Перейти к содержанию
pashkevi4

Легализация Водительских Прав И Все Что С Этим Связано!

Рекомендуемые сообщения

Благодарю за ответ. Так смешно вчера было. Подъехал к нашим гайцам,спрашиваю о замене прав. Посмотрели так удивлённо на меня. Никто, ничего не знает. Вот работнички.. В ГАИ вообще сказали,что ещё не выдают. 

Поделиться сообщением

Но с октября должны выдаваться новые права,они наверно будут соответствовать конвенции. Интересно, кто нибудь уже получил эти самые права?

Поделиться сообщением

Сегодня был в ГАИ, сказали,что возможно (!!) со следующей недели будут выдавать. Там такой бардак.. 

Поделиться сообщением

Так если не меняют , то что нам делать? Логики ноль , как будто мы хитрим и нашли лазейку чтобы не менять. 

Короче если в Узбекистане не поменяют на новые , а в РФ запретят ездить , то продам машину и буду пешком ходить((

Поделиться сообщением

Вот что вычитал сегодня в телеграмм, в липецкой группе.

"Я неделю назад интересовался, сказали, что оборудование уже все привезли, но настроить не могут. Ждут специалистов"

IMG_20171011_215223.jpg

Поделиться сообщением

Приветствую уважаемое сообщество!

Интересует мнение знающих.

Ожидаю решение по гражданству и соответственно возник вопрос по замене водительского удостоверения. 

ВУ категории ВС получил (заменил) в Узбекистане в 2015 году, прежнее ВУ было образца СССР. (стаж 24 года)

Новое выдали сроком на 10 лет.

На руках имеется свидетельство обучения в ДОСААФ.

Не заставят ли учиться заново?

Будет ли сохранён стаж?

Если без обучения, то что именно придётся сдавать - теорию, практику?

С уважением.

Поделиться сообщением

Судя по отзывам и советам,лучше всего поменять эти права. У меня такая же ситуация. Товарищ один находится в Воронеже, сообщает, что только советского образца меняют. А с нашими -прямая дорога в автошколу. + три экзамена: теория,площадка,город. Я сам жду,когда в Узе начнётся обмен ВУ. Авось обойтись только экзаменом.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Рустам 7330 сказал:

Судя по отзывам и советам,лучше всего поменять эти права.

если тачки нет то экзамен. и какой смысл если в рф про эти типа новые права ни кто не в курсе? в приложении 6 к конвенции четко есть 2 пункта - обмену не подлежат а) если пункты не соответствуют и б) если выданы после 23.03.2011. а в уз гаи теперь пишут мера своевременная)))) она была своевременная в 2011-м году. а щас уже всё. переучиться и забыть. если вы не работаете водителем нет ни какой разницы есть у вас стаж или нет. если вы по правам руз не страховались в рф значит вас нет в базе рса. если нет в базе страховка по полной. можно забить и взять без ограничений.

Поделиться сообщением

В 03.10.2017 в 12:17, oksiniya сказал:

Здравствуйте! Вы поменяли права через экзамен или заново учились?

Здравствуйте!

Муж поменял через экзамен, у него права давнишние. Сыну пришлось учиться снова, узбекское ВУ от 2013 года. При получении российского ВУ (в начале этого года) даже стаж узбекский отказались засчитать и не вписали 2013 год годом начала водительского стажа. Так что за страховку пришлось платить много, за возраст и за стаж сразу добавилось 3 или 3.5 тысячи к полису осаго.

Ну а я со своими узбекскими правами. За руль пока так и не села, если соберусь, буду с наглой физиономией ездить по узбекским правам ))

Поделиться сообщением

@Синица Как вариант страховку открыть по УЗ правам, а потом внести в неё изменения в виде РФ прав. Так и учтётся уз стаж

Поделиться сообщением

В 15.10.2017 в 00:43, Синица сказал:

Здравствуйте!

Муж поменял через экзамен, у него права давнишние. Сыну пришлось учиться снова, узбекское ВУ от 2013 года. При получении российского ВУ (в начале этого года) даже стаж узбекский отказались засчитать и не вписали 2013 год годом начала водительского стажа. Так что за страховку пришлось платить много, за возраст и за стаж сразу добавилось 3 или 3.5 тысячи к полису осаго.

Ну а я со своими узбекскими правами. За руль пока так и не села, если соберусь, буду с наглой физиономией ездить по узбекским правам ))

У меня права 2006 года,интересно тоже заставят переучиваться? Может они примут на обмен новые права, в этом месяце обещали обменивать старые на новые с датой окончания действия?

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, можно ли обменять узбекские права на права РФ на основании  РВП (примечание: мы сейчас подаем на гражданство, не хочется зря терять 3 месяца,времени сейчас "вагон с тележкой")

Поделиться сообщением

@Toretto Можно. Но новые могут выдать со сроком окончания РВП. Если будет так то потом поменяете на 10тилетние за 1600р за 20 минут и без экзаменов.

Поделиться сообщением

В 15.10.2017 в 18:44, Андрей 1972 сказал:

@Синица Как вариант страховку открыть по УЗ правам, а потом внести в неё изменения в виде РФ прав. Так и учтётся уз стаж

не получится, страховщики коррекцию будут делать с допоплатой

Поделиться сообщением

@Москаль А я бы попробовал. Как мне однажды ответил нотариус на мой вопрос о действительности ранее выданной доверенности после замены паспорта МЫ ВЫДАЁМ ДОКУМЕНТ ГРАЖДАНИНУ, А НЕ ПАСПОРТУ. То есть у гражданина то стаж есть и страховая по Уз правам его признаёт. стаж будет считатся не по РФ правам а по гражданину зарегестрированному на сайте РСА изначально по Уз правам. Ну а потом он вносит изменения в связи с заменой документа с Уз на РФ,вроде всё логично.

Получилось Я ОГЛЯНУЛСЯ ПОСМОТРЕТЬ НЕ ОГЛЯНУЛАСЬ ЛИ ОНА ЧТО-Б ..............

Поделиться сообщением

39 минут назад, Андрей 1972 сказал:

а я бы попробовал....

После того, как ГАИ начало мозг полоскать по поводу сдачи экзаменов, я поговорил со своей страховой. Ответ однозначный пришлете скан, мы рассмотрим их- любые изменения в списке тех, на кого распространяется полис, рассматривается заново при любых изменениях, даже если это изменение номера прав. Есть и обратный процесс- если вы убираете начинающего водителя из списка, то цена пересчитывается в вашу пользу.

хОтя, кто знает, может , в другой страховой по другому, попробовать можно, но сомневаюсь, что будет по другому

49 минут назад, Андрей 1972 сказал:

Как мне однажды ответил нотариус на мой вопрос о действительности ранее выданной доверенности после замены паспорта МЫ ВЫДАЁМ ДОКУМЕНТ ГРАЖДАНИНУ, А НЕ ПАСПОРТУ

В этом случае все гораздо проще- в вашем новом паспорте РФ будет стоять штампик с номерами ранее выданных паспортов, преемственность сохраняется.  

Поделиться сообщением

6 часов назад, Cuba сказал:

можно ли сдавать автодром и город на своей машине?

Машина должна быть оборудована под учебную езду. То есть должны быть дополнительные педали и дополнительные зеркала заднего вида и установлена видеофиксация на несколько направлений (вперед, в салон, на приборную панель и еще куда-то, уже не вспомню), иметь наклейку в виде треугольника с буквой "У". Вряд ли Ваша машина оборудована всем этим.  Да и город сдается только с инструктором.

Поделиться сообщением

@Москаль Менял недавно РФ права (из за несовпадения написания фамилии на латинице с загран паспортом). Когда пришёл по новым продлевать страховку СЮРПРИИЗ КБМ-1, а должен быть 0.85. Попросили номер старых прав (был в старом полисе) вбили его и КБМ как и положено выскочил 0.85 ,оплатил ,в полис вписали новый номер ВУ и подали по ним сведения на следующий КБМ. Страховая СОГЛАСИЕ.

Сведений о ранее выданных ВУ в новых правах нет.

Да и нотариус с которым я общался был в Ташкенте. В УЗ паспортах тоже нет сведений о ранее выданных паспортах.

Поделиться сообщением

В 19.10.2017 в 20:36, Андрей 1972 сказал:

Менял недавно РФ права (из за несовпадения написания фамилии на латинице с загран паспортом). Когда пришёл по новым продлевать страховку СЮРПРИИЗ КБМ-1, а должен быть 0.85. Попросили номер старых прав (был в старом полисе) вбили его и КБМ как и положено выскочил 0.85 ,оплатил ,в полис вписали новый номер ВУ и подали по ним сведения на следующий КБМ. Страховая СОГЛАСИЕ

а какое отношение данная ситуация с российскими правами, с каким-то техническим сбоем имеет к тому, что  есть стаж в другом государстве, а в правах РФ , после обучения, будет стаж нулевой? Наверняка не прокатит, что мне и подтвердили в моей страховой (МАКС)

Поделиться сообщением

В 19.10.2017 в 12:41, Андрей 1972 сказал:

То есть у гражданина то стаж есть и страховая по Уз правам его признаёт. стаж будет считатся не по РФ правам а по гражданину зарегестрированному на сайте РСА изначально по Уз правам.

ни фига это не работает. вернее так - работает, но не на весь узовский стаж, а только на время фиксации в рса узовских прав. объясняю - стаж 15 лет. при страховании по уз ву страховка обошлась 5500 (ну где то так). через год стал страховаться по правам рф. стажа в них нет. страховка 10 штук. и они же предложили через 72 часа подать прошение вернуть кбм (указал в прошении номер предыдущего полиса) да год учли. вернули на карту аж целых 500 рублей. так что страховку делают именно по правам а не гражданину со стажем). и еще есть вариант страховки без ограничений. там где то 12 тыщ. но есть минус. стаж у вас по страховке не идет. в случае если вы лет через 5 к примеру захотите застраховать только себя скидки за все время по страховке без ограничений не будет!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти