Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ну,здравствуй Ульяновская Область!


Елена333и

Рекомендуемые сообщения

Елена Премудрая

Красивый город. А еще там единственное месторождение симбирцита - наикрасивейшего минерала. Даже памятник поставили.

На прошлой неделе мы как раз ездили в Ундоры и на бережку собирали симбирцит, там только мелкие камешки, и накопали голубой глины.

Ссылка на комментарий

Сюда не звонили? Можно написать

http://ulyanovsk-zan...ab/sootech.aspx

Спасибо! Рвп буду уверенно делать в Таше.

26.05.2014 написала в посольство по электронке, ответ пришел на следующий день(это был шок!). :o ..

30.06.2014 сдача заявления и анкеты в посольство :D

24.07.2014 позвонили из посольства- ответ положительный :D

по интернету записались на подачу заявления на РВП :)

20.08.2014 получение свидетельства :laugh:

09.12.2014 сдача заявления на РВП

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос: Сколько денег брать с собой в Ульяновск? Мои знакомые переселенцы в Липецк считают - 1500 долларов на человека. Например я еду уже с РВП, мне нужно снимать жильё, проходить медкомиссию,покупать регистрацию временную, постоянную, делать переводы и-ии.... Я ничего не забыла? Один месяц я работать не смогу, придётся бегать с бумажками, т.е буду проедать привезённые деньги. Давайте обсудим этот очень интересный вопрос.

26.05.2014 написала в посольство по электронке, ответ пришел на следующий день(это был шок!). :o ..

30.06.2014 сдача заявления и анкеты в посольство :D

24.07.2014 позвонили из посольства- ответ положительный :D

по интернету записались на подачу заявления на РВП :)

20.08.2014 получение свидетельства :laugh:

09.12.2014 сдача заявления на РВП

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос: Сколько денег брать с собой в Ульяновск? Мои знакомые переселенцы в Липецк считают - 1500 долларов на человека. Например я еду уже с РВП, мне нужно снимать жильё, проходить медкомиссию,покупать регистрацию временную, постоянную, делать переводы и-ии.... Я ничего не забыла? Один месяц я работать не смогу, придётся бегать с бумажками, т.е буду проедать привезённые деньги. Давайте обсудим этот очень интересный вопрос.

К Вашему посту могу приложить письмо, которое я получил от руководства Авиастар, может ещё кому-нибудь будет интересна данная информация:

О переезде:

У Вас есть два пути - Вы можете стать участником программы переселения через Посольство РФ в

г.Ташкенте, также можете вступить в программу Переселение здесь в Ульяновске, уже работая на заводе.

Предприятие планирует ходатайствовать о выделении специальной квоты на получение РВП иностранными гражданами-работниками нашего

предприятия в начале 2015г. Какой путь выбрать - решать Вам.

Конечно, если приедете уже со свидетельством участника - у Вас будут специальные льготы согласно данной программе (нет необходимости

оформлять разрешение на работу, налогообложение 13%, а не 30% в течение 6 мес.как у иностранного гражданина на общих основаниях,

оплата переезда и т.п.). Но это займет больше времени.

Процедурой приема на работу в ЗАО «Авиастар-СП» не предусмотрено оформление письменных приглашений на работу. Однако кандидатуры

"переселенцев" рассматриваются на комиссии в Министерстве труда и занятости в Ульяновской обл., где есть представители завода.

Сроки мы не устанавливаем, но они должны быть разумными.

О жилье:

По прибытии предприятие оказывает содействие с временным поселением в гостинице (проживание платно).

В дальнейшем Вам необходимо самостоятельно искать квартиру для найма.

После трудоустройства Вы можете подать заявление о предоставлении

жилого помещения в заводском общежитии - Доме молодежи. Это тоже в

своем роде найм квартиры, но по более низкой цене. Заявления

рассматриваются комиссией.

Об условиях жилищной программы:

Жилищная программа позволяет работникам предприятия приобрести в собственность квартиру в многоэтажном доме, строительство которого

осуществляет компания-застройщик в г.Ульяновске на условиях льготного ипотечного кредитования, предоставленного Сбербанком.

Банковский кредит предоставляется на срок не менее 10 лет.

Предприятие за счет собственных средств оплачивает участнику программы 10% от стоимости жилья, но не более 150 000 руб.

для погашения первого взноса ипотечного кредита. Денежные средства предоставляются безвозмездно при условии, что

участник программы отработает на предприятии 10 и более лет.

Обязательные условия участия в программе

- гражданин должен являться работником ЗАО «Авиастар-СП»

- возраст до 45 лет

- стаж работы на нашем предприятии более 1года

- отсутствие нарушений трудовой дисциплины

- отсутствие в собственности жилья или наличие собственного жилья менее установленной нормы

- одобрение Сбербанка на предоставление ипотечного кредита

Заявления работников на участие в программе подаются в Жилищную комиссию, где принимается окончательное решение

Некоторая полезная информация о трудоустройстве: (на общих основаниях,без свидетельства участника программы переселение)

Т.к. Вы являетесь иностранным гражданином, режим вашего пребывания на территории РФ и порядок трудоустройства будет регламентироваться

федеральным законом №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Соответственно необходимыми для трудоустройства процедурами будут

- постановка на миграционный учет

- прохождение медосмотра по линии УФМС

- оформление разрешения на работу.

Данный процесс предусматривает совместные действия работника и работодателя.

Все процедуры могут занять 3-4 недели.

С собой необходимо иметь весь пакет документов, в т.ч. паспорт, документы об образовании, трудовую книжку, военный билет, если есть - СНИЛС, ИНН и др. имеющиеся у Вас документы. Если документы не на русском языке – необходимо сделать перевод, заверенный нотариусом. Все документы нужны в оригинале.

На границе Вам выдадут МИГРАЦИОННУЮ КАРТУ. При пересечении границы указывайте ЦЕЛЬ ВЪЕЗДА – РАБОТА (а то будут проблемы в УФМС).

Сумма, которая Вам потребуется на первое время - ~35 тыс.руб.

В сумму включаем - стоимость проживания в гостинице, найм жилья за 1 мес.(из расчета 1 комн.кв. ), гос.пошлина за оформление разрешения на работу,

мед.осмотр по линии УФМС и еще останется на жизнь.

По прибытии в г.Ульяновск Вам следует обратиться на ЗАО "Авиастар-СП"

по адресу проспект Антонова , д.1 (1-я проходная завода),

каб. 205 - Чернявский Николай Алексеевич - начальник отдела по работе с персоналом

тел. 8 (8422) 28-80-47

Работаем с 8.00 до 17.00, обед 12.00-13.00, с понедельника по пятницу (Лучше планировать приезд так, чтобы не попасть на выходной день)

Исходя из вышеизложенного могу сказать, что расходы в первый месяц с учетом оформления всех бумажек и съема жилья выйдут примерно 20 -30тыс. рублей на каждого, т.е. около 1500$ на двоих

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
Эльвира Милехина

Ребят прошу репост в соцсетях! Мы приехали из Луганска, здесь оформляем гражданство, мужу в пятницу уже получать РВП - нужно срочно найти пост. Прописку! Помогите плиз!

Ссылка на комментарий

Думаю будет многим полезно:

http://ufms.region73.ru/ufms_new/index.php?option=com_content&view=category&id=160:2014-04-24-06-20-55&layout=default - банк вакансий по Ульяновской области

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Два дня подряд звонили с мужем в УФМС по интересующим нас вопросам, нам отвечали непрветливо, с упрёком, типа"А вы что не знали?". "А вы что не читали?", "А зачем вы выбрали этот регион?". После такого тона сидишь и чуствуешь себя полным чмом!

26.05.2014 написала в посольство по электронке, ответ пришел на следующий день(это был шок!). :o ..

30.06.2014 сдача заявления и анкеты в посольство :D

24.07.2014 позвонили из посольства- ответ положительный :D

по интернету записались на подачу заявления на РВП :)

20.08.2014 получение свидетельства :laugh:

09.12.2014 сдача заявления на РВП

Ссылка на комментарий

Сейчас больной вопрос-это аренда жилья. Не предусмотрела я эту ситуацию, сечас сижу ломаю голову, как поступить лучше. Может быть приехать, подать на гр-во и свалить обратно в Таш, погреться немного. а потом опять приехать?

26.05.2014 написала в посольство по электронке, ответ пришел на следующий день(это был шок!). :o ..

30.06.2014 сдача заявления и анкеты в посольство :D

24.07.2014 позвонили из посольства- ответ положительный :D

по интернету записались на подачу заявления на РВП :)

20.08.2014 получение свидетельства :laugh:

09.12.2014 сдача заявления на РВП

Ссылка на комментарий

Может быть приехать, подать на гр-во и свалить обратно в Таш, погреться немного. а потом опять приехать?

Можно. Многие так и поступают. Главное чтоб не более 6 месяцев.

Два дня подряд звонили с мужем в УФМС по интересующим нас вопросам, нам отвечали непрветливо, с упрёком, типа"А вы что не знали?". "А вы что не читали?", "А зачем вы выбрали этот регион?". После такого тона сидишь и чуствуешь себя полным чмом!

А какие вопросы задавали, если не секрет?

Ссылка на комментарий

Елена333и, хотел у Вас спросить:

1. Как Вы добирались до региона? Через Москву или через Самару?

2. Стоит ли тут заранее сделать пару копий переводов и заверений паспортов, чтоб там не платить большие деньги :) Устраивают ли местных наши переводы и заверения? У нас они вроде как подешевле получаются...

3. Если устраивают наши переводы и заверения, посоветуйте, какие ещё документы можно сделать тут, в Руз, чтоб на месте не переплачивать?

4. Отправляли ли Вы контейнер? Если да, то как прошла процедура? Стоит ли этим заниматься или лучше продать все и ехать налегке?

Заранее спасибо!

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

А какие вопросы задавали, если не секрет?

"Предоставят ли мне жильё?"

26.05.2014 написала в посольство по электронке, ответ пришел на следующий день(это был шок!). :o ..

30.06.2014 сдача заявления и анкеты в посольство :D

24.07.2014 позвонили из посольства- ответ положительный :D

по интернету записались на подачу заявления на РВП :)

20.08.2014 получение свидетельства :laugh:

09.12.2014 сдача заявления на РВП

Ссылка на комментарий

"Предоставят ли мне жильё?"

Вообще программа предназначена для оказания содействия в переселении в РФ, если смотреть в общем. И по идее сюда должны быть включены: компенсация денег на проезд, предоставление временного жилья и работы, медицинское обследование на предмет наличия тяжелых инфекционных заболеваний и т.д. Но по факту программа просто помогает быстро получить гражданство РФ. И всё. Некоторые регионы действительно могут помочь с жильём и регистрацией, но это скорее исключение, чем правило. Поэтому участвуя в госпрограмме нужно расчитывать именно на этот минимум, а именно быстрое получение гражданства. Всё остальное придётся делать самому. Если будете следовать данному принципу, то избежите лишних разочарований. Это моё мнение.

Ссылка на комментарий

Елена333и, хотел у Вас спросить:

1. Как Вы добирались до региона? Через Москву или через Самару?

2. Стоит ли тут заранее сделать пару копий переводов и заверений паспортов, чтоб там не платить большие деньги :) Устраивают ли местных наши переводы и заверения? У нас они вроде как подешевле получаются...

3. Если устраивают наши переводы и заверения, посоветуйте, какие ещё документы можно сделать тут, в Руз, чтоб на месте не переплачивать?

4. Отправляли ли Вы контейнер? Если да, то как прошла процедура? Стоит ли этим заниматься или лучше продать все и ехать налегке?

Заранее спасибо!

к

1.Мы летели Фергана Казань.

2.Именно в Димитровграде не берут наши переводы в ФМС,но у меня взяли при устройстве на работу наш узовский перевод.Думаю можно сделать по одному экземпляру не пропадет.

3.Паспорт,свидетельство о браке,метрики и обязательно права ,мнение пригодилась справка с места учебы,я диплом не переводила а просто с ксерок.диплома приложила справку.

4.Контейнер не отправляли,на мой взгляд это не к чему.

20.05.2014 сдали анкету

09.07.2014 получили свидетельство

18.07.2014 вылет

09.10.2014 Решение по РВП

19.07.2014 рега на 3 месяца

20.08.2014 РВП сдали

09.10.2014 получили РВП

05.11.2014 сдали на гражданство

07.03.2014 получили гражданство

10.03.2014 паспорт ураааа!

Ссылка на комментарий
3.Паспорт,свидетельство о браке,метрики и обязательно права ,мнение пригодилась справка с места учебы,я диплом не переводила а просто с ксерок.диплома приложила справку.
Получается тут можно сделать перевод и заверение ВУ? И на счет свидетельства о браке и о рождении - их можно тут заверить? Переводить вроде не надо - они на русском языке.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Получается тут можно сделать перевод и заверение ВУ? И на счет свидетельства о браке и о рождении - их можно тут заверить? Переводить вроде не надо - они на русском языке.

Права делайте там.Если не надо переводить то заверить лучше а РФ.

20.05.2014 сдали анкету

09.07.2014 получили свидетельство

18.07.2014 вылет

09.10.2014 Решение по РВП

19.07.2014 рега на 3 месяца

20.08.2014 РВП сдали

09.10.2014 получили РВП

05.11.2014 сдали на гражданство

07.03.2014 получили гражданство

10.03.2014 паспорт ураааа!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

к

1.Мы летели Фергана Казань.

Здравствуйте Лена! Вопрос возник: А из Казанского аэропорта потом куда? Как до Димитровграда добирались?

26.05.2014 написала в посольство по электронке, ответ пришел на следующий день(это был шок!). :o ..

30.06.2014 сдача заявления и анкеты в посольство :D

24.07.2014 позвонили из посольства- ответ положительный :D

по интернету записались на подачу заявления на РВП :)

20.08.2014 получение свидетельства :laugh:

09.12.2014 сдача заявления на РВП

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Лена! Вопрос возник: А из Казанского аэропорта потом куда? Как до Димитровграда добирались?

С Казани на машине, родственники встретили.

20.05.2014 сдали анкету

09.07.2014 получили свидетельство

18.07.2014 вылет

09.10.2014 Решение по РВП

19.07.2014 рега на 3 месяца

20.08.2014 РВП сдали

09.10.2014 получили РВП

05.11.2014 сдали на гражданство

07.03.2014 получили гражданство

10.03.2014 паспорт ураааа!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте pashkevi4! У меня к вам следующие вопросы.За какое время собрали справки на РВП? Сколько потратили? И пож. поделитесь впечатлениями от сдачи доков на РВП.

Подскажите, пожалуйста, кто знает . У меня в Ульяновской области есть родственники со стороны папы, они переехали давным-давно. Как мне их найти?

26.05.2014 написала в посольство по электронке, ответ пришел на следующий день(это был шок!). :o ..

30.06.2014 сдача заявления и анкеты в посольство :D

24.07.2014 позвонили из посольства- ответ положительный :D

по интернету записались на подачу заявления на РВП :)

20.08.2014 получение свидетельства :laugh:

09.12.2014 сдача заявления на РВП

Ссылка на комментарий
Здравствуйте pashkevi4! У меня к вам следующие вопросы.За какое время собрали справки на РВП? Сколько потратили? И пож. поделитесь впечатлениями от сдачи доков на РВП.
Здравствуйте! Мед. справки собрал за один день. Единственное что, справка с туб. диспансера выдается на следующий день после сдачи флюорографии. Более полная и развернутая информация по ценам и времени тут:

Более подробно о том как обстоят дела в Посольстве при сдаче тут:

Заранее закажите справку с МВД (за 2 недели до нужной Вам даты) и советую заранее сделать снимок флюорографии(мне он обошелся 8000 сум)

На все мед справки у меня ушло около 45 000 на одного человека и + дорога до мед. учреждений. Так как был на своей машине - ушло около 10 литров бензина (22100 сум)

Подскажите, пожалуйста, кто знает . У меня в Ульяновской области есть родственники со стороны папы, они переехали давным-давно. Как мне их найти?
Родственников, я так думаю, можно найти через соц. сети по фамилиям и именам с привязкой к местности, либо искать какие-нибудь контакты через отца. Других вариантов не вижу, базы данных живущих в регионах РФ в открытом доступе никто не даст, если только можно попробовать через телефонную базу...
С Казани на машине, родственники встретили.
А Вы не можете сказать, сколько примерно по деньгам такси до Ульяновска или до Димитровграда встанет от Казани?

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Думаю не меньше 5 тысяч.Поточнее сегодня узнаю.

20.05.2014 сдали анкету

09.07.2014 получили свидетельство

18.07.2014 вылет

09.10.2014 Решение по РВП

19.07.2014 рега на 3 месяца

20.08.2014 РВП сдали

09.10.2014 получили РВП

05.11.2014 сдали на гражданство

07.03.2014 получили гражданство

10.03.2014 паспорт ураааа!

Ссылка на комментарий

Недавно мой знакомый ходивший получать свидетельство в посольство столкнулся с проблемой. Теперь чтобы забрать свидетельство необходимо иметь билет его ксерокопию и отправить отсканированную копию им на электронку. А другому знакомому которому назначили получение свидетельство на 23 сентября а когда узнали что нет билета перенесли на декабрь. Ктонибудь про это где нибудь читал?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Мы тоже подали анкету 23 сентября в Ульяновск.

У нас там есть пара домов в Инзе. Это довольно далеко. от Ульяновска 165 км. Это жуть как далеко для меня! Но все таки свое жилье это свое!

Так же написали на Авиастар СП. Они ответили/согласовали. Сказали ждут,приезжайте!

Там сейчас живет мама,она уроженка РФ,на данный момент получила РВП по упращенке.

Ждем ответ ребята!!!

Готовы к отъезду. В любом случае планируем уезжать отсюда в декабре-январе крайний срок.

Всем Удачи!Светлана.

Всем привет! Мы тоже подали анкету 23 сентября в Ульяновск.

У нас там есть пара домов в Инзе. Это довольно далеко. от Ульяновска 165 км. Это жуть как далеко для меня! Но все таки свое жилье это свое!

Так же написали на Авиастар СП. Они ответили/согласовали. Сказали ждут,приезжайте!

Там сейчас живет мама,она уроженка РФ,на данный момент получила РВП по упращенке.

Ждем ответ ребята!!!

Готовы к отъезду. В любом случае планируем уезжать отсюда в декабре-январе крайний срок.

Всем Удачи!Светлана.

Всем привет! Мы тоже подали анкету 23 сентября в Ульяновск.

У нас там есть пара домов в Инзе. Это довольно далеко. от Ульяновска 165 км. Это жуть как далеко для меня! Но все таки свое жилье это свое!

Так же написали на Авиастар СП. Они ответили/согласовали. Сказали ждут,приезжайте!

Там сейчас живет мама,она уроженка РФ,на данный момент получила РВП по упращенке.

Ждем ответ ребята!!!

Готовы к отъезду. В любом случае планируем уезжать отсюда в декабре-январе крайний срок.

Всем Удачи!Светлана.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka, Ну вот и пополняются наши ряды!!! Удачи Вам в согласовании анкеты!!! РВП по приезду будете делать?

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka, Ну вот и пополняются наши ряды!!! Удачи Вам в согласовании анкеты!!! РВП по приезду будете делать?

Спасибо большое! Да будем там сдаваться)

При любом раскладе едем туда.

Даже если откажут.

Мы в третий раз подаем. Дважды я подавала в Липецк. Все мутно было)

И я сдалась!

Сейчас муж подал,говорит должно повезти!

Надеюсь он прав,иначе я перестану верить в программу.

Мама там с июля месяца.Говорит там прекрасно!

Люди добрые очень.Много очень наших!

А Вы уже в Ульяновске были?

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...