Перейти к содержанию
Вячеслав Дома

От Анкеты До Свидетельства В Узбекистане По Шагам - Тема 2

Рекомендуемые сообщения

@Веточка Спасибо за ответ. Смотрю тут мало кто в Пензу подает. Вы в какой район подавали? А вы не подскажите, если работа уже есть, я уже оформлена, все равно нужно писать вакансии из трудвсем.ру? 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые форумчани! Позвонили с посольства, сказали прийти за книжкой переселенца к 9 часам, такой вопрос, они сами вызывают нас по громкоговорителю, как и при подачи заявления на гпп, или же нужно самим заходить в посольство? Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением

@DinaKh Я тоже вчера утром подала заявку. До сих пор нет ответа. И уже сегодня наврядли дождусь. Хотя раньше, я помню, отвечали в тот же день как подавали заявку.

Поделиться сообщением

@seyler позвонили сегодня где то в 12 часу, номер кстати не определился, сказали подойти 13 января в 9:00. Сдавала анкету 24 ноября

Поделиться сообщением

@DaryaJ Приезжаете как обычно, к 9. Говорят фамилии как обычно, по громкоговорителю. 

Как поняла (проанализировала))) в этот день вызывают только получателей книжек и тех, кто подает на рвп. Т.е. в отстойнике у будки (или как ее назвать)) где сидят принимающие, скапливаются только получатели книжек. В отстойнике копитесь, человек по 10-12, представитель ВГ забирает у скопившихся справки и готовит в будке на столах листы, ручки и карандаши.

Затем вызывают всех кучей, кто сдал справки. Рассаживаетесь, слушаете инструктаж, проверяете правильность написания данных в книжках. Затем надо будет пронумеровать Ваше дело, со всеми копиями и анкетой. Пронумеровали, сдали, получили книжку, расписались в какой-то амбарной книге и все, на свободу с чувством радости))

5 часов назад, DinaKh сказал:

P.S. Все друзья, подавашие ранее, говорят, что ответ с указанием даты, когда приходить, приходил буквально на следующий день.

Очень интересно про "следующий день"))) На опыте собственном, 2х коллег и одной подруги - у всех первое письмо в августе (разных ччислах), повторное письмо в конце сентября-начале октября, к концу октябре всем были назначены даты на ноябрь. Ну, естественно, ответы про даты получили все в разное время, и даты были разными. Но в целом, мне кажется, Вам лучше бы написать повторное письмо. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, scarlett сказал:

В отстойнике копитесь, человек по 10-12,

неужели 5 раз в неделю принимают по стольку на выдачу св-ва? или есть 2-3 дня выделенные для этого? вот нас не торопятся звать..поэтому сомневаюсь про 10-12 чтоб каждый день..

Поделиться сообщением

@seyler нет, не думаю, что 5 раз в неделю принимают. Им ведь и анкеты надо когда-то принимать)) 

Смотрите, меня звали 30го - это пятница. Людей выше зовут на 13е, это тоже пятница. Может, это и есть день для выдачи книжек...

А про вас да, слежу прям, что да как с вашей книжицей) 

Поделиться сообщением

@scarlett @seyler @DaryaJ Привет Всем, меня тоже 13 - го к 9-00 сегодня 8-00 утром позвонив сказали. 28-ноября сдал документы на Пермь. По моему будем вместе получить то что ждали:-)  

Поделиться сообщением

3 минуты назад, tonimart сказал:

@scarlett @seyler @DaryaJ Привет Всем, меня тоже 13 - го к 9-00 сегодня 8-00 утром позвонив сказали. 28-ноября сдал документы на Пермь. По моему будем вместе получить то что ждали:-)  

Ну вот)) однозначно пятничная система!

Так что, seyler, думаю, Ваша пятница - следующая))

Поделиться сообщением

@белка-стрелка Спасибо! Земля круглая, может и встретимся случайно в Воронеже. У меня половина семьи в Новохоперске. Там холодно. Да и в Воронеже говорят тоже холодно, там речка протекает разделяет город на две части, дуют ветра и т.п. Скажи пожалуйста Ваше мнение - лучше в Воронеже или в Московской области? А цены как? Можно примерно на 1,8-2 млн. российских купить квартиру в Воронеже или в Мособласти? А в Мособласти какой район лучше? А в Воронеже какой район лучше? левый берег, правый берег речки? Я еще не была в России. Я здесь в Ташкенте мерзну все время, как буду там не знаю. Спасибо за советы. 

Поделиться сообщением

@seyler  По пятницам короче раздают книжки. Меня тоже вызвали получать 11 ноября- это тоже пятница, я не смог придти получить книжку, паспорт в ОВИРе лежал, попросил на другое число записать, записали на 18 ноября- это тоже пятница. 

Поделиться сообщением

@Funty Разрешите поинтересоваться, как Вы попросили перенести дату? Позвонили? или через зарубеж.уз?

Господа, как быть, если не можешь в назначенную дату прийти? 

Поделиться сообщением

@PAULWEDER Когда с посольства позвонили и назначили дату получения, я сказал: что не смогу придти, тогда работник консульства сказала, я тогда Вас сейчас сниму с этой даты,  когда паспорт будет на руках, тогда напишите нам на зарубеж.уз и мы Вам назначим новую дату получения. Я получил паспорт с ОВИРа 15 ноября, сразу же написал им, на следующий день ответили приходите за свидетельством 18 ноября.

Поделиться сообщением

@Funty Существует ли какая то специальная форма для подобного рода писем? Как например, есть специальная форма для заявки на ГПП и консультации. Что Вы писали в теме письма, что в самом письме, не подскажите? Спасибо! 

Поделиться сообщением

@PAULWEDER Тему никакую не указывал, написал в свободной форме. Написал: что паспорт на руках и готов получить свидетельство. Вот и всё. На следующий день они ответили.

Поделиться сообщением

Вот такой пришел ответ на мой запрос в Министерство труда и социальной защиты, по поводу критериев программы в Ростовской области. 

001~1.jpg

002~2.jpg

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти