Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Денчик

Жизнь В Санкт-Петербурге.

Рекомендуемые сообщения

главное не болеть! внучок постоянно с ОРВИ  Приехал на лето в жаркий Ташкент- все прошло,.Вернулись в Питер и опять((

Поделиться сообщением

Быть здоровым везде хорошо! Так что желаю быть таковыми всем и каждому! 

У моей дочери атопический дерматит тут прошел сам по себе. Были корочки на ногах и руках большие, с расчёсами... И прошло. В Астане мазали, ограничивали в сладком. Не проходило. 

Поделиться сообщением

Тоже хочу сказать про климат и здоровье. Сын живет в Питере уже 3 года, аллергия прошла сразу же, через неделю буквально, сама собой.  А в Алмате был ужас сплошной, с августа по ноябрь просто задыхался, ничего не помогало уже, сосудосуживающие капли в нос заливал каждый час, таблетки горстями. Когда приезжал в Алмату по делам на несколько дней, уже в аэропорту аллергия возвращалась снова. А простудными болеет примерно раз в год, когда вирус гуляет. 

Я с мужем тут год, ни разу не болели, наслаждаемся прохладным летом и мягкой зимой,  природа тут чудесная.

Недавно вот ( 5 дней назад) закрыли купальный сезон в озере, в трех минутах ходьбы от дома ( живем в доме на севере СПб, около Сертолово)

В общем мы здесь просто кайфуем! ( не говоря о том, что не страдаем))

Поделиться сообщением

Анастасия75018    4 Обратиться по имени
Анастасия75018

да то, что он красавец мужчина поддерживаю на 100 процентов, наверное Вам так хорошо попало с погодой(повезло), если пожить подольше может лет 10-15, то можно сделать думаю точный вывод ( о погоде), пока для меня и для Вас выводы разные)) для меня солнца очень сильно не хватает, даже взять сейчас с числа 20 сентября по сегодняшний день, солнечных дней было 2(да -да я считаю), как то так. Ну, а как город он бесподобен и повторюсь много культурных и вежливых людей.

Поделиться сообщением

Раньше мне всегда везло с погодой в Питере. Весна в этом году мне показалась очень солнечной и теплой. Прохладное лето - это благодать после 40-градусной алматинской жары. Но сейчас, осенью, понимаю, что солнца все-таки не хватает. А вот аллергия тут проходит сама по себе, совершенно забываю про всякие таблетки и капли. А что касается культурных и вежливых людей, тот тут все относительно. Пока занималась ремонтом, не раз сталкивалась с откровенным хамством. Золотое правило бизнеса "клиент всегда прав" зачастую не работает. Сначала будут лебезить, а как только окончательно вносишь оплату, то отношение резко меняется: могут и сроки поставки нарушать, и высказывать в лицо, все что думают о клиенте. Но заметила, что большинство хамов - это люди, которые сами недавно переехали в город. Так что есть надежда, что культурная столица исправит их в лучшую сторону. ;)

Поделиться сообщением

1 час назад, Анастасия75018 сказал:

если пожить подольше может лет 10-15

:hihi:

ну так-то да...

Поделиться сообщением

Анастасия75018    4 Обратиться по имени
Анастасия75018

да думаю лет через 10-15 точный вывод сложится, сейчас пока такой)

@marussia да хамство есть везде, это абсолютно точно и я его здесь встречала, но в других российский городах встречала его больше, поэтому кажется, что тут покультурней народ будет

Поделиться сообщением

Вообщем я думаю сплит-систему надо продать. В Питере вряд ли она пригодится :D

Поделиться сообщением

Были сегодня с мужем на световом шоу на Дворцовой. Это восторг!

До этого возле Авроры посмотрели как вышагивали и пели курсанты.

Как здорово!

Впечатления, не передать))

Питер подготовился погодой к нашему приезду. Не мерзнем.

Но солнца не хватает. Это факт.

Пока будем наслаждаться солнцем в Ташкенте.

Поделиться сообщением

В 17.10.2017 в 13:42, Лара Крофт сказал:

Вообщем я думаю сплит-систему надо продать. В Питере вряд ли она пригодится :D

Это точно. Но! Я о зиме...;) Не знаю как в других домах, но мы отопление пока не включаем, да еще и окна приоткрываем.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,кто то может сказать сколько стоят в Айшане резиновые сапоги с куртками?сама живу не в Питере,но хотелось переехать и все узнать по немногу об этом городе

Поделиться сообщением

@Ландыш на счёт Ашана не знаю но точно знаю что в окее есть разная одежда. Там и разные виды сапогов есть. Есть и по 300р и по 2500р. 

Поделиться сообщением

@Ландыш зонты от 300 и до бесконечности. 

Поделиться сообщением

С днём рождения, Питер! 

Сегодня городу Санкт-Петербург исполнилось 315 лет! Поздравляю тебя, такой далекий и уже любимый город! Процветания, удачи, красоты! Поздравляю с этим праздником всех, кто уже там живет и тех, кто только собирается там жить!

Немного фотографий из последней мартовской поездки

Собор.JPG

Ночной.JPG

Лавра.JPG

Поделиться сообщением

@Лара Крофт Лариса, я уж подумала что у Вас каким то чудом мой фотоаппарат оказался))) Фото практически один в один))) И тоже март))) Одними тропками, однако, ходим 

Поделиться сообщением

@Lan_ka_k у меня Соня. Уже думала не брать в этот раз. Блин около кило весит вместе с зарядкой. Но все одно всегда беру. Летом Питер же еще красивее. Я еще в Выборг мечтаю съездить :) Вообще слушаю многих: наслаждаться красотами Питера лучше сейчас. Потом как устроишься на работу, начнутся проблемы со временем. 

1 час назад, Lan_ka_k сказал:

Одними тропками, однако, ходим 

Мы сейчас все по одной дороге идем :beer:

Поделиться сообщением

59 минут назад, Лара Крофт сказал:

Вообще слушаю многих: наслаждаться красотами Питера лучше сейчас. Потом как устроишься на работу, начнутся проблемы со временем.

Мы с друзьями по выходным устраиваем вылазки по культурным местам северной столицы. Так что, при желании, всегда можно найти время, чтобы насладиться красотой Питера. А вот с пригородами сложнее: всё-таки нужен личный автотранспорт. А то маршрутки да электрички сильно утомляют.

Поделиться сообщением

@Лара Крофт Согласна с marussia - было бы желание))) Не, в этот раз я ограничусь фото на сотку, уж больно других талмудов много))) Рук на все не хватает)))

@marussia Добрый день! Хотела спросить у уже местных))) Как сейчас в Питере? Сильно ли заметно усиление перед ЧМ? Многих ли останавливают? В конце недели прилетаем, вот немного нервничаю с этими регами и футболом... 

Поделиться сообщением

1 час назад, Lan_ka_k сказал:

Не, в этот раз я ограничусь фото на сотку, уж больно других талмудов много))) Рук на все не хватает)))

В этот раз еще и ноут надо брать с собой

Поделиться сообщением

@Лара Крофт у меня ощущение что я вообще полквартиры с собой беру в этот раз))) Ну, по части бумаг -вот прям все волоку! ну, ток бирки из роддома пожалуй дома оставлю:hihi:. Предчувствуя что буду не сильно фотогенична в предстоящие дни, оставлю фотосет на лучшие времена)))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lan_ka_k сказал:

Добрый день! Хотела спросить у уже местных))) Как сейчас в Питере? Сильно ли заметно усиление перед ЧМ? Многих ли останавливают? В конце недели прилетаем, вот немного нервничаю с этими регами и футболом... 

Что-то я какого-то особого усиления не заметила. Ну может чуть больше полиции стало, но все это ненавязчиво. Не замечала, чтобы полиция кого-то останавливала. Наоборот многие сами к ним подходят, чтобы узнать дорогу, например. Мы вот вчера не могли сообразить, как дойти до новой станции «Новокрестовской». Там сейчас около стадиона 100500 ограждений, но полицейские нам спокойно все объяснили. В метро как обычно рюкзаки да чемоданы досматривают, но это уже год продолжается. Так что, на мой взгляд, ничего сверхъестественного не происходит.

Поделиться сообщением

рюкзаки и чумаданы только у мужиков досматривают. Год таскаюсь с увесистым рюкзаком, периодически баулы таскаю - ни разу не попросили на досмотр. А вот мужа моего регулярно просят просветить рюкзак, в котором он обед на работу носит. 

Усиление заметила в нашем Мурино. Месяц как у нас начали курсировать патрули. А на той неделе еще и досмотры документов у подозрительных граждан на улице стали производить. До этого их год тут видно не было. Но по мне лучше пусть ходят и досматривают, авось, порядку больше будет.

Поделиться сообщением

Друзья, помню где-то читала, но не помню - где))) Подскажите, знающие люди, карта Сбербанка действительно 14 дней делается?:ahuet:Или по правилам 14, а на деле раньше можно получить? Или может посоветуете какую, возможно временную, карту оформить просто чтоб можно было положить на нее деньги, оплатить перелет, какие-то интернет-услуги, ну и так, по мелочи...

Поделиться сообщением

сбербанк моментум выдается моментально. Оплачивать можно что угодно.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти