Jump to content
Олла

Переселение В Брянскую Область

Recommended Posts

Щеневмер

@Katya Bukhtiyarova Наверное, в Германии с медкомиссией будет хлопотно и дорого, проще в РФ, если есть кто зарегистрирует.

Вам нужно встать на миграционный учет по месту пребывания в РФ. :xz:

Но сначала хорошо взвесить, как граждане Германии или лучше Украины (миграционный учет безвизовых и визовых иностранных граждан). Подозреваю, у вас и укрогражданство есть 

Громадянын

@Katya Bukhtiyarova я подзабыл, вы на программу подались уже? из германии?

если ещё нет, то я бы вам, пожалуй, посоветовал изыскать возможность всё делать из Украины. тем более у вас остаётся украинская прописка. единственный минус в этом варианте - три (или два) лишних месяца ожидания решения по РВП. но если вы решите проходить весь процесс в России, то это несравненно большее количество езды, беготни и головной боли, насколько я понимаю. начиная с того, что для подачи на программу с территории России СНАЧАЛА нужно оформить в регионе РВП. причём имеете ли вы право на РВП вне квоты (хотя бы) - ? и таких вопросов - на каждом шагу.

на Украине мне все документы обошлись в копейки, реальные мед. анализы, по-моему, только на ВИЧ, на детей РВП вообще не делал. в Брянск приехал - штамп РВП, регистрация да на гражданство подать осталось. а очереди в ОВМах... :facepalm:

а если бы ещё РВП делал там... :ynou:

Аленка726

В конце декабря будем съезжать с квартиры(в районе "самолета") если кого-то интересует могу дать контакты.

3-х комнатная квартира - 10 т.+свет и горячая вода по счетчику. И 2-х комнатная квартира в том же районе - 9т+все квитанции(выходит 3500-4000т)

алия круглова

всем привет!!хотим переехать по программе в брянскую область.есть ли там центр временного размещения для переселенцев?

Katya Bukhtiyarova
В 12.11.2018 в 14:10, Громадянын сказал:

на детей РВП вообще не делал. в Брянск приехал - штамп РВП, регистрация да на гражданство подать осталось. а очереди в ОВМах... :facepalm:

@Громадянын Я уже подала на программу переселения из Германии (у меня дочка ходит в школу и я не могу надолго выезжать на Украину). Программу одобрили, осталось поехать в консульство и взять книжку, на РВП решила подавать документы тоже через Консульство. Мед.справки буду делать в России у родственников. Вот только еще не решила, делать сразу дочери РВП или нет, если да, то ей надо тоже проходить мед.комиссию, то есть брать её с собой.

Вопрос такой, если ей не делать РВП сразу вместе со мной, надо ей будет потом при оформлении Российского гражданства делать мед.комиссию (при условии, если я получу Российское гражданство)? Или она может потом получить русский паспорт по упрощенной программу?

Громадянын

если вы её вписали в программу как члена семьи, то она получит гражданство вместе с вами (если несовершеннолетняя и вы впишете её в заявление на гражданство). несовершеннолетним в брянске рвп не нужно.

Katya Bukhtiyarova

@Громадянын То есть, моя дочь может получить гражданство перепрыгнув этап РВП? Интересно, я этого не знала. Можно тогда будет съэкономить на справках и нервы сохранить. Я её вписала в программу как члена семьи и ей 7 лет. Её только надо будет делать визу (у неё немецкиё паспорт)

Громадянын

@Katya Bukhtiyarova 7-летним рвп в брянске точно не надо. то ли с 14, то ли с 16 надо. моя жена с детьми недавно получила гражданство. старшему ребёнку 8. достаточно было миграционного учёта.

Щеневмер
12 часов назад, Громадянын сказал:

@Katya Bukhtiyarova 7-летним рвп в брянске точно не надо. то ли с 14, то ли с 16 надо. моя жена с детьми недавно получила гражданство. старшему ребёнку 8. достаточно было миграционного учёта.

ПОЗДРАВЛЯЮ! Осуществляются мечты...:beer: В школу устроились или с осени пойдете?  

:excl: Пытался узнать график работы миграц. службы в Брянске:shout: в период Новогодних праздников,

но на письменные запросы не отвечают. МОЖЕТ КТО-ТО ЗНАЕТ?!

Нашел общую информацию: 

Для большинства россиян выходные в честь Нового года 2019 начнутся с воскресенья, 30 декабря 2018 года.

Благодаря осуществленному переносу, суббота, 29 декабря 2018 года, будет рабочей (то есть «пятидневщиков» ожидает шестидневная рабочая неделя), а понедельник, 31 декабря 2018 года, становится выходным днем. Далее в начале января 2019 года следуют 7 дней новогодних каникул и праздник Рождество Христово. Таким образом, граждане, работающие на пятидневке, будут отдыхать в новогодние каникулы следующие дни:

30 декабря 2018 г. — воскресный выходной.

31 декабря 2018 г. — понедельник, выходной перенесен с субботы 29.12.2018 г.

1 января 2019 г. — вторник, 1-й день новогодних каникул.

2 января 2019 г. — среда, 2-й день новогодних каникул.

3 января 2019 г. — четверг, 3-й день новогодних каникул.

4 января 2019 г. — пятница, 4-й день новогодних каникул.

5 января 2019 г. — суббота, 5-й день новогодних каникул.

6 января 2019 г. — воскресенье, 6-й день новогодних каникул.

7 января 2019 г. — понедельник, Рождество Христово.

8 января 2019 г. — вторник, 7-й день новогодних каникул.

Давайте посмотрим на весь январь — сколько в нем выходных и праздничных дней:

Январь 2019 года, 14 выходных и 17 рабочих дней.

Громадянын

@Щеневмер спасибо.

у нас осталось дело за самым малым :facepalm: - переехать. пока мы еще вна.

если найду ТАМ хорошую работу, значит, идём дальше. пока  что я примерно на месяц попал на больничный :cry:

если вам пора будет в январе получать паспорт, то я бы ехал только во второй половине месяца. успехов!

plebs

@Громадянын

11 часов назад, Громадянын сказал:

у нас осталось дело за самым малым :facepalm: - переехать. пока мы еще вна.

если найду ТАМ хорошую работу, значит, идём дальше.

Аналогичная ситуация.

Громадянын

хочу написать маленький позитивный отзыв, пока вынужденное безделье.

в октябре был с женой и двумя детьми в Брянске, семья получала гражданство.

ехали приболевшими. переживали особенно за малыша, которому как раз исполнялся годик. у деток сильный кашель, у старшего сына 4 годика - до рвоты.

лекарств в аптеке, понятно, понакупили... но всё же переживали, нет ли воспаления какого.

привыкли, что к врачам лишний раз лучше не обращаться (могут заставить вдруг в больницу ложиться итд), но на этот раз всё-таки решились.

позвонили в единую регистратуру поликлиник города, объяснил ситуацию, спросил, можно ли сейчас приехать (была суббота), участливый голос в трубке ответил: «конечно! вы заболели?» «да, кашляем сильно, температурим, сбиваем...», спросили адрес регистрации, направили в детскую поликлинику №1. Она по диагонали от Бум сити, за библиотекой. Вход с бульвара 50-летия октября.

В поликлинике всё чётенькое, чистенькое, ремонт... В регистратуре нас приветливо приняли, переписали данные деток, были очень любезны (мы сказали, что переселенцы, из документов показали им только СОРы украинские, всё остальное в тот момент было в миграционной службе). Подождали мы немного врача в боксе для оказания первой помощи, она прослушала деток, успокоила, что в бронхах всё норм, написала лекарства, дала малышу жаропонижающий укольчик, и мы уехали успокоенные и довольные. Отношение всех очень понравилось.

Малыш потемпературил ещё пару дней, прорезались зубки :). Потом полегчало. Старшенькому тоже прошло всё.

1-ю детскую поликлинику больше не боимся :da:. Вспомнить приятно.

Всем всего доброго! 

Katya Bukhtiyarova

@Громадянын хорошо, что есть хорошие и отзывчивые люди и врачи.

Скажите, а Вы уже вещи перевезли из Украины? Или вы налегке выезжали? Я ищу на данный момент порядочную фирму по перевозке вещей (желательно с международным опытом, так как будет в следующем году переезжать из Германии). Может подскажете.

Громадянын

@Katya Bukhtiyarova к сожалению, в этом я не советчик. информации ноль. ездили набегами своей легковушкой, в тему перевозки вещей не вникал.

Мне, в свою очередь, интересно, почему житель Германии планирует уезжать в Россию.. :) Если будет возможность, напишите, пожалуйста.

Katya Bukhtiyarova

@Громадянын Да время сейчас пока есть писать, вещи собираем, но пока потихоньку. Почему переезжать? Во-первых это мечта моего мужа, очень давняя, и я хочу его поддержать. Во-вторых я не хотела бы чтоб моя дочь росла и воспитывалась в местных школах (уже в первом классе им рассказывают, что мужчины женятся и живут вместе, как супруги). Зачем это нужно ребёнку-первоклашке?  А дальше у них вообще ужас пойдёт по программе. В 5-ом классе они проходят писателя Томаса Манна, произведение называется Смерть в Венеции (это о любви пожилого человека к 14-летнему юноше). Больше нечему учить в школах? Немцы забыли что у них есть другие писатели, классики, которые рассказывают о хороших и чистых чувствах. Дети после 4-го класса какие-то зомбированные, взгляд тусклый, инициативы никакой, как роботы...

Ну о политике я и рассказывать не хочу. Сколько мигрантов у нас- никто уже и не знает. А то что они не хотят интегрироваться я не говорю (а и зачем, они не работают, получают нормальное пособие, да ещё и по нескольким идентитетам - паспортам), а Меркель недавно заявила, что коренные немцы должны подстраиваться к мусульманским законам (может уже и жить начинать по ихним законам?) Я свою дочь боюсь одну куда то выпускать, хотя мы живем в небольшом городке, типа деревни, тихая, уютная... Была когда-то...

Полиция по экстренному вызову не выезжает, они боятся за свою жизнь. Выезжат, но попозже, когда уже можно спокойно составить протокол о случившемся.

В Берлине есть районы, куда полиция вообще не суется...

Ну а в общем и целом, Германия же до сих пор аккупирована, у них нет до сих пор своей Конституции и армии. Что им диктует америка, то они и делают...

Мы конечно понимаем, что в России тоже не всё хорошо (кому в России жить хорошо? читаю классиков, иногда), а может и хуже, но мы попробуем, рискнём.

Katya Bukhtiyarova

Похватсаюсь еще в этой ветке!

Лёд тронулся! В четверг выдали свидетельство участника переселения соотечественников! Такой красивый, зелёненький. В консульстве меня торжественно поздравили, только руки не могли пожать, общались через стекло. Работник даже заулыбался.

Лиллия

@Громадянын @plebs В связи с тем, что вы ещё не выехали в Рф, хочу спросить, с регистрацией в РФ вы как-то вопрос решали? Я, например, подумала, что нет смысла платить за регистрацию, которая пока и не нужна. 

Громадянын

@Лиллия у меня постоянная рег. у друзей. у жены пока никакой. выберусь в рф - возьму с собой её паспорт и зарегистрю. вроде ж лично нужен только собственник и документ гостя, если временная регистрация.. 

Юлия Шепелева

Аленка726, а как насчёт регистрации, в предлагаемых вами квартирах? Мы в январе приезжаем по программе. Нужен изначально МУ. Ну и потом регистрация после получения рвп.

plebs

@Лиллия У меня и всех моих была временная до конца июля. Сейчас никакой кроме просроченной нет.

Зы. Только у сына-студента появилась. В общаге. Временная.

Лиллия

@plebs Конечно если есть возможность сделать регистрацию у родственников или друзей бесплатно, как сделал @Громадянын , то почему бы и не сделать. 

А платить за регистрацию будет дороже, чем потом заплатить штраф. 

plebs

@Лиллия Да, именно так и рассудили. 

Тем более что все сейчас вна, коме сына.

Аленка726

@Юлия Шепелева за регистрацию не знаю. Мы все зарегистрированы у сестры в Навлинском районе. В двушке не спрашивали за нее вообще. А в трешке мужу делали миграционный учет перед проставлением штампа РВП, чтоб в Навлю не ездить лишний раз (может и можно, но там счетчика нет на газ и на холодную воду). 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.