Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вопрос По Регистрации По Месту Жительства


begun

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, приобрел гражданство РФ, 27 лет, на учет в военкомат еще не вставал, собираюсь поменять регистрацию по месту пребывания в г. Омск на регистрацию по месту жительства в приватизированной квартире в ЯНАО г. Ноябрьск. Звонил в паспортный стол города Ноябрьск для уточнения перечня необходимых документов для регистрации по месту жительства, мне сообщили что необходимо наличие военного билета, но В соответствии с пунктом 17 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом Федеральной миграционной службы РФ от 20.09.2007 г. №208 (в ред. от 23.12.2009), исключили требования военного билета из перечня документов для регистрации, на сколько законы требования сотрудников паспортного стола? и чем руководствоваться если будут отказывать в принятии документов на регистрацию? Военного билета и документа его заменяющего нет. 

Ссылка на комментарий

Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом Федеральной миграционной службы РФ от 20.09.2007 г. №208 (в ред. от 23.12.2009)

Этот административный регламент, на который Вы ссылаетесь, утратил силу - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=175739;fld=134;dst=100011;rnd=184768.09562915842980146;;ts=018476825224476121366024

Вместо этого регламента действует Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации". 

и Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

На них и можете ссылаться, т.к. в перечне документов отсутствует военные билет.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...