Jump to content
Вячеслав_АВС

Сдача Спец Экзамена Для Получения Сертификата На Право Заниматьс Мед. Деятельностью

Recommended Posts

Reds

Здравствуйте!Я Врач скорой медицинской помощи. А где вы брали тест для подготовки?

Viktoria  dn

Здравствуйте! Расскажу как я подтвердила свою мед.специальность.Так сказать отдам долг форуму -потому что почти всю информацию изначально брала здесь и уже потом на официальных сайтах сверяла списки документов и т.д. Я врач -невролог. Сначала отвозила документы в Москву в Росздравнадзор.Обязательно все документы нужны с нотариально заверенными переводами.У меня еще было гарантийное письмо от работодателя-его приложила копию.Все это делала еще до подачи на ГП.Решила так:получится с работой-тогда и буду срываться с насиженных мест.Ответ получила через месяц ,но дата стояла через неделю после даты обращения.Возможно сыграло роль гарантийное письмо. В ответе было направление на экзамен в СПб.Звонила в институт-записалась на даты которые назначили они сами.Приехала -сдала.Сертификат готовится не ранее чем через 10 дней.Поэтому уезжала домой. Извините за много букв, если что надо уточнить-с удовольствием отвечу,что знаю.Уже в регионе,работаю по специальности. 

@Reds если еще актуально, в интернете набираете квалификационные тесты по своей специальности. И учите.Мне правда повезло .Тесты не сдавала.Отделалась устным экзаменом.Но готовилась серьезно.

Reds

Добрый день!Спасибо за ответ!Я хотел бы еще уточнить,так как я из Украины,могу ли я перевести и нотариально заверить документы в Украине или это надо делать уже в РФ?Сам планирую в Крыму работать.

Reds

@Viktoria dn Добрый день!Спасибо за ответ!Я хотел бы еще уточнить,так как я из Украины,могу ли я перевести и нотариально заверить документы в Украине или это надо делать уже в РФ?Сам планирую в Крыму работать.Сколько вы платили за сам сертификат и сам доступ к экзамену?Везде по разному пишут!

Viktoria  dn

Документы переводил в Украине. Только трудовую пришлось еще раз переводить в Питере-нашлась ошибка.Привезла весь пакет .Все обязательно нотариально заверенные. Видела женщину которая привезла просто копии документов.Сдавала экзамен в Питере-стоимость 10000рублей,оплачивала в кассу в день экзамена. Сам сертификат делали 10 дней,поэтому не могла его дожидаться -уехала.Приехала за ним через два месяца, уже из региона вселения.Нужно ли идти на курсы решает Росздравнадзор-цены на них в три раза дороже чем для россиян.По моей специальности было 10 тыс и 38 тыс.рублей.Но у меня свежие курсы были на Украине-приблизительно за год до подачи документов. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.