Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

lilirahim

Переселение В Ярославль.

1 134 сообщения в этой теме

@sindro,

причину не написали... так же после отказал подал еще раз на очередь дали очередь на 16 января 2015 года..вот завтра пойду опять подавать
 Желаю Вам успешной сдачи и положительного результата в этот раз! Как говорится "Бог любит троицу" и Вам обязательно должно повезти!!!!!!!!!! 

@sindro, Вы в графе №22 трудовая деятельность какие вакансии указали? Я ищу список вакансий по Ярославской области, но не могу найти  :cry:

Поделиться сообщением

@Тамерлан, указывал вот что скапировал

ВОДИТЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ, вакансия №21700019/1401, ИП «Резников Г.В.», 150014, г Ярославль, ул Свободы, д. 62, ЦЗН, у каб. 117., тел:435201

ВОДИТЕЛЬ ПОГРУЗЧИКА, вакансия № 28600039/1401, ОАО "НПЦ по сверхглубокому бурению и комплексному изучению недр Земли "ОАО "НПЦ "НЕДРА", 150000,  ул Свободы, 8/38. Работать: д Кузнечиха, ул Промышленная, д.7, тел.: 314081, 328471 

@Тамерлан, мне девушка Корьяночка заполняла анкету вакансии с какого то сайта брала  

Поделиться сообщением

ищу список вакансий по Ярославской области, но не могу найти 

http://yar.regiontrud.ru/home/soiskatel/vac.aspx

Ребята, к выбранным вакансиям(2-3), напишите обязательно "самостоятельное трудоустройство". В дополнительных сведениях о себе напишите еще какими специальностями владеете, какие курсы может кончали- укажите № удостоверений и дипломов, короче, все что имеете. Про членов семьи с вами переселяющимся, тоже там же можно заявителю написать, прямо как по списку: Имею опыт работы тем-то...удостоверение № выдан тогда-то, Жена-  ............ Мать......Отец......  Вот как-то так наш заявитель писала.

Поделиться сообщением

@sindro, А что помимо названия вакансий, нужно и указывать юридический адрес предприятия в заявлении?  :huh:  

Поделиться сообщением

@Тамерлан,не нужно, просто перечислить вакансии и через запятую написать " самостоятельное трудоустройство" 

Поделиться сообщением

не нужно, просто перечислить вакансии и через запятую написать " самостоятельное трудоустройство" 
А можно так написать? Согласен на самостоятельное трудоустройство в качестве, и далее писать через запятые вакансии? 

Поделиться сообщением

@Тамерлан,"самостоятельное трудоустройство" подразумевает не только эти вакансии, но и любые другие, на которые вы сможете устроиться. Ну вдруг вы не найдете места по вашей специальности, а подвернется работа разнорабочим, грузчиком или еще что-то на первое время, пока осмотритесь и не найдете лучшее.  

Кстати, на вашем месте, чтобы вас одобрили, я именно подобные и писала бы, в дополнение к вакансии по вашей специальности, ну и самотрудоустройство! Желаю вам большой удачи!

Поделиться сообщением

@Nadejda-T, Ясно!

Я так переживаю, у меня в РФ вообще родственников нет, кроме друзей и знакомых...Но к сожалению ни один из них не живет в регионе переселения. В связи с этим волнуюсь, и тем более у меня стаж общий не велик (7 лет) и то не по специальности. Какова вероятность ответа даже не представляю.

Желаю вам большой удачи!
Большое спасибо Надежда!

Не пропадайте из форума, будьте на связи...ведь ваш опыт может быть для нас полезным! 

Поделиться сообщением

@sindro, я советую Вам в анкете в строке "прочее о себе" указать информацию о наличии жилья (дарственной) в регионе и приложить копию дарственной в пакет документов. Если наличие родственников является преимуществом, то жилья - тем более!

Поделиться сообщением

указать информацию о наличии жилья (дарственной) в регионе и приложить копию дарственной в пакет документов.
никаких дополнительных документов кроме тех, что по списку или справок из Загса, о смене ФИО, не принимают. Даже если указываете дополнительные дипломы-удостоверения, их копии тоже не берут. А сведения о жилье указать в графе "предполагаемое место жительства", с точным адресом. Пусть проверяют и сами убедятся. 

Поделиться сообщением

@Nadejda-T, я кучу дипломов дополнительных и сертификатов приложила. Всё взяли! Видимо в каждом консульстве свои требования.

Поделиться сообщением

Наверное, у нас не брали, это точно. 

Поделиться сообщением

после подачи заявлений ждал около месяца +- 2-3 дня...

в первый раз когда подал заявление взяли стандартный список документов сувал права свои переведенные не брали...после отказала я встал на очередь и подал документы снова уже другой женщине которая сидит в самом конце с право хорошая женщина..она взяла у меня перевод прав и дополнительного диплома..там тоже еще те тварюги сидят ..а той которая в конце с права сидит она помогла дополнить мою анкету..просто подошел и сказал я сирота родственников в Узбекистане нет.мол все в России.. ну не смотря то что она помогла и посоветовала пришел отказал как она сказала от нее не чего не зависит..  

А Что если написать учиться едешь? 

Поделиться сообщением

Переезжаем семьей жить в Ярославль,подыскиваем квартиру,смотрел отзывы пишут о Зеленом Боре?Может кто то что то сказать об этом жилом комплексе??

Поделиться сообщением

14го янв. я написал в посольство письмо, записаться в очередь, для повторной подачи... Записали на 22 янв. Планирую переселятся в г. Ярославль.

Поделиться сообщением

@Denver92, А первый раз в какой регион подавали? И почему был отказ?

Поделиться сообщением

@Тамерлан, вакансии смотрите на сайте http://www.trudvsem.ru - сотрудники консульств обычно на этом сайте  вакансии рекомендуют смотреть,  сайт департамента труда Ярославской обл. тоже не лишне посмотреть.

Поделиться сообщением

Может кто то посоветует мне в каком районе купить квариру всё таки?А то о Ярославле нифига не знаю,по работе перевели,приходится переезжать!

Поделиться сообщением

Первый раз подавал в Курскую обл. г. Железногорск, мне позвонили с посольства чрез 1,5 месяца после подачи и сказали причину отказа - Нет свободной вакансии...

Поделиться сообщением

Первый раз подавал в Курскую обл. г. Железногорск, мне позвонили с посольства чрез 1,5 месяца после подачи и сказали причину отказа - Нет свободной вакансии...
 Обидно...

Поделиться сообщением

Что необходимо предоставить в случае повторной подачи документов и к кому подходить, когда вызовут?

Поделиться сообщением

@Denver92,В случае повторной подачи вам нужно принести новую анкету -заявление и  обязательно ту справку, которую вам давали, когда принимали документы в первый раз- на ней есть номер вашего дела, они поднимут ваши документы и просто заменят заявление в другой регион.Остальное все там есть. А могут и там в посольстве внести исправление в старой анкете на другой регион. Лучше сами подготовьте новую анкету на всякий случай.  

Поделиться сообщением

@alnet2011,В Кировском районе,Зеленый Бор!Купили квартиру в ипотеку в прошлом году здесь!Мы довольны! 

Поделиться сообщением

Всем привет! Очень полезный форум!)

И есть вопрос. Получили свидетельство в дек.2014 г. Планируем ехать в Ярославль весной, хотели там же оформлять документы РВП. На форуме  прочитала, что документы на РВП можно и в консульстве сдать, а как насчет получения гражданства по упрощенной форме, это тоже можно через консульство или на месте? И документы  на гражданство сдаются после получения РВП? Заранее спасибо! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас