Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Надежда ТМ

Переселение Из Туркменистана

Рекомендуемые сообщения

@Ludosha вот и я говорю должен быть какой-то выход а то что в статусе ее нет ну и ладно может можно за доп сумму заказать для авто отдельный контейнер или трейлер и отпраить ее естественно заплатив за это!

Поделиться сообщением

Эт если по статусу 

Нафиг вам этот металлом? Сгинить может. Да и во первых запчасти не найдется. В рф в основном ищут по номеру кузова вин. А все что в тм эт летний авто.

И глонас нэма.

Поделиться сообщением

@Татьяна Полывяная , пожалуйста, дайте номер человека с кем вы разговаривали по поводу контейнера. Как я понимаю, это знаменитый Теркеш?))) 

Поделиться сообщением

Для тех, кто хочет уехать по статусу. Соглашение РФ с Туркм на подачу ВНЖ имея статус переселенца и недвижимость на территории РФ минуя РВП аннулровано в декабре 2017г. Так сказал сотрудник ФМС. Не могу найти эту информацию. Кто-нибудь знает об этом?

Поделиться сообщением

@Inat нет неправда наши родственники в рязанской области подали на вид минуя рвп имея недвижимость в рф либо ваш сотрудник мало образованный либо я не знаю!

Поделиться сообщением

Сотрудник ФМС Ашхабада не мой. Расстроил до не могу. Такую очередь отстояла и вот тебе. И еще. В апреле работать они не будут. Хотела подать на справку о несудимости. Уезжаем в конце июня, сказал рано. Справка будет готова за 1,5- 2 месяца. Подавайте в апреле. Как в апреле, если они в апреле месяце работать не будут? Если через мид туркм подать, но без прописки в паспорте? А то я уже подала на выписку. 

Такой вопрос. Юноше в конце мая 18 лет. Когда призыв? Весной или летом? В каком месяце? Военком так и не ответил. Впечатление будто скрывают информацию.

Поделиться сообщением

Константин KLG    104 Обратиться по имени
Константин KLG
1 час назад, Inat сказал:

Для тех, кто хочет уехать по статусу. Соглашение РФ с Туркм на подачу ВНЖ имея статус переселенца и недвижимость на территории РФ минуя РВП аннулровано в декабре 2017г. Так сказал сотрудник ФМС. Не могу найти эту информацию. Кто-нибудь знает об этом?

Не знаю откуда черпает информацию работник ФМС , жены тетя ( пенсионер) подала 24 декабря 2017 документы на ВНЖ минуя РВП по имеющейся недвижимости. Может что то поменялось после 24 го декабря? Я сомневаюсь, скорее всего работник ФМС выдумывает может что бы меньше работать, они там вообще припухли, расслабились и общаются порой по хамски и без уважения судя по рассказам родных и знакомых. В России они бы вели себя намного скромнее уж поверьте.   

Поделиться сообщением

5 часов назад, Inat сказал:

Как в апреле, если они в апреле месяце работать не будут?

Почему они в апреле работать не будут ? Откуда такая инфа. На сайте РФ в ТМ ничего подобного нет- ОТКУДА ?

Поделиться сообщением

@Inat призыв у нас в тм с 1 го апреля по 31 июня и с 1 го октября по 31 декабря. Выписываться лучше в непризывное время и желательно в вашем случаи сейчас но в любом случаи снять с учета если человек едит на пмж имея статус обязаны! 

Если фмс работать не будет и справка нужна будет срочно ну нечего подайте через консульство в самом посольстве платно конечно но быстро и оперативно в течении месяца документы те же! 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Inat сказал:

Зайди на сайт мвд.рф там все есть и еще напишите им с описанием вашего случаи в фмс в тм с ф.и.о. этого бездельника о правомерности этого козла.

Поделиться сообщением

Александр Мальцон    22 Обратиться по имени
Александр Мальцон

Ни смешите народ в России себя они вели  скромно , вы еще не видели как они разговаривают тут. в фмс  в ашхабаде они еще нормально разговаривают с людьми . а тут им пофиг на приезжих.Они корлями себя чувствуют. 

Поделиться сообщением

24 или 25 июня хотим уехать по статусу. Статус оформлен на меня, супруг и дети вписаны. Читала здесь на форуме, что нужна выписка из статуса. Сотрудник фмс сказал ничего ненадо, т.к. супруг вписан. Просто копию статуса надо заверить у нотариуса. И подтверждение статуса с посольства тоже не нужно. Теперь незнаю, что делать. Люди говорят одно, сотрудник фмс другое. Когда мне подавать на визу, за месяц до выезда? 

@serega1960 я бы с удовольствием, но к сожалению ф и о незнаю.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.  Опять же из серии слыхала в очереди, когда стояли в очереди в фмс, мне сказали что недвижимость нам купить в РФ будет проблема, якобы бы ужасный процент, и налог мы заплатим чуть ли не в стоимость недвижимости.  Правда ли это, кто брал недавно?

Поделиться сообщением

3 hours ago, Inat said:

Когда мне подавать на визу, за месяц до выезда? 

Можно и за месяц, делается она быстро, и действительна с даты которую указали в анкете 

Поделиться сообщением

Ребят вопрос такой имеет ли право иметь гражданин рф в собственности недвижимость в тм квартиру, суть вопроса токова например с очень низкими ценами на кв продавать жалко если уехать выписаться И так далее итп но квартиру не продавать оставить потом в дальнейшем уже когда получишь паспорт рф и откажешься от гр тм не будет ли проблем с этой квартирой не отберут ли ее?

Поделиться сообщением

Покупали в 2017 году. Это неправда.

@Галина_85 покупали в 2017 году, то есть год назад. Это неправда. Никаких проблем.

@stariy может вам оформить довереность на продажу квартиры на кого-то? Проблема в том, что визу тм не охотно даёт отказникам. Может и вообще не дать. Таких случаев много. 

Поделиться сообщением

@stariy гражданин рф имеет право на недвижимость в тм, но тм не хочет давать визу собственникам. Или генеральная доверенность или перед отъездом взять справку о захоронении родственника. Но тм это поняли и даже при предоставлении этой справки дают в основном отказ. 

Поделиться сообщением

55 минут назад, Inat сказал:

перед отъездом взять справку о захоронении родственника.

справка есть, но я сам не пытался получить визу (для посещения могил). У родственников дружбана попытки были - им не дали визу. У миграционщиков ТМ видимо есть свои некие тайные критерии, по которым визы выдаются.

1 час назад, Inat сказал:

гражданин рф имеет право на недвижимость в тм, но тм не хочет давать визу собственникам

вы правы. гарантий того, что сможешь всё сделать по-человечески - никаких!

Поделиться сообщением

А со скольких лет ребенку уже надо платить за билет на самолёт и если ребенку 3 годика ему нужно платить за билет и как он будет в самолете место дают или сидеть на руках?

Поделиться сообщением

Stariy мне тоже интересно врядли ребёнок 3 х лет будет без мамы сидеть самостоятельно, хотя знакомая сказала дет.билет до 12 лет 75% от билета стоимость 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти