Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте подал документы на рвп , собираюсь ехать сдавать паспорт на штамп рвп , подскажите какие документы при себе иметь? Какие дни и время приёма документов ? Какие сроки получения паспорта , сдавать паспорт на Есенина 1г ?

Ссылка на комментарий

@Odivov до. это Есенина 1Г, не приемный день - среда, работают с 08:00 до 17:00. Когда сдаете паспорт на штамп РВП ждете 5 дней. Справка о сдаче дактилоскопии, справка о том, что вы сдали книжку на активацию или уже саму активизированную книжку, сам паспорт, заявление пишите на месте, уведомление о прибытии ИГ, квитанция госпошлина 1700 руб.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Lizynya сказал:

Когда сдаете паспорт на штамп РВП ждете 5 дней.

Рабочих дней. Например я сдал во фторник и в следующий фторник получил паспорт с РВП. Когда будете получать паспорт то распишитесь в бумажке что обязуетесь в течение 5 суток прописаться.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Юлия Куба сказал:

Здравствуйте. А если я планирую выехать за пределы РФ. , после получения РВП.? прописываться обязательно ?

По моему не обязательно. Даётся 7 дней для прописки. Если выезжаете, допустим через 2 дня после получения РВП, то по приезду у Вас остаётся 5 дней на то, чтоб прописаться.

Но прописка требуется для нотариуса, когда будете писать отказ от гражданства.

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Скажите, Вы вьезжали назад В Россию по удостоверению, для того чтобы забрать паспорт с печатью РВП. А при получении паспорта с печатью назад выезжали также по удостоверению или по паспорту? Спасибо

Ссылка на комментарий

@Дима варяг Регистрация по месту жительства после печати РВП нужна в любом случае. Мы за нее расписываемся и обязуемся зарегистрироваться в течении 7 "рабочих" дней. Это миграционный контроль, так как регистрируется иностранный гражданин, пусть и временно, с указанием даты окончания регистрации, но вероятность проверки участкового гораздо выше, чем если бы это была регистрация после получения гражданства РФ. Отсюда и морока с заявлениями и договорами найма жилого помещения. Без данной регистрации бессмысленно отдавать паспорт на перевод, отказываться от гражданства и делать заявления для подачи на гражданство. Она нужна везде. Я почти уверен, что если не зарегистрироваться и уехать, то будет штраф 2000-3000 р.

 

Кстати, помогайки оказывающие услуги с регистрацией, берут за такую регистрацию на 30% больше, чем за регистрацию после получения гражданства РФ.

Ссылка на комментарий
все логины заняты

подскажите пожалуйста по поводу регистрации (временной прописки), завтра я подаю заявление на РВП, соответственно после его одобрения приедем через 2 месяца для проставления печати и сразу же подаю на гражданство, если к примеру после штампа РВП в паспорте, я сделаю временную прописку на один год, потом я подам на гражданство РФ, мне нужно с будучи той пропиской которая на год- пере прописываться? 

Ссылка на комментарий
В 03.09.2018 в 15:38, Lizynya сказал:

Быстро все оформили, дали мне уведомление о прибытии ИГ.

Подскажите, границу пересекали по паспорту или удостоверению?

 

В 03.09.2018 в 15:38, Lizynya сказал:

Рядом находится банк, я оплатила госпошлину 1700 рублей на РВП.

это какая то другая госпошлина? не та которую оплачиваешь при сдаче документов на РВП???

В 03.09.2018 в 15:38, Lizynya сказал:

Ирина Владимировна (грамотный человек)

при заполнении моего заявления, этот грамотный человек допустила 4 ошибки!! в том числе в номере паспорта, так что всем советую проверять досконально свои документы.

В 03.09.2018 в 15:38, Lizynya сказал:

идете в свой районный УФМС. 

зачем идете? сдавать что-то? если да, то что и куда?

В 03.09.2018 в 15:38, Lizynya сказал:

5. В пятницу (24.08.2018г.) приехала забрать паспорт, уже с печатью.

как узнали что паспорт готов? позвонили с УФМС?

 

Очень буду рад, вашим ответам!! Спасибо за ваш пост на форуме!!

Ссылка на комментарий

@Bochara 1. Я имела виду грамотный человек, который мог ответить на все вопросы и сформировать нужные документы, а на счет ошибок, то и у меня были ошибки в заявлении, я проверяла и исправляли (кто не ошибается! Тем более поток людей очень большой идет).

2. Когда подаете паспорт на проставление печати, то Вам выдают справку о том, что какого числа Вам забрать паспорт и сама инспектор мне сказала, что подойдете такого то числа, также возьмете талончик и будете ждать своей очереди.

3. Границу пересекала только по паспорту.

4. Госпошлину 1700 на РВП  заставляют оплачивать, хотя я при подачи РВП в Казахстане оплачивала уже госпошлину.

5. Иду в свой районный УФМС уже на временную прописку, это после того, как на Есенина Вам поставят печать в паспорте (печать в паспорте означает, что вам дали только разрешение на РВП), а саму Регистрацию Временного Проживания  (то есть временная прописка) уже дают в районном УФМС. Я все подробно уже писала, для чего нужно идти в районный УФМС и с какими документами.

 

@Bochara Все квитанции, которые Вы оплачивали госпошлины и билеты сохраняйте,  потом Вам это компенсируют. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lizynya сказал:

Госпошлину 1700 на РВП

В соответствии с подпунктом 22 пункта 1 статьи 333.28 Налогового кодекса Российской Федерации за выдачу иностранному гражданину разрешения уплачивается государственная пошлина в размере 1600 рублей.

 

100 рублей Вы видимо комиссии заплатили. Поэтому у людей и возникли вопросы откуда госпошлина в размере 1700руб взялась.

А вообще на счет комиссии, есть ответ из минфина о том что взимание комиссии при оплате госпошлин незаконно. При оплате через Сбербанк(терминалы, кассы и т.д.) комиссия отсутствует.

 

Цитата

 

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 14 июля 2016 г. N 03-05-06-03/41266

25 августа 2016

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу взимания комиссии при уплате физическими лицами государственной пошлины через банковские терминалы и в пределах своей компетенции сообщает.


Согласно пункту 1 статьи 60 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — НК РФ) банки обязаны исполнять поручение налогоплательщика на перечисление налога в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства, а также поручение налогового органа на перечисление налога в бюджетную систему Российской Федерации за счет денежных средств (электронных денежных средств) налогоплательщика или налогового агента в очередности, установленной гражданским законодательством Российской Федерации.

 

При этом плата за обслуживание по указанным операциям не взимается (пункт 2 статьи 60 НК РФ).

 

Правила, установленные статьей 60 НК РФ, применяются также в отношении обязанности банков по исполнению поручений налоговых агентов, плательщиков сборов и распространяются на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации сборов, пеней и штрафов (пункт 5 статьи 60 НК РФ).

 

Под сбором понимается обязательный взнос, взимаемый с организаций и физических лиц, уплата которого является одним из условий совершения в отношении плательщиков сборов государственными органами, органами местного самоуправления, иными уполномоченными органами и должностными лицами юридически значимых действий, включая предоставление определенных прав или выдачу разрешений (лицензий), либо уплата которого обусловлена осуществлением в пределах территории, на которой введен сбор, отдельных видов предпринимательской деятельности (пункт 2 статьи 8 НК РФ).

 

На основании пункта 1 статьи 333.17 НК РФ плательщиками государственной пошлины признаются организации и физические лица в случае, если они обращаются в государственные органы за совершением юридически значимых действий, предусмотренных главой 25.3 "Государственная пошлина" НК РФ.

 

Таким образом, взимание с плательщиков государственной пошлины комиссионного сбора за исполнение поручений по ее перечислению в бюджетную систему Российской Федерации через банковские терминалы является неправомерным.

 

Заместитель директора Департамента   В.А. Прокаев

 

 

1 час назад, Lizynya сказал:

Все квитанции, которые Вы оплачивали госпошлины и билеты сохраняйте,  потом Вам это компенсируют.

Тут стоит учитывать как раз момент комиссий... возвращается только размер госпошлины, т.е. если брать РВП, то это 1600 рублей. Комиссии операторов не компенсируют.

 

1 час назад, Lizynya сказал:

хотя я при подачи РВП в Казахстане оплачивала уже госпошлину

Вы оплачивали консульский сбор, а не госпошлину. Это совершенно разные вещи. Консульский сбор взимается просто за работу сотрудников консульства, за то, что они принимают Ваши документы и отправляют в регион. Эта сумма идет в доход консульства, а госпошлина оплачивается в бюджет региона и оплачивается непосредственно в регионе по Вашему приезду.

Спойлер

2018-09-11_11-34-39.png

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
все логины заняты

сегодня сдали заявление на РВП, напишу алгоритм по которому я следовал, сразу предупреждаю, я сильно отклонялся от экономии, так что мой алгоритм прохождения подачи заявления на РВП не каждому подойдет, но я уложился в 2 дня и так поехали:

9 сентября - воскресенье

1. границу пересекали по паспортам, при прохождении Российской границы заполнили миграционные карты.

2. заселились в гостинницу "Антураж", цена двухместного номера 1500 рублей, завтрак включен.

 

10 сентября - понедельник

1. в 11 часов нам сделали регистрацию- ее делают на то количество дней, на которое заселились, в нашем случае с 9 по 12 сентября.

2. рядом с гостиницей в миграционном центре на Есенина 1Г в 11.30 прошли дактилоскопию- бесплатно.

3. в 12.00 поехали на Дзержинского 12\2 сдал книжку на активацию и пакет который нам собрали в Усть каменогорске, сказали приходить на следующий день к 12.00 забирать.

4. в 13.00 поехали на Большевистскую 43 проходить мед.комиссию, стоимость 2500 на человека, флюру приняли с КЗ, сертификат готов на следующий день в 14.00.

5. в 16.00 поехал на Есенина 1 Г сдал паспорта на перевод и заверение - 1600 рублей с человека

6. в 16.30 оплатил госпошлину там же на Есенина 1 Г, 1600+100 рублей комиссия, итого 1700 рублей.

11 сентября

1. в 14.00 забрал книжку с активации и забрал мед.сертификат.

2. в 16.00 на Дзержинского 12\2 сдали анкету и все что к ней прилагается.

 

перед поездкой сделайте 2 копии каждого документа, я делал три копии, если в документах будут ставится печати, сделаете копии этих страниц и доложите.

 

возникли вопросы по поводу такого прохождения? 

1. почему не прошел мед.комиссию на Есенина 1Г, потому что мы не успевали пройти до обеда, а если проходить после обеда, то мед.сертификат был бы готов только в среду к обеду

2. перевод паспорта лучше делать подальше от миграционных центров, будет дешевле - обязательно проверяйте перевод на месте.

итого посчитаем:

гостиница - 1500*3= 4500 рублей

мед.комиссия  =2500 рублей

перевод и нотариальное заверение паспорта = 1600 рублей

госпошлина 1600+100 рублей комиссия = 1700 рублей

затраты составили 10300 рублей + питание, ну и что вы там еще захотите купить) на одного человека

дактилоскопия- бесплатно при наличии книжки переселенца

активация книжки переселенца - бесплатно

 

  The End                               

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией, являясь собственником квартиры в Новосибирске, могу ли я, после проставления штампа РВП, зарегистрироваться в своей квартире и зарегистрировать своих родных, соответственно по этому же адресу, или все-таки необходимо обращаться к родственникам, имеющим гражданство РФ? Заранее благодарю за консультацию.

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста - человек подал на ПП один. Ему одобрили, получил книжку. Собирается ехать в регион подавать на РВП - какие шансы на одобрение, если один из близких родственников инвалид 1 группы (и об этом написано в Заявлении)?

2 часа назад, Евгений З сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией, являясь собственником квартиры в Новосибирске, могу ли я, после проставления штампа РВП, зарегистрироваться в своей квартире и зарегистрировать своих родных, соответственно по этому же адресу, или все-таки необходимо обращаться к родственникам, имеющим гражданство РФ? Заранее благодарю за консультацию.

Мы сталкивались. Только гражданин РФ может регистрировать иностранных граждан. Вот только на счет возможности самого себя регистрировать в своей квартире не подскажу - вроде, можно

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Евгений З сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией, являясь собственником квартиры в Новосибирске, могу ли я, после проставления штампа РВП, зарегистрироваться в своей квартире и зарегистрировать своих родных.

Сами себя можете а вот родным придется покупать прописку

 

 

2 часа назад, Natal’Ko сказал:

Ему одобрили, получил книжку. Собирается ехать в регион подавать на РВП - какие шансы на одобрение, если один из близких родственников инвалид 1 группы

если анализы нормальные все будут то на 61-ый день можно ехать сдавать паспорт на печать РВП.

Ссылка на комментарий
Из Усть-Каменогорска
23 часа назад, Евгений З сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией, являясь собственником квартиры в Новосибирске, могу ли я, после проставления штампа РВП, зарегистрироваться в своей квартире и зарегистрировать своих родных, соответственно по этому же адресу, или все-таки необходимо обращаться к родственникам, имеющим гражданство РФ? Заранее благодарю за консультацию.

Я тоже собственник квартиры в НСК. После получения РВП спокойно зарегистрировала в ней себя и своего супруга.

Себя могла там зарегистрировать еще до получения РВП, в законе это прописано.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите. Если  Заявитель едет один, без семьи (Семья приедет позже),  и будет оформлять РВП только на себя - нужно ли брать документы или какие-то копии остальных участников программы вписаных в  книжку переселенца?

 PS: как долго сейчас ждать РВП?

13.06.2018 «Первичная запись»                                                    09.06.2020 " РВП получено"

21.07.2018  «Одобрение с Новосибирска»                                  09.06.2020 " Подача документов на гражданство"
14.08.2018 «получено Свидетельство переселенца»              29.07.2020 " Одобрено гражданство"

18.05.2020 "печать РВП получена" жду прописку.                    24.08.2020 "Получен паспорт РФ"

 

Ссылка на комментарий
все логины заняты
10 часов назад, Eugene B. сказал:

Всем привет! Подскажите. Если  Заявитель едет один, без семьи (Семья приедет позже),  и будет оформлять РВП только на себя - нужно ли брать документы или какие-то копии остальных участников программы вписаных в  книжку переселенца?

 PS: как долго сейчас ждать РВП?

Здравствуйте! 

вы берете только те документы которые касаются только вас, решение по РВП ждать 60 календарных дней со дня сдачи заявления

Ссылка на комментарий

здравствуйте! правильно ли я поняла что гос пошлину при проставлении штампа рвп в сумме 1600р. платят только те , кто документы на рвп подавал в  стране исхода, а те кто подавал в регионе вселения не должны уплачивать данную сумму, так как она ранее была уплачена. или гос пошлина платится в любом случае? 

Ссылка на комментарий

@Натаshа правильно Вы поняли. Перед проставлением штампа оплачивают те кто подавал заявление через консульские органы, те кто подавал заявление в регионе вселения оплачивает пошлину перед подачей заявления и вместе заявлением прилагает чек об оплате.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...