Перейти к содержанию
seyler

Способы Переправки Денег В Рф

Рекомендуемые сообщения

на торговском форуме обмусоливали один такой случай, отправитель никуда не выписывался да и не собирался выезжать
Это была Я)))) В одном ИРИСКА права...Если выписался на ПМЖ,то претензии налоговой в Узе (сколько ты отправил в год денег),уже по барабану.

Поделиться сообщением

В одном ИРИСКА права...Если выписался на ПМЖ,то претензии налоговой в Узе (сколько ты отправил в год денег),уже по барабану.

Если выписаться, то уже не отправить деньги, следовательно, надо отправлять до выписки.

Но выпишут ли на ПМЖ после такой отправки и как скоро выпишут? При выписке на ПМЖ по идее должны же проверять по инстанциям (не должник ли по налогам и кредитам, не под следствием ли, не алиментщик ли)? Не нагрянет ли налоговая пока суть да дело?

Или ничего не проверяют в каких-то случаях (за определенную плату)?

Поделиться сообщением

Это была Я)))) В одном ИРИСКА права...Если выписался на ПМЖ,то претензии налоговой в Узе (сколько ты отправил в год денег),уже по барабану.

откуда такая информация ?

Поделиться сообщением

Выписываются на ПМЖ так......... Приходите к паспортистке делаете ксерокс паспорта и пишите заявление на выписку.Паспорт остается у вас.Официально выписка занимает 20 дней. За мзду -неделя. Так вот и отправляйте деньги с разных банков .Придете в назначенное время с паспортом в паспортный стол и там при вас поставят печать -выписан. А история с налоговой имеет инерцию как минимум 2 месяца.Рисков нет.И уезжайте себе на здоровье .Но лучше так не делать))) если планируете ездить в гости.. Говорю,потому ,что все проверила на себе..

откуда такая информация ?
Вы же читали на торге зимой про мои проблемы? Теперь я знаю, как надо было делать...

Поделиться сообщением

Я тоже читала про ваши приключения. Благодаря этому опыту, будем осторожнее

Поделиться сообщением

А за мзду-премзду три дня )))

а мона прейскурант по выписке для неопытных:

стандарт-?сум.

мзда - ?у.е

мзда-премзда -?у.е.

Поделиться сообщением

Личный опыт....Если прописаны в центре (крутые районы) то мзда-перемзда)))) за 3 дня нам встала в 100 баксов. А на ТТЗ просто мзда))) за 7 дней 100 000 сум)))))))))))))))))) у кого ,как с мздами???

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома    6 795 Обратиться по имени
Вячеслав Дома
Официально выписка занимает 20 дней. За мзду -неделя.

Сдали паспорт жены на выписку по доверенности. Хамзинский р-н. Сказали 15 дней и все будет готово. Без мзды, только гос. пошлина.

Поделиться сообщением

Новомосковская - на 1 человека 200 у.е., в течение недели ((. Но это не моя паспортистка, мы там не прописаны, это соседи масяц назад уезжали. А вот на горького - не знаю, еще не интересовались.

Поделиться сообщением

Новомосковская - на 1 человека 200 у.е.,
АБАЛДЕТЬ....у нас взяли 100 ,стадион СТАРТ...однако дорожает все(((

Поделиться сообщением

АБАЛДЕТЬ....у нас взяли 100 ,стадион СТАРТ...однако дорожает все(((

Это со слов соседки. Не думаю, что она приукрасила. Она дочку с внуком (5 лет) выписывала на ПМЖ весной за эти деньги (но заплатила только 200), спросила - а мы вот с мамой тоже планируем - ответ - столько же, с человека. Так, могла ошибиться я - и 200 это за двоих? Но вроде правильно я ее тогда поняла - именно за человека... За что купила - за то продаю :). Мы еще подумали - слава Богу, что мы не здесь прописаны... хотя не знаю, сколько нам выкатят :(. За троих сначала. Не хочу быть дезинформатором!

Поделиться сообщением

Я не понимаю, а зачем вы за выписку вообще деньги платите? У нас в Навои это абсолютно бесплатно.

Поделиться сообщением

Я не понимаю, а зачем вы за выписку вообще деньги платите? У нас в Навои это абсолютно бесплатно.

Это бесплатно, конечно (или там какой-то минимум в кассу?), но дело в том, что рассматривать могут долго, говорят - до 30 дней люди ждут, мозги крутят, нервы мотают... можно и не платить, но нервы дороже. Мое личное мнение.

Поделиться сообщением

Это бесплатно, конечно (или там какой-то минимум в кассу?), но дело в том, что рассматривать могут долго, говорят - до 30 дней люди ждут, мозги крутят, нервы мотают... можно и не платить, но нервы дороже. Мое личное мнение.

Слава богу, у нас в Навои, без нерватрепки и мозгокрутства обходиться это. Пришел в первый раз за 20 дней, второй раз за 9-10 дней до отъезда и все.

Поделиться сообщением

Как достали уже эти вымогательства!

Куда не поди, что ни делай- плати, даже если это бесплатно, даже за элементарную мелочь, на которую ты имеешь право.

Плати-переплати за каждый шаг, за каждый вздох, за каждый выдох.

Только из-за этого одного уже хочется валить отсюда.

Согласна платить где положено, но когда это уже постоянная система, кормить власть имущих - напрягает сильно.

А выхода нет, если хочешь все сделать, хотя бы в сроки.

Простите за оффотоп.

Поделиться сообщением

Estelle, хоть и оффтоп, но отчаянно плюсую!!!! Вымогательство достало не то слово! :( Это с нашим-то уровнем достатка! Детям лишнюю конфетку не купишь, а чужой тёте(дяде) отдай бабла немеряно, да ещё с поклоном и благодарностями!

Поделиться сообщением

Мирзо-Улугбек: 100 у.е. за сына (совершеннолетний), чуть позднее за меня и двоих несовершеннолетних детей попросили 200, сошлись на 150... кажется. Что-то я уже и не помню точную цифру, у меня перед отъездом деньги просто разлетались во все стороны.

Поделиться сообщением

http://news.olam.uz/economica/14622.html

В целях либерализации валютных операций при осуществлении внешнеэкономической деятельности вступило в силу совместное постановление Государственного налогового комитета, Государственного таможенного комитета и правления Центрального банка "Об утверждении Положения о порядке осуществления мониторинга за обоснованностью проведения юридическими и физическими лицами валютных операций".

Поделиться сообщением

А постановления за контролем поступления валюты в карман чиновников от населения, конечно, "забыли рассмотреть".

Поделиться сообщением

Учтепинский район, выписали на ПМЖ за неделю, не платила ни копейки (но кроме пошлины). Заявление о выписке сдавала не паспортистке, а непосредственно в РОВД в паспортный отдел

Поделиться сообщением

Учтепинский район, выписали на ПМЖ за неделю, не платила ни копейки (но кроме пошлины). Заявление о выписке сдавала не паспортистке, а непосредственно в РОВД в паспортный отдел

Насчет РОВД....точнее ГОВД..... многие на этом сейчас попадаются.... Теперь это дело именуется через букву "У" Раньше были отделы, ну а теперь хоть и городское, но Управление! ХХХХ Шахар Ички Ишлар Бошкармаси. ШИИБ = Управление Внутренних Дел города ХХХХХ. ГУВД

Поделиться сообщением

Да-да. Самое главное заполнять все по паспорту))

По паспорту и переводу паспорта - извините за уточнение!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти