Перейти к содержанию
NeliaOlga

Переселение В Карелию

Рекомендуемые сообщения

В 21.01.2017 в 23:49, Дмитрий Чемакин сказал:

Здравствуйте товарищи!! Подскажите для переселения в Карелию нужно ли подтверждение работодателя о готовности принять меня на работу???

Нет

10 часов назад, Карин сказал:

Здравствуйте. Кто знает, есть ли квоты на ВУ в Петрозаводске? Сама из ДНР.

На ВУ в принципе не существует квот

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, имея на руках удостоверение соотечественника, можно ли получить СНИЛС? В ФМС говороят,что удостоверение дает право работать...так ли это? И как на это идут работодатели?

Поделиться сообщением

7 часов назад, GirsinWas сказал:

Подскажите, имея на руках удостоверение соотечественника, можно ли получить СНИЛС?

Можно

В ФМС говороят,что удостоверение дает право работать...

Дает

И как на это идут работодатели?

По-разному. Лучше еще и РВП вдобавок иметь.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Приехали в Петрозаводск на ПМЖ, на руках РВП....на счет регистрации...мы зарегистрировались  в общежитии, как объяснила заведующая, нас (программников) берут только потому, что у них есть свободные места, сами там не живем, так как у нас есть собака...снимаем квартиру, хозяева крайне отрицательно относятся к регистрации в своей квартире, тем более детей, якобы с ними (детьми) потом проблемы возникают...Регистрация для нас выходит дорого... 5 тысяч с копейками на одного человека, а нас пятеро, но как объяснила та же заведующая, эти деньги можно вернуть...оплачивают полгода...на частные объявления, которые я нашла через интернет никто не отвечает...так что сколько там стоит я не знаю....

Поделиться сообщением

Если кому пригодится, то участники ГП платят налог НДФЛ 13%. Статья 224 НК РФ.

Про регу детей - действительно, с детьми строго. Если ребенка на ПОСТОЯНКУ прописать в двушку например, то выписать можно потом либо в равноценную площадь, либо больше. Мы имели возможность сделать постоянную регу, но в трешке, но не стали делать из-за ребенка. Не факт, что купим потом трешку:blush2:

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, существуют ли штрафы на то, что ты не работаешь? (поданы документы на гражданство....ждем ответа, живем на личные средства)И ессли есть, то в каком размере? 

Поделиться сообщением

Екатерина sahar    32 Обратиться по имени
Екатерина sahar

Добрый день. Кто нибудь подает на ПП в Карелию в ближайшее время. Я хотела бы узнать капризный регион? 

Поделиться сообщением

Татьяна Кори    0 Обратиться по имени
Татьяна Кори

добрый день мне нужна информация по переселению в карелию.мы из украины .на данный момент из луганкой народной так называемой республики.хтим переехать на пмж в карелию

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти