Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

*лафа* Закончилась?


Маська

Рекомендуемые сообщения

@BRR, я могу выбрать абсолютно любой регион, я не планирую в нем работать по тем вакансиям что в базе. Я буду работать в той же организации, что и сейчас - только перееду. Но вот устроит ли это мин труда? и стоит ли зявлять о моих планах? Может лучше подать документы как безработной, уволившись предварительно?

Я  хотела бы выбрать регон с безработицей - где снять жилье мне обойдется копейки.

1.08.2014 покинула Донецк

20.08.2014 подача на ВУ в Крыму

20.11.2014 отказ в ВУ

... жизнь по миграционке ..продление на границе....

08.08.2015 сбор документов на патент

08.09.2015 получила патент регион Крым

Ссылка на комментарий

я могу выбрать абсолютно любой регион, я не планирую в нем работать по тем вакансиям что в базе. Я буду работать в той же организации, что и сейчас - только перееду. Но вот устроит ли это мин труда? и стоит ли зявлять о моих планах? Может лучше подать документы как безработной, уволившись предварительно? Я  хотела бы выбрать регон с безработицей - где снять жилье мне обойдется копейки.

Планируете или не планируете работать по специальностям, требующимся в регионе переезда, это Ваше дело. Для согласования Вашей кандидатуры, как участника программы, учреждение по труду и занятости населения планируемого региона будет рассматривать Вашу кандидатуру, исходя как раз из возможного Вашего трудоустройства. Есть достаточно большое количество отказов в программе, из-за отсутствия вакансий для будущего кандидата. После рассмотрения и положительного решения по программе, Вас никто не заставляет трудоустраиваться по вакансии, которая была указана в заявлении (там указывается предполагаемое место работы). Возможно указать то, что можете трудоустроиться самостоятельно, но это подходит далеко не для каждого региона. 

 

В данном форуме есть "народная шпаргалка" заполнения графы трудоустройство в заявлении на программу. Посмотрите по этой ссылке (ПОСТ 307http://back2russia.net/index.php/topic/487-opros-chislo-otkazov-po-ankete/page-16

Информация немного давняя и требует дополнительного уточнения на форуме в ветке того региона, в который планируете переезжать. Меняются требования постоянно и причем в каждом регионе и при чем далеко не в пользу переселенцев.   

Как раз в этой теме можете почитать кому отказали, в каком регионе, сколько раз и мотивировкой отказа.  

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
А если мне подавать из Харькова, мне надо на время рассмотрения обязательно увольнятся?
нет, увольняться не надо. Но, когда получите РВП в регионе - официально работать Вы сможете только на территории региона. Т.к. у Вас специальность учитель, то и Минтруда будет проверять наличие вакансий именно по этой специальности, а как показывает практика, она достаточно востребована. Проверять наличие вакансий будут на момент подачи Вашей анкеты. Как писали выше, даже если Вы предоставите гарантийное письмо от работодателя, Вы не обязаны там работать. По приезду в регион, можете трудоустраиваться где Вам больше будет нравиться, некоторые вообще не работают.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Маська,подавайте как учитель. в Курской области это почти гарантия согласования анкеты. 

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий

то еще из форумчан уже долго ждет ответа по ПП?

у меня уже 33 РАБОЧИХ дня прошло(подавал документы в 20х числах декабря) и все еще на "дополнительной проверке", странно както...

хотя в законе 

23. Направление соотечественнику уведомления об отказе в выдаче свидетельства участника Государственной программы или о согласовании кандидатуры соотечественника для участия в региональной программе переселения осуществляется в срок, не превышающий 25 рабочих дней со дня подачи заявления в загранаппарат ФМС России или территориальный орган, участвующий в предоставлении государственной услуги.

в ред. Приказа ФМС России от 15.11.2013 N 495)

Ссылка на комментарий

@ilyxaxp,Сестра в брянской области ждет ответа с 25 октября.Приходила спрашивала в середине января сказали что готово но еще не пришло с центра. Ждите уведомление по почте (подавала уже в регионе) говорят. 

Ссылка на комментарий

33 дня говорите... Люди из некоторых областй по 4 месяца ответ ждали. Нам из Ростова отказ пришел через месяц и это было очень быстро. Одобрение из Брянска мы вызвонили через 2 месяца. Так что не нервичайте и спокойно ждите

Ссылка на комментарий

@Черемуха, конечно человек нервничает, я подавал позже него и уже успел даже на рвп сдаться. А ситуация что у него, что у меня - назад дороги нет. Поэтому на нервах сумасшедших до ответа. Я после звонков из администрации города и до получения ответа спать нормально не мог, настроение жутко подавленное было.

@ilyxaxp, Я думаю, запросы в Белгород долгие. Все будет в порядке!

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
то еще из форумчан уже долго ждет ответа по ПП? у меня уже 33 РАБОЧИХ дня прошло(подавал документы в 20х числах декабря) и все еще на "дополнительной проверке", странно както... хотя в законе  23. Направление соотечественнику уведомления об отказе в выдаче свидетельства участника Государственной программы или о согласовании кандидатуры соотечественника для участия в региональной программе переселения осуществляется в срок, не превышающий 25 рабочих дней со дня подачи заявления в загранаппарат ФМС России или территориальный орган, участвующий в предоставлении государственной услуги. в ред. Приказа ФМС России от 15.11.2013 N 495)

Вы пишите об отказе в участии в программе, который обязаны предоставить заявителю. В ветка Курска я ответил Вам на поставленный вопрос, посмотрите пожалуйста. Вкратце продублирую ответ - свидетельство выдается в срок не превышающий 60 дней с дня подачи заявления (там в курской теме есть ссылочка на официальный источник).

Возможно действительно дополнительно проверяют и смотрят какая чаша весов перевесит. Проверок много и возможно смотрят совершенные админ. нарушения и т.п.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Я задавала вопрос на сайт ФМС. Может кому то пригодится ответ. Это насчет согласования соотечественника по работе в регионе. Насчет сроков повторной сдачи документов после отказа нет еще ответа. Жду, потом выложу.

 

 

ФМС России

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

(УФМС России по Курской области)

 

ул. Чехова, 12 «А»,  г. Курск, 305016

тел. 57-17-75;

e-mail: [email protected]. gov.ru

 

 «    »  февраля  2016 г.      № 4/О-П-12

 


На №                 

 

 

 

 

 

 

 


              

     

            

 

                               

                    

 

 

 

 

  

 

 

⌐                                          ¬

      Ответ на обращение

 

Уважаемая  Марина Геннадиевна!

 

Ваше обращение, поступившее  в Управление Федеральной миграционной службы России по Курской области, рассмотрено.

Сообщаю, что согласно пункту 1.3  раздела IV  Программы Курской области по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2021 годы «…Согласование кандидатуры соотечественника на участие в Программе, постоянно или временно проживающего на законном основании на территории Российской Федерации, возможно на то рабочее место, на котором он осуществляет трудовую деятельность, при условии, что он работает не менее 1 года в организации Курской области, представившей в уполномоченный орган муниципального района или городского округа документы, подтверждающие предоставление в налоговые органы отчетности об отчислении налога на доходы с физического лица, которое работает у данного работодателя».

Дополнительную информацию о содержании Программы и условиях участия в ней можно получить на официальном сайте Администрации Курской области: http:// www.adm.rkursk.ru; информационном портале комитета по труду и занятости населения Курской области: http://www.kursk.regiontrud.ru.

 

 

Начальник отдела по вопросам ТМСБ и ВП

УФМС России по Курской области                                                               С.Б Ульянов

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий

@batss, так и было задумано!! :P

Но все же я понимаю так: если работать год официально в регионе вселения, то отказа в ГП точно не будет.

Меня же интересовало, может ли работа по диплому влиять на решение по ГП. 

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий
Лично я ничего из письма не понял (я - не тупой)

Или ИГ работает не менее года официально на одном рабочем месте в одной организации (Гос, ИП, ООО и т.п.) - тогда его согласовывают как участника программы. Или ИГ не работает вообще, но претендует на профессию из "банка вакансий" - тогда согласование под вопросом. 

Я понял так.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Писал в другой ветке, но напишу и здесь. В очереди сидел в районном фмс Курской области и слышал, что начальник говорил, мол программа соотечественников сейчас преимущественно для жителей донецка и луганска. опять же не знаю это только Курской области касается и насколько невозможно из других областей украины попасть на программу переселения соотечественников

8 октября 2015 - подача документов в ГК РФ в Харькове на программу переселения соотечественников в Курскую область

19 ноября 2015 - забрал Свидетельство участника В ГК Харьков 

3 декабря 2015 сдал документы на РВП в ГК в Харькове

4 апреля 2016 записался на штамп РВП на 11 апреля.11 апреля 2016 - штамп РВП и дактилоскопия.

12 апреля 2016 регистрация по месту жительства.

15 апреля 2016 - подал документы на гражданство.

2 августа 2016 увидел на сайте решение об удовлетворении моего заявления о гражданстве

19 августа 2016 подал документы на получение паспорта 26 августа получил паспорт ( сразу с отчеством) :beer:

 

Ссылка на комментарий
мол программа соотечественников сейчас преимущественно для жителей донецка и луганска

 

 ИМХО отсебятина. 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
@Я не скачу!!!, ну, это уже второе такое утверждение от фмсников. Я писал об этом неделю назад.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Kile,

 

Тем не менее, в Посольствах/консульствах продолжают принимать заявления у жителей с других регионов. 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!!,принимать-то принимают. Но вот утвердят ли? Скорее всего, есть негласное распоряжение свыше насчет гр. Украины.

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий
есть негласное распоряжение

 

Вот это вполне возможно((( 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
@zva2601,Да уж преимущество...я тоже думал что у нас отдельная запись на подачу ППС,а оказалась что ВУ и кто черезРВП подает на ППС и даже граждане других государств,Молдова,Армения Тадж. И Узб. и так далее ...все в одной очереди,это про Калугу!
Ссылка на комментарий

@sergos-s, вы в стране исхода подаете?  

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий

@sergos-s, Точно такая же ситуация и в Курске.В одной очереди стоим все и с  украины и другие соотечественники и соотечественники с трудом понимающие русский язык и получающие ВНЖ - вообщем Вавилон какой то. Хотя конечно с Украины больше всех в этой толпе встречаешь.  Особенно мне жаль, действительно жаль, людей из охваченных войной областей, потому что я то все собирал на подачу и на программу и на РВП находясь у себя дома, а каких усилий стоит собрать эти все бумаги если ты в чужом городе и при этом зарплата копейки тебе платится.  Да и еще мне кажется, что для тех у кого ВУ и бумаг больше нужно сдавать ИМХО.  

8 октября 2015 - подача документов в ГК РФ в Харькове на программу переселения соотечественников в Курскую область

19 ноября 2015 - забрал Свидетельство участника В ГК Харьков 

3 декабря 2015 сдал документы на РВП в ГК в Харькове

4 апреля 2016 записался на штамп РВП на 11 апреля.11 апреля 2016 - штамп РВП и дактилоскопия.

12 апреля 2016 регистрация по месту жительства.

15 апреля 2016 - подал документы на гражданство.

2 августа 2016 увидел на сайте решение об удовлетворении моего заявления о гражданстве

19 августа 2016 подал документы на получение паспорта 26 августа получил паспорт ( сразу с отчеством) :beer:

 

Ссылка на комментарий

мне вчера пришел отказ по почте письмом обычным. отказал мне Мин Труда по причине отсутствия вакансий по моей профессии в базе на момент проверки моей анкеты. а программа ориентирована на востребованные профессии в регионе.

Не отчаивайтесь.

Пишите опять заявления в этот же регион,если сильно желаете,только хвалите себя уже больше.

Можно выбрать др.регион сразу и подать заявление в него.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...