Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения В Воронежской Области


Рекомендуемые сообщения

Главное перевод что бы прав был. и можно спокойно ездить.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Извините за глупый вопрос, но зачем тогда менять Вод.удостов? Или как правильно гайцам сказать, что я могу ездить с нац правами, а не то, что после получения гражданства я обязана в течении 60 дней обменять их, как было сказано на первых страницах этой темы.

Ссылка на комментарий

Сейчас новый закон вышел, можно ездить на своих правах. Но они же тоже срок действия имеют. 

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Maxxxxx Осенью 2014 года, когда внесли поправки в закон о безопасности движения, убрали фразу о 60 днях после получения гражданства поменять права. И внесли поправки по замене иностранных прав. Тем самым убрали обязанность менять права, а оставили право. Поэтому, теоретически, вы можете ездить по иностранным правам до конца их действия. Но по факту, в реалии, гайцы цепляются и утверждают что вы обязаны были поменять в течении 60 дней. Начинают составлять протокол, выписывают штраф - 15 тыс. руб. за езду вообще без прав и забирают машину на штрафплощадку. Вы конечно же потом можете это всё опротестовывать в суде и т. п., но за стоянку платить придётся. А там расценки не детские. Гайцы по решению суда максимум скосят штраф, а вот стоянке всё равно кто прав, а кто виноват, они свою работу сделали и за неё платить придётся и конечно же вам а не гайцам. Поэтому чтобы не попадать в подобные ситуации лучше всё-таки поменять права, тем более с сентября месяца произойдёт ужесточение правил сдачи теории и практики на права. Всё сказано из личного опыта..... Далее каждый решает сам. У меня 10 гайцев за всю зиму останавливали меня и ничего не говорили, а весной попал на ментов, их было 2 экипажа - 4 человека, так ничего доказать не получилось на месте, а потом - это уже потом.... Поэтому я, например, уже всё поменял.
 

Ссылка на комментарий

Т.е. закон говорит что менять ВУ мы не обязаны, но менять нужно, потому что сотрудники ГИБДД не знают законов.

В чем то вы правы, но если так судить, то даже оставновив вас с российским ВУ, гибддшники могут в любом случае загрузить по какой то статье и составить протокол... К примеру не найдут ВУ в базе данных ГИБДД...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

@Maxxxxx Да, так и есть. Но спорить с ними на месте порой очень сложно. На все мои доводы и утверждения они ответили: "мы что, по-вашему, законов не знаем?" Попробуйте сказать что не знают... У кого-то есть время на все эти разборки, у кого-то нет. Я решил поменять, тем более считаю что так всё-таки правильнее. Докапаться можно до всего что угодно, но, думаю, идти на явный беспредел, связанный с удостоверением РФ никто не будет. Если было лишение, то могут и воспользоваться этим и сказать что лишены, но это уже другая история... Это Россия! Всё равно менять придётся рано или поздно. Просто сейчас, до сентября, это сделать немного проще.
 

Ссылка на комментарий

@Maxxxxx Вот вам ссылка: http://www.gibdd.ru/news/federal/1504848/ 

 

 Обратите внимание на эту фразу:         Важно отметить, что в соответствии с новой редакцией статьи 41 Венской конвенции и прежней редакцией приложения 6 к ней вышеуказанные иностранные национальные водительские удостоверения, срок действия которых не указан, также считаются соответствующими требованиям международных договоров Российской Федерации

 

@Dlinniy Согласно приведённой мной ссылке и фразе из этой ссылки - если ваши права выданы без срока действия (это практически все права Узбекистана) до 28 марта 2011-го - то они действуют пожизненно (пока). Права выданные после 28 марта 2011-го должны соответствовать новой редакции приложения 6 Венской конвенции. Так-что Вас развели наши доблестные гайцы. 

 Во избежание таких ситуаций советую тем у кого еще национальные права советую распечатать документ с вышеприведённой ссылки и возить с собой. 

 И пока ещё никто не отменял такое понятие как "Презумпция невиновности" - пусть остановивший вас сотрудник ГИБДД предоставит документ или закон в котором написано что вы нарушили ПДД. 

 А иначе при желании и наличии большого количества времени можно отбить очень хорошую компенсацию.

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ Ну-ну)))) Вы попадали в подобную ситуацию? Я прекрасно знаю и знал что меня развели, но вы пробовали что-то доказать? Вспомните тот же ФМС, везде свои правила...)))) Я не заставляю никого бежать и менять права, но подобная встреча может произойти в самый не подходящий момент и вы потеряете уйму времени, доказывая кто кому Рабинович. Я не любитель стучаться головой в запертую дверь, мне было проще пересдать чем ждать следующей подобной ситуации, даже со всеми распечатками. А по поводу "отбить компенсацию", это не та страна..... Здесь суды порой на стороне органов, и что-то доказать обратное нужно просто жить в судах... Мы здесь все обмениваемся законами, но есть хорошая поговорка - тот прав у кого больше прав, и ещё - столбы нужно обходить, а не идти напролом....
 

Ссылка на комментарий

@Dlinniy Не попадал, так как поменял права до покупки авто. Да и российскими правами попасть на развод не проблема. Про отбить - я написал что для этого нужно много времени, ну и нервов. А вот про "не та страна" - это вам не Узбекистан - здесь шансов во много раз больше чем в Узе. Написал совет про распечатать и возить для тех кто только начинает ездить с Российским паспортом и национальными правами.

 

 Ещё (правда немного не в тему) - те кто выезжает из Воронежа в сторону Курска будьте внимательны: перед заправкой Лукойл (после Метро) поставили знак "70", а через 20 метров за стойкой лукойла с ценами каждый день стоит фоторадар.

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ Я тоже раньше также всем писал с законной точки зрения и тоже советовал возить распечатки, но, поверьте, они не помогут. Если вас взяли в оборот, эти бумажки ещё больше разозлят их. Я как только заговорил про венскую конвенцию, про разъяснения федерального ГИБДД на этот счёт, они больше ничего слушать не стали и начали оформлять, не хотелось чтобы машину увозили на штрафстоянку, еле уболтал, правда через его напарника. Да, знаю что развели, но машина очень нужна, работаю за 40 км от Воронежа, решил что так будет проще. Тем более что это произошло при поездке утром на работу. Поэтому всем сейчас говорю, хотите - ездите, имеете право, но будьте готовы к встрече с дебилами и потере времени в самый не подходящий момент. Если не хотите такого - пересдавайте на права РФ, головняка меньше. Тем более что так реально правильнее по отношении к РФ. Даже простой случай - потеря прав - может быть роковой, либо ехать в страну исхода и получать другие, либо тут уже учиться заново. А если потеряете права РФ, то просто пойдёшь и получишь здесь другие.


 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите, могу ли я подать на замену водительских прав украины на права РФ. Если у меня документ удостоверяющий личность Временное убежище? Паспорта то у нас изымают. Регистрация и ШТАМП РВП также проставлены в свидетельство об убежище. 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ездим на авто с транзитными номерами, сегодня остановил патруль в ленинском районе. Проверили документы, у мужа водительское удостоверение кз, а у меня в руках был красный паспорт, ехали с таможни, как раз складывала документы. Потребовал показать паспорт, увидел дату регистрации по месту жительства, и начал предъявлять почему это мы зарегистрировались по месту жительства 16 августа и до сих пор не поменяли вод.удостоверение. Мы только сегодня забрали паспорт из МФЦ с регистрацией. Объясняем ему, а он говорит докажи. Покажи документ из МФЦ о том что только сегодня забрали с регистрацией. У нас больше не было слов мы начали смеяться. Он постоял, посмотрел все документы и говорит, и вообще я должен вас оштрафовать на 15 тыс руб и машину на штраф стоянку отправить. Мы всерьез не восприняли его слова, дальше разговор продолжили про доказательство о регистрации. В итоге он со словами "ну ладно, я же по человечески понимаю вас, не буду штрафовать" и пожелал счастливого пути. 

Вот так, бывает и такое. Тут и речи не шло о 60 днях, хотя этот срок тоже уже недействителен.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите пожалуйста, замена ВУ по деньгам сколько выйдет. Госпошлина за теорию, за автодром и еще за что? !

 

23.12.2014г: Подача документов в Воронеж.                                                                 07.09.2015г: Справка с наркологии.

06.03.2015г: Получили положительные ответ.                                                              09.09.2015г: Штамп в Свидетельство Переселенца.
10.03.2015г: Получили свидетельств.                                                                               11.09.2015г: Дактилоскопия.
13.04.2015г: Подача документов на РВП.                                                                        14.09.2015г: Штамп РВП.
14.04.2015г: Режим ожидании. .........                                                                                 15.092015г: Регистрация на год.
28.04.2015г: Подача документов на РВП жены и дочки.                                           17.09.2015г: Подача документов на гражданство.
16.06.2015г: Положительный ответ на РВП.                                                                 18.09.2015г: Режим ожидании. .........

02.09.2015г: Вылет в регион.                                                                                             14.12.2015г: Положительное решение по гражданству.

03.09.2015г: Ура!!! Мы в Воронеже. :t142021:                                                                  14.02.2016г: Подача документов на паспорт РФ.

04.09.2015г: Постановка на миграционный учёт.                                                       03.02.2016г: ПАСПОРТ РФ. УРА!!!

                                                                                                                                                   16.02.2016г: Постоянная регистрация.

 

 

                                                                            ВЕСЬ ПУТЬ ПРОЙДЕН ЗА 1 ГОД и 2 МЕСЯЦА!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Каха знакомый говорит, что на экзаменах валят по полной. Особенно на теории. Чтобы сдать, по его словам, нужно 12т за теорию и 5т за практику. Не знаю насколько это правда. Нам эта эпопея предстоит через пол года только. Если вы узнаете точно, черкните сюда, чтобы мы морально и материально готовились :)

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем кто менял права в течении последних 6 месяцев: Вам сохранили водительский стаж с даты получения прав в стране исхода или обнулили его и считают с даты получения российских прав?

 Вопрос возник из-за того что в некоторых регионах теперь прежний стаж не засчитывают и выдают права с нулевым стажем - а это завышенные тарифы по ОСАГО и наклейка с восклицательным знаком на лобовом и заднем стекле.

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ Я менял в апреле, стаж сохранили. Как они могут не засчитать стаж? Права мне вернули и внесли их в примечания в российские. Как можно не засчитать стаж? Вы же не здесь учились, вы же не предоставляете справки со школы, а меняете права.... Думаю это развод. Это не законно, можно жаловаться...
 

Ссылка на комментарий

@Dlinniy Насколько я помню в Калужской ветке был выложен скан официального ответа от местного ГИБДД в котором говорилось  что стаж отсчитывается с момента получения прав РФ.

 Много что сотрудники ГИБДД делают незаконно и много что можно оспорить, понятно что это развод. 

 Но по поводу развода - мы с вами уже обсуждали ситуацию по управлению авто по иностранным правам. Это я том случае когда вас приняли наши доблестные гайцы и в результате вы поменяли права что-бы не трепать себе нервы.

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ Да, это так, но споры из-за замены прав и неуказанный стаж в российских правах это немного разные вещи. Если бы мне не сохранили стаж, я бы добивался правды. У меня как-ни как 19 лет стажа, такой срок ну никак не вычеркнуть.... Плюс у меня сохранились все мои документы об учёбе в ДОСААФ в 1997 году. Это замена прав. Вот если бы права не меняли из-за того что они не соответствуют венской конвенции и пришлось бы здесь заново учиться, то тогда могут и не засчитать, так как нет документа, по которому считать действительный стаж. Может в Калужской ветке был такой случай?

 

Ссылка на комментарий

У меня вопрос к тем кто недавно менял права

Когда оформляешь имеются два пункта 

О замене прав

И выдача новых прав

Кто какой пункт выбирал?

И в чем разница?

Может если замена прав то экзамены только теория и поощядка?

Или и там и там одинаковые экзамены?

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

@Давид00790 Интересоваться надо тем у кого стаж не сохранили. Как я и писал ранее с таким вопросом в гибдд обращались те кому стаж не сохранил и получили соответствующий ответ - скан есть на одной из страниц форума - насколько я помню в Калужской ветке).

 Это можно сравнить с эпопеей форумчанина Илькевич который поменял в Узе свои права на новые и теперь не может их поменять на Российские так-как они не подходят под Венскую конвенцию. Ему много раз писали о том в каких регионах их можно поменять. Но вместо того чтобы поехать и поменять он отправлял запрос с вопросом поменяют-ли ему права и прикладывал скан своих прав. и изо всех регионов ему приходил отказ. В том числе и из Воронежа. А те кто просто идёт менять прекрасно меняют и получают права РФ - хоть фактически это не правильно.

 Так-что заранее интересоваться не стоит - можно остаться вообще без прав и придётся снова учиться

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 28.07.2016 в 19:44, Dlinniy сказал:

@Maxxxxx Да, так и есть. Но спорить с ними на месте порой очень сложно. На все мои доводы и утверждения они ответили: "мы что, по-вашему, законов не знаем?" Попробуйте сказать что не знают... У кого-то есть время на все эти разборки, у кого-то нет. Я решил поменять, тем более считаю что так всё-таки правильнее. Докапаться можно до всего что угодно, но, думаю, идти на явный беспредел, связанный с удостоверением РФ никто не будет. Если было лишение, то могут и воспользоваться этим и сказать что лишены, но это уже другая история... Это Россия! Всё равно менять придётся рано или поздно. Просто сейчас, до сентября, это сделать немного проще.
 

а чтобы не спорить голословно, нужно в бардачке машины возить распечатанные пункты данного закона, как, например, делала я. И их доводы также просить подтвердить документом, а то говорить можно много, пусть покажут, где написано, что с иностранными правами ездить нельзя. Это, кстати, нам юрист посоветовал. Ни разу ни на какую штрафстоянку машину у меня не забирали и я спокойно ездила со своим ВУ. Но потом вышла замуж, поменяла фамилию, пришлось и права поменять. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...