Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Оксаа

Беседка(Переселение Из Казахстана)

11 416 сообщений в этой теме

@Юриййй Какой у вас регион? 

Вообще это логично. не помню где и что именно, но читала на днях на эту тему статью. Короче, если это так и для всех - то круто, еще штуку рубликов сэкономить получается.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Гость_я сказал:

@Юриййй  Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как Вы узнали в Консульстве, что документы на РВП не были так долго отправлены. Лично или по телефону? (можно номер?) Мы подавали 6 февраля в Саратов, но совершенно глухо. У меня тоже подозрение, что документы еще в Астане

Поделиться сообщением

Не надо ждать.

Надо просто методично звонить в Ваше Уфмс и спросить... на какой стадии находится мой вопрос...

Все вежливо... Они то же люди...

Так же вежливо и отвечают. .

Может сразу и не дозвониться. ..но пробовать и пробовать!

Поделиться сообщением

@Larissa-Kot я описывала - я звонила. Я названивала! Мне не хотели говорить в Астане, мне не хотели говорить в Питере. В итоге я, позвонила в Питер и честно сказала, что мне в консульстве сказали звонить напрямую в Питер в отдел по миграции и что там обязаны сообщить. На что мне сотрудницы отдела сказали, что информация о готовности конфиденциальная. Тогда я попросила сказать хотя бы пришли документы или нет. Они сказали, что нет наших документов. И очень удились, когда я сказала, что мы их сдали в августе, а на дворе уже конец октября. Тогда я начала звонить в консульство и требовать назвать дату, когда они уехали. В итоге с третьей попытки - по разным номерам звонила, мне одна девушка сказала, что документы были высланы в октябре. А я дозвонилась до нее уже в ноябре, кажется. 

Номеров телефонов я уже не найду. все брала с сайта и названивала по всем. Трудно дозвониться, Т к занято вечно. 

Но вообще да, в феврале сдали и что-то очень долго ответа нет. Удачи!

Поделиться сообщением

Нарколог-месяц,дерматовенеролог-3 недели.фтизиатр и ВИЧ-3 месяца!

Поделиться сообщением

С Днем Победы!!! Всем мира, добра и удачного переезда!!!:boyan:

Поделиться сообщением

Доброго дня! Всех форумчан,с Днём Великой Победы!!! Желаю Всем,Мира,Добра и хорошего настроения!!!

Поделиться сообщением

Всех с днем победы!!! Мирного неба над головой. Всем добра

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Заранее извиняюсь, если немного не по теме. Подскажите пожалуйста, возмещают стоимость ж/д билетов всех- т.е и по Казахстану проезд и по России? У меня просто ситуация такая-еду с Жезказгана до Петропавловска (покупаю билет в Жезказгане) и потом с Петропавловска до Иркутска (покупаю в Петопавловске-там уже идёт российская ж/д). Хотелось конечно купить заранее билет у себя в Жезказгане- но боюсь, что мне потом оплату за билеты не возместят. Где-то просто слышала, что с авиабилетами писали, что нужно покупать у определенных авиакомпаниях. Хотелось бы узнать как с ж/д билетами. Заранее всем спасибо за информацию

Поделиться сообщением

2 часа назад, юли4ка сказал:

Всем добрый день! Заранее извиняюсь, если немного не по теме. Подскажите пожалуйста, возмещают стоимость ж/д билетов всех- т.е и по Казахстану проезд и по России? У меня просто ситуация такая-еду с Жезказгана до Петропавловска (покупаю билет в Жезказгане) и потом с Петропавловска до Иркутска (покупаю в Петопавловске-там уже идёт российская ж/д). Хотелось конечно купить заранее билет у себя в Жезказгане- но боюсь, что мне потом оплату за билеты не возместят. Где-то просто слышала, что с авиабилетами писали, что нужно покупать у определенных авиакомпаниях. Хотелось бы узнать как с ж/д билетами. Заранее всем спасибо за информацию

VII. Организация переезда участников Государственной программы в Российскую Федерацию

....

43. Компенсация расходов осуществляется при условии использования участниками Государственной программы регулярных маршрутов грузовых и пассажирских перевозок.

Поезд возместят , с авиа билетами нельзя пользоваться чартарами например , и билеты должны быть в поезде плацкарт или купе, в самолете эконом.

Поделиться сообщением

2 часа назад, юли4ка сказал:

У меня просто ситуация такая-еду с Жезказгана до Петропавловска (покупаю билет в Жезказгане) и потом с Петропавловска до Иркутска (покупаю в Петопавловске-там уже идёт российская ж/д).

Из личного опыта: 2014г. Жез-Караганда, автобус. Караганда-Москва, поезд. Москва-Липецк, поезд. Оплатили всё. Правда пришлось сильно настаивать (убеждать!!). Как сейчас, трудно сказать. Да и от региона зависит.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Monika сказал:

, и билеты должны быть в поезде плацкарт или купе, в самолете эконом.

Так плацкарт или купе ?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, БунАлИ сказал:

Так плацкарт или купе ?

Оба варианта подходят. "Спальный вагон" нет.

Поделиться сообщением

@юли4ка Для возмещение с 16 года нужно пользоваться либо Российскими авиакомпаниями, либо странами-членами ЕАЭС, про ЖД думаю так же. Переселенцы должны пользоваться прямыми рейсами, если прямых нет, то кратчайшим и самым дешевым. ЖД не возмещают стоимость билетов если это СВ. В феврале этого года кидал в эту ветку ссылку на закон о возмещении транспортных расходов, если не поленитесь можно поискать.

Поделиться сообщением

Слушайте народ, Самара долго принимает решение по участию в программе? Знакомая подала еще 31 января документы и до сих пор нет ответа, звонила в ВГ Алматы там говорят на рассмотрении в регионе........ как-то совсем уж долго, а в регион дозвониться не смогла она.......

Поделиться сообщением

Немного опоздала с поздравлениями, но пожелать мира, считаю, всегда актуально! С Праздником, переселенцы!!! В этом году впервые участвовала в Бессмертном полку. Смотря на бесконечное шествие людей, мне казалось, что весь город вышел сказать спасибо! Это непередаваемые ощущения, в сообщении просто не описать. 

Если такое огромное количество людей по всей России вышло на улицы, значит, у нас есть будущее. 

Поделиться сообщением

Ой, не пугайте, на счет Самарской области, я уже третий раз подала, так долго ответа ждать не выдержу!!!

Поделиться сообщением

7 часов назад, snegkaiii сказал:

Самара долго принимает решение по участию в программе?

у них там как лотерея. Кому то нормально по времени решение приходит, а кому то могут очень долго тянуть. И свидетельство переселенца на пару недель у себя оставляют для проставления печати.

Поделиться сообщением

В 30.03.2017 в 13:34, stoch сказал:

У меня аналогичная проблема возникла на днях, не знаю что делать.  У вас какие-то новости появились по этому вопросу?  Меня также они пугали штрафом в 2 рубля.

p.s. и как обычно всеми любимый Омск.

Друзья, привет. Хотел сообщить информацию по вопросу штрафов при ознакомлении с гражданством. 

Спустя 2 месяца, после принятия решения о гражданстве ФМС'ом, я выехал в регион и ознакомился, о штрафах даже слова не сказали. Так что это пустые опасения, о которых говорят инспектора.

p.s. о штрафе мне сказали по телефону, когда я позвонил в ФМС узнать, есть ли решение по моему ГР.

Поделиться сообщением

В 21.10.2016 в 14:30, melw сказал:

форумчане подскажите, подавали в Екат, в Минтруда сказали отказ из-за трудовой, конкретно не сказали что не так с трудовой, спросили кем работаете сейчас, жена назвала профессию не по диплому и сказали, значит не востребована профессия.

Заявитель - жена, диплом с отличием учителя иностранных языков, но профессии работала за все время год (9 лет назад закончила университет).

В данный момент работает специалистом по перманентному макияжу (есть художественное образование, опыт работы больше 2 лет).

Предложили подать мне, но у меня только школа и 2 курса университета. Но опыт работы лучше чем у жены.

2 года супервайзер в сетевом магазине бытовой техники (один из самых крупных в КЗ)

3 года Консультант в сетевом магазине по меньше ( конкуренты переманили :)

2 года директор филиала в этой же компании

2-й год начальник отдела ( должность выше) в этой же компании

есть ли смысл подавать мне?

или может через другой регион через супругу лучше?

заранее спасибо

Форумчане, подскажите пжл, хотим снова подать в ЕКБ, но т.к. нет вышки у меня есть опасения получить снова отказ.

Может у кого есть опыт в следующей ситуации.

Если я подам документы, например в Петухово Курганской области без притязаний на подъемные и т.п. на сколько шансы получить одобрение выше чем в при подаче в Екб?

Цель - получение паспорта РФ, регион подачи не принципиален. Вариант с Петухово даже удобнее, всего 100 км от Петропавловска.

Поделиться сообщением

@melw тут важно какие критерии в программе прописаны по Курганской области, если там обязательным пунктом идет высшее образование, то вполне резонно могут отказать......... 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас