Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

3 minutes ago, julia.tsa said:

назрел вопрос, - когда лучше написать отказ от гражданства: после получения паспорта РФ или до?

 

А Вы про какой отказ спрашиваете? Который от ФМС требует? Он пишется при подаче документов на гражданство. То есть до получения паспорта. Или Вас интересует тот, который по узбекским правилам делается? Если так, то, имхо, лучше делать его при удобной оказии или при срочной необходимости.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий

6 minutes ago, julia.tsa said:

который настоящий, делать планирую в Ташкенте. паспорта РФ еще нет, еду получать.

 

Я не стал делать его в Ташкенте, слишком геморройно показалось. Просто выписался. При необходимости поехать в Узбекистан, напишу отказ в Москве.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий

а я пока не планирую выписываться, поэтому буду делать в Ташкенте. вот только думаю, может лучше после получения паспорта

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

@julia.tsa , не имеет значения. Я делала еще даже до проставления штампа РВП. Просто уже уезжала на ПМЖ, без возврата. А потом сразу после штампа подала на гражданство. И как то сомнений не было, что не получу. А вы что не уверены, что получите паспорт? Да и вообще в Москве не менее гемморойно отказаться от гражданства.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@Юрий1982  я уже уехала опять)))) возвращалась, только потому что был стресс... давило все, жалела о том, что сделала, но думаю это чисто на психологическом уровне, да и ещё этот национализм в России, я не европейской внешности , вот и оборачиваются на все 360 градусов, это тоже повлияло на мое состояние. Но сейчас уже лучше, только скучаю по родным местам, и уже возвращаться некуда... все продали! 

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@KiTaNa Вы в каком регионе, нашли работу, жилье?

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, белка-стрелка сказал:

@julia.tsa , не имеет значения. Я делала еще даже до проставления штампа РВП. Просто уже уезжала на ПМЖ, без возврата. А потом сразу после штампа подала на гражданство. И как то сомнений не было, что не получу. А вы что не уверены, что получите паспорт? Да и вообще в Москве не менее гемморойно отказаться от гражданства.

да нет, получу, конечно. просто думаю, ничего, если я сейчас не откажусь, ждать месяц получения справки все равно не смогу. а обратно прилететь придется по схеме красный-зеленый, а справки не будет...

 

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

 

Я не стал делать его в Ташкенте, слишком геморройно показалось. Просто выписался. При необходимости поехать в Узбекистан, напишу отказ в Москве.

Можно ли будет по доверенности ,сдать доки на отказ за другого человека в Москве ,если он не в состоянии ехать сам?

Ссылка на комментарий
10 minutes ago, Svetik15 said:

Можно ли будет по доверенности ,сдать доки на отказ за другого человека в Москве ,если он не в состоянии ехать сам?

 

Вроде можно. Нужна доверенность, заверенная нотариально. Подробностей не знаю.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий

@Dmitriy Skorobogatov нельзя. Отказ от гражданства подписывается и сдается лично заявителем. Это вам в любом авире и посольстве скажут. 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

@Ильдар 1979, на сайте посольства написано, что можно:

 

Quote

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПО ВОПРОСУ ВЫХОДА ИЗ ГРАЖДАНСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

 

В соответствии с положениями "Закона о гражданстве Республики Узбекистан" выход из гражданства Республики Узбекистан разрешается по письменному ходатайству лица.

Заявление и другие документы принимаются при личном обращении заявителя в Консульский отдел Посольства, а при наличии уважительных причин (отдаленность местонахождения от Москвы, болезнь и пр.) через доверенных лиц (по нотариально удостоверенной доверенности, также подписи на документах должны быть удостоверены нотариально)

 

Отсюда - http://www.uzembassy.ru/cs/form_depart_3-1.doc 

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, KiTaNa сказал:

@Юрий1982  я уже уехала опять)))) возвращалась, только потому что был стресс... давило все, жалела о том, что сделала, но думаю это чисто на психологическом уровне, да и ещё этот национализм в России, я не европейской внешности , вот и оборачиваются на все 360 градусов, это тоже повлияло на мое состояние. Но сейчас уже лучше, только скучаю по родным местам, и уже возвращаться некуда... все продали! 

Я так расстроилась,прочтя ваш пост,очень жаль,что вы так прочувствовали..Не накручивайте себя слишком,то как вы себя настроите в душе,такой и будет вас видеть окружение.

Абстрагируйтесь от этого,посмотрите вокруг,мы все разные и в этом наша красота и изюминка!

Каждый из нас,это тот самый единственный и неповторимый экземпляр,и в этом наша ценность.В характере,в добром сердце,других  непреходящих ценностей,а не в том какую внешность мы имеем!Посмотрите видео,какие красавицы,разве не так?

 

Ссылка на комментарий

@Ifrom без листка убытия не получится. Он необходим, чтобы Консул поставил вас на консульский учёт для того, чтобы уже проводить какие-либо дополнительные действия с вами (оформление запросов, приём документов и пр.).
 

Ссылка на комментарий

@Svetik15 спасибо большое) но я не узбечка)))) я кореянка)))) на счёт того, как настроишь себя, так и будет, не могу ничего сказать, так как ехала в Россию с большими планами, с большим энтузиазмом ... но по факту вышло, не так как рассчитывала, в частности это из за национализма... 

@Юрий1982 мы в Приморье подавали документы. Жильё было (точнее жили у родственников), работу так и не нашли, друзей не нашли, пришлось уехать оттуда в Корею на заработки, вот и получается смысл всего этого, если мы все равно не двигаемся в России.

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, KiTaNa сказал:

мы в Приморье подавали документы.

Оффтоп:

В Приморье тоже что ли корейцев не видели)))?  Национализм в РФ есть, но честно говоря , не надо обращать внимание на идиотов))) может Вы в глубинке были...У меня племянник учился в Москве , школа находилась в центре на Шаболовке, переехал в РФ в 7-м классе (подросток), национализма не было совсем со стороны детей.Он один в школе был кореец, но учился хорошо, показал свои знания сразу и все нормально было.Сейчас учится в Юридической академии в Москве. Так что Вы не ставьте " точку" в отношении России))) , ну смотрят , конечно, китайцы и на чистом русском разговариваете и без мата ))))), а Вы не обращайте внимания, а то как в песне :" Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я...")))

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, KiTaNa сказал:

спасибо большое) но я не узбечка)))) я кореянка)))) на счёт того, как настроишь себя, так и будет, не могу ничего сказать, так как ехала в Россию с большими планами, с большим энтузиазмом ... но по факту вышло, не так как рассчитывала, в частности это из за национализма... 

я поняла ,что вы не узбечка по вашему нику еще до того как написала вам..по тому,как вы отвечаете,я могу сказать,что вы слишком

дословно восприняли мой ответ))),видимо и в реальной  жизни так ,слишком близко принимаете все и сразу берете на себя,

нужно немного изменить свой угол зрения,и тогда и восприятие изменится.Конечно,это сложно особенно перфекционистам,

но зато интересно,работа над собой))) В Приморском крае думаю,много и  корейцев тоже.

Я думаю причина в том,что нужно время, привыкнуть,все новое ,и понять для себя,что это все другое,просто немного другое,чем было раньше.;)

 

23 минуты назад, Виктория Тен сказал:

В Приморье тоже что ли корейцев не видели)))?

не а , не видели совсем)) а еще в РФ проживает около 190 народностей,и их тоже нигде

и никто не видел:D

Ссылка на комментарий

@Ifrom а что в этом не нормального?)) Вы получите второе гражданство. Пойдёте по пути если не миллионов, то сотен тысяч других людей, которые живут в этом мире. Всего навсего с тех пор, как у вас на руках появятся два паспорта, вы должны просто уяснить для себя, что в Узбекистане вы попрежнему будете признаваться только гражданином Узбекистана (хоть даже у вас кроме российского еще и паспорт гражданина США, допустим, будет), а в России вы отныне будете признаваться только гражданином Российской Федерации (поскольку для российских властей вы отказались от гражданства Узбекистана перед вступлением в гражданство РФ, о чем свидетельствует ваша нотариально заверенная копия заявления о желании выйти из гражданства Узбекистана). Сей факт накладывает на вас обязательства на территории РФ отныне вести себя как гражданин РФ, а в Узбекистане, соответственно, как гражданин Узбекистана. 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...