Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство в Воронеже (заполнение бланка заявления)


Иванна

Рекомендуемые сообщения

В больших автобусах нет кондукторов в маленьких маршрутках как в Кишиневе тоже не встречала а вот в маленьких автобусах пару раз встречала и кондукторов.  Если это так для Вас принципиально. Хотя речь шла о том, что никто пассажиров не толкает и не тыкает пальцем и не орет как ужаленный " оплачаваем проезд" естественно на румынском языке.

Ссылка на комментарий

Упаси боже я не придераюсь,просто после вашего поста что здесь нет таких кондукторов хамов как в Молдове ,я переспросил  удачи вам :)

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, SvetlankaR сказал:

Где-то читала статистику, только в Воронеже нас примерно 20 тысяч.

Воронеж относительно близок географически к Молдове и климат ближе к нашему. Всем желаю удачи на столь нелегком пути. Не у кого нет образца заполненения заявления на гражданство? Спасибо всем откликнувшимся. Этот форум очень помог нам на первом этапе. Всем кто помогает и делится инфрмацией огромное спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
В 08.02.2017 в 15:27, simran сказал:

Воронеж относительно близок географически к Молдове и климат ближе к нашему. Всем желаю удачи на столь нелегком пути. Не у кого нет образца заполненения заявления на гражданство? Спасибо всем откликнувшимся. Этот форум очень помог нам на первом этапе. Всем кто помогает и делится инфрмацией огромное спасибо.

 

 

Да, заметил,что климат почти одинаков. 20.000 челов, ничего себе...а я знаю всего лишь около десятка((( До встречи в сети и в реале)

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы, кто-нибудь подавал заявление на гражданство не увольняясь со страны исхода? Не возникает ли проблем при подаче? Спасибо всем кто откликнется.

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, simran сказал:

Уважаемые переселенцы, кто-нибудь подавал заявление на гражданство не увольняясь со страны исхода? Не возникает ли проблем при подаче? Спасибо всем кто откликнется.

 

подавал, никаких вопросов не возникло

Ссылка на комментарий
12 часа назад, simran сказал:

а в заявлении Вы указали что в Молдове работаете по сей день а второй строкой что в Воронеже временно не работаете?

 

затруднюсь сказать детально . После первой подаче заявления ноутбук умер , вся информация ушла , в т.ч. заполненные заявления.  Когда подавал второй раз (возникли проблемы по причине ошибок в печати РВП) - инспектор на быструю руку продиктовала, меня тоже интересовал этот пункт - сказала что не имеет значения . Подавал в Боброве

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Cruward сказал:

затруднюсь сказать детально . После первой подаче заявления ноутбук умер , вся информация ушла , в т.ч. заполненные заявления.  Когда подавал второй раз (возникли проблемы по причине ошибок в печати РВП) - инспектор на быструю руку продиктовала, меня тоже интересовал этот пункт - сказала что не имеет значения . Подавал в Боброве

А какие ошибки могут быть в печати РВП? На что следует обратить внимание?

Ссылка на комментарий
1 час назад, simran сказал:

А какие ошибки могут быть в печати РВП? На что следует обратить внимание?

это из разряда "подстелить соломки" - всё равно не угадаете где возникнет проблема )

У меня в печати РВП в графе страна рождения было прописано "Молдова", во всех документах у меня "Украина" - тут сам виноват, не проверил внимательно. Знакомые подавали одновременно с нами - у них вообще доки потеряли в Левобережном при подаче на гражданство, пришлось заново подавать через полгода

Ссылка на комментарий
2 часа назад, simran сказал:

А какие ошибки могут быть в печати РВП? На что следует обратить внимание?

При мне к инспектору подходил молодой человек, которому в один день ставили печать РВП ему и жене. Так вот у него была дата получения 12.12.2016, а у жены 12.12.2017 (!):ahuet:

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
В 16.02.2017 в 13:01, Cruward сказал:

это из разряда "подстелить соломки" - всё равно не угадаете где возникнет проблема )

У меня в печати РВП в графе страна рождения было прописано "Молдова", во всех документах у меня "Украина" - тут сам виноват, не проверил внимательно. Знакомые подавали одновременно с нами - у них вообще доки потеряли в Левобережном при подаче на гражданство, пришлось заново подавать через полгода

:rolleyes: ну да... хочется все быстро оформить... а тут вон оно еще и потерять могут...вообще красота)))  вы прям обрадовали :facepalm:

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы, нужна ваша помощь, может кто сталкивался с подобной проблемой.

Ситуация следующая. Подали документы на гражданство в середине ноября 2016 г. И уехали в страну исхода (Казахстан), Завершать свои дела и делать выписку на ПМЖ. Принимать документы на выписку отказались так как срок действия паспорта истекает через 6 месяцев. Просят поменять паспорт. Вопрос в том, что все документы в Воронеже подавались по старому паспорту (он с отчеством), при замене паспорта, новый будет без отчества. Если я заменю паспорт и вернусь в Воронеж уже с новым паспортом, смогу ли я получить гражданство и получить паспорт РФ с замененным паспортом. Что делать в данной ситуации понятия не имею. ?      

Ссылка на комментарий
В 2/6/2017 в 18:46, simran сказал:

В городе чисто, машины на тротуар не прут, на дорогах и в транспорте хамства нет

Хмм, наверно я попал в какой-то другой город, из параллельной вселенной... Можно и мне как-нибудь в ваш Воронеж?

 

В 2/7/2017 в 13:24, SvetlankaR сказал:

Вы увидите это, со временем.

Возможно, человеку действительно очень сильно не повезло в Кишиневе, мало ли что бывает, у всех разные судьбы и причины переселения. Остается пожелать удачи и сбыта мечт.

-----

 

По теме могу сказать что у нескольких заявителей, включая меня, пошел уже 7-й месяц ожидания решения по гражданству. 

 

Ссылка на комментарий
В 26.02.2017 в 12:29, rurik сказал:

Хмм, наверно я попал в какой-то другой город, из параллельной вселенной... Можно и мне как-нибудь в ваш Воронеж?

 

Возможно, человеку действительно очень сильно не повезло в Кишиневе, мало ли что бывает, у всех разные судьбы и причины переселения. Остается пожелать удачи и сбыта мечт.

-----

 

По теме могу сказать что у нескольких заявителей, включая меня, пошел уже 7-й месяц ожидания решения по гражданству. 

 

Спасибо за добрые пожелания. Не могу сказать что мне сильно не повезло в Кишиневе. Говорю лишь как сторонний наблюдатель сравнивая два города. Ну и учитывая отзывы приезжающих иностранцев в Кишинев. И вам удачи.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Фалия сказал:

Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста,  заявления на гражданство надо заполнять от руки или печатать ?

Можно и от руки, но лучше печатать  и с собой брать в электронном виде на флешке. Тогда, если обнаружатся какие-то  недочеты,  можно быстро исправить и распечатать. Переписывать вручную дольше, особенно, когда спешишь и нервничаешь. 

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

Спасибо. 

15 часов назад, Ната-лия сказал:

Можно и от руки, но лучше печатать  и с собой брать в электронном виде на флешке. Тогда, если обнаружатся какие-то  недочеты,  можно быстро исправить и распечатать. Переписывать вручную дольше, особенно, когда спешишь и нервничаешь. 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Срочно срочно срочно!!! Где можно сделать экспертизу печати видетельства о рождении??? Или может кто знает нотариуса, который заверяет доки с плохо видной печатью???

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алина А. сказал:

Срочно срочно срочно!!! Где можно сделать экспертизу печати видетельства о рождении??? Или может кто знает нотариуса, который заверяет доки с плохо видной печатью???

столкнулся с той же проблемой. оббегал нескольких нотариусов. Сказали- езжайте домой, делайте новое, переводите, заверяйте((( 

но благо нашел нотариуса которая заверила все за 100 рублей. Не знаю работает она еще или нет. Адрес: 20 лет октября 103--- Напротив Технического университета. Там прямо на улице объявления...нотариусы.

Если не знаете где это,могу показать. около 10 утра там буду

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий

Спасибо большое! Уже заказала экспертизу на Краснознаменной,2. Некогда было искать нотариуса.... Уж очень хочется успеть завтра подать на гражданство)

@Dimonio

Ссылка на комментарий

 

Среднее время ожидания решения по гражданству в упрощ порядке по ГП на данный момент - 6 месяцев. Решение выносится, по всей видимости, задним числом, так чтоб попасть под планку в 3 месяца, а затем едет из ГУВМ по ВО в территориальный орган 2.5 месяца, судя по делопроизводственным отметкам. 

Статистика моя и знакомых.

 

 

Ссылка на комментарий
Алёна Солнечникова

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужно ли писать о том что моя несовершеннолетняя дочь меняла фамилию? У меня заявление на гражданство и я вписываю с собой двух несовершеннолетних детей.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...