Jump to content
batss

Сотовые Операторы Воронежа

Recommended Posts

ApoLoN

Я взял билайн после того как почитал тарифы и сравнил с другими.

batss

Я тоже склоняюсь уже к Билайн. Не пойму только, для покупки сим-карты нужна регистрация, или продают и без нее?

ApoLoN

Не знаю как сейчас но полтора года назад мне не продали.

Rasarx

@ApoLoN @batss на счет регистрации , мне 2 года назад продали и без неё , просто сказал куда "буду регистрироваться" на рука еще не было никаких подтверждающих документов. Это наверно все в личном порядке, какое настроение и какая ответственность будет 

ApoLoN

согласен) просто может  компании обязали за это время без реги не подключать. что бы с левыми номерами бороться.

в целях безопасности.

3BEPbED

в Москве вообще без паспорта пачками симки торгуют))

Александр11

@batss

Билайн хорош только тем, что его симки можно купить у барыг без паспорта. Вообще в самом Билайне уже год идут массовые увольнения по всей РФ, в т.ч. техблока, он уже испытывает технические проблемы, который год идет уменьшение абонентской базы.

МТС хорош тем, что у него единственного есть 4ж в Воронеже.

Теле2 - очень дешево, качество соответствующее - бывают моменты, что входящие и/или исходящие звонки не проходят.

Про Мегафон ничего не скажу, знаю, что он самый дорогой.

Регистрация для покупки симки не нужна. Бестолочи-продавцы даже не смотрят наличие миграционной карты к тому паспорту, который им даешь.

настена

У МОЕЙ СЕМЬЕ У ВСЕХ ТЕЛЕ2.. ДА И ПО ГОРОДУ В ОСНОВНОМ У ВСЕХ ТЕЛЕ2.. ДЕШЕВО.. СВЯЗЬ НОРМАЛЬНАЯ.. 

белка-стрелка

@3BEPbED , на самом деле "всяк кулик хвалит свое болото". Кому что нравится, кто к чему привык. У меня был Теле2, связь мне не понравилась. Сейчас МТС связь однозначно лучше. Не могу сказать, что она мне обходится намного дороже чем Теле2, но я мало разговариваю и установила тариф в котором нет абонент.платы. Здесь вообще связь дороже чем Узбекистане. 

LEXXUZ

У нас у всей семьи МТС - всё устраивает, на одном из моих номеров подключен один из пакетов smart (500 минут, 500 смс и 3 Гб нета за 300р в месяц) на основном номере исходящие 75 коп минута, при единовременном платеже в 100р все звонки на номера МТС по всей РФ бесплатны. Так-что заплатил 100 и болтай с семьёй  и друзьями у которых МТС до тех пор пока батарейка не сядет.

batss

А в чем именно преимущество Теле2?

Вот смотрю Билайн:

Всё за 300 = 300 руб/месяц

ВСЁ! ПРЕДОПЛАТА 2 Гб в месяц300 мин.100 SMS

и

смотрю

Теле 2

Абонентская плата 290 руб/месяц.

В абонентскую плату включено

При нахождении в Воронежской области

Звонки на все телефоны России 600 минут

SMS на все телефоны России 600 сообщений

Мобильный интернет 1 ГБ

Трафик социальных сетей и WhatsApp безлимитно

--------------------

Так в чем преимущество, о котором вы говорили выше? В 10 руб за месяц, или есть еще????

Поясните, выбираю, не понимаю!

Спасибо!

настена

Мы когда приехали купили теле2 там был тариф берюзовый там по 5 коп было... Потом тариф.  розовый там на все заонки теле2 каждый день по 30 минут бесплатно.. Потом приехали своей маме купили тариф фиолетовый там посикундная тарификация.. 

Кому какой нравится.. Выбирать вам

batss

Такой вопрос - если я покупаю пакет, скажем, Билайн и плачу 300 р. в месяц. Отговорил месяц, уехал на 3 месяца, и не пользуюсь, денег там нет. Приехал, пополнил на 300 и опять на месяц, или у меня долг за те месяцы, что я не платил абонплату??

(в Украине за не уплату я не могу просто пользоваться, но ничего не должен - только принимаю звонки. А когда пополню, то с этого дня и продлевается услуга на 30 дней).

В России как?

batss
1 час назад, VAB сказал:

1. Смотрите на остановках ларьки МТС, ТЕЛЕ2, Билайн либо любые магазины по продаже сотовых телефонов. Либо крупные ТЦ. В любой из этих точек вам продадут СИМ карту по Украинскому паспорту.

2. Чаще всего счёт уже будет пополнен на сумму покупки сим-карты. Дополнительно пополнить счёт можно в любом магазине через терминалы, коих везде навалом.

При покупке СИМ, карты определитесь чего вы от неё хотите. Т.к. если нужно будет звонить по другим регионам России - это в отличие от Украины - роуминг и стоит дорого. Если собираетесь с неё звонить в Украину, тоже лучше подобрать соответствующий тариф. Я бы порекомендовал Билайн с подключенным дополнительным пакетом звонков в страны СНГ. 100 минут в месяц вроде стоят в районе 350 р. если не ошибаюсь.

Мне в Украину звонить не надо, надо по России. Вот присматриваюсь к Теле2 без абонплаты - там дорогие звонки в другие регионы - значит отпадает. Остается Билайн "Все за 300" и Теле2 тариф "Черный" - 290р. Не пойму, как платить придется за исходящие, если выеду в другой регион?!

И если Стартовый пакет Билайн стоит 300 р. - там уже и 300 на счету, т.е. в первый месяц я уже не плачу, а сразу купил, активировал и звоню на все 300 р?

batss

@ApoLoN немного не то.

Просветите - Тариф «Очень черный» 290 руб./мес, цена СИМ-карты 290 р. Это значит, что припокупке и активации у меня на счету 290 р. и остается/списывается, и сразу мне не нужно пополнять, чтобы сразу при покупке разговаривать??

ApoLoN

На счет теле2 ничего не скажу, так как не пользовался. на билайне на тарифах все,звонки на билайн по всей России бесплатны

batss

@ApoLoN спасибо, немного разобрался.

У Билайна за 300 р/мес - Звонки на все местные номера и номера «Билайн» России 500 минут в месяц.

У Теле2 за 290 р/мес - Звонки на все телефоны России 600 минут в месяц.

Т.е. Теле2 больше подходит, т.к. звонить в тарифе можно на всё 600 мин, по сравнению со звонками по Воронежу и только на Билайн 500 минут.

ApoLoN

НА билайн по всей России не ограничено, безлимит на звонки

batss
9 минут назад, ApoLoN сказал:

НА билайн по всей России не ограничено, безлимит на звонки

Ну не знаю, ясно же написано здесь : http://voronezh.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/vse-za-300/

что Звонки на все местные номера и номера «Билайн» России 500 минут в месяц, т.е. на МТС в Краснодар, или на Мегафон в Ростов - заплати отдельно.

Т.к. на Билайн по России и на всё, но в Воронежской области только бесплатно (входит в эти 500 минут).

----

У Теле2 же Звонки на все телефоны России без оговорок.

----

Уточните еще, если в курсе:

Тариф «Очень черный» 290 руб./мес, цена СИМ-карты 290 р. Это значит, что при покупке и активации у меня на счету 290 р. и списывается, и сразу мне не нужно пополнять, чтобы сразу при покупке разговаривать??

ApoLoN

у меня сейчас тариф архивный , может нового что ввели))

VAB
39 минут назад, batss сказал:

Просветите - Тариф «Очень черный» 290 руб./мес, цена СИМ-карты 290 р. Это значит, что припокупке и активации у меня на счету 290 р. и остается/списывается, и сразу мне не нужно пополнять, чтобы сразу при покупке разговаривать??

Да, всё верно. Сразу 290 мин, только скорее всего они сразу спишутся, потому что это абонентка. Т.е. останутся типа бесплатные минуты. Однако обратите внимание что тарификация на этом тарифе - поминутная. Т.е. по сути дела максимум 600 звонков в абонентскую плату входит, т.к. 1с = 1 мин., 1м.1с = 2 мин.

В поездах по России тарифы узнавать нужно дополнительно.

Вообще Теле2 связь хорошая. Но конкретно этот тариф, даже не знаю. Какой-то, как по мне не очень. ))) Не люблю я абонентские платы и поминутную тарификацию. )))

batss
11 минуту назад, VAB сказал:

Вообще Теле2 связь хорошая. Но конкретно этот тариф, даже не знаю. Какой-то, как по мне не очень. ))) Не люблю я абонентские платы и поминутную тарификацию. )))

Да, но в Украине у меня на Лайф тоже поминутная, причем оплачивается только первая секунда, далее 59 сек бесплатно. Тарифа "Оранжевый" в Воронежской области нет (в др. областях есть, а у нее нет), а тариф "Фиолетовый" без абонплаты - не имеет Интернета вообще и позвонить в Краснодар из Воронежа будет стоить 10.00 руб.

Выбор не большой - соглашаться на абонплату ((

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.