Jump to content

Выплата Денег По Госпрограме Хабаровск

В_и_т_а_л_и_Й

Recommended Posts

Камчадалка
8 часов назад, головина люба сказал:

Если можно, поделитесь, как Ваша проблема разрешилась? 

Любочка, мы жили в регионе с 2014 года, Свидетельство получили в апреле 2015 года, здесь же и живем, по сей день. Поэтому проблемы с подъемными у нас не было. После получения Свидетельства - подали на первую часть подъемных.  Ровно, спустя  18 месяцев от даты выдачи Свидетельства, 21.04.15 г (она же, 21.04.15 г - дата постановки на учет, т.е. "активация", в миру), сразу после 21 октября 2016 г.,  подали на вторую часть -, спустя несколько месяцев - получили.

• Upvote 1

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Евгения Блоха

@головина люба если вы проживали за пределами рф,при этом не имея регистрации в рф,то участвовать в пп вы имеете полное право и на все выплаты рассчитывать,вы же получили свидетельство участника пп,так что вы что то совсем заморачиваетесь.если остальные участники не граждане рф поторопитесь т.к. очереди на все этапы есть

• Like 1
головина люба

Евгения, спс. Да я читаю чем народ делится и уже во всем начинаю сомневаться. Женщ. одна где-то написала. что у нее гражд. РФ и у детей, въехали - и ей отказали во всех выплатах.  Ехать надо, выжить просто в укре уже физически невозможно нам. Распродаться  - никак, вот дотянули до дедлайна,  подъемные очень скромные, так и тех уже вторую часть потеряли. Короче, готовлюсь к худшему. А Вы уже к ДВ привыкли?

Не затягивайте сильно с приездом в регион. У Вас уже не так много времени осталось. Я надеюсь, Вы на рвп уже подали в Украине? Если нет, то Вы можете не успеть получить гражданство. А если получите гражданство после того, как закончится срок действия свидетельства, то не сможете подать на компенсацию госпошлин. Чтоб получить компенсации за госпошлины, у Вас до апреля уже должен быть паспорт РФ на руках. 

P. S. Мне кажется, чтоб жить на ДВ, там нужно родиться. Мы прожили почти 3,5 года, но так я так и не смогла привыкнуть и принять Дальний Восток. 

• Upvote 1
головина люба

@ksushaT @ksushaT Евгения, спс. Да я читаю чем народ делится и уже во всем начинаю сомневаться. Женщ. одна где-то написала. что у нее гражд. РФ и у детей, въехали - и ей отказали во всех выплатах.  Ехать надо, выжить просто в укре уже физически невозможно нам. Распродаться  - никак, вот дотянули до дедлайна,  подъемные очень скромные, так и тех уже вторую часть потеряли. Короче, готовлюсь к худшему. А Вы уже к ДВ привыкли?

У нас гражданство РФ сохранено, нам зарегиться и получить внутренние надо. Хотелось там осесть уже и успокоиться. По поводу ДВ. Мы там жили до 95 года. Муж долго, он по направлению мор. офицер, на КТОФ из Севаст. Я его оттуда утащила. Я юг ненавижу! Пекло! Плотн. населения жуткая.  Здесь хорош декабрь без снега, ходишь в туфлях почти. На ДВ раньше з/п была хорошая, льготы, погода по боку, ну тайфун, ну, пройдет. С ребенком маленьким тяжело. Газа нет, электр. вырубается, из подъезда не выйдешь - снег, в магазин не попадешь. Зато люди были попроще. Вообще,  переезжать тяжело всегда, чем старше тем хуже. Не уедете - все равно укоренитесь. З/п вам хорошей и стабильной!!!

Евгения Блоха

@головина люба  мы южнее живем в приморье,500 км от Хабаровска,привыкли ко всему,уже 4 года живем,для нас один существенный минус,что к родным не съездишь,у нас все на западе живут.Офицеры(не только мужчины на контракт идут но и женщины) живут хорошо,сейчас снова стало престижно идти в армию,льгот тоже хватает,но не все можно получить

• Upvote 1
Нелли nelly

Мы являемся участниками программы на период действия книжки. Наши знакомые приехали слишком поздно, и успели только РВП получить по программе, а дальше всё. Общие основания, ВНЖ на 5 лет. Но сейчас нашли выход, и жена подала на программу уже здесь. До этого был муж заявитель. Сегодня сдали доки на гражданство.

• 2 weeks later...
головина люба

Теперь волнуюсь по поводу того, как взять билеты в Москве на Хбр. На Укр. в справочном ж/д выдали ст-ть одного ж/д билета на фирм. поезд 002 до Хбр - плацкарт 18 800 грн, купе 34 550 грн, у меня душа рассталась с телом... Придется в живой очереди покупать в Москве в вокз.кассе. Чем дальше - тем труднее сдвинуться...

Камчадалка

@головина люба , прибавьте сюда еще еду на неделю путешествия на поезде. Да еще моральное состояние этой недельной поездочки...

Не хотите рассмотреть билеты на самолет? Это, думаю, дешевле и быстрей.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

головина люба

Как это самолет дешевле? Неужели? Просветите!  При покупке он-лайн ( никогда не пользовалась) - электр. билет и его распечатка? Как такое оплатит? В дейс-ти билет будет ст-ть ж/д в пределах 7 000 -10 000 руб., я думаю. Последний раз перелет с ДВ втроем нам стоил 1000 дол. в 95г, поэтому я уже не задумываюсь все эти годы об авиаперелетах. Как искать скидки, лоукосты на авиалиниях? Вообще некого спросить, в быту - "это очень далеко", дальше глаза у всех потухают, это нереально и неинтересно для них. Помогите!

Евгения Блоха

З@головина люба после покупки распечатываете маршрутную квитанцию.имного авиакомпаний летают на дв(так как есть субсидированные перевозки),https://www.aeroflot.ru/sb/app/ru-ru?_preferredLocale=xx&_preferredLanguage=ru#/search?adults=1&cabin=econom&children=0&infants=0&referrer=null&routes=MOW.20180924.KHV-KHV.20180924.MOW&_k=1n3yuk не знаю когда вы летите выбрала дату попозже, так как чем ближе дата вылета тем выше стоимость.фирменный поезд на 2 -3 тыс дороже.пы.сы а в 95 какой курс доллара был?на внутренние перевозки вполне гуманные цены,по сравнению с ржд

• Upvote 1
2 часа назад, головина люба сказал:

Как это самолет дешевле? Неужели? Просветите!  

Мы летели в марте. На тот момент билет на поезд в купе стоил от 15тыс рублей, а на самолёт - 9800 руб. Поэтому на самолёте выходит и быстрее и дешевле. 

На сайте Aviasales модно отслеживать, у каких авиакомпаний самые дешёвые билеты. Мы летели Северными Авиалиниями. Я зашла на их сайт, выбрала дату, места в самолёте и оплатила картой. Мне на почту пришли электронные билеты. Я их распечатала и предъявила при регистрации. А на поезд брала билеты на сайте ржд. На поезд даже не нужно было билет распечатывать. Показала проводнику штрих-код в телефоне и все. 

Если Вы будете брать билет в день выезда/вылета, то цена может быть дороже в несколько раз!!! И нет гарантии, что билеты будут в наличии. Тогда придётся добираться с пересадками, а это ещё дороже!!! 

Обязательно берите билеты заранее!!! 

• Upvote 1
головина люба
1 час назад, ksushaT сказал:

Мы летели в марте. На тот момент билет на поезд в купе стоил от 15тыс рублей, а на самолёт - 9800 руб. Поэтому на самолёте выходит и быстрее и дешевле. 

На сайте Aviasales модно отслеживать, у каких авиакомпаний самые дешёвые билеты. Мы летели Северными Авиалиниями. Я зашла на их сайт, выбрала дату, места в самолёте и оплатила картой. Мне на почту пришли электронные билеты. Я их распечатала и предъявила при регистрации. А на поезд брала билеты на сайте ржд. На поезд даже не нужно было билет распечатывать. Показала проводнику штрих-код в телефоне и все. 

Если Вы будете брать билет в день выезда/вылета, то цена может быть дороже в несколько раз!!! И нет гарантии, что билеты будут в наличии. Тогда придётся добираться с пересадками, а это ещё дороже!!! 

Обязательно берите билеты заранее!!! 

Девочки, спс большое за ответы!  Посмотрела сайты и убедилась. А как с укры это делать? Не понимаю. Гривнами оплачивать?   Алгоритм действий, Ксюша милая, я поняла.  Вот эти распечатки билетов РФ оплатит? 

Уяснила, что берешь билет заранее - меньше платишь,  стремясь попасть в день вылета на борт - больше. 

• 7 months later...
Вера Патенко

Доброго времени суток) Кто в этом году подавал на подъёмные, как быстро их сейчас выплачивают? 

июнь 2014-приезд в Ростов-на-Дону                                                        23 июня 2017-подача заявления на участие в ППС
февраль 2015-подача на ВУ                                                          22 августа 2017 года-получили св-во участника и подали на подъемные        31 июля 2015 -выдача св-ва ВУ                                                                  07 ноября 2017 года-продлили ВУ
июнь 2016- мы приняли решение о том,что хотим участвовать             21 декабря 2017 года-подали с мужем на РВП
в программе переселения                                                                           30 января 2018 мой р-т по РВП, 09 февраля 2018 результат мужа
далее-выбор региона,"сбор" финансов на переезд и т.д.                      апрель-подали на гражданство
декабрь 2016-продлили ВУ                                                                       июль-одобрили
25 февраля 2017-вылет в Хабаровск                                                       август-паспорта на руках)
апрель 2017-заявление на перевод дела

• 2 months later...

Уважаемые форумчане, подскажите за какой месяц выплачивают подьемные? (узнать в ФМС не могу, так как не один из телефонных номеров не отвечает,  я не в Хабаровске, даже не могу узнать номер протокола (подавала заявление в начале апреля))

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.