Перейти к содержанию
Вячеслав Дома

Нотариусы И Переводчики В Узбекистане

Рекомендуемые сообщения

Виктория Тен    809 Обратиться по имени
Виктория Тен
26 минут назад, Svetik15 сказал:

не поленитесь, очи свои  поднимите на 5-6 сообщений выше и как раз попадете по адресу..

Даааа...не то ,что тему не читают.... уже страницу последнюю не читают((....скоро будем давать советы : " Очи чуть выше, правее ,  Стоп!!! ...читаем !!!".))))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Виктория Тен сказал:

" Очи чуть выше, правее ,  Стоп!!! ...читаем !!!".))))

а чем не ответ ? кому то лень читать,кому то лень отвечать,

все по справедливости)))

Поделиться сообщением

Воронин Роман    0 Обратиться по имени
Воронин Роман
17 часов назад, Шаира Абдулина сказал:

Напишите пожалуйста адрес конторы где можно найти Сайфулу

+ 90 189 97 50 или + 93 375 9750 позвоните он вам ответить

Поделиться сообщением

Виктория Тен    809 Обратиться по имени
Виктория Тен

@seyler Ирина, нужен Ваш совет, как человека ,видящего далеко вперед)).

Муж уезжает на ПМЖ в РФ, какие доверенности и согласия он должен мне оставить? Есть недвижимое (кварирос'емщик -он) и  движимое имущество (на мое имя), приобретенное в браке. На выписку детей тоже, наверное, должен написАть согласие? Что еще? 

На отказ подадим в РФ....в будущем)).

Поделиться сообщением

Виктория, спасибо, отвечу по пунктам

3 часа назад, Виктория Тен сказал:

Есть недвижимое (кварирос'емщик -он)

Если муж владелец квартиры и уезжает без планов вернуться , то Необходимо ему оставить вам

1.доверенность на продажу квартиры и свое согласие на продажу. 

2. доверенность на вас на сбор справок по инстанциям и архивам на продажу квартиры и прочие нужды , где нужно его присутствие и роспись. Мы это делали в одной доверенности.

3 разрешение вам и детям на выписку на ПМЖ.

Эти доверенности сделайте сроком на 3 года. 

движимое имущество (на мое имя)

нот разрешение мужа на продажу автомобиля

На выписку детей тоже

этот пункт точно не скажу..Уточните, у тех кто с детьми, про разрешение на вывоз детей... И только потом

3. Сам себе оформит выписку на ПМЖ с вашим согласием

Что еще? 

. Вроде все.

Поделиться сообщением

Добрый день, соотечественники!

Хочу коротко поделиться мнением о переводчиках которых тут советуют, в особенности Сайфуллу...

Пошел я к нему, предварительно созвонившись. Нашел его кабинет, разговаривал он со мной как учитель со школьником который на урок опоздал. Потому что я сказал что приду через час, а пришел через 3 и все это в пределах обычного рабочего дня в обычный будний день.

Тут же с порога, я столкнулся с небрежным обращением, он сидел за компьютером - работал, не посмотрев на меня, не охотно поздоровался.

Сказал что до меня он принял уже 7 клиентов и начал принимать документы, грубо, резко принимать документы, мол пришел тут еще 8-й.

Какой у него опыт, я не могу говорить, так как я у него не переводил. Цены у него, да... низкие. документы для РВП на 2-х взрослых и одного ребенка - у него стоило примерно на 100к меньше. Но сервис у него никакой, ксерокопировать 2 паспорта он не захотел, отношение к клиенту как к должнику что снова просит отсрочки.

Касательно опыта, на мой взгляд там большой выбор других переводчиков которые так же как Сайфулла перевели 1000 справок и у которых также много клиентов.

На мой взгляд, кому надо дешево и сердито - идите к Сайфулле. 

Может я ошибаюсь и Сайфулла добрый и пушистый, а в тот день были магнитные бури. 

Но в тот день я увидел его именно таким. Общение с ним было не приятным.

Поделиться сообщением

Для инфо. Сайфулла переехал в четырехэтажное здание за «Восточным кварталом», сбоку посольства РФ. Третий этаж, 312 кабинет

Поделиться сообщением

В 28.9.2017 в 11:32, Renat919 сказал:

разговаривал он со мной как учитель со школьником который на урок опоздал. Потому что я сказал что приду через час, а пришел через 3 и все это в пределах обычного рабочего дня в обычный будний день.

Нужно стараться быть пунктуальным.

В 28.9.2017 в 11:32, Renat919 сказал:

Может я ошибаюсь и Сайфулла добрый и пушистый, а в тот день были магнитные бури. 

Но в тот день я увидел его именно таким. Общение с ним было не приятным.

Вы на разведку ходили ?И у кого в итоге делали перевод ?

Если вы такой чувствительный,то вам прямая дорога к Баходиру,его номер тут сто раз уже указывали..

Он спокойный,уважительный,очень корректный,без гонора..

Поделиться сообщением

Первое это : Baliqchi tuman FHDYo bo’limi. Запись ЗАКСа о рождении ребенка. 

Второе это прописка, но какая то странная Охунбабаев QRY, даже не знаю что это.

Поделиться сообщением

В 02.10.2017 в 14:10, o Morgan сказал:

Для инфо. Сайфулла переехал в четырехэтажное здание за «Восточным кварталом», сбоку посольства РФ. Третий этаж, 312 кабинет

Теперь Сайфулла находится с левой стороны от здания где у него был раньше офис, рядом с первой нотариальной, прямо за столовой.  

PICT0052.JPG

Поделиться сообщением

Ольга Коваленко    0 Обратиться по имени
Ольга Коваленко

Уважаемые форумчане! Вопрос не по этой теме, но может кто то подскажет как правильно поступить... 

Итак,муж работает в органах внутренних дел и стаж позволяет выйти на пенсию, но продолжает работать. Он будет заявителем гпп. Нужно сначала выйти на пенсию, а потом собирать документы или продолжая работать, сдать доки на переселение?!! Или как лучше сделать???

Поделиться сообщением

Не знаю точно, но по моему те кто работает в органах, считаются невыездные еще пять лет после увольнения.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Ольга Коваленко сказал:

Уважаемые форумчане! Вопрос не по этой теме, но может кто то подскажет как правильно поступить... 

Итак,муж работает в органах внутренних дел и стаж позволяет выйти на пенсию, но продолжает работать. Он будет заявителем гпп. Нужно сначала выйти на пенсию, а потом собирать документы или продолжая работать, сдать доки на переселение?!! Или как лучше сделать???

Лучше подавать, пока работает. Пенсионеру возможен отказ в ГПП.

Поделиться сообщением

Думаю, если он уйдет на пенсию, то очень сложно будет устроиться на работу в России. Нет ли возможности уволится здесь и устроится в РФ на работу без перерыва стажа. Вы сначала подайте на переселение, пусть он продолжает работать, если одобрят, съездите в регион вселения и посмотрите там возможность легального устройства на работу, если нет таковой, то пусть подает на пенсию и работает уже как работающий пенсионер с белой или черной зарплатой. И то, наверное, лучше бы было подать на пенсию, уже после того как вы подадите на гражданство РФ. Но это сугубо моё мнение!  

Поделиться сообщением

Ольга Коваленко    0 Обратиться по имени
Ольга Коваленко

@Алехс @Алехсв российские органы внутренних дел принимают до 35 лет, если по контракту, то до 40 лет. А ему 39, т е пока мы будем переселяться он не успеет. Вчера написала консулу, теперь буду ждать ответа. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ольга Коваленко сказал:

@Алехс @Алехсв российские органы внутренних дел принимают до 35 лет, если по контракту, то до 40 лет. А ему 39, т е пока мы будем переселяться он не успеет. Вчера написала консулу, теперь буду ждать ответа. 

Ольга, вы еще учтите что в российские органы берут тока при отсутствии второго гражданства.

Цитата

Так, гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, если он:

8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;

Профессиональный отбор на службу в органы внутренних дел в современных условиях

Поделиться сообщением

В 20.07.2017 в 23:17, PAULWEDER сказал:

Еще один положительный отзыв Баходыру.

На ГПП делал переводы у Зилолы (к ней, по-моему, направляет делать переводы Анна-консультант). Документы приняли. Вопросов нет. Но пришлось к ней ездить исправлять, и не раз. Сколько не был у нее, вечно какой-то базар в кабинете. Очень шумно. Приходилось часто ждать пока она со всеми решит все вопросы, хотя я приходил раньше тех людей. Из-за шума часто не замечал ошибки в переводе, которые при проверке дома сразу бросались в глаза. Поэтому приходилось опять ехать. Исправляют документы довольно долго, поэтому каждый визит туда затягивался чуть ли не до часа. Да и цены она, что называется, "заламывает". Говорит сначала дороже, потом может сбавить немного. В итоге потратил пару сот тысяч на документы, причем документы были только мои.

Когда готовил документы на РВП, решил пойти к Баходыру. За стандартный пакет документов он назвал сразу адекватную цену за перевод, ту, что здесь озвучивали неоднократно - 12 за паспорт, 10 за справку. Хотя он тоже мог по восточной традиции попробовать назвать дороже, а вдруг клиент согласится. Но он не стал заламывать цены. Ошибок и опечаток в переводах не было. Все имена, адреса, названия учреждений написаны верно. Единственное, я попросил написать адрес в паспорте и на справках так, как он написан в заявлении, да визу на восточном языке немного поправить, в принципе это не его ошибки, это просто я решил перестраховаться. Все быстро исправил. В целом не больше 10-15 минут ушло на исправления и проверку. В кабинете спокойно, никто не шумит, можно сконцентрироваться на проверке. Сдал документы в посольстве с первого раза. Причем, уже в посольстве проверяющий обратил внимание женщины, которая также сдавала документы, что, например, в справке об отсутствии ВИЧ обязательно должна быть формулировка "отсутствуют антитела ВИЧ" или что-то такое, т.к. ранее были случаи возврата документов из региона из-за некорректной формулировки. В оригинале она есть. В переводе Баходыра эта формулировка также была. Как видим, переводы внимательно читают, поэтому имеет смысл обращаться к тому, у кого большой опыт подготовки документов именно для ГПП и РВП. Качество высокое, цены приемлемы.

В общем очень рекомендую!

Добрый день а вы можете дать контактные данные Баходыра.

Поделиться сообщением

В начале темы есть все контакты переводчиков, в т. ч.  и Баходыра. Ну или поиском по имени воспользуйтесь, сразу найдете. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти