Jump to content

Компенсация Пошлин В Красноярском Крае

Recommended Posts

Мы в Красноярском Крае подскажите кто получил уже возмещение проезда и госпошлин. Медкомиссию возмещают или нет?

• 2 months later...

Мне говорили, что медкомиссия здесь бесплатна. Но я тут не проходил. 

А затраты на медкомиссию в стране исхода не возмещают.

Октябрь 2014 г. - окончательно решился на перемены к лучшему :) Моя история:

8.12.2014 - сданы полностью документы заявления в Красноярск.  19.01.2015 - Мин.Труда Красноярска дал ДОБРО  
12.02.2015 - Запись на 17.03.15 на подачу документов на РВП.                 25.02.2015 - получил Свидетельство. Начал сбор док-в на РВП.
17.03.2015 - сдал документы на РВП в ГК Харькова.                                    01.05.2015 - прибыл в Красноярск
15.05.2015 - стал на миграционный учёт :)                                            29.05.2015 - штамп РВП + Дактилоскопия

03.06.2015 - регистрация на 3 года г. Красноярск                                   21.07.2015 - сдал документы на Гражданство РФ.

19.10.2015 - Я гражданин (90 дней ожидания)                                       11.11.2015 - сдал документы на Паспорт.

14.11.2015 - паспорт на руках. Рубикон пройден.

ИТОГО: 342 дня от старта подачи документов.

Сегодня была в уфмс спрашивала что именно возмещается и выплачивается сказали что мед комиссия никакая не возмещается только проезд, перевоз багажа (имущество) , гос пошлина за рвп за гражданство и за паспорт , ну и подъемные не большие . Все это надо писать заявление и везде прилагать копию перевода паспорта копии чеков или квитанций все сохранять и собирать сказали потом прилогается к заявлениям а заявления сказали писать после получения гражданства это мне дали ответ в октябрьском районом уфмс

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Да, да. Волокита ещё та.

И кто-то тут писал, что поэтапно выплачивают. То есть за два раза. Но не проверял лично.

КОмпенсацию стОит брать при условии, что ТОЧНО решила остаться в Красноярске.

В противном случае лучше не брать, потому что выплаты ведёт КРАЕВОЙ финансовый орган и он не захочет, что бы его должник уехал из края.

Октябрь 2014 г. - окончательно решился на перемены к лучшему :) Моя история:

8.12.2014 - сданы полностью документы заявления в Красноярск.  19.01.2015 - Мин.Труда Красноярска дал ДОБРО  
12.02.2015 - Запись на 17.03.15 на подачу документов на РВП.                 25.02.2015 - получил Свидетельство. Начал сбор док-в на РВП.
17.03.2015 - сдал документы на РВП в ГК Харькова.                                    01.05.2015 - прибыл в Красноярск
15.05.2015 - стал на миграционный учёт :)                                            29.05.2015 - штамп РВП + Дактилоскопия

03.06.2015 - регистрация на 3 года г. Красноярск                                   21.07.2015 - сдал документы на Гражданство РФ.

19.10.2015 - Я гражданин (90 дней ожидания)                                       11.11.2015 - сдал документы на Паспорт.

14.11.2015 - паспорт на руках. Рубикон пройден.

ИТОГО: 342 дня от старта подачи документов.

Еще один момент все возмещения отправляют на счет открытый в сбербанке, если нет счета скажут открыть и к заявлению прилагается справка с банка о счете.

Квэст пройден...

Счет в банке открывают за 5 минут, карту не дают, дают номер счета на листке А4, за картой прийти сказали через месяц. Потом нужно сделать все копии, и заявление прям там на месте в районном ФМС заполнить. Я сдала заявления на компенсацию проезда и на подъемные, сказали, что деньги переправят на счет. А вот компенсацию госпошлин (3500 и 1600 руб) только после получения гражданства. Поэтому заявление на компенсацию госпошлин нужно заполнять позже.

@Ангел, не знаю как в этом году, но в прошлом мы еще получали на обустройство деньги от центра занятости 2 прожиточных минимума в прошлом году это было около 18 тыс.

05/03/2014 подала документы на свидетельство                               5/08/2014 регистрация по месту пребывания
29/03/2014 получила положительное решение                                20/08/2014 штамп РВП, регистрация на 3 года
29/04/2014 сданы документы на РВП                                                15/09/2014 подали документы на гражданство
21/05/2014 сдано заявление ребенка (последний недостающий документ)      15/12/2014 получено гражданство
25/07/2014 получено решение по РВП                                           29/12/2014 получен второй паспорт с отчеством
26/07/2014 выезд в Красноярск на автомобиле

2/08/2014 прибытие в Красноярск

@chibis76, а можно по подробнее об этом? Это так же писать заявление и прикладывать все документы только в центр занятости? И где он находится?

@Ангел, да писала заявление на благоустройство, нужно узнавать в центре занятости по месту регистрации. Меня долго из одного места в другое посылали, но я ж упертая добила их.

05/03/2014 подала документы на свидетельство                               5/08/2014 регистрация по месту пребывания
29/03/2014 получила положительное решение                                20/08/2014 штамп РВП, регистрация на 3 года
29/04/2014 сданы документы на РВП                                                15/09/2014 подали документы на гражданство
21/05/2014 сдано заявление ребенка (последний недостающий документ)      15/12/2014 получено гражданство
25/07/2014 получено решение по РВП                                           29/12/2014 получен второй паспорт с отчеством

http://krasufms.ru/doc/kompv вот тут подробно описано куда обращаться за компенсациями на благоустройство и перевод документов так же полный перечень необходимых документов к заявлениям.

Квэст пройден...

@Стаси, прошла по Вашей ссылочке, там говорится о 3х видах выплатах: 1. на обустройство 20 тыс, 2. на компенсацию проезда 3. компенсация госпошлин, так подъемные в размере 20 тыс. это и есть, получается, на обустройство. На них я подала уже.

@Ангел, нет я говорю о других выплатах - выплата от центра занятости 2 прожиточных минимума, выплачивается только на заявителя, но не могу сказать точно выплачивают их в этом году или нет. 

@chibis76, можете вспомнить, что именно потому как перерыв весь интернет и сайт центра занятости ничего не могу найти, нет никакой зацепки ((( единственное есть такая компенсация  полугодовая при неимении заработка но она распространяется на приоритетные районы заселения, и больше ничего , увы...

Квэст пройден...

@Стаси, http://www.rabota-enisey.ru/project/migration/doc здесь Закон Красноярского края 5-1705

Везде одно по одному и об одном ))))

Кто еще не получил компенсацию на обустройство на днях была в центре занятости сказали данная компенсация выплачивается не позднее 4 -Х месяцев с даты регистрации свидетельства переселенца, регистрации в уфмс, после 4 -го месяца пребывания эту компенсацию выплачивать уже не будут она сгорает ... а получить ее можно только после получения рвп в паспорте. ..

Квэст пройден...

ТатьянаЕ.

Счет в банке открывают за 5 минут, карту не дают, дают номер счета на листке А4, за картой прийти сказали через месяц. Потом нужно сделать все копии, и заявление прям там на месте в районном ФМС заполнить. Я сдала заявления на компенсацию проезда и на подъемные, сказали, что деньги переправят на счет. А вот компенсацию госпошлин (3500 и 1600 руб) только после получения гражданства. Поэтому заявление на компенсацию госпошлин нужно заполнять позже.

Ангел, а в каком банке? Любом?

Ангел, если есть карта Сбербанка, всё равно надо счёт открывать? (Это если в Сбербанк обратиться)

@ТатьянаЕ., в Сбербанке счет открывают. А у Вас действующая (активная) карта? Если да, думаю, этот расчетный счет вполне подойдет для этого. Просто у меня вообще не было никаких счетов, я только приехала и для меня это первый счет в российском банке)).

@ТатьянаЕ.,  Сказали счет должен быть в Сбербанке, как Вам @Ангел, сказала проверьте просто активность, а у каждой карты уже есть счет, главное, чтоб этот счет был именно в Сбербанке РФ .

Квэст пройден...

ТатьянаЕ.

Ангел, Стаси, не знала, что счёт есть. Думала просто карта )). Ну насчёт активности не знаю, когда была весной в Красноярске, всё работало ))

Кто еще не получил компенсацию на обустройство на днях была в центре занятости сказали данная компенсация выплачивается не позднее 4 -Х месяцев с даты регистрации свидетельства переселенца, регистрации в уфмс, после 4 -го месяца пребывания эту компенсацию выплачивать уже не будут она сгорает ... а получить ее можно только после получения рвп в паспорте. ..

Стаси, это Вы на Дубровинского были?

Ангел, Стаси, не знала, что счёт есть. Думала просто карта )). Ну насчёт активности не знаю, когда была весной в Красноярске, всё работало ))

Стаси, это Вы на Дубровинского были?
нет это я ездила в центр занятости на семафорную в головной там есть девушка работающая с переселенцами если надо будет координаты дам тел сказала звоните если будут вопросы. Она собирает документы на компенсацию на обустройство и возмещение нотариальных расходов ну и по работе дает советы... чтобы взять реквизиты счета по вашей карте просто зайдите в банк в котором открыта карта и попросите менеджера дать распечатку номера счета и все.

Квэст пройден...

ТатьянаЕ.

Стаси, спасибо большое. Как только получу ответ от УФМС, обязательно к Вам обращусь за номером ))

Другой вопрос: а где РВП оформляли? В Красноярске?

Стаси, спасибо большое. Как только получу ответ от УФМС, обязательно к Вам обращусь за номером ))

да на рвп все сдала тут в Красноярске после нового года поставят штамп если в своей стране сдавать то до полугода процедура (мне так тетка сказала когда выдавала свидетельство в казахстане) а тут 60 дней

Квэст пройден...

ТатьянаЕ.

Стаси, и в Ташкенте также. Только очередь от 6 до 8 месяцев...

А чтоб подать документы на РВП нужно онлайн записываться или по телефону?

Стаси, и в Ташкенте также. Только очередь от 6 до 8 месяцев...

А чтоб подать документы на РВП нужно онлайн записываться или по телефону?

запись идет на устиновича 1 в Красноярске за 2 недели , приходишь и записываешься и готовишь доки, можно сходить на консультацию показать заявление или просто доки они дают список что именно вы должны принести... так же у них можно взять направление на мед комиссию которая не компенсируется а если у них переводить документы то они дают договор по которому в пределах 2000 р компенсируют

Квэст пройден...

ТатьянаЕ.

Стаси, Вы ничего не путаете? На Устиновича 1? Там же на гражданство подаются документы? Мне же сначала рвп надо будет. Что-то запуталась ))

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.