Jump to content
Тигран

Рвп В Армении (Полное Руководства)

Recommended Posts

@Ohanyan Gev Я на этапе получения паспорта, в подписи есть информация об этом. По поводу очередей в Иркутске лучше спросите у них в теме, тут Вам этого не подскажут. Если Вы одни зарегистрировались на прием то беда, может как то сможете уговорить принять доки и у жены, хотя маловероятно.

@MindHunter  А могу я попросить отправить ссылку от тем@ "Иркутской области"? Ну да, мы и это пытаемся сделать, а то придется еще немного подождать или жена док-и на РВП будет подать в Иркутске!

@MindHunter да, и еще один момент. В свидетельстве не указанно город, который мы указали при подаче заявления для получения свидетельство. В свидетельстве написано субъект РФ, выбранный нами для переселения "Иркутская область". Нам в какую ФМС нужно обращаться  при выезде  в территорию РФ - в ФМС Иркутской области или УФМС указанного города в заявлении? Вы где обращались? Спасибо за помощь!!!

Сармен Саргсян    2 Обратиться по имени
Сармен Саргсян

привет.что правильно сдесь в Армении сдовать на РВП или в регионе.какие здесь плюси и минуси какие там.если не сложно объясните пожалуйста досканально.много инфи но нету нечего конкретного.спосибо.  

Народ кто подал заявление на РВП в Армению, есть образец бланка заявлении? Прошу отправить мне. И подскажите пж., там нужно указать адрес место пребывания или регистрации? Как можно об этом за ранее узнать? Просто в обычном экземпляре заявлении есть такой пункт вот и хочу уточнить в Армении форма другая или там указываются другие сведения?
  @MindHunter я очень жду вашего ответа! Вы просто как опытный переселенец, можете мне  реально помочь. И выше тоже непонятные вопросы есть, помогите пж.
 Спасибо)))

@Сармен Саргсян насколько мне известно, плюсы-минусы зависит от выбранного субъекта РФ. Если выбранный Вами место постоянного жительство в ЦАО (Центральный Административный Округ), то будут очереди и притом большие - это минус, затрата времени, а плюс в том, что рассмотрение будет побыстрее.А если в Армении - то плюс, что за ранее есть запись (очередей не будет), но записаться трудно,будете ждать около 6 месяцев, еще нет гарантии, что в России не будут требовать заново пройти медкомиссию - это минус и нет гарантии, что в течении  60 календарных дней у Вас будет ответ по готовности РВП.
  Вот такой совет просто - если все-таки будете подать заявление в Армении, то регистрацию на сайте и запись на прием для каждого члена семьи делайте отдельно!!! 

12 часа назад, Ohanyan Gev сказал:

А могу я попросить отправить ссылку от тем@ "Иркутской области"?

Ссылка

12 часа назад, Ohanyan Gev сказал:

да, и еще один момент. В свидетельстве не указанно город, который мы указали при подаче заявления для получения свидетельство. В свидетельстве написано субъект РФ, выбранный нами для переселения "Иркутская область". Нам в какую ФМС нужно обращаться  при выезде  в территорию РФ - в ФМС Иркутской области или УФМС указанного города в заявлении? Вы где обращались? Спасибо за помощь!!!

Езжайте в город который указали. Ходят слухи, что если не ехать в тот город который указан в заявлении, то могут  быть проблемы, хотя факта этого я не видел.

10 часов назад, Сармен Саргсян сказал:

привет.что правильно сдесь в Армении сдовать на РВП или в регионе.какие здесь плюси и минуси какие там.если не сложно объясните пожалуйста досканально.много инфи но нету нечего конкретного.спосибо.  

Если есть работа и жилье в области, если в Армении нет никаких незаконченных дел, езжайте туда и там сдавайте. В принципе по времени тоже самое выходит. 

@MindHunter  спасибо) я тоже так думал, но по факту нигде и ничего не написано, а еще мне один человек (в форуме Иркутской области) сказал, что разницы нет, можно в Иркутскую область любой УФМС - по месту пребывания. Это откуда лучше уточнить? из Армении или позвонить в Иркутск главный ФМС?
   И если я подам в Армении, а жена - в Иркутске, проблем не будет нет? (это после уточнения где нам нужно переселяться ВООБЩЕ ).

Сармен Саргсян

@Ohanyan Gevспосибо очень за совет.куда мы дали вряд ли там такие очереди ето ЕАО.31 ого января дал доки пока жду ответа.думаю написать на ихний майл МВД.@Ohanyan Gev

@Сармен Саргсян  то есть у Вас свидетельство пока что нет? В каких сроках сказали, что будет ответ? От 31-го января даже месяц не прошел, вряд ли ответа будет. Попробуйте, но не думаю, что ответят.Лучше позвонить, а еще лучше - поехать!

Сармен Саргсян

@Ohanyan Gevнету свидетельство.звонить и писать можно а поехать вряд ли.все равно потом возвращатся за свидетельством.да еще неделю подажду и напишу им.здесь сказали что ответ будет готов в течении 60 рабочих дней

3 часа назад, Ohanyan Gev сказал:

@MindHunter  спасибо) я тоже так думал, но по факту нигде и ничего не написано, а еще мне один человек (в форуме Иркутской области) сказал, что разницы нет, можно в Иркутскую область любой УФМС - по месту пребывания. Это откуда лучше уточнить? из Армении или позвонить в Иркутск главный ФМС?
   И если я подам в Армении, а жена - в Иркутске, проблем не будет нет? (это после уточнения где нам нужно переселяться ВООБЩЕ ).

Да, уточнить в ФМС региона.

Нет, проблем не будет если Вы здесь а жена там.

21 minutes ago, MindHunter said:

Да, уточнить в ФМС региона.

Нет, проблем не будет если Вы здесь а жена там.

Tо есть позвонить в Иркутск? Сказав "ФМС региона" Вы это имеете ввиду? 
     Ну слава Богу, что хоть там проблем не будет если подать отдельно)))
 Спасибо огромное!

@Ohanyan Gev Тема для РВП находится здесь, в остальных местах Ваше сообщение оценивается как флуд. Пишите по теме, чтобы и остальным было легко найти информацию, а не читать несколько страниц вопросов.

Заявление прикрепил, не знаю насколько это актуально, я сдавал год назад.

zayav1.doc

5 hours ago, MindHunter said:

@Ohanyan Gev Тема для РВП находится здесь, в остальных местах Ваше сообщение оценивается как флуд. Пишите по теме, чтобы и остальным было легко найти информацию, а не читать несколько страниц вопросов.

Заявление прикрепил, не знаю насколько это актуально, я сдавал год назад.

zayav1.doc

Я посмотрел, скажите пожалуйста,
   Вместе с заявлением представляю следующие документы:
если я как гражданин Армении представляю не копию паспорта (и других документов), а нотариально заверенный перевод, нужно написать "Копия паспорта гражданина Республики Армении" или "Нотариально заверенный перевод паспорта гражданина Республики Армении"?
   И если у меня в наличии нотариально заверенные переводы моих документов, могу просто копии предоставить или именно оригинальные, новые переводы нужны?

2 hours ago, MindHunter said:

@Ohanyan Gev У меня приняли так как написано в заявлении.

Оригиналы предоставляете и копии.

То есть если ранее заверенные доки у меня есть, я могу с оригиналами представить просто копии нотариально заверенных переводов? Если так, то  еще лучше)))

@Сармен Саргсян где подавать на РВП...плюсы и минусы...

все зависит или многое от того,туда куда вы едите или хотите уехать ждут ли вам там,есть что то конкретное или кто то кто конкретно готов вам помоч и подержать... то есть,скажу так по личному опыту...чтобы подавать на РВП то есть получить его надо пройти медкомисию...

конечно лучше это сделать в Армении,все таки это ваша(наша) страна и ваш город Ереван,а если вы не из Еревана то точно найдутся люди кто поможет,поскажет, может даже отвезет вам туда куда надо...это большой плюс,а минус в том что во первых ждать придеться от 4 до 6 месяцев это в начале 2016 года мне так сказали в УФМС в Армении(а щас вообще запис на прием в Армении закрыт до октября я смотрел),и еще денги которые вы на это потратите вам не вернут(около 100$ по моему)... 
теперь если подавать на РВП в регионе... плюс в том что четко 60 дней придеться ждать,а минус в том что придеться бегать в незнакомом городе в разные больницы что бы это было безплатно,а если все в одном месте сделать в частой клиникие то около 4500 рублей но вам не вернут опять эти денги...другой минус ,это то что вы тупо будите сидеть и ждать РВП,платить кварплату, жить на что то...вообщем потратите больше точно чем на медкомисию в Армении...на работу вас никто не возмет без РВП да  с РВП тоже... по этому если есть у кого жить и кто поможет на первые месяцы...поможет с жилем,с какой то нелегалной сносной работой чтобы можно было на эти денгы покупать еду и платит кварплату то лучше РВП делать в регионе,а если всего этого нет то лучше дома получить...ну думаю примерно поняли как оценить как и где лучше

Скажите пожалуйста как проверить?  Я должна была уже получить в Калуге 22 марта,  но нет данных.  Мне дали в консульстве номер заявления 32/17, но не получается проверить. 

2 часа назад, Nara17 сказал:

Скажите пожалуйста как проверить?  Я должна была уже получить в Калуге 22 марта,  но нет данных.  Мне дали в консульстве номер заявления 32/17, но не получается проверить. 

Найти в интернете номер фмс Калуги и звонить туда.

4 часа назад, Nara17 сказал:

https://pda.guvm.mvd.ru/services/trp

В поле - номер документа - вводите данные своего паспорта (только цифры).

Давид Симонян    0 Обратиться по имени
Давид Симонян

друзья есть кто сдаёт документы на РВП  в Армении сейчас хотелось бы узнать сколько надо ждать примерно своего очередьа чтобы сдать документы??? заранее благодарю за ответ! !!!

Здравствуйте! Мы по гос программе в Пензенской облосте. Мы сдали документы на Рвп и ждём. Но у меня дети учатся в Москае. Теперьь нам сказали что будет проверка, и если дети не учятся в этом регионе то могут анулировать. Это так или нет?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.