Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

yura277

Переселение из Азербайджана

3 208 сообщений в этой теме

1 hour ago, Alex738 said:

отпишусь о своих делах, может кому будет интересно. В день получения книжки переселенца подал на рвп в Баку. прождал 4 месяца и поехал так и не дождавшись ответа по рвп на сайте и по телефону(звонил сутками, но безрезультатно), когда Марию предупредил что ответа так и нет но мы поехали она сказала что едем рано, месяцев 5 должно пройти. По приезду пошел узнал что рвп готово было меньше чем за 3 месяца с подачи. Документы идут долго со стран где сильный поток, Украина, Казахстан, Узбекистан в основном, а у нас быстро, потому что относительно других от нас никто не едет, я до сих пор не встретил в очередях никого с Азербайджана. Приехал я в Воронеж на месяц и отстояв все очереди максимально так чтоб все успеть я прошел путь от МУ до сдачи документов на гражданство за 25 дней, учитывая то что подавал в самом Воронеже, а не в области. Что касается денег, их ушло нормально) нотариусы и ксерокс тут дорогие) доходят цены за лист ксерокопии до 50 рублей))) итого на двоих чисто по документам мы потратили 30000р, не считая что тратили в Баку. Всем удачи и терпения!) 

Поздравляю!!! Подскажи какие доки лучше заранее отксерить в Баку и по сколько копий?

Поделиться сообщением

@Alex738 А я ещё ворчала,что тут ксерокс дорогой.По 7 рублей делают(20 гяпик).Нашли за 5 рублей:)Фотки тоже дорогие.2 штуки по 150 рублей(больше 4 манат).Поэтому ещё раз повторю,что на заявления и наши сгодятся.Вам в принципе это уже не надо:)Это так для общего сведения в целях экономии:)У нас во всяком случае и на РВП и на гражданство спокойно взяли.А вот уже на паспорт здесь делать пришлось.

@denobor Все ,что на русском языке.

Поделиться сообщением

22 minutes ago, Татьяна О. said:

@Alex738 А я ещё ворчала,что тут ксерокс дорогой.По 7 рублей делают(20 гяпик).Нашли за 5 рублей:)Фотки тоже дорогие.2 штуки по 150 рублей(больше 4 манат).Поэтому ещё раз повторю,что на заявления и наши сгодятся.Вам в принципе это уже не надо:)Это так для общего сведения в целях экономии:)У нас во всяком случае и на РВП и на гражданство спокойно взяли.А вот уже на паспорт здесь делать пришлось.

@denobor Все ,что на русском языке.

А почему только на русском? 

Поделиться сообщением

@denobor так сразу и не скажу) мне кажется и не получиться так сделать, ведь на нотариус нужно где то двухсторонняя печать где то по отдельности, лучше этим займитесь на месте уже, а так было бы хорошо взять с собой ноутбук туда и принтер три в одном))))) ксерокс стоит от 4-х рублей до 50-ти) но 50 это в нотариусах. Я ходил делал копии по 4 и приносил им уже готовые копии а они заверяли. И нотариусы тут ужасные мозгодеры, не докажешь не переспоришь) заставили меня переводить лишние печати) отказывались без перевода заверять копию) печати были с военокмата там со школьного времени, с 90-х две печати одна за ваучер) другая о том что гражданин азербайджана. Еще нотариусы отказываются переводить паспорт загран, хоть он на английском и они его знают, говорят идите с азербайджанского переводите) логики конечно нет но мне пришлось тащится в переводческое агенство чтоб сделать перевод и там свой нотариус который еще хуже, одно сделал на следующий день и сказал что остальное завтра и ушел, то есть никакой ответственности за работу не несут, работают как хотят, свои законы толкают, беспредел) но в остальном в России хорошо) я оооочень доволен, прямо душа отдыхает

@Татьяна О.  дорого у вас че то фотки) у нас 6 штук 150 р,  но качество ... я от руки себя лучше нарисую))))))))))

Поделиться сообщением

@Alex738 Ну вот поэтому у вас фотки и дешевле.А у нас очень качественные.Смотрю на себя и не налюбуюсь;)Может где то и дешевле делают,но мы не стали уже бегать.В любом случае здесь они дороже,чем в Баку.С нотариусом  проблем вроде не было.Тем более и переводчик там же.Нам в этот раз загранпаспорт дочки вообще за 10 минут сделали:)А

вот в МФЦ немного повозмущались.Пришли прописку делать где то к 6 часам вечера ,а они говорят извините но талончиков нет.То есть до конца рабочего дня еще чуть больше двух часов,а у них талонов нет.Видимо специально так делают,чтобы очередь не занимали:(Пришлось на следующее утро тащиться и ждать,когда работники соизволят приступить к работе.Вот вот работают как хотят.Беспредел:)Кстати во сколько обошелся отказ и нотар.завер.перевод паспорта?В пенсионный фонд сходили?Я да.

Поделиться сообщением

@denobor Потому что все что на азербайджанском языке придется переводить здесь,а потом уже с этих переводов копии делать.

Поделиться сообщением

@Ландыш Должны.Но только у вас  наверняка на компенсацию попадают те билеты,которые вы в феврале брали,когда первый раз туда поехали.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас