Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Штамп РВП в укр.паспорте. Последствия?


Rosum

Рекомендуемые сообщения


В 07.07.2016 в 20:36, BRR сказал:

Если с точки зрения закона, то

- вас обязаны впустить на территорию Украины, поскольку вы - гражданин Украины

- внутренний паспорт считается недействительным, и по нему вас не должны выпустить - его придется менять

- после замены украинского паспорта нужно будет в России переносить штамп РВП в новый паспорт (внутренний или загран)

- если решите въезжать не через Крым, можете на украинской стороне получить дополнительные санкции за нелегальное пересечение границы

Внутренний паспорт придётся менять, но ведь никто не заставляет старый со штампом РВП уничтожать?
Делаете заявление об утере внутреннего паспорта, платите штраф, получаете новый внутренний паспорт. 
Выезжаете из Украины по новому паспорту, въезжаете в Россию по внутреннему паспорту с РВП и им же пользуетесь в России.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Buka-b2008

При въезде на Украину на перешейках будьте готовы к тому, что паспортный контроль позовет вам СБУшника, будут пугать, допытывать, шантажировать, намекать на взятку. Заранее проработайте себе "легенду" - каким образом у Вас оказался РВП, только не мудрите сильно, чем проще - тем лучше. Денег не давайте.

Самое плохое, что может быть, - это если "прикордонная служба" позовет кого-то из банд (азив, правый сектор, айдар, татары), будут вытрясать из Вас всю душу, а паспорт, скорее всего испортят.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

Мы с мужем получали РВП в Крыму год назад. Выезжали через Чонгар. Недавно муж впервые въехал в Украину, через Нехотеевку. Штамп во внутреннем паспорте. На рос. границе погранец, увидев место рождения -Крым - удивлённо  спросил  "а чё без русского паспорта до сих пор" .  Украинские погранцы ничего не спрашивали, и штамп их не заинтересовал. На материк в Курск  весь год ездил через Краснодар. И ещё я зимой ездила Крым-Чонгар- Харьков -Курск-Краснодар-Крым . В общем "в базе" видно что выезжала на Чонгаре, а въехала на Нехотеевке. Никому никакого дела нет где я пересекала и когда - год назад или больше года

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий

@Belle Спасибо. Просто въезжали в Крым ещё в 2014- а теперь мужу нужно к родителям ехать. Сильно переживает как с этим штампом через укр. границу поедет (Чонгар).

В интернете столько страстей рассказывают:cry:....

Ссылка на комментарий

@Buka-b2008 Честно говоря, я бы своего мужа не пустила через Чонгар со штампом в паспорте.)))Я его заставляла ездить через Краснодар)))

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий

@Vad Какой матриархат, о чём вы? Я (когда осенью пересекала) наблюдала, с каким пристрастием укропогранцы рассматривали КАЖДЫЙ паспорт и "допрашивали" куда именно ездил? а дальше не проезжал? а к кому ездил? а зачем?. А потом были ещё палатки с правосеками, татарами и т.д. А ещё всех мужчин выводили на беседу с сотрудниками СБУ. Уж не знаю - о чём они говорили... Но с нашей маршрутки вернулись все))). Это было в конце октября, как щас - не знаю

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий
В 03.07.2016 в 13:00, Эвита сказал:

Такое чувство, что Вы не просыхаете

Ну местами мои посты, да, бывает, (всё из жизни)

Если модератор считает нужным - пусть удаляет (я пишу откровенно, но не когда не матерюсь, воспитание)

А по поводу выпить, это не Сочи, тут нужно греться, если есть деньги, сильно не попьёшь, тут пиво это как сходить в шашлычку (по цене)

Я сам удивляюсь, нормальная водка от 600р, можно заказать ''конь'як'' через интернет до двери, ну я посмотрел как Артём заказал, 4-литровую канистру (реально в канистре)

Вроде 3к за 4 литра, я побоялся пить, зато заводское шампанское 115р,

Ссылка на комментарий

@49-region то, что вам засланный казачек убрал за минуту все 15 минусов, это на совести этого саниитара, но то, что вы все время пишите ахинею - 100% выдает в вас человека мягко говоря, не адекватного. Почему не писать по теме, если есть что, а только бред после пьянки и про пьянку!

Минусую за такое.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, batss сказал:

то, что вам засланный казачек убрал за минуту все 15 минусов

Ну хочешь прибавь, вы уверены в засланном казачке ? думаете мне важны + и баллы ?

Мне не 15 лет, и мне не нужен статус, или как ВК ''накрутку'' - за деньги ?

У меня другие интересы, если вы увидели сообщение за алкоголь, это не о чём не говорит (да и объяснять я вам не обязан)

Вообще то это называется - зависть, хотя я сам не заслужил - 15, в общем удивился (цель не эта была)

Если вы не согласны - не кто не мешает -, или пожаловаться

 

Ссылка на комментарий
В 03.07.2016 в 12:01, Елена Донецк сказал:

У меня штапм на листе стоит у нас в регионе наверно боятся в паспорт лупить

Вы сами просили ? да ну там и не предупреждают что это не для данной цели

Я не спрашивал, но я думаю они бы удивились, а по сути там просто для ''органов''

Там есть № который в базе, с другой стороны он нужен физически, таже страховка, да попросту полиция

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, 49-region сказал:

Вы сами просили ? да ну там и не предупреждают что это не для данной цели

Я не спрашивал, но я думаю они бы удивились, а по сути там просто для ''органов''

Там есть № который в базе, с другой стороны он нужен физически, таже страховка, да попросту полиция

Прочитал предыдущие ваши посты - написано нормально, смысл понял про " ... это не Сочи", и про "минусы". Но в ЭТОМ ответе я, как ни старался, не мог понять, что вы хотели сказать по поводу штампа РВП на вкладыше ? Может вы таким образом "прикалываетесь"? Два поста, с разницей в 3 часа, такое ощущение, что написаны разными людьми!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@batss в этом случае придется менять внутренний российский паспорт, чтобы написали отчество?

И как заполнять анкету, если подавать по загранпаспорту? Отчество не писать?

Ссылка на комментарий

@Боцман когда получили паспорт без отчества, тут же сдали его и через неделю получили с отчеством.

Отчество в анкете не писать, писать латинскими буквами (Фамилию, Имя), как в загране.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Боцман сказал:

Так как же подавать документы в ГК? Загранпаспорт, чтобы не было проблем с внутренним на Украине? Кто как делал?

Как я понял, у вас сейчас этап подачи на ПП. Может быть я вас не понял, но я вам уточню, на всякий случай. На Программу Переселения вы подаете только внутренний паспорт, загран вам не нужен. А вот когда будете подавать на РВП , то тогда и возможны варианты: внутренний или загран.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 совершенно верно, я собираюсь делать первичную подачу документов на программу переселения. Очень много путаницы у меня со всеми этими этапами, смотрю у людей их историю с прохождением всех процедур и аж как то не по себе становится. 

Ссылка на комментарий

@Боцман Это ничего, это практически с каждым :). Главное не торопиться, чтобы не наделать ошибок. Исправляя ошибки потеряете кучу времени. И делать все поэтапно, не обращайте внимание на этап подачи на РВП и последующие! Не знаю, читали вы это, в начале раздела:

 

 Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)

Автор Мария KnZ, 14 Мар 2015

Почитайте и от этого отталкивайтесь. И не переживайте! Все у вас Получится!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 часа назад, сергей72 сказал:

@Боцман Это ничего, это практически с каждым :). Главное не торопиться, чтобы не наделать ошибок. Исправляя ошибки потеряете кучу времени. И делать все поэтапно, не обращайте внимание на этап подачи на РВП и последующие! Не знаю, читали вы это, в начале раздела:

 

 Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)

Автор Мария KnZ, 14 Мар 2015

Почитайте и от этого отталкивайтесь. И не переживайте! Все у вас Получится!

Почитал и просто обалдел от такого обилия бюрократии.... Ну что ж делать, придется через все это проходить, все же проходят. Хотя конечно многое можно было бы упростить. Единственное, что я не понял, почему автор написала, что подавать на РВП в стране исхода не настолько дешевле получается, чем если ехать в регион вселения.

Ссылка на комментарий

@Боцман

7 минут назад, Боцман сказал:

я не понял, почему автор написала, что подавать на РВП в стране исхода не настолько дешевле получается, чем если ехать в регион вселения.

Если делать РВП в России, то не надо брать справку о несудимости и не надо переводить мед. справки. Но это - как сказать "дешевле"... Мне дешевле было не тратится в России на медицину, не зная, буду я с работой или нет. Не вкладываться в срок 90 дней ( а вдруг не вложишься?). Чужой город, ничего не знаешь... А у себя дома, имея доход, не спеша, зная где что... Для меня это было, может и не дешевле, но уж точно - выгоднее. Зато сейчас, имея уже одобрение, я определил дату выезда в Регион. Уволюсь с работы за пару-тройку дней до отъезда. Я решил для себя сделать по максимуму все, что можно сделать на украине. Не столько уж и много денег отложено, чтобы позволить себе их тратить в России, не зная как будет обстоять дело с трудоустройством без РВП. Если бы можно было и этап гражданства сделать здесь, то делал бы здесь :). Но так нельзя и поэтому мне пора уже выдвигаться. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...