Jump to content
Sign in to follow this  
mifis1209

Сменить Регион При Действующем Рвп

Recommended Posts

mifis1209

вопрос: После получения и регистрации РВП хотим переехать жить в ДРУГОЙ регион. Как правильно сменить место жительства. Опять обращаться за новым РВП?

ответ: Для изменения места временного проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранному гражданину разрешено временное проживание, или вне его пределов, ему необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России, выдавший разрешение на временное проживание, с заявлением, оформленным в произвольной форме, с указанием мотивов и предполагаемого места временного проживания и подтверждением наличия оснований для изменения места временного проживания.

По результатам рассмотрения заявления принимается решение об изменении места временного проживания либо об отказе в его изменении, о чем территориальный орган ФМС России информирует иностранного гражданина в течение десяти рабочих дней со дня принятия указанного решения.

скопировано отсюда: http://www.fms.gov.ru/treatment/review/list.php?ID=896

AND)MAC

А что является основанием для изменения РВП. Если у меня например есть РВП во Владимирской области но у меня нет возможности сделать регистрацию там, а есть возможность сделать регистрацию в Калуге. Что я должен предоставить что бы мне не отказали в переносе РВП?

Ditally

@AND)MAC здравствуйте! Что в итоге у вас получилось!?

@mifis1209 здравствуйте! Что в итоге у вас получилось?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.