Jump to content
Денчик

Жизнь В Санкт-Петербурге.

Recommended Posts

Nana

@seyler от нас тоже) у нас на юге Софийская база, там ещё не была) 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Nana

Ездили на неделе на ту самую базу :) очень много фруктов, овощей, уже бахча пошла. Цены следующие: абрикосы-110 рублей, черешня(но оказалась шпанка)-200 рублей, клубника-170 рублей, кукуруза-110 рублей. Цены от ящика. Закупаются люди по самое не хочу. Мы взяли 3 ящика)))В общем, приятного аппетита :) 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Lisyonok2004

Доброго времени суток. Перелистала ветки, но не нашла ответа на свой вопрос (возможно не все перелистала). Если переезжать по переселению в Ленобласть, то сколько по времени (если уже с РВП переезжать) занимает получение гражданства? И правильно ли я понимаю - что если не претендовать на подъёмные, можно не париться и после получения паспорта работать (и жить) в Питере?

тп78
3 часа назад, Lisyonok2004 сказал:

Доброго времени суток. Перелистала ветки, но не нашла ответа на свой вопрос (возможно не все перелистала). Если переезжать по переселению в Ленобласть, то сколько по времени (если уже с РВП переезжать) занимает получение гражданства? И правильно ли я понимаю - что если не претендовать на подъёмные, можно не париться и после получения паспорта работать (и жить) в Питере?

Здравствуйте!

Через 4-5 мес будете с паспортом РФ.

Евгений_П

4 апреля подали на гражданство (заняло 10 дн.);

9 июля пригласили на присягу, перенесли на 22 июля (по нашей просьбе);

13 августа получили гражданский паспорт;

21 августа проставили штамп о регистрации по месту жительства;

22 августа подали на загранпаспорт.

Ждем, с моря погоды.

Nana

@Евгений_П добрый день! Самый верный способ подавать на загранпаспорт - через госуслуги-быстро, чётко и даже дешевле) если Вы подали таким образом, то ждать у моря погоды долго не придётся :hihi:

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Лара Крофт

Посмотрела фильм о старом Мурино. По фильму вроде остались еще природные уголки. Я в церковь ходила, а дальше чтото не дошла. Зелени много, но в основном за заборами. В фильме говорится о Графском пруде. Ребята, кто нибудь гулял в ту сторону? Есть рощицы?

Lan_ka_k

Добрый день, форумчане! Не реклама, но... Вдруг кому интересно) Если есть время (а оно бывает пока ждешь очередные бумажки), настроение и желание - приглашаю на прогулки! Во время которых Вы лучше узнаете историю города на Неве, полюбуетесь прекрасными видами, встретитесь с уже обосновавшимися или только перебирающимися соотечественниками. Сама бывший переселенец, прошла обучение, имею все документы действующего экскурсовода. Оплата по принципу донейшен - Вы можете отблагодарить экскурсовода любой, комфортной для Вас суммой. Ближайшие экскурсии и краткий анонс Вы можете найти на моей странице - https://vk.com/lan_ka_k74 . Приходите, будет интересно!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Stanev

Подумываю взять ипотеку в Спб. Приглянулся приморский район . Буду благодарен за ваши советы , может кто живет уже или тоже планирует переезд. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.