Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

ищите на сайте ФМС

 

Во как? Ну ладно, не нашел, там такого нет, что дальше? Меня "заставляли" искать в интернете и распечатывать листок прибытия, когда по РВП регистрировались. Перед этим происходило вышеописанное действие с пошлиной, ну и еще несколько "мелочей", где я доказывал свою правоту. Так вот, после этого предложения, я  уже на повышенных тонах, стал объяснять инспектору, что не должен искать то, что мне обязаны выдать при регистрации. У нас регистрация происходит через окошко, и над ним висит телефон доверия, отступил на шаг, и стал его набирать, вслух повторяя цифры номера. Инспектор маленько изменилась в лице, народ в зале приутих, и о чудо..... достала и отдала мне листочки. Такой бардак происходил когда начальница ушла в отпуск. До этого проблем вообще не было никаких....  

они перенаправили в ФМС, в Москву, а Москва перенаправила сюда, в местную ФМС...

 

У меня так же было, когда писал по поводу Свидетельства переселенца. НО!!! Из Твери позвонили через несколько дней, сказали СРОЧНО приехать за свидетельством, а потом, уже в Твери, как бы намекали что ли, что долго не приезжал за ним))) И выписано оно было задним числом почти месячной давности..... 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!!, :goodpost:  :da:  

Мдя-я-я..

Вот, еще раз, для "особо одаренных", т.е. для себя, любимой :D , изучила НПА..но не нашла то, что нам городят...

Там даже свид. о рождении не требуется, по закону.....мд-я-я-я...может, мне посоветуют прочесть то, чего я еще не читала?

Изучила, в миллионный раз, ФЗ "О гражданстве" и ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
:angry:  Нету-ть там такого, чего  от нас хотят.... :dobr:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка,

 

Свидетельство о рождении жены переводили/заверяли печать, в связи со сменой фамилии. Свое просто показывал, инспектор сверяла данные в анкете, правильно ли переписал. И потребовали копию перевода паспорта, хотя он и не нужен, но потребовали. Хорошо что я запасливый))) наштамповал копий, после того, как пришлось в ФМС просить на время паспорт))). Распечатайте список требуемых документов, и "штурмуйте" по-новой. Еще один прикол опишу, схожий случай с законами, для поднятия настроения)))
 

Завод где работаем с женой. Жена уходит на больничный по БиР, ну и в отпуск по тому же случаю. Звонят из бухгалтерии и говорят, что выплаты по БиР и оплата больничного производиться не будет((( Я маленько расстроился, ну да ладно. Пришел домой, и начал "курить" форумы/законы/постановления и т.п. Нахожу инфу, по которой платить обязаны. На следующий день иду к начальству. Объясняю, показываю на планшете ссылки на закон/статью. В ответ :Нам СКАЗАЛИ, что платить не нужно. Я в растерянности... Как СКАЗАЛИ? А ссылка на закон? Какая ссылка? Нам сказали в Твери...... Я в ответ: А я говорю, что Вы должны платить миллион в месяц? ??? На каком основании? Как говорю на каком, на том что я сказал)))) Дайте ссылку на закон..... В итоге написал в ФCC, через месяц позвонили, уточнили данные жены, ПРИЕХАЛИ на завод с проверкой. Вставили фитили отделу кадров и бухгалтерии, по моему даже штраф выписали. А недавно заявили, что во всем этом виноват я..... Спрашиваю, в чем? ВНИМАНИЕ ИХ ОТВЕТ!!! В  том что инспектор кадров, не правильно заполнила какой-то документ, и указала что статус у нас поменялся 14 апреля, а не 18 марта, когда было поучено РВП)))) Т.е. она краем уха услышала как мы говорили о регистрации по РВП, а она была 14 апреля, а заглянуть в копию документа, где написано что/где/когда и по чем, не удосужилась...... Вот такие пироги. 

Фух..... давно так много не писал)))) Так что распечатывайте всё что только можно, и вперед на "штурм". Все получится, жаль только потраченных нервов и времени.....

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
У меня так же было, когда писал по поводу Свидетельства переселенца. НО!!! Из Твери позвонили через несколько дней, сказали СРОЧНО приехать за свидетельством, а потом, уже в Твери, как бы намекали что ли, что долго не приезжал за ним))) И выписано оно было задним числом почти месячной давности..... 
Кстати, да...после того, как они, узнав, что я писала на кремлин, обозлились, ....зато, зато выдали нам  свидетельство участника точно через 15 рабочих дней....правда, тоже "задним" числом.... :D  

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
обозлились

 

Пусть злятся, зато теперь они знают, что Вы просто так не отступаете. Пишите, ничего противозаконного в этом нет, и Вы вправе требовать справедливости.... 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Камчадалка, Не отчаивайтесь, все будет хорошо!) Вы их победите, не зря прошли огонь и воду...

зато выдали нам  свидетельство участника точно через 15 рабочих
15 рабочих, это время, после которого Вы узнали об одобрении? 
11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий
15 рабочих, это время, после которого Вы узнали об одобрении? 
Нет, в свидетельстве стоит дата выдачи 21 апреля, а подавали мы 31 марта. Ровно 15 рабочих дней. 24 апреля выслали уведомление о том, что прийти получить....Уведомление мы получили после того, как получили само свидетельство,т.к. сами поехали в ФМС с требованием выдать....выдали. А там - "заднее число", оказывается....уведомление шло с 24 апреля и до 18 мая...таки да...
Не отчаивайтесь, все будет хорошо!) Вы их победите, не зря прошли огонь и воду...
  :) Спасибо, земляк! Я верю в то, что все будет хорошо!  :beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
@Камчадалка, у кого требуют у Вас? А вам уже на гражданство подавать? Вы же вроде бы только св-во получили.

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Вы же должны на РВП только подавать?

07.07.2014 - приезд в регион

07.09.2014 - 15,09.2014 (подача заявления на ВУ - получение ВУ)

15.09.2014 -14.10.2014 (подача заявления на ГП - получение свидетельства ГП)

07.11.2014 - 02.02.2015 (подача заявления на РВП- получение штампа РВП)

06.02.2015 - регистрация по месту жительства

04.03.2015 -10.04.2015 (сдача документов на гражданство - выдача справки о принятии к рассмотрению документов)

15.07.2015 - положительное решение по гражданству

18.07.2015 - 24.07.2015 (подача документов на паспорт РФ - получение паспорта РФ)

Ссылка на комментарий
Вы же должны на РВП только подавать?
 Так мы все сразу узнавали, насчет гражданства тоже, и нам такие страшные вещи рассказали....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Так мы все сразу узнавали, насчет гражданства тоже, и нам такие страшные вещи рассказали....

может быть в фмс вас неправильно поняли, подумали что вы по программе носителя русского языка или еще чего.

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
У кого есть шаблон заполненного заявления на гражданство и регистрацию по РВП

 

Я же Вам отсылал))) Что-то не так? 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, на каком основании можно получить статус ВУ в России? Я бы хотела подать заявление об участии в Программе переселения уже находясь в России. Нет времени подавать непосредственно в Украине и ждать выдачи свидетельства. Читала на форуме, что имея статус ВУ можно подавать на программу уже в России. ВУ дают только жителям Восточной Украины или жители других областей тоже могут получить ВУ в России? Спасибо

Ссылка на комментарий

@Екатерина15,

 

Летом осенью прошлого года давали всем, ну или почти всем... Сейчас не известно. Выбирайте регион и звоните в ФМС узнавайте..... 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
подумали что вы по программе носителя русского языка или еще чего.

Ну, право, я не знаю, что они могли подумать, когда мы, получив свидетельство участника, тут же узнавали наши дальнейшие шаги как УЧАСТНИКОВ по ГП переселения.... :o  

ВУ дают только жителям Восточной Украины или жители других областей тоже могут получить ВУ в России?
Это на усмотрение местной ФМС, т.е. региональной....Во многих регионах не дают....Даже в тех регионах, в которых в прошлом году давали, осенью, уже сейчас тоже не дают....
Нет времени подавать непосредственно в Украине и ждать выдачи свидетельства.
Думаю, что время у Вас есть..войны-то нет в вашем регионе....Это будет более оптимальный вариант - подавать на ГП в Украине. Это у нас не было времени, когда бомбы на голову падали....

Т.к. никакой гарантии нет, что Вам дадут ВУ. Можно и на территории РФ вступить в ГП, но надо иметь РВП - разрешение на временное проживание...Если есть такая возможность - через РВП, то можно пробовать....А для этого надо получить квоту, как ИГ (иностранному гражданину), а квоты - ограничены, да еще надо иметь место, где Вас зарегистрируют по разрешению на временному проживанию....

Выбирайте - что более приемлемо....

Лично я бы не рискнула ехать в надежде на то, что дадут ВУ....да, можно позвонить, но где гарантия, что после звонка и положительного ответа - вам-таки выдадут ВУ? Сейчас так все сложно, что просто невозможно....у нас, у кого ВУ, проблемы, почитайте форум.....

Я бы, все-таки, действовала из Украины, зато наверняка

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

А я вот писала на кремлин, когда у меня не приняли догкументы на гражданство. В обращении попросила разъяснить насчет переводов и заверений у нотариуса. Так же перенаправили в ФМС. Но когда к ФМС дошло мое обращение они сами мне позвонили, сказали подготовить документы, они срочно командируют в наш город эксперта для приема наших документов на ГП, И, что самое главное, заверять конечно же не нужно, но и я сама переводы делать не могу, так как я заинтересованное лицо. Но позвонили уже после того как заверили переводы((((И как не странно поле обращения сразу места в ГП появились, хотя днем ранее звонила к ним, сказали квоты нету еще - звоните через 2 недели) Девушка приехала, молча приняла все документы, и сказала через 15 дней за свидетельством)))Ехххууу))))Сдвинулось с места)))А переводы заверенные она отксерила и отдала обратно, сказала, что еще на РВП пригодятся))

Так что кремлин все таки как-то действует)

А, кстати, официальный ответ от ФМС, что нотариально заверять не нужно пришел уже после подачи документов))):)

5.09.2014-Приехали в РФ                                            06.11.2015- Регистрация на 3 года

14.09.2014-Подали на ВУ                                            13.11.2015 - Подали на гражданство РФ

09.10.2014-Получили свидетельство ВУ                     28.01.2016-Одобрили гражданство))

28.05.2015- Сдали документы на ГП                           29.01.2016 - Подала заявление на паспорт и через 3 часа забрала готовенький документ)))

30.06.2015-Получили св-во ГП                                     02.02.2016 - Постоянная прописка, отправилась в ЗАГС менять фамилию))

17.08.2015- Прошли медкомиссию на РВП

18.08.2015- Подали на РВП

06.10.2015- Одобрили РВП

18.10.2015-отдали ВУ на проставление штампа

 

Ссылка на комментарий
А я вот писала на кремлин, когда у меня не приняли догкументы на гражданство.
 
 

В обращении попросила разъяснить насчет переводов и заверений у нотариуса. Так же перенаправили в ФМС. Но когда к ФМС дошло мое обращение они сами мне позвонили, сказали подготовить документы, они срочно командируют в наш город эксперта для приема наших документов на ГП, ...И как не странно поле обращения сразу места в ГП появились,

 

Так Вы ведете речь о приеме доков на гражданство или на ГП?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка, ой, мысли перемешались...на ГП подавали...к гражданству нам не скоро(((

5.09.2014-Приехали в РФ                                            06.11.2015- Регистрация на 3 года

14.09.2014-Подали на ВУ                                            13.11.2015 - Подали на гражданство РФ

09.10.2014-Получили свидетельство ВУ                     28.01.2016-Одобрили гражданство))

28.05.2015- Сдали документы на ГП                           29.01.2016 - Подала заявление на паспорт и через 3 часа забрала готовенький документ)))

30.06.2015-Получили св-во ГП                                     02.02.2016 - Постоянная прописка, отправилась в ЗАГС менять фамилию))

17.08.2015- Прошли медкомиссию на РВП

18.08.2015- Подали на РВП

06.10.2015- Одобрили РВП

18.10.2015-отдали ВУ на проставление штампа

 

Ссылка на комментарий
Камчадалка, ой, мысли перемешались...на ГП подавали...к гражданству нам не скоро(((
 :)

Ничего, уверена, что мы сумеем пробить стену бюрократизма!!! Рано или поздно! Все будет хорошо! Я в это верю! Удачи Вам! Мы все в одной упряжке и назад пути нет - только вперед! Просто, надо набраться терпения! Здесь, на форуме, найдем поддержку таких же как мы, и друг друга окрыляя - будем идти дальше!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка,Да, да))Благодарна форуму и всем вам сильно-сильно))Очень помогает поддержка)) 

5.09.2014-Приехали в РФ                                            06.11.2015- Регистрация на 3 года

14.09.2014-Подали на ВУ                                            13.11.2015 - Подали на гражданство РФ

09.10.2014-Получили свидетельство ВУ                     28.01.2016-Одобрили гражданство))

28.05.2015- Сдали документы на ГП                           29.01.2016 - Подала заявление на паспорт и через 3 часа забрала готовенький документ)))

30.06.2015-Получили св-во ГП                                     02.02.2016 - Постоянная прописка, отправилась в ЗАГС менять фамилию))

17.08.2015- Прошли медкомиссию на РВП

18.08.2015- Подали на РВП

06.10.2015- Одобрили РВП

18.10.2015-отдали ВУ на проставление штампа

 

Ссылка на комментарий

@Камчадалка, Спасибо за подробный ответ по поводу ВУ и РВП. По поводу есть ли у меня время подавать на программу в Украине, думаю,  что это исключительно мои личные причины, которые я не хочу обсуждать. Вам желаю благополучно устроиться на Камчатке, действительно стать Камчадалкой и полюбить этот край. Лично я выросла на Камчатке и думаю, что это самое прекрасное место на земле. И люди там живут замечательные. Дай вам Бог встречать именно таких.

Ссылка на комментарий
мои личные причины, которые я не хочу обсуждать.
Что Вы, я не собиралась обсуждать Ваши личные побуждения....

 

 Лично я выросла на Камчатке и думаю, что это самое прекрасное место на земле. И люди там живут замечательные. Дай вам Бог встречать именно таких.
 :) Я тоже родилась и выросла здесь, на Камчатке..теперь, вот, никак назад не вернусь..документально имею ввиду...

 

ТАК Вам прямой путь тоже сюда, на Камчатку! Зачем искать другие места вселения? Лучше жить там, где уже все родное и знакомое!

Не теряйте время, подавайте на ГП в Украине. К сожалению здесь знаю женщину из Запорожья, ей не дали ВУ...

Или....если хотите - дам телефоны, с кем можно созвониться, Агентство по миграционной политике и занятости населения Камчатского края, в личную почту. Обязательно созвонитесь и что Вам там скажут. Если примут, берите билет и летите сюда, и здесь все будете оформлять. Но скажу сразу: ФМС здесь очень суровая, но я верю, что одолеем!


Вам желаю благополучно устроиться на Камчатке, действительно стать Камчадалкой и полюбить этот край.  
Спасибо! Я и есть камчадалка! ;) По рождению! И край этот люблю! Если не ФМС - все было бы ОК! Но и с ними можно жить! :D

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка, Да,  я не однократно слышала, что ФМС на Камчатке суровая. В идеале, конечно, хотелось бы на Камчатку вернуться. Если можно, сбросьте, мне на почту телефоны Агентства ([email protected]). Так сложилось, что я думаю и рассматриваю все приемлемые для меня варианты переселения, как в финансовом плане, так и в рабочем. Поэтому и прикидываю... продумываю... А вам удачи, терпения и везения:)) Камчатская земля поможет:))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...