Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Елена333и

Ну,здравствуй Ульяновская Область!

1 222 сообщения в этой теме

Сходила я в ЦЗН,они меня ждали,готовились!

В общем после той ситуации со мной,они сами написали Председателю Правительства о просьбе за разъяснениями! И теперь есть поправка к ПП-324-П, за номером 698-П от 24 декабря 2015 года. В котором всё более детально! К слову компенсации разнообразные,и к региону НЕ ПРИВЯЗЫВАЮТ! Берите со спокойной душой!

А вот пункты за что теперь можно получить компенсацию в ЦЗН.

Выплата предоставляется на следующие цели:

а) компенсацию расходов на первичное медицинское обследование и диспансеризацию (далее – выплата на первичное медицинское обследование и диспансеризацию);

б) единовременную помощь многодетным семьям (далее – выплата многодетным семьям);

в) единовременную помощь участникам подпрограммы в возрасте до 30 лет (далее – выплата молодым участникам подпрограммы);

г) компенсацию расходов, связанных с переводом документов на русский язык и нотариальным заверением их копий (далее – выплата на перевод и заверение документов);

д) компенсацию расходов на признание образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, на территории Российской Федерации, а также признание документа иностранного государства об учёной степени или документа иностранного государства об учёном звании на территории Российской Федерации (далее – выплата

на признание образования).

В общем после той ситуации со мной,они сами написали Председателю Правительства о просьбе за разъяснениями! И теперь есть поправка к ПП-324-П, за номером 698-П от 24 декабря 2015 года. В котором всё более детально! К слову компенсации разнообразные,и к региону НЕ ПРИВЯЗЫВАЮТ! Берите со спокойной душой!

а) компенсацию расходов на первичное медицинское обследование и диспансеризацию (далее – выплата на первичное медицинское обследование и диспансеризацию);

б) единовременную помощь многодетным семьям (далее – выплата многодетным семьям);

в) единовременную помощь участникам подпрограммы в возрасте до 30 лет (далее – выплата молодым участникам подпрограммы);

г) компенсацию расходов, связанных с переводом документов на русский язык и нотариальным заверением их копий (далее – выплата на перевод и заверение документов);

д) компенсацию расходов на признание образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, на территории Российской Федерации, а также признание документа иностранного государства об учёной степени или документа иностранного государства об учёном звании на территории Российской Федерации (далее – выплата

как понять нек.компенсации не привязаны к региону ??? если я возьму хоть какую либо помощь разве я не обязан прожить там 3 года

Поделиться сообщением

как понять нек.компенсации не привязаны к региону ??? если я возьму хоть какую либо помощь разве я не обязан прожить там 3 года
Конкретно эта выплата не превязывает к региону. Почитайте постановления и правила выплаты.

Поделиться сообщением

извинитн еще такой вопрос ...

При подаче уже на гражданство нужно встать в живую очередь или записаться ???

Как вообще обстоят дела с очередями при подаче на гр-во ? В некоторых регионах чуть ли не по 2 или 3 месяца надо ждать чтоб очередь дошла .....

Поделиться сообщением

@Alex T., повторю еще раз, не надо засорять форум, нужно задавать свой вопрос один раз и в той ветке которая относится к данному вопросу!!!В слудующий раз уже буду вынужден жаловаться админу. Из-за такого засорения люди не могут найти ответы на свои вопросы, т.к. ветки разрастаются и людям просто лень читать все заново, отсюда начинаются повторные вопросы, на которые отвечаешь по нескольку раз одно и тоже!

Поделиться сообщением

@Москаль,Короче я сходил на Радищева39 написал заявление и ещё моя сестра как человек на которого выписано свидетельство,о том что я хочу выехать в другой регион для проживания.Сестра сдала ещё фотку свою для нового свидетельства без моего имени уже.И из бухгалтерии мне дали реквизиты куда я должен вернуть компенсацию за проезд.И всё я свободен!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как добраться от аэропорта Казани до Ульяновска, заранее спасибо.

Поделиться сообщением

@Elya

в Казани есть авто станция, от туда ходят автобусы (типа газель) в Ульяновск, не дорого и по времени не долго.  

Поделиться сообщением

в Казани есть авто станция, от туда ходят автобусы (типа газель) в Ульяновск, не дорого и по времени не долго.
Я в интернете просмотрела маршруты и расписания автобусов - 6 часов, а на форуме писали где-то 3,5 - 4 часа, и на карте смотрела в Казани несколько автостанций Казанский, Восточный, Южный - мне куда? Может глупо вопрос звучит, но я никогда в Казани и Ульяновске не была, спросить некого, хочу заранее подготовиться.

Поделиться сообщением

@Москаль,Короче я сходил на Радищева39 написал заявление и ещё моя сестра как человек на которого выписано свидетельство,о том что я хочу выехать в другой регион для проживания.Сестра сдала ещё фотку свою для нового свидетельства без моего имени уже.И из бухгалтерии мне дали реквизиты куда я должен вернуть компенсацию за проезд.И всё я свободен!!!

А разве компенсация за проезд привязывает к региону?

Поделиться сообщением

На сколько знаю, все выплаты связанные с переселением привязывают к региону. Финансирование же идет из бюджета региона и компенсация выдается только переселенцам, следовательно ее тоже нужно вернуть в случае выезда с региона вселения в другой регион на ПМЖ согласно постановления, описывающего выплаты переселенцам.

Поделиться сообщением

На сколько знаю, все выплаты связанные с переселением привязывают к региону. Финансирование же идет из бюджета региона и компенсация выдается только переселенцам, следовательно ее тоже нужно вернуть в случае выезда с региона вселения в другой регион на ПМЖ согласно постановления, описывающего выплаты переселенцам.

Выплата ЦЗН в 7300 не привязывает.

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, какие доки нужны для получения паспорта? А то, что-то поиск не дал мне нужной информации))

Поделиться сообщением

@duercos,свой национальный паспорт с переводом, свидетельство о рождении, свидетельство о браке,тоже с переводами, если не на русском

Поделиться сообщением

@Москаль, А паспорт точно нужно еще раз переводить? Я же уже давал перевод до этого. Или это только в Ульяновской области так?)
А если в свидетельстве оба языка продублированы, то все равно надо переводить? 

Поделиться сообщением

А если в свидетельстве оба языка продублированы, то все равно надо переводить? 
 нет, тогда не нужно. Паспорт точно нужно. Паспортами и гражданством занимаются разные отделы. Кстати, вам этот перевод вернут, когда получите паспорт. 

ПС Еще 2 фото 3.5х4.5 надо

Поделиться сообщением

Всем ещё раз привет! Подскажите, пожалуйста, подавать на возмещение госпошлин можно только после получения паспорта или просто гражданства?

Поделиться сообщением

Всем ещё раз привет! Подскажите, пожалуйста, подавать на возмещение госпошлин можно только после получения паспорта или просто гражданства?

Только после получения росс паспорта. Надо будет прикладывать копию росс паспорта к заявлению.

Поделиться сообщением

Здравствуйте  переселенцы, хочу предупредить тех, кому негде остановиться в Ульяновске и будут сами искать квартиру на авито, там есть риэлтор Олег - он обманщик, он берет деньги дает телефон хозяйки квартиры по которому никто трубку не снимает, а когда звонишь ему и возмущаешься, он начинает кормить обещаниями, ждешь от него хоть какое-то  предложение и тишина, снова ему звонишь и снова одни обещания, пытались вернуть деньги, но не получилось. Зпомните это имя и не связывайтесь с эти человеком - он много обещает и ничего не делает, присвоив Ваши деньги.

Поделиться сообщением

При съеме квартиры не платите ни кому денег авансом! Например Авито  - созваниваетесь с подавшем объявление о сдаче квартиры(обычно это риэлтор, не попадал на хозяина кв ни разу) договариваетесь о просмотре кв, смотрите, обычно риэлтор и хозяин(с доками на кв) обсуждаете сроки оплаты и сумму, составляете договор с занесением данных паспортов вашего и хозяина, показаний счетчиков и только после этого расплачиваетесь с риэлтором (обычно 50%) и хозяином ( обычно за месяц до следующего платежа).

Поделиться сообщением

18 часов назад, Elya сказал:

он обманщик, он берет деньги дает телефон хозяйки квартиры по которому никто трубку не снимает,

это классический развод. Без хозяина с документами на квартиру никаких денег отдавать не нужно. 

Бывает и другой вариант развода- отдаете деньги , получаете ключи, и на следующий день приходят хозяева вас выселять, которые о вас и слыхом не слыхивали.

Поделиться сообщением

@Москаль Дело в том, что моя сестра через такую риэлторску компанию нашла себе квартиру и очень хорошую, они подписывают договор берут 3000р. и снабжают информацией где и какая квартира находится, они ей каждый день по 20-50 предложений присылали смской, она только ездила смотрела и выбирала, правда это было в Казани. Поэтому я как-то спокойно отнеслась к такой компании и заплатила, а они оказались мошенниками и ни одного предложения не предложили, а потом еще же и меня обвинили что я должна была каждый день звонить и спрашивать у них информацию, я первые 3 дня звонила, он меня успокаивал что ищет и обязательно перезвонит, что понимает мою ситуацию ну я и успокоилась, еще эта беготня с документами, в общем одно расстройство и разочарование. НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПОДОБНЫМ ОЛЕГАМ!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас