Перейти к содержанию
Ок-сана

Рвп В Консульском Отделе Одессы

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ, просто ранее писали, что тем у кого прописка областная, надо брать справку у местного нарколога, что не состоишь на учете ,и с ней в Одессу за сертификатом. Я имела ввиду пройдет ли сертификат не из Одессы.

Поделиться сообщением

@Юлия-М если в требованиях к документам написано «сертификат», то не важно где он выдан - в Одессе или Измаиле. По поводу фото: проконсультируйтесь в консульстве. А насчёт того, что не получится раньше января... Сделайте своему паспорту «порчу» и получите новый через две недели.))

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Порчу сделать не вопрос, только жизнеспособность нового паспорта все равно будет до января месяца, то есть до исполнения 45 лет. Это мне сказали в паспортном по месту прописки. Уже думала на тему, потерять.

Поделиться сообщением

@Юлия-М если вам вклеют фото - да. А если пластик - нет. Насколько я знаю - вклеивать или пластик решает начальник. И "порчей",на его взгляд, может быть просто ветхое состояние паспорта.)) Сейчас есть ещё места, где можно вклеить, но, рано или поздно, всех переведут на пластик.

Поделиться сообщением

Цитата

В он-лайн сервисах на сайте мвд.рф появилась возможность предварительной записи для подачи на РВП в регионах, поэтому если у кого-то обстоятельства вынуждают выезжать раньше, имейте ввиду.

Например, по Воронежу

https://pda.guvm.mvd.ru/services/appointment/d80a3f9f8c7d632cccbd39d1edf76c41/

Поделиться сообщением

@Ната-лия Добрый день , если вам несложно, напишите пожалуйста в личку, с какой формулировкой, вам выдали сертификат от нарколога ?Зарание благодарна ! 

Может кто в последние дни получал сертификат ?Правда ли что формулировка везде одинаковая !???

Поделиться сообщением

Валентина Карпова    0 Обратиться по имени
Валентина Карпова

Всем Привет!Живём в Херсоне,вот решили выехать семьёй на ПМЖ в РФ,С чего начинать,какие доки готовить,и как обратиться в Одессу.Муж сутками на работе,так что все вопросы буду решать я...мы...муж(37),я(32),дочь(4)лет,у нас есть загранпаспорта...

Поделиться сообщением

Чтоб не бегать по всем по всем темам, могу поделиться личным опытом по телефону. Далее более детально сможете изучать на форуме. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Юлия-М сказал:

Чтоб не бегать по всем по всем темам,

А почему бы и не побегать по всем темам? :huh:В темах - все, достаточно, просто и толково разжевано до мелочей! вплоть до того, кто, что и как заполнял, и что просили исправить или добавить! Вплоть до указания адресов, куда обращаться за переводами, справками и т.д. Вплоть до режима работы этих организаций!

могу поделиться личным опытом по телефону.

Быть может, Вы очень удивитесь, но здесь, на форуме, ВСЕ делятся только исключительно собственным личным  опытом!

Вы какую цель преследуете, написав такое предложение?

Вы не думаете о том, какую реакцию вызовет Ваш пост?

Лично я, если хочу помочь, сверх форума, то пишу в личку!

Почему бы и Вам в личку не написать?

А вот это - вообще вызывает странность:

Далее более детально сможете изучать на форуме. 

Сначала Вы предлагаете по форуму не бегать, время не  тратить, а потом - более детально, все же, изучить!

Вы следите за последовательностью в своем посту? Вы сами себе противоречите!:leme:

Поделиться сообщением

Вам не жаль, на свой совершенно не несущий смысловой нагрузки опус времени? Тем более мое предложение ну не как не препятствует изучению тем.  А еще я живу в Одессе и реально могу помочь человеку. Еще вопросы есть? 

Поделиться сообщением

14 часов назад, Юлия-М сказал:

Вам не жаль, на свой совершенно не несущий смысловой нагрузки опус времени?

Нет, не жаль!

Почему мне должно быть жаль? А Вам не жаль тех форумчан, которые искренне здесь делятся своей информацией, своим опытом, а потом читают вот такие советы:

20 часов назад, Юлия-М сказал:

Чтоб не бегать по всем по всем темам,

Тем более мое предложение ну не как не препятствует изучению тем. 

Я не спорю.

Но повторюсь:

18 часов назад, Камчадалка сказал:

Почему бы и Вам в личку не написать?

Вы горите желанием помочь - напишите конкретно этому человеку в личку - в чем проблема? 

Но Вы преследуете другую цель, написав свое предложение на весь мир?

Еще вопросы есть? 

Есть! Масса!

Этот форум создан именно для того, чтобы помогать людям!

Вы хотите по телефону устраивать консультации - кто Вам мешает создать собственный сайт или консультационный пункт или похожее?

Наверное, Вы не поймете - о чем я веду речь....

Поделиться сообщением

@Камчадалка@Юлия-М  все, девушки - брейк! :) Не углубляйте и не усугубляйте! 

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Отпишитесь пожалуйста , те, кто недавно подавал документы . Работаю над заявлением. Есть вопрос, а информация противоречивая. 1)Если работаешь не официально, пишешь "временно не работаю", правильно? 

2)Если отец умер, об этом надо писать?

3)Копии свидетельства о переселении ,подаются в виде ксерокопий не заверенных?

4)Что с фотографиями, вписывать их?

5)Как писать адрес? Как в паспорте по старому или переименованный и в скобках старый. Подаемся по загранпаспортам, где прописка отсутствует, а в гражданских, прописка старого образца. Их вообще предъявляют при подаче? 

Поделиться сообщением

@Валентина Карпова я смотрела все на страничке генконсульства РФ Одессы

https://odessa.mid.ru/obsaa-informacia3

есть образцы заполнения и перечень документов. И здесь на форуме back2russia много нужной информации . Мы все документы подготовили , записались по телефону и поехали в Одессу . На программу соотечественников подавать может ехать один человек из семьи, заявитель. Я из Херсона, спрашивайте, если что . 

@Юлия-М нотариально заверенные копии нужны. Списки смотрите здесь

https://odessa.mid.ru/documents/24030258/24364376/перечень+необходимых+документов.docx/0f0789d9-7343-4487-ade3-64da0dc7272a

в графе " работа" пишите название организации, где работаете, и " работаю  без официального оформления"

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответ. Все это, я прочитала, наверно не меньше десятка раз. Все документы уже готовы. Я ж написала, работаю над заявлением. С образцами, знакома. И форум читаю ежедневно, по несколько часов. Поэтому и возникли подобные, конкретные вопросы. Не читала бы форум, и не знала бы, что разные консулы, предъявляют разные требования к заполнению заявления. Поэтому и адресовала свой вопрос к форумчанам, которые недавно сдали документы, какие нюансы при подаче были у них. Кто пишет ,если официально не устроен, пишешь без официального оформления, кто-то пишет, что надо писать временно не работаю. Вписывать ли фотографии в перечень документов? Как в Одессе просят? У меня вопросы - ответ на которые официальные сайты не дают, только  чей-то опыт. А еще у меня мандраж, перед подачей. И во всем сомневаешься, хотя вчера еще все точно знала. Поэтому хотелось в самых сомнительных вопросах, получить уверенный ответ. В любом случае спасибо.

Поделиться сообщением

@Юлия-М если все-таки на форуме вы не получите ответы, то звоните в Консульство и спрашивайте референтов. Они у вас будут проверять заявление перед тем, как отдавать консулу. Я, в своё время, так делал и не один раз. Вплоть до того, что у меня было несколько вариантов «сомнительных» страниц. Не мандражируйте!) Вы же - местная, вам - проще. Мне, из-за опечатки(одна цифра в дате рождения! :)), пришлось ещё раз приезжать из Николаева, т.к. в приём не успевал исправить. Все будет хорошо! :D

Поделиться сообщением

В 13.11.2017 в 02:22, Юлия-М сказал:

1)Если работаешь не официально, пишешь "временно не работаю", правильно? 

Я писала работаю  то ли "без записи в трудовой " то ли "без официального оформления".  Поищу заявление и позже уточню. А вообще данные о трудовой деятельности должны совпадать в заявлении на программу с заявлением на РВП.  

2)Если отец умер, об этом надо писать?

Если я не ошибаюсь, то в Одессе умерших родственников говорят не вписывать. 

3)Копии свидетельства о переселении ,подаются в виде ксерокопий не заверенных?

Свидетельство участника программы переселения обычная копия сдаётся

4)Что с фотографиями, вписывать их?

Посмотрю в заявлении и позже напишу.

5)Как писать адрес? Как в паспорте по старому или переименованный и в скобках старый. Подаемся по загранпаспортам, где прописка отсутствует, а в гражданских, прописка старого образца. Их вообще предъявляют при подаче? 

Адрес писали по старому как в паспорте, хотя улица переименована.  Паспорта внутренние обязательно нужно будет предъявить. 

Но мы сдавали документы год назад. Может вам напишет ещё тот кто недавно подавался. 

Поделиться сообщением

Первая попытка, комом. Забраковали заявление. Причем в тех местах на которые я не обращала внимания. А на вопросы ,которые меня мучили, ответа так и не получила. Все зависит от консула, который будет на момент подачи. То есть референт так и сказал : итак можно, и так, итак могут забраковать , и эдак. Да, насчет умершего отца, сказала вроде не надо. Про работу без официального оформления, писать - временно не работаю. Так у нас в настоящее время вся семья в тунеядцах ходит. Захотят нас таких? Буду исправлять, пока в голове все держится. Завтра на запись, и по новой. А записи о трудовой деятельности в заявление на программу заполнял только заявитель, а я член семьи, так что несовпадений не будет. И таки да, Сергей , мне конечно проще. Я только сегодня мысленно сочувствовала людям, которые вынужденны еще и расстояния такие преодолевать. Но все равно выматывает, в основном из-за нервов. Спасибо всем за участие.

Поделиться сообщением

@Юлия-М Фотографии я вписывала в заявлении. Их тогда требовали 6 штук. То что у вас у всех будет написано временно не работаю, то от этого в РВП вам не откажут. Программу то одобрили заявителю, значит он что-то писал про работу.  А вообще, наверное, у каждого референта свои требования. Кто-то говорит, что можно писать без записи в трудовой, если не официальное место работы.  А кто-то говорит, что нужно писать временно не работаю. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти