Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Постановка На Воинский Учет После Получения Паспорта Рф В Тульской Области


Рекомендуемые сообщения


Борис Таджибаев
5 часов назад, А. Солодов сказал:

Здравия всем. Есть тут люди до 27-ми лет, кто не имел военник в стране исхода(не служил) до переезда в РФ? Вопрос следующий: могут-ли мне сразу после прохождения медкомиссии выдать повестку прям в военкомате и упаковать в армию? Я переехал из Казахстана, по нашему законодательству двойное гражданство запрещено, и я обязан после получения паспорта РФ в течении месяца( ровно 30 дней, даже с учётом праздников) сдать паспорт и выписаться, иначе впаяют немаленький штраф за двойное гражданство и запретят въезд в РК. Потому желательно узнать, можно-ли спокойно встать на воинский учёт во время призыва(до 31 декабря) и уехать домой, или лучше переждать призыв и в январе спокойно встать на учёт, и ехать домой по делам. То, что можно сдать паспорт в консульстве прошу не писать, я это знаю. Лучше вернуться домой, выписаться и заодно вывести пенсионные активы, чтобы закончить все дела со страной исхода до конца и быть спокойным.

 

Приветствую, военкомат штука плохо предсказуемая, поэтому там может быть все что угодно, я кстати своего старшего вчера в армию проводил. Правда его после первой мед комиссии сразу не отправили, он пытался по здоровью косить :-), его отправили на обследование в поликлинику, и через 2 недели он должен был явиться, а он проспал, в итоге ему еще на неделю отложили. Но может вас решат пока осенний призыв не окончен сразу отправить, точно сказать сложно. Можно будет попробовать объяснить вашу ситуацию в военкомате и возможно вам дадут отсрочку до весны. По идее, после того как вы зарегистрируетесь в паспорте РФ, вас сначала на воинский учет должны поставить, выдать приписное свидетельство, а это все займет определенное время, так что я думаю вы в осенний призыв попасть не должны. Удачи!

Ссылка на комментарий

Я хочу вывести сразу пенсионные из КЗ, а по новым правилам, введённым в КЗ с января 2017 года я могу сделать это только по загран паспорту,который без приписного опять таки не получишь.

Ссылка на комментарий

@Борис Таджибаев Благодарю за ответ! Не подскажете тогда, раз сын сталкивался уже, на сколько долгий этот процесс - постановка на воинский учёт? Я думал, если ты здоров, то там дело 2-3 дней, можно за указанные мною сроки всё решить? В КЗ на первом курсе меня чуть не забрали за 2 дня. С утра пришел, после обеда прошел медкомиссию и принёс результаты, на следующий день пришел за приписным(забыв при этом принести справку из универа) - вручили повестку и выпускать не хотели. Пришлось бате везти справку.

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев

@А. Солодов Паспорт РФ у вас уже есть? Вы в Туле сейчас?

После получения паспорта, он прописался (сделал постоянную регистрацию), и вместе с регистрацией ему вручили повестку в военкомат. Но у него другая ситуация была, он на тот момент в школе учился в 10 классе, он в военкомат съездил и ничего не сделал, так как ему сказали, что они потом с классом все равно приедут. Потом, когда он уже приписное получал, в этот же день не выдавали, через неделю или дней 10 он ходил его забирать. Но у вас ситуация иная.

Если вы сейчас в Туле, то можно в военкомат съездить и пообщаться на эту тему или если родственники в Туле есть, попросить сходить. Мне кажется если всю вашу ситуацию объяснить, то вам должны пойти навстречу, или скажут какие документы принести чтобы наверняка отсрочку получить, я с рассказов сына понял, что там вроде не совсем звери работают )))

К сожалению, я на ваши вопросы точно ответить не смогу...

 

Ссылка на комментарий

На паспорт только подал документы. Да, в Туле. Мне очень надо закончить все дела как можно быстрее, и уехать. Я когда РВП получал, мне в ФМС сказали что максимум 3 месяца и сможешь подать на паспорт, в худшем случае 5 месяцев и ты с загранником на руках будешь. По итогу середина 5-го месяца, а я только на обычный паспорт подал документы. Вопрос в том, что я не собираюсь сюда возвращаться, я еду домой в РК, делаю свои дела и оттуда сразу в другой регион. Потому хочется сразу закончить дела в РК. Меня просто вымораживает, на сколько тут всё долго и неповоротливо, как-же мы ошибались дома, когда ругали казахстанскую бюрократическую машину, мол всё долго. Это просто сравнивать не с чем было нам, как выяснилось...

Ссылка на комментарий

@А. Солодов После получения паспорта делаете временную регу на 3 месяца (при такой реге на учёт вставать не надо), едете в РК и в консульстве или посольстве России подаёте доки на загран паспорт. Я бы в вашем случае вообще не получал бы паспорт, принял бы присягу и поехал бы делать загранник в стране исхода. Кстати вы сейчас можете не забирать внутренний паспорт в фмс, он будет там храниться 3 года.

Ссылка на комментарий

Мне в паспортном сказали, что для того, чтобы сделать загранник нужен военник или приписное, иначе иди лесом мальчик. Они запрос в военкомат отправляют. В стране исхода загран делать долго, может 2-3 месяца срок быть. Ну и внутренний паспорт мне нужен по любому, поскольку, я в КЗ сдаю казахстанский паспорт и полностью лишаюсь гражданства КЗ.

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев
1 час назад, А. Солодов сказал:

Меня просто вымораживает, на сколько тут всё долго и неповоротливо, как-же мы ошибались дома, когда ругали казахстанскую бюрократическую машину, мол всё долго. Это просто сравнивать не с чем было нам, как выяснилось...

 

Не факт, что если бы вы получали гражд-во Казахстана, что вам бы его быстрее выдали. А так да наша бюрократия самая бюрократическая в мире. Это они видимо специально, чтобы за деньги ускорять можно было.

И вам не повезло, что именно сейчас присягу ввели, из-за нее реально дольше стали паспорт РФ получать. Как паспорт на прописку отдадите еще неделю, а может дольше ждать придется пока вернут.

Загран кстати месяц делается, подал 9 ноября, только 11 декабря получил. Это я про загран старого образца, который на 5 лет, биометрический (на 10 лет) еще дольше делается. А еще и новогодние выходные на носу, перед которыми никто уже толком не работает и после которых все долго раскачиваются. Удачи вам!

Ссылка на комментарий

В Казахстане удостоверение личности(аналог внутр. папорта) делается за 6 рабочих дней, с услугой "ускорение" - 2. Загран паспорт - 10 рабочих дней, с ускорением - 3. На ускорение никаких справок о больных/помирающих забугорных родственниках или лечение за бугром не нужно, просто оплачиваешь в кассу 2500тг(500р) и через 3 дня паспорт готов. Кстати через знакомых узнал информацию от людей с центрального военкомата по поводу призыва. Те, у кого ситуация аналогичная моей - не суйтесь сейчас даже! Сказали что в Туле большой недобор призывников, и пакуют всех без разбора за 1-2 дня, даже кривых-косых-глухих по А категории отправляют.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Есть тут на форуме ребята до 27, без военника? Не подскажете, как долго получать приписное? Возможно уложиться за 1 день? Может кто-то из персонала военкомата более доброжелателен и делает всё быстрее и т.д. Вставать на учёт буду в пролетарском.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

    Всем привет,

Скоро получаю паспорт в Туле, делать временную регу на год буду делать в Москве, нужно будет вставать на учет и менять военник. Мне 35, не военно обязанный, служил в стране исхода, военник имеется. Если у кого нибудь есть схожая ситуация, просьба описать процесс подробно.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Слушайте, а без регистрации (любой) примут в военкомате? Подал через МФЦ на временную, так написали дату ответа 30 апреля... Что ж мне, две недели гулять?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Basov Без регистрации в военкомате на учёт не поставят.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Basov сказал:

Слушайте, а без регистрации (любой) примут в военкомате? Подал через МФЦ на временную, так написали дату ответа 30 апреля... Что ж мне, две недели гулять?

Регламент 3 дня. Поверьте, на 4 день заберёте регистрацию в мфц. Они всем такие сроки пишут.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, denobor сказал:

на 4 день заберёте

Очень надеюсь. А то на майские собираюсь к родителям в Киев, а с военкоматом даже не начато разбирательство...

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Basov сказал:

Очень надеюсь. А то на майские собираюсь к родителям в Киев, а с военкоматом даже не начато разбирательство...

Ну и фиг с ним. В крайнем случае штраф 500 рублей.

Ссылка на комментарий

В общем, регистрация по месту пребывания для граждан через МФЦ в центральном районе делается 13 дней. Подал заявление я 17-го, как мне объяснили по телефону, 26-го они только лишь передадут его в ведомство. И только лишь 30-го будет ответ. Правда, как мне объяснили, забрать его можно в течении 3-х лет. Так что, военкомат мне на майские не угрожает. Прийдется заняться этим как-то позже.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Basov сказал:

В общем, регистрация по месту пребывания для граждан через МФЦ в центральном районе делается 13 дней. Подал заявление я 17-го, как мне объяснили по телефону, 26-го они только лишь передадут его в ведомство. И только лишь 30-го будет ответ. Правда, как мне объяснили, забрать его можно в течении 3-х лет. Так что, военкомат мне на майские не угрожает. Прийдется заняться этим как-то позже.

Дурдом! МФЦ на Красноармейском каждый день отправляет курьера в ФМС Советского района. Я ровно через трое суток забрал готовую регистрацию.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте ! я по переселению получаю внутренний паспорт в Туле  могу ли я после этого получить временную регистрацию в московской области и там уже стать на воинский учет ???? или только надо делать все в Туле  : ? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера успешно подал документы на военный билет. Удовлетворились временной регистрацией на 6 месяцев. Штраф не брали, хотя я подал спустя уже больше чем 2 месяца с момента получения паспорта. Документ (украинский), заменяющий военный билет, я так и не нашел, поэтому написал "объяснительную" о его утрате. Назначили прийти через месяц. Вся процедура представляет из себя два посещения 104-го кабинета на Чапаева 140 и одно посещение медкомиссии на Коминтерна 28. Медкомиссия сейчас прошлась быстро, практически никого не было, пару человек. Так же требуется нотариально заверенная копия диплома (опять). Она остается у них. 2 фотографии ч/б 2,5 на 3,5 в однотонной рубашке, матовые. Копия паспорта и временной регистрации (на одном листе). Прием в 104-м идет с 9 до 13 во все дни кроме пятницы и выходных. Медкомиссия с 8.30 до 12.30, кажется. Но работает она только до 15 июля. Потом видимо отпуск. В 104-м как правило большая очередь по разным вопросам. Так что надо приходить пораньше, потому как чем ближе к часу дня, тем меньше шансов попасть. Документооборот в военкомате по старинке, никакой единой электронной базы нет. Так что, они не могут быстро выяснить, где вы состояли или не состояли на учете раньше. Только письменные запросы в другие военкоматы.

 

 

В 28.06.2018 в 20:34, OnLine сказал:

могу ли я после этого получить временную регистрацию в московской области и там уже стать на воинский учет ????

Да вроде можно... Только они будут из Москвы отправлять запрос в тульский военкомат, и ждать ответа, состоите ли вы там на учете. То есть, вся процедура займет больше времени. Временная регистрация, на сколько я знаю, должна быть больше чем на 3 месяца.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
В ‎28‎.‎06‎.‎2018 в 21:34, OnLine сказал:

Здравствуйте ! я по переселению получаю внутренний паспорт в Туле  могу ли я после этого получить временную регистрацию в московской области и там уже стать на воинский учет ???? или только надо делать все в Туле  : ? 

Можно 100% 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Получил военный билет с временной регистрацией на 6 месяцев. Никаких лишних вопросов не возникло. В графе с отметками о снятии с воинского учета вписали дату окончания временной регистрации. Это что, значит надо продлевать воинский учет после продления временной регистрации?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Ребят всем здравствуйте вопрос такой служил в стране исхода мне до 27 возраст призывной, 27 исполнится на следующий год, рвп тоже получал в стране исхода, приеду в регион в сентябре, пока зарегаюсь туда сюда проставлю штамп рвп подам на гражданство думаю в марте уже возьму паспорт, и тут встает вопрос че делать торобанить еще год как то нехочется уже семья ребенок, да и семью бросать в незнакомой стране сложновато, скажите пожалуйста что будет если подам на гражданство ну выйдет оно решение, и не идти за ним, там мне пол годика надо переждать, а потом уже как стукнит 27 пойду за решением получу паспорт, и встану на учет в военкомате, можно ли будет так сделать, или как выйдет решение там надо тут же прийти  получить его сдать присягу, или за это нет наказания когда прийти за решением? 

Или вдруг если я получу паспорт  буду делать врем регистрацию по 3 мес каждый раз в разных местах, мне нужно будет вставать на ВУ?

Ссылка на комментарий

@stariy Если делать регистрацию по месту пребывания на 3 месяца то вставать на воинский учет не надо. Вас даже и не поставят. С другой стороны, если вы получите паспорт, но не встанете в ближайшие месяцы на воинский учет, то вам придется впоследствии заплатить страшный и ужасный штраф (кажется 500 рублей). Если вы считаете это для себя обременительным, тогда можете действительно не получать паспорт. Правда, имейте в виду, что будете жить это время по РВП и по регистрации (скорее всего фиктивной). Ну и, во время присяги, говорили, что если в течении месяца не подадим документы на паспорт - штраф 2000. На каком основании - не знаю. Да, еще вы можете получить паспорт но не регистрироваться до исполнения 27. За это может быть в последствии штраф 2000 в Туле, или 5000 в Москве.

 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...