Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

tochilka-lara

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения

1 391 сообщение в этой теме

Нет, машину в Украине ни с каких учетов снимать не надо.

вот это здорово. Есть вопрос: на мотоциклы (квадроциклы, трайки, картинги и багги) это так же распространяется? Кто подскажет?

у меня поставили экологический класс - нулевой

Интересно, какая марка и модель Авто? 

Поделиться сообщением

Итак, сегодня продевала со своим папой временный ввоз автомобиля. Хочу обратить внимание всех, кому это предстоит - необходимо обращаться в тот таможенный пост, который закреплен за Вашим (в котором регистрировались) регионом. На таможне родителям сказали, что не имеет значения "На любой пост приедете и поставите штампик". А когда начала прозванивать таможни, оказалось, что в городе Батайск сейчас таможенный пост, который обслуживает Краснодарский край.

Приехали к открытию и хорошо. Благо все копии (паспорт, регистрация, техпаспорт на авто) были с собой. Заполнили бланк заявления и сдали документы в окошко. На таможенной декларации сделали штамп и написали дату. Сделали с нее копию и вернули все оригиналы. Короче, проехали в одну сторону, 270 км, чтобы справится за 25 минут) И это отлично!

@Иванов Михаил,начала расспрашивать таможенника по поводу программы переселения и как быть, но он как в шаманских словесах твердил "Автомобиль должен быть в собственности!".

Так что как я и говорила выше все. Рекомендую проехать на таможенный пост и поговорить там. Хоть у нас такие органы не любят отступать от своего законодательства, но выход надо какой-то искать) 

Поделиться сообщением

Мария KnZ а неспрашивали таможенника, когда будет св-во участника, что надо делать и по деньгам чтобы растаможить авто?

Поделиться сообщением

@ROMAN5, я была немного не в той таможне. Да и народу было. Уже не рискнула. Но должна сказать, когда звонила, искала таможенный пост на который надо нам обратиться, народ очень доброжелательно отвечал и подсказывал. 
По поводу того, как растаможить авто писал Владислав Умилин. А вообще.. поищите в интернете "как растаможкить авто". Там много информации) А еще лучше, конечно, поехать на таможню или написать туда письмо, чтобы это был Ваш конкретный случай. Тогда будет официальный ответ, который можно взять с собой и предъявлять в случае несоблюдения) 

Поделиться сообщением

Вчера мне пришло письмо из ГУ МВД по Воронежской области по поводу замены прав. Сюда же в эту тему касательно авто скину, т.к. после растаможки Вам всем придется делать замену прав.

Задала вопрос, а то и сроки разные мне говорили и информацию. Теперь ответ, цитирую:
"Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное место жительства в РФ, на территории РФ считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения Российского гражданства.
Замена полученных в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена, при предоставлении заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения
".
Вот так)) Мальчики и девочки - на заметку!

Поделиться сообщением

"Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное место жительства в РФ, на территории РФ считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения Российского гражданства

таки с даты получения гражданства.

Ну все как обычно, получит паспорт и бегом сдавать теорию :-D

Поделиться сообщением

@Ок-сана, ну, по поводу этого я знала. Потому что даже по логике - права оформлены на одного гражданина - Украины. А тут у тебя гражданство иной страны. Хорошо хоть 60 дней.. С нерасторопностью наших организаций вот уже на получение паспорта -10 дней.. А сколько еще ты будешь все оформлять до паспорта? 
Короче, грубо говоря, месяц у тебя в запасе на замену прав, насколько я понимаю. Вооот!

А как считается "дата получения Российского гражданства"??? Это дата вынесения решения???
Если так, тогда как пишет ФМС - месяц на сообщение решения. Получается 60 дней - 30 дней - 10 дней.. КАПЕЦ!!!
Приколы начинаются с получения гражданства, а не со сдачи документов на программу, оказывается)) Теперь не расслабишься) 

Поделиться сообщением

Если так, тогда как пишет ФМС - месяц на сообщение решения. Получается 60 дней - 30 дней - 10 дней.. КАПЕЦ!!!

Теперь не расслабишься)

и я об этом же.

А если еще и паспорт с ФИ менять на с ФИО o_O

Это будет бегом и в припрыжку.

Поделиться сообщением

Тут есть нюанс, который называется УВЕДОМЛЕНИЕ (оповещение, выдача на руки) ибо Вы становитесь гражданином с момента штампа в паспорте, но не только. Допустим Вы заняты или заболели в больнице. ПОЛУЧИТЬ то Вы не сможете, поэтому логично допустить, что с момента ПОЛУЧЕНИЯ документа = с момента ВЫДАЧИ его Вам, а не с момента оформления документа как такового. Нужно уточнять

p.s. ну это ЛОГИЧЕСКИ разсуждая, де-юре может быть так как Вы сказали....

Поделиться сообщением

Я считаю можно после того как подали на гражданство, сразу же проходить медосмотр на права. Или я не прав?

Поделиться сообщением

Так, по поводу ВУ выданного за границей РФ, существует Венская конвенция о международном дорожном движении, а то что в РФ придумали, это за гранью конвенции. Также гаишникам я рассказываю о тонировке авто на укр ВВ номерах, вот когда триколор будет на номере, тогда и тонировку сниму, а так пишите протокол и не выносите постановление о нарушении (ходатайство), отправляйте протокол в Луганск, там ополчение рассмотрит и накажет по законам военного времени :)

Поделиться сообщением

@ROMAN5, я не знаю. А медсправки будут оформлены на  украинский паспорт.. А нужен РФ. Да и как сейчас я гражданство жду 3 месяца.. Медсправки оформлять загодя - даже не знаю. А на счет медицины, кстати, в письме нет ни слова... Прочитайте. Не понятно как-то..
Также не понятно - перевод прав или копия нотариально заверенная??

@ВадимК, если с момента штампа, то это тоже дней не добавляет))

Поделиться сообщением

Также гаишникам я рассказываю о тонировке авто на укр ВВ номерах,

Тонировка разрешена, если авто ввезено на срок не более 6-и месяцев. Я после продления временного ввоза на год, тонировку снял. Зачем нагнетать?))) 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 сентября 2009 г. N 720

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)

В соответствии с Федеральным законом "О техническом регулировании" Правительство Российской Федерации постановляет: 

1. Утвердить прилагаемый технический регламент о безопасности колесных транспортных средств. 

2. Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств вступает в силу по истечении 12 месяцев со дня официального опубликования настоящего Постановления. 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 10 сентября 2009 г. N 720

ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ

О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)

I. Общие положения 

1. Настоящий технический регламент устанавливает требования к безопасности колесных транспортных средств при их выпуске в обращение на территории Российской Федерации и их эксплуатации независимо от места их изготовления в целях защиты жизни и здоровья граждан, охраны окружающей среды, защиты имущества физических и юридических лиц, государственного или муниципального имущества и предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей колесных транспортных средств. 

2. К объектам технического регулирования, на которые распространяется действие настоящего технического регламента, относятся: 

колесные транспортные средства категорий L, M, N и O, предназначенные для эксплуатации на автомобильных дорогах общего пользования (далее - транспортные средства), а также шасси транспортных средств; 

компоненты транспортных средств, оказывающие влияние на безопасность транспортных средств. 

3. Объекты технического регулирования устанавливаются согласно приложению N 1. 

4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства: 

1) имеющие максимальную скорость, предусмотренную их конструкцией, не более 25 км/ч; 

2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения; 

3) предназначенные исключительно для участия в спортивных соревнованиях; 

4) категорий L и M1 , с даты выпуска которых прошло 30 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния; 

5) принадлежащие дипломатическим и консульским представительствам, международным (межгосударственным) организациям, пользующимся привилегиями и иммунитетами в соответствии с нормами международного права и международными договорами Российской Федерации, а также сотрудникам этих представительств (организаций) и членам их семей. 

КОАП РФ:

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

3 1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств

Поделиться сообщением

Интересно спросить юристов РФ, что главнее технический регламент, утверждённый Правительством РФ, или Венская конвенция о дорожном движении — международный договор? Ась?

Тонировку снимать принципиально не буду, до получения триколора на номере! Да и права менять не собираюсь, каким нормативным актом мои ламинированные укр права я обязан менять? Я коммерческим транспортом не управляю. Что в водительском удостоверении написано? "Пермис де кондуире" на французском - международном языке автомобилистов.

Поделиться сообщением

что главнее

Мое мнение: Хочешь жить в стране (Россия, или любая другая), будь добр, соблюдай правила и законы данной страны. Раньше, когда просто ездил в Россию, тонировку не снимал. Просто распечатал данное постановление, и возил с собой. Один раз только спросили за тонировку, но я его даже не показывал, объяснил на словах, и все.... Опять же, ну сегодня отмазался, ну завтра..... ведь все равно придется её снимать, если авто будет оставаться в России. Опять же зачем нагнетать?))) Всё ИМХО...

Поделиться сообщением

Да кто нагнетает, я же сказал, что когда на номере будет триколор - сниму тонировку, а пока биколор - хрен Вам - Женевская конвенкция.

Поделиться сообщением

@@Иванов Михаил, ну вед должен понимать, что именно тебе придётся бодаться за свою позицию. А Тебе говорят следующее: "В этом храме свои правила". Можешь их нарушать или НЕ нарушать, но отвечать будешь именно Ты.  

Поделиться сообщением

А кто нарушает? блин я не могу понять? Тонировка на укр автомобиле не запрещена, пишите протокол я согласен, а постановление по месту регистрации автомобиля или по месту прописки - Луганская область город Стаханов. Вперёд. Плюс для подтверждения моей тонировки нужно провести замеры прибором при определённых условиях.... да ну нафиг, я не качаю права, а знаю свои обязанности!

Поделиться сообщением

К слову. Два админ нарушения на территории РФ, не помню за какой срок, повод для отказа в ФМС. По каким точно моментам, опять же не помню. Но такое есть.... Отпустили за тонировку, ну а почему бы не придраться к чему-либо другому? Я в Украине, постоянно с гайцами спорил, несколько раз судился. А вот в России, за все время моего пребывания, ни разу сотрудники ГАИ не нахамили. Раз было (грешен))) даже отпустили, за незначительное нарушение. Сказали ну-ну-ну и отпустили...... Можно конечно отстаивать своё, но кто знает как повернется всё в следующий раз, и при других обстоятельствах.....

Зы. Эт я так, просто размышляю, и высказываю свою точку зрения))) К слову, несколько раз сталкивался с Гайцами в Стаханове, это просто не передать словами, какие наглые...... Правда это было до войны.......

Поделиться сообщением

Всё уже разжевано сто раз и проверенно Кстати, смотрите, что Постановлением №714 от 30 июля 2014 года, удостоверение уже нужно передавать, а не как было предъявить! согласно ПДД! для участников международного движения. 

Да блин, в протоколе ходатайство пишите о переносе рассмотрения нарушения по месту регистрации и всех делов. Требуйте протокол, а постановление о привлечении Вас к административной ответственности просите перенести, гайцы не в праве Вам отказать - регистратор.

Поделиться сообщением

в протоколе ходатайство пишите о переносе рассмотрения нарушения по месту регистрации и всех делов.

это пока Вы с украинскими правами и временной регистраций авто, а что будете делать имея регистрацию и паспорт РФ?

Поделиться сообщением

Оксана, а что изменит, мне что нужно стоять бояться перед гайцами? Да мне после арт обстрелов и осадков в виде града похеру. Первое. Гаишник хоть укр хоть русс - человек! к нему подход всегда есть, неееет я взяток не даюю и не беру от гайцев. есть ниточки, на которые гайцы цепляются.... привет гайцам из ... хотел сдать экипаж, но есть пофессионалы, а есть распиздяи.....

Поделиться сообщением

@@Иванов Михаил, позиция Ваша понятна. Но повторюсь, закон Законом, но и нужно знать и понимать ГДЕ можно, а ГДЕ нельзя свои права качать.....

Будь внимательнее и осмотрительнее 

Поделиться сообщением

Тадамммм! в среду еду на таможню, серия первая, спасибо за подсказку с соседнего форума. Отчёт через неделю???? пан или пропал...я думаю пан.

Поделиться сообщением

@Иванов Михаил, а Вы в каком регионе вселения??
Вам сейчас скажут регистрируйтесь, продляйте транспортную накладную)) Потом будем смотреть) Но на таможню, конечно надо! От Вас отчет!!! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас