Jump to content

Материнский Капитал В Ставропольском Крае

Recommended Posts

Татьяна1111

Подала документы на материнский капитал. (Сдавала в МФЦ - очень удобно, очередей почти нет.) Читая весь тот бред сумасшедшего, что пишется в интернете по поводу пакета документов (не имею в виду этот форум) всевозможными юристами-"консультантами", я даже засомневалась в информации на официальном сайте ПФР, как оказалось, зря. В итоге пришла туда со следующими документами:

1) оригинал моего паспорта РФ (отметки о детях у меня не проставлены)

2) оригиналы детских украинских свидетельств о рождении со штампами о гражданстве РФ на обратной стороне;

3) нотариально заверенные переводы детских украинских свидетельств о рождении

4)мой и детские СНИЛСы, но смотрели только мой, детские вообще не глянули

5)моя и детские регистрации по месту пребывания (тоже понадобилась только моя. Я спросила, мол, а нужны ли вообще были детские регистрации, мне сказали - нет, мы проверяем только мать) .

Никаких заявлений я вручную не заполняла. Все вносила в компьютер работник МФЦ непосредственно с оригиналов. Потом распечатала заявление, дала мне проверить, подписать и выдала типа справки о приеме этого заявления. Также она сняла копии с вышеперечисленных документов и отсканировала их. Сказала прийти через полтора месяца в МФЦ, там выдадут какую-то бумажку, с которой потом надо будет идти в песионный фонд.

Вот, вроде, и все. Удастся ли получить сертификат на материнский капитал - будем посмотреть. Может, кто еще отзовется из Ставропольского края, поделится опытом?

Блин, прошу пардону, не туда тему зафигачила, т.к. пишу с планшета - неудобно. Модер, братуха, прошу перенести ее в Ставропольский край.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.