Jump to content

Где Можно Остановиться Переселенцу Сразу По Прибытию В Свой Регион В Приморском Крае?

Цикломена

Recommended Posts

Камчадалка
7 часов назад, мигрант сказал:

Если Вы хотите обсудить мою компетентность пишите пожалуйста в личку. 

Я не знаю - компетентны Вы или нет. И вопрос об этом не стоит. Я знаю, что Вы не являлись участником Программы переселения. Поэтому инфо черпаете не из своего опыта, а из ОБС. А это - особый акцент на Вашу инфо.

Почитайте пожалуйста Административный регламент МВД, где в приложении приводится форма такого уведомления. 

Ссылочку можно?

Регламент какой, простите? Их очень много.

Я, все же, повторюсь: Вы меня отсылаете почитать Административный регламент МВД (не указав -какой именно), но, при этом Вы утверждаете, что надо:

В 19.01.2022 в 03:33, мигрант сказал:

уточнить данный момент у  МИНИСТЕРСТВА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

Так, где и у кого и что надо уточнять и какого регламента придерживаться?

Возможно в те времена когда вы переселялись были другие требования. 

Возможно, не спорю, Свидетельство участника мы получили в марте 2015 г. И, с тех пор, много воды утекло.

Но это, вовсе, не означает, что с 2015 года - больше никто не переселился, верно? До сих пор люди пользуются этой программой и переселяются... вот, в прошлом году наш повар с нашего предприятия получила такое Свидетельство. В январе 2022 подала на гражданство. И никто ей, конкретно никакой город не утверждал! Просто: Камчатский край! Она выбрала столицу края.

Однако, и здесь, на форуме, у нас свеженькие переселенцы по Программе... и такой инфо от них не поступало. Я же Вам выше писала о форумчанах:

10 часов назад, Камчадалка сказал:

А сколько форумчан здесь? Тоже не меньше!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Камчадалка

необходимо согласовывать с ними изменение места вселения. 

Где это написано?

Зайдем с другой стороны... Допустим, надо согласовывать. Но участник, не согласовывая, переехал из Находки в Артем, учитывая, что территория его вселения - Приморский край, что и написано у него в Свидетельстве, то что за этим последует? Аннулиця Свидетельства? Нет, ведь написано русским по-белому:

Цитата

29. Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Так что нарушит участник, если выберет себе город, который расположен в субъекте РФ, определенногм свидетельством участника Государственной программы,???

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Камчадалка
8 часов назад, мигрант сказал:

Почитайте пожалуйста Административный регламент МВД, где в приложении приводится форма такого уведомления. 

Почитаем вместе регламент, ссылку на который Вы так и не хотите дать:

Цитата

116. В случае согласования кандидатуры соотечественника для участия в региональной программе переселения ему направляется уведомление о выдаче свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (рекомендуемый образец приведен в приложении N 7 к Административному регламенту) 1, и соотечественник приглашается для получения свидетельства участника Государственной программы

Имеется Приложение № 7. И там не указана строка, в которой надо писать город вселения!

Такое уведомление мы тоже получали, которое гласит о том, что надо явиться за получением Свидетельства.

Да, имеется такой пункт: 

о приеме Вас в качестве участника Государственной программы  на следующих

условиях:______________...

в котором прописываются условия, при которых он принят в программу и которые участник должен выполнять  (они есть и в самой программе).

8 часов назад, мигрант сказал:

Я сегодня с уполномоченным лицом от этого Министерства разговаривал и мне еще раз подтвердили, что необходимо согласовывать с ними изменение места вселения. 

Не всегда уполномоченные могут быть компетентны, даже, в своей работе. Проверено на собственном опыте: когда имеются  лица, работающие в ФМС (бывшем), а в нынешнем УВМ УМВД - абсолютно безграмотны в правовом поле. Даже в той части, с которой они работают. Отсюда - миллион жалоб на работу таких чиновников. Отсюда - задержки сроков, отсюда - трата нервов и времени. Если бы все были грамотны, то все было бы гладко и в сроки. 

Поэтому разговоры с чиновниками - это не подтверждение. Подтверждением может быть, только, действущие НПА! А в НПА ничего такого не написано! Написано о субъекте РФ!

Вот у людей НЕТ никаких Находок и Артемов ни в Свидетельстве, ни в уведомлении...как и у сотен других участников....Есть территория вселения -субъект, и она указана в Свидетельстве! Дальше что? Что и с кем согласовывать?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.