Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


Дорогие друзья! Всех с Первомаем! Любви, удачи, мира и благополучия вам и вашим семьям.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Lina35 сказал:

 Однако засомневалась, можно ли одновременно вписать и тех и тех родителей, там это не указано. Вы не знаете?. 

Можно. Нельзя вписать женатого брата, или замужнюю сестру.

Ссылка на комментарий

И еще такой вопрос. Можно ли при получении разрешения на переезд, уехать сначала только  членам семьи,  включенным в заявление, а заявителю остаться в Казахстане? Или без заявителя остальным не одобрят гражданство? 

Ссылка на комментарий

А не объясните по подробнее? Т. е.  заявитель должен поехать первым?  А он обязан в итоге получить гражданство? Я прошу прощения за такое количество вопросов и если утомила Вас, но я думаю вы понимаете, что хочется знать все интересующие вопросы заранее.  Спасибо огромное за ответы.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Lina35 сказал:

заявитель должен поехать первым?

либо первым, либо вместе, гавное что бы подал документы первым

16 минут назад, Lina35 сказал:

А он обязан в итоге получить гражданство?

таков финал программы. А иначе для чего все это начинать?

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий

@Lina35 да заявитель должен поехать первым встать на миграционный учет и активировать свидетельство, после этого каждый вписанный в свидетельство может оформлять гражданство отдельно. Насчет обязан ли заявитель получить гражданство, то это дело добровольное. 

Ссылка на комментарий

Нам просто нужно родителей вывезти,  т.к. им за 50 и самим вроде как бесполезно подавать на программу. А нам с мужем гражданство не нужно. Поэтому надеялись что можно будет их отправить самих. Спасибо за пояснения, будем соображать теперь. 

Ссылка на комментарий

Товарищи переселенцы, подскажите, пожалуйста, могу ли я в ожидании одобрения РВП несколько раз въезжать на территорию России и выезжать обратно?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
6 минут назад, marussia сказал:

Товарищи переселенцы, подскажите, пожалуйста, могу ли я в ожидании одобрения РВП несколько раз въезжать на территорию России и выезжать обратно?

Если вы снялись с регистрации по МУ, по которой подавали на РВП, то думаю проблем не будет. Но следите за датой одобрения РВП, если вы в это время будите на территории РФ, то обязаны в течении 7 дней встать на регистрацию по РВП.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

доброго времени суток!

Прочитал выше: "заявитель должен поехать первым встать на миграционный учет и активировать свидетельство, после этого каждый вписанный в свидетельство может оформлять гражданство отдельно"

Очень интересует этот вопрос. Нас 5 и расходы на всех туда обратно будут немалые. В связи с этим:

- могу я как заявитель вылететь один БЕЗ членов семьи, активировать свид-во, и сразу подать на РВП один или при подаче на РВП нужно присутствие жены и детей?

- можно пояснить фразу "после этого каждый вписанный в свидетельство может оформлять гражданство отдельно"? Активация книжки означает что потом каждый сам себе голова и подача на РВП может быть в виде: я подал допустим 1.1.18, жена сама отдельно 1.2.18, дети 1.3.18 и соотв-но сроки подачи на гр-во тоже у всех будут что ли разными? Просто я думал, что схема лишь одна для всех - что ВСЕ должны одновременно проходить все эти этапы и все вместе. Поправьте пож-та где ошибаюсь.

 

Спасибо!!!

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий

@boris679 на рвп детям подает один из родителей, если подавать всем отдельно, то есстественно сроки получения будут разные и либо вам всем вместе стоять одну очередь и снимать одну квартиру либо каждому отдельно наверно разница будет большая

Ссылка на комментарий

спасибо!  тоже склонюсь к идее всем вместе подавать. По детям все же неясность. Один из родителей подает на РВП детям- допустим заявитель. Присутствие детей ОБЯЗАТЕЛЬНО  или их можно оставить в КЗ, и лететь только родителям для подачи на РВП?

 

п.с.мое понимание таково- если допустим заявитель-муж, и в свид-во переселенца вписана жена и дети, то должны вылететь как минимум ДВОЕ -муж и жена. Муж активирует свид-во, далее он подает на РВП. Жена одновременно с ним но это ДВЕ отдельные подачи, и как вы сказали, в одну из них вписывают всех детей т.к.для них тоже нужно РВП. После получения одобрения почему то проходит какой то период - у кого неделя , у кого больше прежде чем поставят печать РВП в паспорт/св-во?..мне непонятно почему нельзя это сделать в один день, ну да Бог с ним. Далее заявитель и члены программы могут в этот же день подать на гр-во и уехать домой на 2-3 мес пока будут рассматривать, и потом снова прилетаем и забираем паспорта. Как то так. Я могу очень ошибаться, но это то, как я пока вижу весь путь после получения книжки, которую мне скоро предстоит забрать.

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий

спасибо! Блин это очень плохая новость т.к.их много и это большие затраты если НЕПРЕМЕННО их надо всех туда тащить на РВП. Ладно если бы один раз всех тащить, но ведь еще на подачу на гр-во после РВП тоже всех туда везти - слишком накладно--выходят двойные расходы. Почему не идут навстречу многодетным не понимаю - неужели нельзя просто паспорта детей предоставить, какой нам смысл своих же  детей обманывать? Мы ведь одна семья, не в разводе и почему такое недоверие - не понимаю. ДУмал обойдется малой кровью т.е.двоим слетать без детей и баста. Ваш путь , что вы предлагаете - не подходит т.к.очень долго..я слышал что если с КЗ подавать на РВП то сроки очень затягиваются..эффективней сразу туда ехать и там на месте все делать..вроде так говорят

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий

@boris679 в РФ срок рассмотрения 2 месяца плюс очередь, в РК 3-6 месяцев, а насчет проставки печати да зависит от региона, кума в Питере за 1день поставила, а вот в Воронеже бывает на целый месяц паспорт забирают

Ссылка на комментарий

спасибо большое!

Если в РК от 3 мес, и повезет именно в 3 уложиться то разница в 1 мес небольшая с вариантом лететь в регион вселения. Но возникает вопрос - могу ли я как то повлиять на процесс чтобы вышло не 6, а 3 мес или это опять зависит от региона, удачи и стечения обстоятельств? Если верно понимаю, то на каждого участника платится какая то сумма, когда подаешь сидя в КЗ? Но плюс в том, что оплатил, отправил и забыл т.е.никаких лишних движений с авиарейсами, пропиской и прочей волокитой. Конечно прописка нужна будет но уже только на этапе ПОСЛЕ РВП.

 

Стоп! А как я подам на РВП, находясь тут БЕЗ активации книжки? Если ее активация возможна только посредством вылета на место, то смысл в подаче на РВП тут? Все равно активировать ведь там надо, тогда уж логично сразу там подать на РВП. Если же подача на РВП в РК дает какое то преимущество в плане активации или автоматическую активацию книжки, то это другое дело.

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...