Перейти к содержанию
Alesya

Компенсации по Гос.программе в Твери

Рекомендуемые сообщения

Alesya спасибо за ответы. К сведению форумчан на нашей ветке хочу сказать что образцы заявлений выложенные Alesya на компенсации уже не принимают, нам дали бланки и мы в ручную заполняли их в фмсе.

Поделиться сообщением

Спасибо, у нас они на русском языке. Я также переживаю по поводу электронных билетов, у меня они и корешок посадочного талона(там цены нет).Оплачивал через интернет, соответственно без чеков. И что касается прямого перелета, он был, но в 3 раза дороже, поэтому летели через Россию. Вроде читал, что нужно будет писать объяснительную.... 

А по поводу компенсаций, мне по приезду сказали, что подъемные и билеты после РВП(так будет лучше), а госпошлины только после гражданства.Какой смысл платить подъемные после гражданства?

Поделиться сообщением

@nelya, Все течет, все меняется)))

@Ferss,  билеты были на английском - без перевода не принимали)))

@Ferss, по большому счету, на что и когда подавать Ваше личное дело (или не подавать).

А госпошлины после гражданства потому что они компенсируют стоимость подачи именно по гражданству, а заранее вам их не выплатят пока вы гражданство не получите, возврат по факту оформления. Мы подавали на все сразу, одним махом

Поделиться сообщением

То есть мне нужно корешки посадочных талонов переводить??? Там названия аэропортов и фамилий на английском! и сколько возьмут за перевод 4-х корешков?

..вот бред...

Поделиться сообщением

То есть мне нужно корешки посадочных талонов переводить??? Там названия аэропортов и фамилий на английском! и сколько возьмут за перевод 4-х корешков? ..вот бред...

Люди! Кто-нибудь ответит мне или нет?...

Поделиться сообщением

Хотим подавать на компенсации по ГП. Нашел такую статью выплат как ежемесячное пособие при отсутствии доходов.

Какие необходимы документы чтоб получать данные выплаты? Если я официально работаю а жена нет, ребенок 4 года, положено ли данное пособие?

Могу ли я просить компенсацию на транспорт. расхода.  Если я приехал в феврале а ГП получил только в июне?

Поделиться сообщением

@Metallur9,

Ежемесячное пособие будет выплачиваться если вы обратитесь в Центр занятости и Вас поставят на учет как безработного, про документы там вам все и скажут, какие точно - я не знаю.

Скорее всего компенсацию по транспорту вы не получите, так как сначала Вы приехали, а только потом стали участником ГП.

Поделиться сообщением

Скорее всего компенсацию по транспорту вы не получите, так как сначала Вы приехали, а только потом стали участником ГП.

А где-то оговаривается тот факт, что для получения транспортной компенсации сначала нужно стать участником программы, а потом приехать в регион вселения? Может, я чего-то пропустил, но вроде речь идёт обо всех участниках, безотносительно того, где они ими стали. Меня тоже интересует этот вопрос. Я ведь не "телепортировался" на место вселения. Поэтому пока непонятно, чем отличаются в правах на выплаты те, кто начинал свой путь в консульстве в стране исхода, и те, кто сначала приехал в регион, а потом стал участником.

В Указе чётко прописано, что те, кто вступал в ГП уже с территории РФ, подъёмных получают меньше. А вот про компенсацию пошлины за РВП/транспортные расходы ничего такого нет.

Поделиться сообщением

Компенсацию пошлин Вам конечно одобрят, а вот транспортные... если не изменяет память, то оплачивается проезд к месту проживания, а Вы как бы уже на месте, и ехать Вам ни куда не надо, Если заплатят, то  я только рада буду за Вас)))

Поделиться сообщением

@Alesya, оплачивается "...от места их проживания на территории иностранного государства до населенного пункта, в котором они в установленном порядке зарегистрированы по месту жительства либо поставлены на учет по месту пребывания на территории Российской Федерации."

В любом случае, полемикой буду заниматься в ФМС, а на форуме хотел узнать, может кто-то подобными вопросами задавался. Мне после 1ого декабря идти заявления на подъёмные/транспортные подавать. Выдавая свидетельство, сказали, что и за РВП не положено. Я с такими выводами не согласен и поробую возразить им пунктами из НПА)))

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, когда лучше подавать заявление на подъемные -20 тыс? Когда уже все пошлины заплатишь или после получения "соотечественника" сразу можно, а на компенсацию пошлин потом еще одно заявление подать? Когда последний срок подачи заявления на компенсацию расходов и подъемные, если он есть-последний срок?

Поделиться сообщением

Подавать на подъемные можно после получения Вами РВП. А но пошлины можно и отдельно. На транспортные отдельно. Можно и все сразу, но только после получения Вами паспорта РФ. Все процедуры Вы должны успеть сделать до окончания срока действия свидетельства переселенца.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скажите пожалуйста дают ли у вас подъёмные и компенсации за проезд, контейнеры? Принимают ли заявления?

Пишу к вам из Самарской ветки. У нас временно приостановили выплату подъёмных и компенсаций.

Как у вас там обстоят дела? У всех ли регионов приостановлено?

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

@Валентин Знакомые должны были пойти на подачу всех выплат в августе, но их притормозили - объяснили тем, что пока все  приостановлено из-за передачи функций от ФМС к МВД

Поделиться сообщением

Ребята ,  я  из  Липецкой  ветки . В Липецке уже  начали  с 22 августа принимать доки на  компенсации и единые выплаты подьемных для программников. Не знаю  как  у  вас  в  Твери, но думаю  если программа заработала  , то заработала везде . Если кому  интересна эта  инфа.

Поделиться сообщением

Добрый день! Поделитесь опытом, кто сейчас подавал на подъемные и возмещение по программе? как происходит? говорят можно подать через гос.услуги, но что-то кроме подачи заявления на саму программу больше ничего не нашла(((

Поделиться сообщением

Добрый день. Тема вообще заглохла? Кто в последнее время получал подъемные? Сколько ждали по времени?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти