Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Елена333и

Ну,здравствуй Ульяновская Область!

1 244 сообщения в этой теме

Сходила я в ЦЗН...

Светлана, как говорят, респект и уважуха :)

уважаю людей, доводящих дело до конца!

Жаль только что мы уже не можем ни на что подать))) а то у меня и квитанции за переводы,и признание диплома. Ну да ладно! Зато выяснили...и доработали ПП.

Поделиться сообщением

Подскажите, после штампа рвп горького7, куда идти с собственником регистрироваться на год? Находимся в заволжском р-не

Поделиться сообщением

Подскажите, после штампа рвп горького7, куда идти с собственником регистрироваться на год? Находимся в заволжском р-не

Если ничего не изменилось, то туда же, только идите пораньше, часам к 5-6, там народу тьма. Но для начала попробуйте сходить или позвонить  в МФЦ, вроде обещали туда перевести регистрацию ИГ

Поделиться сообщением

@Москаль,Зачем всех гоните к 6 часам утра,ажиоташ устраиваете!Мы всегда спокойно приходили к 10 и записывались 30 или 35.И до 13,00 успевали попасть в окошко.Зачем людей то мучать?Ладно если машина есть,а если нету значит стоять на улице!? 

Поделиться сообщением

У меня щас вопрос другой стоит.Хочу после получения паспорта уехать на Кубань,но я брал компенсацию авиабилетов.Нужно ли их вернуть или можно так вставать на постояную регистрацию в другом регионе????

Поделиться сообщением

Зачем всех гоните к 6 часам утра,ажиоташ устраиваете!

во первых, я никого никуда не гоню,как реагировать, личное дело каждого, во вторых,мы два раза приходили в 7..7-30 и были уже  40-45. Последний раз в декабре. Вам, видимо, просто повезло, если вы пришли в 10 и успели.

Что такое ИГ?

иностранный гражданин

туда же - это куда? Ходил в мфц делал временную , опять туда же?

туда же-это Горького 7. Но для начала узнайте в МФЦ, может стали на более длительный срок, чем 3 месяца, тоже регистрировать

Поделиться сообщением

Нужно ли их вернуть или можно так вставать на постояную регистрацию в другом регионе????
 Да хрен знает, как повернется. По условиям программы переселения переселенец обязан вернуть деньги, если он покидает регион вселения до окончания срока, предусмотренного условиями ГПП. Информация о регистрации в ФМС однозначно придет, у них единая база данных. О вот будут ли они заниматься этими вопросами, стоят ли переселенцы на контроле, неизвестно

Поделиться сообщением

ok. Ульяновск я не меняю. Но хочу подать на РВП в своей стране т.к пока не планирую выезжать а за это время могу получить РВП в своей стране. Единственное что пока не знаю это нужно ли при подаче в своей стране указывать для РВП место предполагаемого жилья в Ульяновске ???

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаеые! Собираюсь подавать на РВП имея при себе удостоверение о разрешении на временное убежище (житель Украины), подскажите адрес в г. Ульяновск, часы и дни приема на сегодняшний день? Скажите, какой первый шаг? Подать заявление в нужное окошко, после медкомиссия и госпошлина?

Поделиться сообщением

Скажите, какой первый шаг? Подать заявление в нужное окошко, после медкомиссия и госпошлина?

по  идее, первый шаг- консультация, Радищева 39, в понедельник с 9 до 12, на приеме- начальник отдела.

Но можно уточнить по телефону 8(8422) 399009

Медсправки можно принести в течении месяца(не позже!) после сдачи документов

Поделиться сообщением

@Москаль,Последний раз был в очереди в конце февраля.Поехал утром из Нового Города.Был на Горького,7  где-то в 7-00.Записался 37.Сдал документы в около 12-00.Многие не успели сдать.А очередь была около 75 человек.Так ,что все таки лучше пораньше ехать.Ничего страшного ,ради этого один раз и можно пораньше встать. 

Поделиться сообщением

Сходила я в ЦЗН,они меня ждали,готовились!

В общем после той ситуации со мной,они сами написали Председателю Правительства о просьбе за разъяснениями! И теперь есть поправка к ПП-324-П, за номером 698-П от 24 декабря 2015 года. В котором всё более детально! К слову компенсации разнообразные,и к региону НЕ ПРИВЯЗЫВАЮТ! Берите со спокойной душой!

А вот пункты за что теперь можно получить компенсацию в ЦЗН.

Выплата предоставляется на следующие цели:

а) компенсацию расходов на первичное медицинское обследование и диспансеризацию (далее – выплата на первичное медицинское обследование и диспансеризацию);

б) единовременную помощь многодетным семьям (далее – выплата многодетным семьям);

в) единовременную помощь участникам подпрограммы в возрасте до 30 лет (далее – выплата молодым участникам подпрограммы);

г) компенсацию расходов, связанных с переводом документов на русский язык и нотариальным заверением их копий (далее – выплата на перевод и заверение документов);

д) компенсацию расходов на признание образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, на территории Российской Федерации, а также признание документа иностранного государства об учёной степени или документа иностранного государства об учёном звании на территории Российской Федерации (далее – выплата

на признание образования).

В общем после той ситуации со мной,они сами написали Председателю Правительства о просьбе за разъяснениями! И теперь есть поправка к ПП-324-П, за номером 698-П от 24 декабря 2015 года. В котором всё более детально! К слову компенсации разнообразные,и к региону НЕ ПРИВЯЗЫВАЮТ! Берите со спокойной душой!

а) компенсацию расходов на первичное медицинское обследование и диспансеризацию (далее – выплата на первичное медицинское обследование и диспансеризацию);

б) единовременную помощь многодетным семьям (далее – выплата многодетным семьям);

в) единовременную помощь участникам подпрограммы в возрасте до 30 лет (далее – выплата молодым участникам подпрограммы);

г) компенсацию расходов, связанных с переводом документов на русский язык и нотариальным заверением их копий (далее – выплата на перевод и заверение документов);

д) компенсацию расходов на признание образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, на территории Российской Федерации, а также признание документа иностранного государства об учёной степени или документа иностранного государства об учёном звании на территории Российской Федерации (далее – выплата

как понять нек.компенсации не привязаны к региону ??? если я возьму хоть какую либо помощь разве я не обязан прожить там 3 года

Поделиться сообщением

как понять нек.компенсации не привязаны к региону ??? если я возьму хоть какую либо помощь разве я не обязан прожить там 3 года
Конкретно эта выплата не превязывает к региону. Почитайте постановления и правила выплаты.

Поделиться сообщением

извинитн еще такой вопрос ...

При подаче уже на гражданство нужно встать в живую очередь или записаться ???

Как вообще обстоят дела с очередями при подаче на гр-во ? В некоторых регионах чуть ли не по 2 или 3 месяца надо ждать чтоб очередь дошла .....

Поделиться сообщением

@Alex T., повторю еще раз, не надо засорять форум, нужно задавать свой вопрос один раз и в той ветке которая относится к данному вопросу!!!В слудующий раз уже буду вынужден жаловаться админу. Из-за такого засорения люди не могут найти ответы на свои вопросы, т.к. ветки разрастаются и людям просто лень читать все заново, отсюда начинаются повторные вопросы, на которые отвечаешь по нескольку раз одно и тоже!

Поделиться сообщением

@Москаль,Короче я сходил на Радищева39 написал заявление и ещё моя сестра как человек на которого выписано свидетельство,о том что я хочу выехать в другой регион для проживания.Сестра сдала ещё фотку свою для нового свидетельства без моего имени уже.И из бухгалтерии мне дали реквизиты куда я должен вернуть компенсацию за проезд.И всё я свободен!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как добраться от аэропорта Казани до Ульяновска, заранее спасибо.

Поделиться сообщением

@Elya

в Казани есть авто станция, от туда ходят автобусы (типа газель) в Ульяновск, не дорого и по времени не долго.  

Поделиться сообщением

в Казани есть авто станция, от туда ходят автобусы (типа газель) в Ульяновск, не дорого и по времени не долго.
Я в интернете просмотрела маршруты и расписания автобусов - 6 часов, а на форуме писали где-то 3,5 - 4 часа, и на карте смотрела в Казани несколько автостанций Казанский, Восточный, Южный - мне куда? Может глупо вопрос звучит, но я никогда в Казани и Ульяновске не была, спросить некого, хочу заранее подготовиться.

Поделиться сообщением

@Elya,

http://www.kaztur.ru/raspisanie_autobus/  с автовокзала казанский, см расписание и цену

вот еще  http://www.doroga.tv/static/raspisanie/kazan/centr/ 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас