Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Teremok92 сказал:

Вы знаете, в Казахстане есть понятие "решить вопрос" (дальше люди пару раз подмигивают).

ну за 10 лет работы ИП в КЗ мне ни разу не пришлось "решить вопрос" а вот в РФ уже пришлось. Про бюрократию мне не кажется ибо я постоянно с ней сталкивался и сталкиваюсь, из за нее я был вынужден был продать долю в российском бизнесе ибо просто адовое давление со стороны разных чиновников. Кстати "решить вопрос" в России очень даже канает, вопрос только в том что суммы многократно больше там что часто выгоднее самоликвидироваться.

4 минуты назад, Elena_b сказал:

Да, растаможка позже 2004 года. Ну тогда попроще будет нам,)))

Можете просто кто будет на таможне (в региональной ветке проще) попросить вин пробить по базе. Я тут с форума тоже пару машинок просил таможенника проверить когда заявление обновлял.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Bomba! сказал:

Можете просто кто будет на таможне (в региональной ветке проще) попросить вин пробить по базе. Я тут с форума тоже пару машинок просил таможенника проверить когда заявление обновлял.

А не вы, на форуме скидывали ссылку для пробивания машины по вину? Я смотрела, вроде бы машина числится)))

 

 

А про бюрократию, вопрос сложный, мне кажется,  все зависит на какого чиновника нарвешься. И в КЗ бывают непрошибаемые....

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Vladimir70A сказал:

Добрый вечер. Узнал вот такую новость: Справка(за сдачу  KZ паспортов в консульстве), сейчас  стоит 50$. КОНСУЛ СКАЗАЛ ЛЮБАЯ СПРАВКА С ЯНВАРЯ 2018 ГОДА БУДЕТ СТОИТЬ 150$. УЖЕ УТВЕРДИЛИ!!!    

Не в той теме написали. В Утрате Каз гражданства уже часа три новость висит

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Elena_b сказал:

А не вы, на форуме скидывали ссылку для пробивания машины по вину? Я смотрела, вроде бы машина числится)))

Ага - я скидывал, раз числится то норма. Там если она проходит как товар таможенного союза то отменяется требование 6 мес владения и можно перебросить с заявителя на члена семьи чтобы сразу утиль оплатить. Если это не товар ТС то надо 6 мес владеть и этот лайфхак не работает.

 

9 минут назад, Elena_b сказал:

А про бюрократию, вопрос сложный, мне кажется,  все зависит на какого чиновника нарвешься. И в КЗ бывают непрошибаемые....

Да нет, тут не в чиновниках дело, они просто выполняют требования законов а вот законы российские большей частью непробиваемые и по ним у государства больше карательных мер чем в КЗ. Недовольный покупатель может просто настучать в Роспотребназдзор и пара месяцев занимательных квестов обеспечена. У моих друзей кто как то пытается бизнес вести упоминание этого органа мандраж вызывает. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Vladimir70A сказал:

Добрый вечер. Узнал вот такую новость: Справка(за сдачу  KZ паспортов в консульстве), сейчас  стоит 50$. КОНСУЛ СКАЗАЛ ЛЮБАЯ СПРАВКА С ЯНВАРЯ 2018 ГОДА БУДЕТ СТОИТЬ 150$. УЖЕ УТВЕРДИЛИ!!!    

а что за справка такая? я думала просто сдаешь паспорт и все:blink:

Ссылка на комментарий

У всех нас есть надежда на лучшую жизнь. А здесь все так плохо чем в кз так это потому что проблемы пришли разом и много - регестрация, поиск работы, инн, снилс, рвп, гражданство, рега после рвп, изучение города, запоминание маршрутного транспорта и много еще чего. А в кз все было ясно и размеряно. Первое время денег тратили в месяц по 60 тыщ не понятно на что и афигевали сейчас же все встает на свои места. А все перечисленные проблемы решаются просто нужно терпения. Переезд вообще это самое страшное что можно только для себя придумать. Всем терпения!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Genya сказал:

а что за справка такая? я думала просто сдаешь паспорт и все:blink:

Когда сдадите паспорт вам выдадут уведомление что вы его сдали, также можете заказать справку, она делается 3 дня. Кто-то берет кто-то нет

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Vladimir70A сказал:

Добрый вечер. Узнал вот такую новость: Справка(за сдачу  KZ паспортов в консульстве), сейчас  стоит 50$. КОНСУЛ СКАЗАЛ ЛЮБАЯ СПРАВКА С ЯНВАРЯ 2018 ГОДА БУДЕТ СТОИТЬ 150$. УЖЕ УТВЕРДИЛИ!!!    

А эта справка для чего нужна? Есть смысл за нее платить. Ох, услуги нашего консульства не дешевые. Дорого они свой труд оценивают.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Юриййй сказал:

Когда сдадите паспорт вам выдадут уведомление что вы его сдали, также можете заказать справку, она делается 3 дня. Кто-то берет кто-то нет

Подскажите,пожалуйста. Точно уведомление выдают о сдаче паспортов РК? Подумываем уже не заказывать справочку за 150 долларов...эта справка точно требуется при устройстве в госструктуры???

Дилемма...куда она еще может пригодиться?????

Ссылка на комментарий
Только что, Афелия сказал:

эта справка точно требуется при устройстве в госструктуры???

Да - в них запрещено работать гражданам РФ у которых есть еще другое гражданство.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Афелия сказал:

Подскажите,пожалуйста. Точно уведомление выдают о сдаче паспортов РК? Подумываем уже не заказывать справочку за 150 долларов...эта справка точно требуется при устройстве в госструктуры???

Дилемма...куда она еще может пригодиться?????

Уведомление дают точно! Пока хоть за него не берут деньги! 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Bomba! сказал:

В России точно также все запрещено, разница в том что в КЗ просто сайты не открываются а в России вываливается страшная заставка от Роскомнадзора где написано что по постановлению селького суда деревни Зажопинка распростанение информации с данного ресурса запрещено.

 

Эта "страшная" заставка обходится на раз два. Вся эта затея, с попыткой ограничить доступ к сайтам - деньги на ветер. Тупой и беспощадный попил бюджета. Не более.

 

5 часов назад, Bomba! сказал:

Более того - хотят принять закон чтобы регистрация на форумах и новостных сайтах осуществлялась их владельцами на основании договора с юзером с предьявлением копии паспорта - только тогда можно писать и оставлять комментарии.

 

Лучше бы чиновничью деятельность в паблик вывели, чем воду в ступе толочь. И блокчейн бы освоили. Чтобы нельзя было документы вынимать безнаказанно и задним числом правки вносить. Но это же работать надо ;)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Linuxoid сказал:

 

Эта "страшная" заставка обходится на раз два. Вся эта затея, с попыткой ограничить доступ к сайтам - деньги на ветер. Тупой и беспощадный попил бюджета. Не более.

Не давно понадобилось с рутрекера кое что скачать, а он бац... Через пару дней опять захожу и все работает) а вот как обойти блокировку пока не знаю. Придется учится

Ссылка на комментарий

Перефразируя известный анекдот: “- Где жить лучше, в Европе или в России? 
-В России.
-А чем лучше?
-Чем в Европе … )))”
Краткий рассказ девушки почему она переехала в Россию из германии

http://www.liveinternet.ru/users/4768613/post309701119

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Папсаша сказал:

Не давно понадобилось с рутрекера кое что скачать, а он бац... Через пару дней опять захожу и все работает) а вот как обойти блокировку пока не знаю. Придется учится

 

Там же, на рутрекере, целая тема посвящена этим рецептам. Выбирайте по вкусу.

Ссылка на комментарий

По поводу врачей в РФ хочу добавить. Дочь как раз на врача и учится. Я время от времени приезжаю проконтролировать, встречаюсь с классным руководителем группы. Так она мне жалуется на всю группу. Говорит, что ходят просто для галочки, к урокам не готовятся. Да и дочь тоже не в восторге от программы обучения. Практики практически нет. Со студентами возится не хотят. В лучшем случае нагрузят левой работой, типа уборка территории или дадут документы отвезти с пункта А в пункт В и вся практика. Уровень образования ОЧЕНЬ сильно упал что в РФ, что в КЗ :facepalm:

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Папсаша сказал:

Не давно понадобилось с рутрекера кое что скачать, а он бац... Через пару дней опять захожу и все работает) а вот как обойти блокировку пока не знаю. Придется учится

 

Все обходится элементарно. На самом рутрекере есть подробные инструкции и аддоны для обхода. Вчера подключили интернет и через час я уже все настроил. 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Linuxoid сказал:

Эта "страшная" заставка обходится на раз два. Вся эта затея, с попыткой ограничить доступ к сайтам - деньги на ветер.

Ну в КЗ ТОР успешно победили, причем насмерть, а фригейт сам фирефокс выпилил с дополнений, в РФ это как то попроще хотя горячие умы хотят ТОР запретить.

57 минут назад, Linuxoid сказал:

Лучше бы чиновничью деятельность в паблик вывели, чем воду в ступе толочь. И блокчейн бы освоили. Чтобы нельзя было документы вынимать безнаказанно и задним числом правки вносить. Но это же работать надо ;)

Ну дык это же будет пчёлы против мёда. Тем более что российский чиновник ой как работать не хочет, как вспомню фмс до сих пор дрожь берёт. Самое фиговое что никто не несет ответсвенность за косяки, сделают внеплановую незаконную налоговую проверку, вытрясут всю душу потом отменят результаты и никто не отвечает что ты тупо просрал пару месяцев вместо того чтобы работать. Черные списки банков это вообще жесть, если туда попал то пожизненно.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, kdv сказал:

Краткий рассказ девушки почему она переехала в Россию из германии

Интересный рассказ, но комменты мне больше понравились, особенно последний!

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, dvitasd сказал:

По поводу врачей в РФ хочу добавить. Дочь как раз на врача и учится. Я время от времени приезжаю проконтролировать, встречаюсь с классным руководителем группы. Так она мне жалуется на всю группу. Говорит, что ходят просто для галочки, к урокам не готовятся.

Собсно я же писал что продал долю в бизнесе в России но не писал что это был частный медицинский центр, директор и совладелец мой друг с молодости и мы частенько когда видимся под водочку-селедочку обсуждаем бизнес проблемы и одна из проблем у него что сотрудники уходят на пенсию а заменить их не кем, говорит квалификация нулевая а амбиции по зарплате огромные, а огромную зарплату платить неоткуда ибо население в массе обнищало и платить за медуслуги просто нечем и все давятся в очередях в муниципальной поликлинике. А за косяки руководства вроде задержки зарплаты или не дай бог что то с пациентом случится это статья уголовного кодекса. На меня в свое время завели дело из за зубного кабинета. Какой то добрый человек настучал. Еле закрыли.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Bomba! сказал:

что тут такого? Люди которые едут в Австралию, Зеландию просто горы двигают как английский учат. У моего бывшего коллеги сын который родился в Портленде на русском совсем плохо говорит.

Вы несколько собираете в кучу. Несоизмеримы возможности изучающего английский в Австралии/Новой зеландии (никто не сворачивает горы в освоении диалектов маори - тамошних коренных) и казахский в Кз. Если и встанет вопрос изучения языка , то тот же английский даже в Кз более перспективен. Со знанием казахского в Кз Вас будут похлопывать по плечу и улыбаться, а далеко всё равно не пропустят.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

А эта справка для чего нужна? 

зайдите в соответствующую тему. там это подробно описывали.

1 час назад, Афелия сказал:

Точно уведомление выдают о сдаче паспортов РК?

не точно. В Питере не дают. И вас приглашаю в тему про утрату. 

1 час назад, Юриййй сказал:

Уведомление дают точно! Пока хоть за него не берут деньги! 

Пишите за "свое" консульство. А то потом вам же на форуме напишут, что вот вы сказали, что дают, а я приехал и ничего мне не дали... В Питере не дают! Ни-че-го. Отдал паспорт и гуля, Вася!

 

40 минут назад, dvitasd сказал:

Уровень образования ОЧЕНЬ сильно упал что в РФ, что в КЗ :facepalm:

https://lastcall.su/top/episode-3.html

 

Для тех, что считает, что в РФ с образованием все отлично, посмотрите многосерийный документальный фильм. Я давно слежу за проектом. На днях вышла заключительная серия. очень тяжелая. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, dvitasd сказал:

Интересный рассказ, но комменты мне больше понравились, особенно последний!

Ага - это точно, но как не печально но свобод о которых там пишется все меньше и меньше, особенно про палатку, полиция конечно не выгонит но от местных отгребсти по полной можно просто на ура.

9 минут назад, Алексей Маслов сказал:

Если и встанет вопрос изучения языка , то тот же английский даже в Кз более перспективен. Со знанием казахского в Кз Вас будут похлопывать по плечу и улыбаться, а далеко всё равно не пропустят.

Ну с английским то у меня проблем нет а вот с адовокорявым казахским - довольно неплохую зарплату предлагали в журнале Жұлдыздар отбасы. Но я не пошел, правда причина в не казахском была.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...