Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения


В 21.12.2016 в 22:37, Евгений Кичинский сказал:

@Каспийский Берите смело Липецк.А вот людей по мягче в центральной России не ищите.Там народ вообще как с картин Васи Ложкина.Вот в Сибири люди другое дело.ДДа и климат скажем в Иркутской области,летом жарко как в Баку,зимой красивая зима.

У нас в Туле люди хорошие.Хотя и Центральная Россия. Как моя мама говорит,у вас тут люди прикольные и смешные)

@nata_malik

Нам в посольство Азербайджана дали справку ,где идет разъяснение окончаний оглы и вич. Приняли,муж подал на гражданство.

 

02.06.2016- подали документы на переселение в Тульскую область

28.06.2016-узнали о положительном решении 

08.07.2016- получили книжку переселенца и подали на РВП в стране исхода

30.09.2016- принято положительное решение по РВП

29.10.2016-приезд в Тулу

02.12.2016-регистрация на год 

08.12.2016-подача на гражданство

09.03.2017-положительное решение по гражданству

16.03.2017- подача на паспорт РФ

04.04.2017-получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Alina29 Я буквально на днях прочла указ (не помню уже какой) что в России все оглы будут автоматически на -вич переходить. НО в посольстве именно Мария указала, что у нас могут возникнуть проблемы, поэтому мы и поменяли. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Может кто сталкивался с такой проблемой. Мы переехали из Баку в Тверь по госпрограмме,уже получили рвп и на себя,и на детей. Сейчас собераемся подавать на гражданство. Но возник вопрос. Дело в том,что у моего мужа 30 апреля 2017 года заканчивается срок действия загран паспорта. Мы не знаем как быть. Подавать на гражданство,но так мало времени остается до истечении срока,мы просто не успеем или возвращаться в Баку менять паспорт,но тогда как быть со штампом рвп в паспорте? Всё анулируется? Подскажите,кто хоть что-то знает о такой ситуации. Спасибо.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ann_29 сказал:

Здравствуйте. Может кто сталкивался с такой проблемой. Мы переехали из Баку в Тверь по госпрограмме,уже получили рвп и на себя,и на детей. Сейчас собераемся подавать на гражданство. Но возник вопрос. Дело в том,что у моего мужа 30 апреля 2017 года заканчивается срок действия загран паспорта. Мы не знаем как быть. Подавать на гражданство,но так мало времени остается до истечении срока,мы просто не успеем или возвращаться в Баку менять паспорт,но тогда как быть со штампом рвп в паспорте? Всё анулируется? Подскажите,кто хоть что-то знает о такой ситуации. Спасибо.

Срок рассмотрения при подаче на гражданство - 3 месяца. У вас в запасе 4. Думаю успеете. 

Ссылка на комментарий
В 05.11.2016 в 17:50, baksovet сказал:

@A.Brie Вот ещё http://www.milliarxiv.gov.az/ru/ это центральный архив Азербайджана.Но там во первых на азербайджанском запросы и во вторых оболочка вроде есть,а на деле...

Попробуйте звонить,а ещё может на форуме выше Вам давал http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=forums&id=22 найти подкованного человека,который возьмётся помочь.И ещё может как то убедить посольство,что нет возможности восстановить документы.Поверьте законы есть и они прописаны,но чиновники тоже люди и часто идут на встречу и не всё так страшно как кажется.

Еще раз большое Вам спасибо за совет!!!!

 

Всем доброго дня! Хочу поделиться опытом виртуального общения с очень компетентным и порядочным жителем Баку.

 

Я живу в Ташкенте, и нужно было получить документы из Баку за 1965г. Никаких знакомств и родственников у нас в Азербайджане нет, поэтому я обратилась в эту ветку с просьбой помочь советом. По рекомендации зашла на форум disput.az и, на свой страх и риск, от безвыходности, обратилась за помощью к совершенно незнакомому мне человеку.

 

Сначала связалась по e-mail, затем обговорили все условия по телефону. Думаю, излишне говорить о том, как я волновалась, что все договоренности могут оказаться фейком и я останусь и без денег, и без документов. Но, слава Богу, на свете существуют порядочные, ответственные люди и мне повезло познакомиться с один из них!!!!  Это Зинченко Дмитрий Сергеевич, житель Баку.

 

Ситуация с документами была не простая, он «перевернул» инстанции, чтобы получить необходимую информацию. К сожалению, нужные нам данные не сохранились, но Дмитрий получил для нас все письма-отказы, сделал лицензированный перевод, заверил все копии, и отправил в Ташкент. Теперь, мы сможем, на базе документально заверенной информации о несохранении данных, решить наши вопросы.

 

Так приятно знать, что на свете существуют мужчины, для которых понятие ЧЕСТЬ, не утратило своего значения и актуальности!

С удовольствием и ответственно рекомендую Дмитрия, если кому-то нужно дистанционно или локально решить вопрос получения документов из Баку. Его контакты: +994 51 883 19 35; +994 12 502 36 64, e-mail [email protected]

 

P.S. Он не просил о рекомендациях, это моя инициатива, потому что до сих пор пребываю в приятном недоумении, от того, что мне так повезло )))

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

     И хочется всем пожелать, чтобы в наступающем году с нами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное. Желаю, чтобы все мы были живы и здоровы, чтобы занимались тем, что приносит нам удовольствие. Счастья которое поднимает нас к облакам и несёт на крыльях любви. Благополучия во всем и конечно же гармонии и мира в душе!

Ссылка на комментарий

столкнулся с вопросом как получить выписку ? кто проходил эту процедуру и как решили ?  

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ronin сказал:

что это такое и для чего?

это как мне сказали для того чтобы на границе не придирались и не платить пошлины )

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий

Привет всем. Я тут новичок. Не кидайте тапками ) .Может кто то грамотно писать какие доки нужны. Как подать? где подать? на РВП.Быстро почитал последные посты но там инфо мало. Очень хочу все заранее узнать. Я хочу один .Училься фелдшера а сейчас учусь в компютерного инженера.26 лет. Какие документи нужны и как все это прочедура можно подробно об этом. Сейчас я студент.Буду рад всем )

Ссылка на комментарий
14 часа назад, pobo сказал:

это как мне сказали для того чтобы на границе не придирались и не платить пошлины )

к чему или к кому не придрались?

8 часов назад, Вадим Захаров сказал:

Привет всем. Я тут новичок. Не кидайте тапками ) .Может кто то грамотно писать какие доки нужны. Как подать? где подать? на РВП.Быстро почитал последные посты но там инфо мало. Очень хочу все заранее узнать. Я хочу один .Училься фелдшера а сейчас учусь в компютерного инженера.26 лет. Какие документи нужны и как все это прочедура можно подробно об этом. Сейчас я студент.Буду рад всем )

книжку переселенца получил?

@Вадим Захаров http://azerbaijan.mid.ru/gosudarstvennaa-programma-po-okazaniu-sodejstvia-dobrovol-nomu-pereseleniu-v-rossijskuu-federaciu-sootecestvennikov-prozivausih-za-rubezom

Ссылка на комментарий

нет а как ?где ? я ж сказал что новичок 

17 минут назад, Ronin сказал:

 

1 час назад, N.N.17 сказал:

@Вадим Захаров

Здравствуйте.

А вы свидетельство переселенца получили , что на РВП документы хотите подавать?

свидетельство то ж что и книжка что ли ? и как получить ? можно все по подробнее 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Вадим Захаров сказал:

нет а как ?где ? я ж сказал что новичок 

 

свидетельство то ж что и книжка что ли ? и как получить ? можно все по подробнее 

я ссылку дал, там все подробно написано.

сначала собираете документы сдаете в посольство - ждете - получаете книжку/свидетельство переселенца.

потом собираете еще документы - сдаете или тут в посольство или там в России в миграционку куда переселеяетесь и получаете РВП (разрешение на временное проживание на 3 года).

потом уже подаете на гражданство России.

на форуме в этой ветке есть вся информация, в том числе анкеты для заполнения.

 

Ссылка на комментарий

@Ronin спасибо.если так можно там продолжить учиться или как ? и еще можно если не сложно какие документы нужны мне? я сам  . в армий был есть воен билет ,загран паспорт, и еще удостоверение личности (шехсиййет весигеси) . Что еше нужно ? Еще как заполнить анкету ? У кого-нибудь есть список нужных документов для подачи на РВП? Можно по пунктам 

Ссылка на комментарий

и еше как сдать доки в посолство ? надо онлайн или самому надо обрашаться туда разом ааа?  ВЕСЬ ПАКЕТ ДОКОВ если не сложно ? и еше как переводиться доки ?

Ссылка на комментарий

Добрый день, всем!

 

Могу ли в Баку получить РВП ?

После получения РВП, сразу ли надо выехать в Россию или есть определенные срок ?

Приехав в Россию какой предельный срок получения гражданства (как написано в источниках до трех месяцев) ?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Вадим Захаров

40 минут назад, Вадим Захаров сказал:

и еше как сдать доки в посолство ? надо онлайн или самому надо обрашаться туда разом ааа?  ВЕСЬ ПАКЕТ ДОКОВ если не сложно ? и еше как переводиться доки ?

Приемные дни с ПН - ЧТ  с 10.00-13.00. Но утром рано надо подойти к посольству и записаться в очередь. т.к народу многовато бывает и до 13.00 не все могут пройти

Обращаться надо лично с полным пакетом документов

Все документы которые нужны http://azerbaijan.mid.ru/dokumenty-neobhodimye

Перевод можно делать в АСАНЕ или в переводческих конторах

 

Это по программе переселения

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, N.N.17 сказал:

@Вадим Захаров

Приемные дни с ПН - ЧТ  с 10.00-13.00. Но утром рано надо подойти к посольству и записаться в очередь. т.к народу многовато бывает и до 13.00 не все могут пройти

Обращаться надо лично с полным пакетом документов

Все документы которые нужны http://azerbaijan.mid.ru/dokumenty-neobhodimye

Перевод можно делать в АСАНЕ или в переводческих конторах

 

Это по программе переселения

 

спасибо можно ссылка программы ? и еще перевод куда писать ? отделный А4 бумагу что ли? и помимо этих документов что то еще нужно ? что такое АСАНЕ ?

54 минуты назад, Matsur сказал:

Добрый день, всем!

 

Могу ли в Баку получить РВП ?

После получения РВП, сразу ли надо выехать в Россию или есть определенные срок ?

Приехав в Россию какой предельный срок получения гражданства (как написано в источниках до трех месяцев) ?

 

мне тоже интересно очень 

 

 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Вадим Захаров сказал:

спасибо можно ссылка программы ? и еще перевод куда писать ? отделный А4 бумагу что ли? и помимо этих документов что то еще нужно ? что такое АСАНЕ ?

 

http://azerbaijan.mid.ru/gosudarstvennaa-programma-po-okazaniu-sodejstvia-dobrovol-nomu-pereseleniu-v-rossijskuu-federaciu-sootecestvennikov-prozivausih-za-rubezom

 

Все документы на Азерб. языке  переводите на русский язык  и нотариально заверяете . Сделать это можно в АСАН Хидмяти. 

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...