Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Vesennyaya35

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?

5 263 сообщения в этой теме

2 часа назад, Богдан Струк сказал:

Хочу переехать на дальний восток,

Не скажу за весь Дальний Восток. Знаю только по Камчатскому краю. У нас на ПП - только после Р В П. Т.е: ВУ - РВП - ПП. Квоту тем, у кого ВУ дают ровно через месяц. На этой неделе дочь моей подруги получила квоту. Сдавала месяц назад. Ну, а дальше: экзамены и все, что положено при квоте..потом - ПП.

Поделиться сообщением

В 01.06.2017 в 15:37, Камчадалка сказал:

Не скажу за весь Дальний Восток. Знаю только по Камчатскому краю. У нас на ПП - только после Р В П. Т.е: ВУ - РВП - ПП. Квоту тем, у кого ВУ дают ровно через месяц. На этой неделе дочь моей подруги получила квоту. Сдавала месяц назад. Ну, а дальше: экзамены и все, что положено при квоте..потом - ПП.

а квоту на рвп дают без проблем?

ходят слухи что ДНР,ЛНР дают эти самые квоты вне числа,выданного региону..

Поделиться сообщением

3 часа назад, Prior_Ori сказал:

а квоту на рвп дают без проблем?

Да, без проблем. Квоту дают всем с ВУ.

В 15.05.2017 в 00:40, Камчадалка сказал:

Кто подает на квоту по ВУ тот ее получит. Таким в первую очередь дают.

Поделиться сообщением

Узнавал в Липецке на счет ВУ, говорят что уже отказывают даже жителям Луганска не говоря о других областях Укр. 

Скажите пожалуйста при въезде на территорию РФ, сколько законно можно пребывать гражданину Укр? У нас был план ВУ-ПП-РВП-Гражданство - теперь наши планы рухнули а человек уже более 45 дн. на территории РФ. Планы легализироваться у нас остались вот только как и сколько у нас есть времени для этого? 

Поделиться сообщением

не рассматривали, патент это временная мера но не путь в сторону гражданства. 

Поделиться сообщением

@Инакентий Ну это возможность леголизоватся в РФ более чем на 90 дней....

А далее подавать документы на квоту РВП....

Потом после подавать на ВНЖ.

А уже потом и на гражданство.

Либо подавать на программу из Украины... Через консульство в Харькове, Киеве или Одессе.

Поделиться сообщением

Мы подали на программу но минтруда липецка отказали так-как в трудовой книге не было трудовой деятельности на протяжении последних трех лет. 

Трудовой патент обязывает вести трудовую деятельность? какие обязательства возникают при получении трудового патента? если известны сроки и стоимость этого патента, сообщите пожалуйста. 

Поделиться сообщением

@Инакентий Ну по оформлению патента вам надо спросить либо в ветке того регеона где собираетесь его оформлять либо на сайте ФМС или непосредственно в самом ФМС этого региона.

Естественно патент обязывает вас вести трудовую деятельность.

В противном случае в течении 2 месяцев он будет анулирован.

Обязательства - это оплачивать патент и вести установленную законом, трудовую деятельность на основании патента.

Поделиться сообщением

Добрый день, наша ситуация следующая - моя девушка подавала на ГПП и ей отказал Управл Труда И занятости в регионе в который подавали. Она переехала со мной и находится в РФ в рамках миграционных 90 дн. У нас пришла идея в голову благодаря DocGud о том чтобы ее принять на работу в свою компанию по трудовому патенту и повторно подать на ГПП в Харьков так как она уже трудоустроена и поводов отказать как бы нет. Хочу услышать Ваше мнение о том можно ли подавать повторно будучи трудоустроенным в РФ? 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Уезжаю на ПМЖ в СПб через несколько дней. Планирую получить ВУ(выдают ли?). Незнаю точного алгоритма действий. По приезду заселяюсь, оформляю временную регистрацию, дальше делать переводы и заверять нотариусом? После этого в УФМС ? Если не выдают ВУ, то в каком регионе выдают? 

И 2) Зачем получать РВП, после получения ВУ?

Поделиться сообщением

1 час назад, Don Korleone сказал:

Здравствуйте. Уезжаю на ПМЖ в СПб через несколько дней. Планирую получить ВУ(выдают ли?). Незнаю точного алгоритма действий. По приезду заселяюсь, оформляю временную регистрацию, дальше делать переводы и заверять нотариусом? После этого в УФМС ? Если не выдают ВУ, то в каком регионе выдают? 

И 2) Зачем получать РВП, после получения ВУ?

Здравствуйте!

1. Не знаю - выдают ли ВУ в С-Петербурге.

2. У нас, на Камчатке, выдают, в общем порядке.

3. РВП после ВУ получают по нескольким причинам (смотря, у кого какая цель). РВП на три года, а ВУ только на год. А, может, кто-то хочет вступить в Программу по переселению. Т.к. сейчас у нас надо, сначала, РВП получить, а потом - вступать в Программу.

Поделиться сообщением

В 28.06.2017 в 15:12, Don Korleone сказал:

Здравствуйте. Уезжаю на ПМЖ в СПб через несколько дней. Планирую получить ВУ(выдают ли?).

В СПб выдачу ВУ прекратили еще в 2014 году, кажется в августе. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас