Jump to content

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

Получение контейнера в Смоленской области.

Recommended Posts

Друзья, о том как отправить контейнер есть отдельная тема.

И вот контейнер отправлен, что дальше? Как отслеживать? Куда  звонить? Куда бежать?

Где получать контейнер, в г.Смоленске? 

Как происходит процесс  оформления документов и получения контейнера в нашем регионе? 

Кузьмич

Как и везде. Вам нужно посетить контейнерную станцию и вживую уточнить номер телефона по которому вас смогут своевременно оповестить. И заодно узнать номер тел. по которому сами тоже будете названивать на всякий случай, чтобы потом не выяснять кто и в какой степени виноват в простое контейнера.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Информация с форума:

Необходимые документы при получении контейнера:

паспорт(копия),св-во переселенца(копия),миграционная карта(копия), регистрация(копия),оригиналы документов на контейнер.

В узбекском паспорте,в листке убытия и в миграционной карте  должна быть отметка о выписке на ПМЖ .

Кузьмич
2 часа назад, Luna сказал:

с этого момента поподробнее: адреса, пароли, явки, номера телефонов

Гугл вам в помощь. В Смоленской области переселенцев нет...))) Ветка дохлая.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

@Кузьмич , хочется послушать людей которые получили свой контейнер....

Буду изучать эту тему и отписываться )))

Пока могу описать свой опыт отправки посылки из Ташкента в Смоленск.

Посылку я отправляла с Главпочтамта г.Ташкента.

Принесла вещи, отдала их в окошко, там их сложили в мешок из бязи, взвесили, зашили.

После этого я подписала посылку, заполнила несколько квитанций, оплатила стоимость доставки.

Мне выдали квитанцию со штрих кодом, по этому штрих коду я отслеживала посылку на сайтах  pochta.uz  и  pochta.ru.

Посылка дошла за 14 дней. Получили посылку на Главпочтамте по адресу: 214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 6.

• 1 month later...

Как и обещала отписываюсь о процессе получения контейнера в г.Смоленске:

Контейнер придет на станцию "Смоленск" , код ж/д станции 170108.

Находится станция "Смоленск" по адресу: ул. Ново-Московская д.21 (ориентир ТЦ"Галлактика").

Всю информацию о контейнере можно узнать у диспетчера станции "Смоленск" по номеру 39-55-55.

Для растаможки контейнера необходимо посетить таможню, которая находится по адресу:

Смоленский район, деревня "Никольское" ул. Дорожная д.3, тел: (4812) 20-09-10.

Добраться до деревни "Никольское" можно на автобусе "Смоленск-Ярцево" с автовокзала, стоимость

проезда 50 рублей, либо на такси от ТЦ"Галлактика", стоимость проезда 250 рублей.

Информация по таможне:  http://customs.admin-smolensk.ru/o-tamozhne/podrazdeleniya/zadneprovskij-t-p/

Информация по станции "Смоленск":http://websprav.admin-smolensk.ru/mogor/gorod/transp/r5.htm

P.S  Свой контейнер еще не получала, вся информация получена от сотрудников контейнерной станции и таможни.

Уточнения и дополнения приветствуются.

Кузьмич
В 11.07.2016 в 18:07, Luna сказал:

Мне выдали квитанцию со штрих кодом, по этому штрих коду я отслеживала посылку на сайтах  pochta.uz  и  pochta.ru.

А у меня заказное письмо не отслеживается почему-то ни там, ни там(((

@Кузьмич у меня тоже посылка на 3 дня терялась  из вида, на pochta.uz уже не отслеживалась, на pochta.ru еще не отслеживалась. Может быть еще появится ваше письмо.

• 7 months later...

Ура! Мы получили наш контейнер!!!

Контейнер 5т мы отправляли из Ташкента. "Долетел"  наш контейнер всего за 14 дней!!!

Подтверждаю достоверность информации, которую я выкладывала ранее:da:

Находится станция "Смоленск" по адресу: ул. Ново-Московская д.21 (ориентир ТЦ"Галлактика").

Всю информацию о контейнере можно узнать у диспетчера станции "Смоленск" по номерам 39-55-55, 39-53-10, 39-51-14.

Для растаможки контейнера необходимо посетить таможню, которая находится по адресу:

После того, как мы узнали о  том, что наш контейнер прибыл в Смоленск сразу же поехали на  станцию

Смоленск или как ее еще называют грузовой двор.

Забрали документы на контейнер и отправились домой))), т.к был конец рабочего дня.

На следующее утро, мы вызвали такси и поехали на таможню в деревню "Никольское".

На таможне больше всего времени ушло на правильное заполнение описи содержимого контейнера.

У нас была заготовка с подробным содержанием каждой коробки, а как оказалось нужна общая опись

(подушки-4шт, телевизор марки****-2шт, тарелки-20шт и т.д). Заполнив опись мы сдали ее сотруднику таможни

вместе с документами на контейнер, паспортом, ВНЖ и миграционной картой. Через некоторое время нам отдали

пакет документов для грузового двора. Мы вышли из здания таможни, дошли до трассы и очень долго пытались

поймать попутную машину до города (((. В итоге нас подвез очень приятный молодой человек, совершенно бесплатно))).

На грузовом дворе мы опять долго ждали пока заполнят документы на оплату, потом сбегали в банк оплатили, вернулись,

отдали платежки, договорились о доставке контейнера и рабочий день кончился.

Утром следующего дня наш контейнер привезли к подъезду)))

Весь процесс у нас занял 3 дня. Наличие машины может здорово облегчить жизнь при получении контейнера ))).

Надеюсь данный пост кому-нибудь будет полезен:da:.

В 08.04.2017 в 17:32, Luna сказал:

Ура! Мы получили наш контейнер!!!

Контейнер 5т мы отправляли из Ташкента. "Долетел"  наш контейнер всего за 14 дней!!!

Подтверждаю достоверность информации, которую я выкладывала ранее:da:

Всю информацию о контейнере можно узнать у диспетчера станции "Смоленск" по номерам 39-55-55, 39-53-10, 39-51-14.

После того, как мы узнали о  том, что наш контейнер прибыл в Смоленск сразу же поехали на  станцию

Смоленск или как ее еще называют грузовой двор.

Забрали документы на контейнер и отправились домой))), т.к был конец рабочего дня.

На следующее утро, мы вызвали такси и поехали на таможню в деревню "Никольское".

На таможне больше всего времени ушло на правильное заполнение описи содержимого контейнера.

У нас была заготовка с подробным содержанием каждой коробки, а как оказалось нужна общая опись

(подушки-4шт, телевизор марки****-2шт, тарелки-20шт и т.д). Заполнив опись мы сдали ее сотруднику таможни

вместе с документами на контейнер, паспортом, ВНЖ и миграционной картой. Через некоторое время нам отдали

пакет документов для грузового двора. Мы вышли из здания таможни, дошли до трассы и очень долго пытались

поймать попутную машину до города (((. В итоге нас подвез очень приятный молодой человек, совершенно бесплатно))).

На грузовом дворе мы опять долго ждали пока заполнят документы на оплату, потом сбегали в банк оплатили, вернулись,

отдали платежки, договорились о доставке контейнера и рабочий день кончился.

Утром следующего дня наш контейнер привезли к подъезду)))

Весь процесс у нас занял 3 дня. Наличие машины может здорово облегчить жизнь при получении контейнера ))).

Надеюсь данный пост кому-нибудь будет полезен:da:.

А если конечный пункт в Ярцево, то контейнер все равно придет на сортировку в Смоленск? И можно по подробнее о описи, все ли досконально нужно описать, или достаточно крупные предметы и бытовую технику? 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

"Смоленской области".

@grif7891 , про Ярцево не знаю, попробуйте позвонить на грузовой двор, там Вас проконсультируют.

В описи мы писали все : мебель, технику, посуду с указанием количества тарелок, вилок и т.д

Андрей 1972

И при этом рядом сидит инспектор и пугает чуть ли не расстрелом в случае если опись будет не точная. По итогу контейнер никто не вскрывает  не досматривает и соответственно с описью ничего не сверяет. Я так думаючто у инспекторов есть дела поинтересней чем Ваш (бесплатный контейнер)

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

1 час назад, Luna сказал:

@Андрей 1972, именно так и было! В тот момент, когда мы писали опись, мы не знали, что досмотра не будет! 

Я думаю это как пальцем в небо. По типу а что если будет? Вы правильно сделали что подстраховались и все описали как есть, я думаю рука не отвалилась. Когда буду отправлять и получать контейнер тоже не поленюсь составить подробную опись. Спасибо вам за ответы и то что делитесь своим драгоценным опытом. 

"Смоленской области".

@grif7891 , к сожалению  информации по получению контейнера в Смоленской области я не нашла. Пришлось "готовиться" по подсказкам форумчан из других регионов.

Надеюсь эта тема пополнится сообщениями от получивших свой контейнер в Ярцево, Вязьме, Гагарине, Велиже и других городах Смоленской области :da:

18 часов назад, Luna сказал:

@grif7891 , к сожалению  информации по получению контейнера в Смоленской области я не нашла. Пришлось "готовиться" по подсказкам форумчан из других регионов.

Надеюсь эта тема пополнится сообщениями от получивших свой контейнер в Ярцево, Вязьме, Гагарине, Велиже и других городах Смоленской области :da:

По мере прохождения этапов программы планирую переправлять контейнер с Ташкента в Ярцево. Тоже буду описывать весь путь в подробностях.

"Смоленской области".

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.