Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

windimax

Инструкция Переселенцу. Порядок Действий.

165 сообщений в этой теме

А что могут отправить опять служить,а если уже отслужил человек?

Поделиться сообщением

Подскажите кто нибудь. 

Требуют ли тр.книжку с потвержденным стажом по професии......

Я только заявление на участие подаю........с регионом не могу решить.....стажа нет....опыта море..

Поделиться сообщением

но мой муж все указывал.номер трудовой.просто в любом регионе я думаю приветствуеться когда есть трудовая

Поделиться сообщением

У меня вообще трудовую не смотрели, только диплом. А вообще зависит от профессии. Но в заявлении указывайте все. 

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.С Ташкента нет прямых рейсов до Пскова на нужную мне дату и теперь хочу полететь в Питер и сразу до Пскова подавать документы на Рвп.Вопрос:можно ли так сделать?и не будет ли проблем в Пскове, с тем,что у меня в миграционке будет написано город Санкт-Петербург?

Поделиться сообщением

Нет не будет,мы так летели от нас в Псков ничего не летит,мы еще через Москву,потом Питер летим часто,а потом на автобус и в Псков.....очень трудно добраться до Пскова

Поделиться сообщением

День добрый, прилетел в Псков, сделал МУ. Семья прилетит чуть позже.

подскажите по пункту - Регистрация в качестве участника госпрограммы

на этом этапе необходимо присутствие всех членов семьи или достаточно заявителя?

Поделиться сообщением

Активирует свидетельство заявитель, остальные члены семьи по приезду уже могут сами идти и ставить отметку в свидетельство о прибытии в регион.

Поделиться сообщением

Был сегодня на Горького 51, немного изменился график получения паспорта с РВП и постановкой на регистрацию

выдача паспортов - пн  и ср с 10 до 12

регистрация - вт 10-12, чт 14-16

IMG_20170607_120907_новый размер.jpg

Поделиться сообщением

возник вопрос по заполнению заявления регистрации по месту жительства

там в конце есть графа - "Адрес регистрации по последнему месту жительства", в этой графе нужно указать данные о прописке в стране исхода или данные об адресе моего текущего адреса в Пскове (по которому я стою на миграционном учете)?

и еще от собственника жилья, что требуется, кроме паспорта и заявления? пишут, что нужно свидетельство о регистрации права на собственность, но с начала 2017 я так понял отменили эти свидетельства, и сейчас существует единый реестр ЕГРП, в котором хранятся данные о собственнике. Нужно свидетельство или нет?

Поделиться сообщением

Свидетельство о праве собственности обязательно нужно.

Поделиться сообщением

отвечаю на свой последний вопрос:

В 07.06.2017 в 16:13, PereseleneZZZ сказал:

возник вопрос по заполнению заявления регистрации по месту жительства

там в конце есть графа - "Адрес регистрации по последнему месту жительства", в этой графе нужно указать данные о прописке в стране исхода или данные об адресе моего текущего адреса в Пскове (по которому я стою на миграционном учете)?

в эту графу необходимо внести данные о своем адресе в стране исхода

В 07.06.2017 в 16:13, PereseleneZZZ сказал:

и еще от собственника жилья, что требуется, кроме паспорта и заявления? пишут, что нужно свидетельство о регистрации права на собственность, но с начала 2017 я так понял отменили эти свидетельства, и сейчас существует единый реестр ЕГРП, в котором хранятся данные о собственнике. Нужно свидетельство или нет?

копию паспорта вернули, копию свидетельства о регистрации требуют

а теперь новое:

кто-нибудь когда-нибудь дозванивался по телефону 56-37-70 на Макскима Горького 51. сколько трезвонил ни разу не взяли, приходится идти туда или здесь вопросы задавать.

вопрос по смене адреса регистрации по РВП: для смены регистрации на новый адрес нужно так же заполнить заявление + дополнительно его отрывную часть "Отрывная часть к бланку заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства", где указать что просишь выписаться с прежнего адреса и идти с собственником нового жилья на перерегистрацию? никаких дополнительных телодвижений не требуется? выписывают с прежнего места жительства и регистрируют в новое одновременно?

Поделиться сообщением

дозвонился сегодня по вышеуказанному телефону.

задал свой вопрос.

вроде как для перерегистрации по новому месту жительства просто снова приходишь уже с новым хозяином в первое окно, дополнительно заполняешь отрывную часть заявления и ставят сразу 2 печати, снят с учета, зарегистрирован по адресу.

на неделе пойду в ФМС, надеюсь все так, как описал.

Поделиться сообщением

В 03.07.2017 в 10:11, PereseleneZZZ сказал:

вроде как для перерегистрации по новому месту жительства просто снова приходишь уже с новым хозяином в первое окно, дополнительно заполняешь отрывную часть заявления и ставят сразу 2 печати, снят с учета, зарегистрирован по адресу.

подтверждаю, все в один заход. сделал сегодня.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Такая проблема.Муж приехал на месяц раньше нас,28 июня и ему в миграционной неправильно написали фамилию.Добавили лишнюю букву.Как это исправить или легче снова выехать и заехать?Например в ту же Беларусь,она рядом с нами.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас