Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Вячеслав Дома

От Анкеты До Свидетельства В Узбекистане По Шагам - Тема 2

13 872 сообщения в этой теме

6. Оригинал трудовой книжки и копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом (предоставляет соотечественник, заполнивший анкету).

У нас трудовую вообще не смотрели, только копию.

Оригинал трудовой разве надо нести в ВГ на момент сдачи доков?

Поделиться сообщением

Конечно надо, у нас все тщательно сверяли, каждую буковку с трудовой и переводом!

Поделиться сообщением

Стоит ли переделать заверенный перевод аттестата из за неправильной буквы в инициалах (не фамилии) директора школы?

Поделиться сообщением

6. Оригинал трудовой книжки и копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом (предоставляет соотечественник, заполнивший анкету).

У нас трудовую вообще не смотрели, только копию.

ну, смотреть то может его и не смотрели, но наличие проверяют - без оригинала вряд ли пройдет

Поделиться сообщением

Вовсе не обязательно! Муж 4 раза возил документы, ни разу не брал трудовую с собой. Заверенной копии достаточно!

Стоит ли переделать заверенный перевод аттестата из за неправильной буквы в инициалах (не фамилии) директора школы?

Имхо, не критично. Я бы не стала...

Поделиться сообщением

я переделала. мало ли...

Поделиться сообщением

Скажите, заявление об отказе на участие в ГП нужно заверять у нотариуса?

А что случилось? я уже не первый раз слышу , что люди отказываются. (или же это один из членов семьи отказывается, чтобы другие не пострадали?)

Поделиться сообщением

А что случилось?

Причин масса бывает. Например уход за престарелыми родителями и т.п.

Поделиться сообщением

Добрый день. Возник вопрос. Метрика о рождении ребенка на 3-х языках. Трехстраничная. В нотариусе для заверения делают копию на одном листике все три страницы( две на одном, третью на обороте). А я вроде как знаю для посольства нужно каждую страницу на отдельном листе. Подскажите как правильно?

Поделиться сообщением

Добрый день. Возник вопрос. Метрика о рождении ребенка на 3-х языках. Трехстраничная. В нотариусе для заверения делают копию на одном листике все три страницы( две на одном, третью на обороте). А я вроде как знаю для посольства нужно каждую страницу на отдельном листе. Подскажите как правильно?

На первой странице 2 копии на обороте 1 копия после нее нотариус ставит штамп и печать о заверении

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь объяснить, почему перестали приходить уведомления о новых сообщениях из тем, за которыми я слежу?

Зашла на сайт - полно новых сообщений, а в моем почтовом ящике - ни одного уведомления.

Хотя до вчерашнего вечера все прекрасно работало...

Поделиться сообщением

И в посольстве так принимают?
На первой странице 2 копии на обороте 1 копия после нее нотариус ставит штамп и печать о заверении

Именно так и сдавал. Всё приняли!

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь объяснить, почему перестали приходить уведомления о новых сообщениях из тем, за которыми я слежу?

Зашла на сайт - полно новых сообщений, а в моем почтовом ящике - ни одного уведомления.

Хотя до вчерашнего вечера все прекрасно работало...

Да и у меня также,на почту рассылка о новых сообщениях не приходит

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, как вы думаете, можно ли в мае сдать докуметы на программу по переселению со старым паспортом(небиометрическим)????? - срок действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев, этот срок наступает 1июля, по этой же причине и билету покупать с 1июля только по биопаспартам. Заранее спасибо))

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, как вы думаете, можно ли в мае сдать докуметы на программу по переселению со старым паспортом(небиометрическим)?????
Конечно, можно
срок действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев, этот срок наступает 1июля

Срок действия паспорта до 31 декабря 2015 года

Поделиться сообщением

трудовую вам обязаны выдать

требуйте :dolbit:

на 5 дней рабочих точно дают

Поделиться сообщением

А что случилось? я уже не первый раз слышу , что люди отказываются. (или же это один из членов семьи отказывается, чтобы другие не пострадали?)

да ничего не случилось, слава богу. просто я не имею права участвовать в гос программе по причине наличия гражданства (как выяснилось). чтобы мои родные получили по мне гражданство, я должна проживать в РФ и иметь постоянную прописку (так сказали в инф. окне). а как я буду это все иметь, когда я здесь? я не могу все продать, поехать приобрести жилье, где мои жить будут?

в общем муж подал на программу, это потом мы выяснили про гражданство, а мне теперь отказ писать. про отказ я поняла, а вот РАЗРЕШЕНИЕ СВОИМ ДЕТЯМ И МУЖУ НА УЧАСТИЕ В ГОСПРОГРАММЕ Я ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ? подскажите пожалуйста, кто знает. простояла сегодня у посольства, так никто и не вышел консультировать, где мне это узнать подскажите пожалуйста

Уважаемые форумчане, как вы думаете, можно ли в мае сдать докуметы на программу по переселению со старым паспортом(небиометрическим)????? - срок действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев, этот срок наступает 1июля, по этой же причине и билету покупать с 1июля только по биопаспартам. Заранее спасибо))

Мне кажется лучше уж поменять паспорт, мы всей семьей поменяли на био, чтоб так не нервничать. все равно он вам понадобиться при выезде.

Поделиться сообщением

РАЗРЕШЕНИЕ СВОИМ ДЕТЯМ И МУЖУ НА УЧАСТИЕ В ГОСПРОГРАММЕ Я ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ?

Нет, не должны. Достаточно вашего отказа.

Поделиться сообщением

Нет, не должны. Достаточно вашего отказа.

Спасибо, одной бумажкой меньше. :)

А по по воду согласия детей с 10 лет на участие в госпрограмме? нужно делать? кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением

Мне кажется лучше уж поменять паспорт, мы всей семьей поменяли на био, чтоб так не нервничать. все равно он вам понадобиться при выезде.

Да конечно лучше поменять,но отдали паспорт с военником на международные права,а на обмен паспорта такие

очереди,сдаваться 15мая,вдруг не успеем поменять,вот перестраховываемся на всякий случай

Поделиться сообщением

Да конечно лучше поменять,но отдали паспорт с военником на международные права,а на обмен паспорта такие

очереди,сдаваться 15мая,вдруг не успеем поменять,вот перестраховываемся на всякий случай

Если Вас не затруднит, можете подробней про международные права изложить? Каков процесс смены и цена вопроса? Спасибо!

Поделиться сообщением

Если Вас не затруднит, можете подробней про международные права изложить? Каков процесс смены и цена вопроса? Спасибо!

Если честно,то я только знаю,что это через левое крыльцо делается моим парнем,через знакомых знакомых,но только это не смена прав,а узбекские права ваши остаются + еще и международные.

Поделиться сообщением

да ничего не случилось, слава богу. просто я не имею права участвовать в гос программе по причине наличия гражданства (как выяснилось). чтобы мои родные получили по мне гражданство, я должна проживать в РФ и иметь постоянную прописку (так сказали в инф. окне). а как я буду это все иметь, когда я здесь? я не могу все продать, поехать приобрести жилье, где мои жить будут?

в общем муж подал на программу, это потом мы выяснили про гражданство, а мне теперь отказ писать. про отказ я поняла, а вот РАЗРЕШЕНИЕ СВОИМ ДЕТЯМ И МУЖУ НА УЧАСТИЕ В ГОСПРОГРАММЕ Я ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ? подскажите пожалуйста, кто знает. простояла сегодня у посольства, так никто и не вышел консультировать, где мне это узнать подскажите пожалуйста

Что за ерунда .почему вы не можете участвовать в программе?Откуда такая информация?у меня аналогичная ситуация-я гражданка РФ и сын тоже ,муж гражданин Узбекистана.Я благополучно сдала все документы на программу переселения и даже как заявитель и вписала туда и сына и мужа.мы уже получили свидетельство .!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас