Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

@HarryPoter, спасибо! Копии тоже есть об установки, вот по мощности нет справки :(

Также написал на кремлин.ру те переслали в МВД и таможню, МВД ответили, что это компетенция таможни. Жду теперь ответа от таможни, срок ответа до 17 октября 2017 уже созванивался с канцелярией 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, собираемся выехать в регион на своей машине на ПМЖ. Нами уже проставлен штамп РВП в паспорт. В ноябре должно будет готово решение по гражданству. Обязательно ли снимать машину с учёта в стране исхода? Муж переживает ехать на транзитах, говорит каждый пост будет останавливать. Можно ли уехать на казахстанских номерах и снять с учёта машину в регионе? В чём, вообще, разница, на транзитах ехать или на номерах? Спасибо всем, кто сможет разъяснить.

Ссылка на комментарий

@Сертоловчанка если не снимете машину с учета, то будут накапливаться налог на нее, в РФ Вы ее не сможете снять учета и не надо бояться ехать на транзитах, главное не нарушать пдд.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Zorina.olesya сказал:

Здравствуйте! Кто-нибудь забирал с собой спецтехнику? Хотелось бы знать как все это происходило. У нас автокран 25 тонн.

 

Если по программе,то предполагается провоз легкового автомобиля

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Сертоловчанка сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, собираемся выехать в регион на своей машине на ПМЖ. Нами уже проставлен штамп РВП в паспорт. В ноябре должно будет готово решение по гражданству. Обязательно ли снимать машину с учёта в стране исхода? Муж переживает ехать на транзитах, говорит каждый пост будет останавливать. Можно ли уехать на казахстанских номерах и снять с учёта машину в регионе? В чём, вообще, разница, на транзитах ехать или на номерах? Спасибо всем, кто сможет разъяснить.

 Не надо ничего бояться, как уже писали главное не нарушать. 

Ссылка на комментарий
В 26.09.2017 в 00:21, Павел Елизаров сказал:

Мы им распечатали полностью на 2 листах А4, после чего они его прочли как: "это касается только заявителя но не тех кто вписан!" 5200 р на дороге не валяются не знаю что делать

Купить литруху и от счастья напиться. Тебе крупно повезло!!! У тебя в ПТС уже будет стоять уплата утильсбора. А так бы потом при продаже ТЕБЕ пришлось бы платить больше 300 000 рублей.

Супруга  уже неделю эту тему обсасывает, что то ей доказывать я уже устал. За машину Акцент (с салона) 2012 года давали 2 600 000, я уже хотел скинуть, но тут рубль подскочил до 6,0 и стало не выгодно. Когда был 5,5, то за 500 000 там можно было взять ещё приличнее.

Так вот, по этой схеме : я тут снимаю с учёта и по приезду начинаю готовить документы уже на неё, и так как она член семьи то при оформлении в России на неё надо платить утильсбор. Оплачиваем 5200 при переоформлении на неё и вуаля?

 

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrea69 сказал:

Купить литруху и от счастья напиться. Тебе крупно повезло!!! У тебя в ПТС уже будет стоять уплата утильсбора. А так бы потом при продаже ТЕБЕ пришлось бы платить больше 300 000 рублей.

Супруга  уже неделю эту тему обсасывает, что то ей доказывать я уже устал. За машину Акцент (с салона) 2012 года давали 2 600 000, я уже хотел скинуть, но тут рубль подскочил до 6,0 и стало не выгодно. Когда был 5,5, то за 500 000 там можно было взять ещё приличнее.

Так вот, по этой схеме : я тут снимаю с учёта и по приезду начинаю готовить документы уже на неё, и так как она член семьи то при оформлении в России на неё надо платить утильсбор. Оплачиваем 5200 при переоформлении на неё и вуаля?

 

  Ну, это не все. Во первых по мимо уже сказанного, и очевидного, (свидельство о браке, уд. уч. гос. прог. и т.д.) машина должна быть в собственности в одних регионах пол года, в других год в собственности, до въезда в РФ с выпиской из миграционки  страны исхода на ПМЖ! И др. примочки. Тут я полнял, Программа переселения это красиво, но есть региональная программа переселения, и она может отличится от того что написано  в Москве. Так, что лучше всего в своем регионе сначала уточнить.

 

Ссылка на комментарий

Что то на севере КЗ совсем топлива нет а ехать надо... вопрос - сколько топлива в канистрах можно перемещать через границу КЗ-РФ? А как то выходит надо планировать беспосадочный перелет поперек всего по меридиану КЗ без дозаправки.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Bomba! сказал:

Что то на севере КЗ совсем топлива нет а ехать надо... вопрос - сколько топлива в канистрах можно перемещать через границу КЗ-РФ? А как то выходит надо планировать беспосадочный перелет поперек всего по меридиану КЗ без дозаправки.

Здравствуйте! На севере КЗ это где? В Петропавловске этого добра хватает.

Ссылка на комментарий

В ВКО сказали вообще голяк... по талонам и 20 л за раз... расчитываю на 1400 км без дозаправки, но если вдруг там будет что то - тогда сколько можно протащить через границу.

 

Ссылка на комментарий

У нас обычно таскают бензин из КЗ в РФ, т.к. у нас дешевле. Вообще не слышал, чтобы устанавливали какие то ограничения. Заливайте полный бак, и литров 100-150 в канистрах. За такой объем не должны привязаться. Слышал, что 5-6 канистр даже не спрашивают. Проедете ВКО, а там с бензином должно быть легче. В Павлодаре, Астане и Алматы бензин есть.

Ссылка на комментарий

Мне соляру нуна... вообще по трассе в районе Балхаша её уже 2 сентября не было, алматинские канистры спасли... что на границе сильно не трясут это хорошо так как по 38 рублей за литр лить прямо от границы не очень бы хотелось.

Ссылка на комментарий

Ребята!!! Помогите советом срочно! Я по программе заявитель, живу уже в Липецке почти год и получила гражданство, в свидетельство мое вписана мама, на нее оформлена машина, на семью она у нас одна в собственности. Сегодня поехала в таможню, а они сказали, что если на маме,то должна быть кнопка, евро 4 , иначе не выдадим птс, а машина у нас лексус 2000 года, он не идет под евро 4. Обязательно ли машина должна быть на заявителе или на любом члене семьи, чтобы избежать всех этих требований??

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Данил79 сказал:

@Елена Игоревна может быть на члене семьи записана. Тогда утиль. сбор оплатите 5200. Не забудьте показать свидетельство участника ГПП.

По ТК мама и папа не являются членами семьм

Ссылка на комментарий
Виктория Евсюкова

Здравствуйте. В начале ноября планируем из Алматы перегонять машину для оформления в Барнаул. Я- заявитель, авто на муже (Форестер 2009 гв). У меня уже гражданство есть, муж получит в декабре, будем оформлять по РВП. Планируем оформить и вернуться в Казахстан еще на полгода. Нам необходимо только утиль сбор оплатить (5200р), ну и расходы на оформление? Больше никаких "сюрпризов"не будет? Кто-нибудь возвращался после оформления на российских номерах в Кз? Заранее благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...