Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@seyler , это же здорово! А вот мне приходилось демонстрировать авиакомпаниям разные паспорта, потому что у меня ещё и гражданство США. И в паспорте США у меня совсем дико написана фамилия. Это я гражданкой России стала чуть больше года назад. А до этого с двумя паспортами жила больше 10 лет. Ситуации, действительно, бывают разные. Предупреждён, значит вооружён. Главное, не растеряться в ответственный момент:)

Ссылка на комментарий

Yuliya86, к вам были когда-нибудь вопросы со стороны погранконтроля в аэропортах из-за того, что вы предъявляете один паспорт, а билет куплен на другой? Или со стороны авиаперевозчика при регистрации? 

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, подскажите пожалуйста, брал билеты в Калининграде в Ташкент и обратно на загран РФ. Прилетев в Ташкент, изменил данные в билете(т.е. серию паспорта на узбекский паспорт, фамилия и имя совпадают, т.к., желательно, чтобы обратный билет был куплен на узбекский пас-т). В базе данных авиакомпании изменили  мои данные на узбекский паспорт, а на распечатанном билете не изменили, сказав, что билет был куплен в РФ и не могут распечатать с изменениями и сказали  можете не беспокоится, главное в базе данных все изменено. Не возникнет ли вопросов при входе в сам аэропорт, где проверяют пограничники наличие билета с паспортом, т.к. дав им билет (в котором серия паспорта РФ) и узбекский паспорт или на это внимания не обращают ? Имеется справка о выходе из гражданства РУз. Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Александр_88 сказал:

Не возникнет ли вопросов при входе в сам аэропорт, где проверяют пограничники наличие билета с паспортом, т.к. дав им билет (в котором серия паспорта РФ) и узбекский паспорт или на это внимания не обращают ?

Не переживайте.

У нас не сверяли при входе в аэропорт. У Вас имя и фамилия  совпадают - это плюс ; не думаю ,что будут с серией узббиопаспорта сверять , да еще и справку о подаче документов на отказ "под сердцем" имеете))- это тоже плюс .

 

Главное - не бойтесь заранее )),  Вы итак со всех сторон оборону укрепили, где надо и где не надо было))) : 

33 минуты назад, Александр_88 сказал:

Прилетев в Ташкент, изменил данные в билете(т.е. серию паспорта на узбекский паспорт, фамилия и имя совпадают, т.к., желательно, чтобы обратный билет был куплен на узбекский пас-т).

Хотя , можно было это " желательно" себе и не устраивать)), кто Вам подсказал?! Люди берут билет туда-обратно на загранпаспорт РФ и спокойно все проходит.

Ну да ладно, удачного полета!!! 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@paskal , со стороны авиаперевозчика вопросы были при посадке в самолёт. Только не могу вспомнить, где именно. И это было лет 6-7 назад. Просто показала второй паспорт. Вопросов больше не было. Посадочный не переделывали.

На пограничном контроле в Судане были вопросы о паспортах и данных в билете. Кажется, пару раз такая ситуация была. Но в те моменты были новые витки напряженности в стране. И тогда цеплялись ко всем. Да так, что вылеты рейсов задержали на 10-14 часов. Разбирали ноутбуки и телефоны до последнего винтика. А уж документы пограничники изучали со всем пристрастием, на которое были способны.

И в Конго почти такая же история была. Но там тоже было противостояние у народа с властями. А иностранцев вообще терпеть не могли.

Но это единичные случаи. И не в самых благополучных странах. В остальных странах никто и никогда не придирался ни к оформлению билетов, ни к разным данным, ни к наличию более чем 1 паспорта на руках.

Ссылка на комментарий

@Александр_88 , так сейчас же у большинства авиакомпаний вообще электронные билеты. Уже несколько раз при вылете из Ташкента при входе в аэропорт показывала только паспорт. Пропускали без проблем. Вы не обязаны носить с собой маршрутную квитанцию, билет и прочее. Если есть онлайн регистрация на рейс, зарегистрируйтесь и распечатайте посадочный. Его можно показать в крайнем случае, если возникнут вопросы.

Ссылка на комментарий
Артём Москва - Ургенч
16 часов назад, Александр_88 сказал:

Уважаемые, подскажите пожалуйста, брал билеты в Калининграде в Ташкент и обратно на загран РФ. Прилетев в Ташкент, изменил данные в билете(т.е. серию паспорта на узбекский паспорт, фамилия и имя совпадают, т.к., желательно, чтобы обратный билет был куплен на узбекский пас-т). В базе данных авиакомпании изменили  мои данные на узбекский паспорт, а на распечатанном билете не изменили, сказав, что билет был куплен в РФ и не могут распечатать с изменениями и сказали  можете не беспокоится, главное в базе данных все изменено. Не возникнет ли вопросов при входе в сам аэропорт, где проверяют пограничники наличие билета с паспортом, т.к. дав им билет (в котором серия паспорта РФ) и узбекский паспорт или на это внимания не обращают ? Имеется справка о выходе из гражданства РУз. Заранее Спасибо.

 

Привет Александр...!  

у меня к вам несколько вопросов. 

1.Какие документы требовали на выход из гр РУЗ...?

2.Сколько время тратили за всю процедуру.....?

3.После подача документов на выход из гр РУЗ сколько ждали СПРАВКУ о выходе из гр РУЗ.....?

 

 Заранее благодарю ......  

Ссылка на комментарий

@Артём Москва - Ургенч 1. Список документов на выход из гр. РУз есть на этом форуме в рубрике " Выход из гражданства РУз в Ташкенте".   2. За 30 дней успел оформить выход из гр. РУз в Ташкенте и получил справку.   3. После сдачи документов на выход из гр. РУз, справка оформляется в течении 20-25 дней - это без ускорения.

 

Ссылка на комментарий

Ребята, если кому понадобится. Слетал в Ташкент из Калининграда с 24.12 по 28.01. За месяц успел сделать выход из гражданства и получить справку о выходе и восстановить военник. При вылете из Ташкента, все погранконтроли быстро прошел, справку о выходе из гр. РУз не спрашивали. В РФ штамп поставили и все, ничего не спрашивали. Схема кр-зел. работает, хотя это даже не схема, а закон. Всем Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Артём Москва - Ургенч
15 часов назад, Александр_88 сказал:

@Артём Москва - Ургенч 1. Список документов на выход из гр. РУз есть на этом форуме в рубрике " Выход из гражданства РУз в Ташкенте".   2. За 30 дней успел оформить выход из гр. РУз в Ташкенте и получил справку.   3. После сдачи документов на выход из гр. РУз, справка оформляется в течении 20-25 дней - это без ускорения.

 

Александр спасибо за ответы.....!

 

езё вопрос к 3 ому ответу.

1. как можно ускорить ? за взяти или по законному способу ?

2. если пограничники не спрашивает справку выход из гр. РУЗ то родственники по довереннестю могут ли получить ?

я 31 ого из Москвы в Ургенч летаю по схеме( по закону).

 

за ранее блогадарю.

 

 

Ссылка на комментарий
Артём Москва - Ургенч

вопрос поп поводу согласие родителей.

мой родитель находится в РФ. соответственно в РФ на Узбекском нотариусы не заверяют согласию. в этом случие что делать ?

или в РУЗе принимает на русском согласие ?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Александр_88 сказал:

Ребята, если кому понадобится. Слетал в Ташкент из Калининграда с 24.12 по 28.01. За месяц успел сделать выход из гражданства и получить справку о выходе и восстановить военник. При вылете из Ташкента, все погранконтроли быстро прошел, справку о выходе из гр. РУз не спрашивали. В РФ штамп поставили и все, ничего не спрашивали. Схема кр-зел. работает, хотя это даже не схема, а закон. Всем Спасибо за помощь.

А Вы не выписывались? Сколько времени востанавливали военник, какой военкомат?

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Александр_88 сказал:

Ребята, если кому понадобится. Слетал в Ташкент из Калининграда с 24.12 по 28.01. За месяц успел сделать выход из гражданства и получить справку о выходе и восстановить военник. При вылете из Ташкента, все погранконтроли быстро прошел, справку о выходе из гр. РУз не спрашивали. В РФ штамп поставили и все, ничего не спрашивали. Схема кр-зел. работает, хотя это даже не схема, а закон. Всем Спасибо за помощь.

В каком районе подавали на отказ? 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Артём Москва - Ургенч 1. Справку ускорить можно за $-Спасибо.  2.Пограничники скорее всего не будут спрашивать справку о выходе из гр. РУз, т.к. слышал что у них есть  какое-то распоряжение о привлечении туризма и о безпрепятственном пересечении границы РУз, но насколько все это будет соблюдаться - неизвестно. По доверенности - Ваши родители (либо доверенные лица) смогут доделать Ваш выход из гр. РУз.

@Юрий1982 Нет не выписывался, оставил прописку, после получения отказа от гр. РУз. можно будет сделать ВНЖ в РУз.(есть не завершенные дела). За 21 дней восстановили военник.

@tany17 Шайхонтоурский р-н.

Ссылка на комментарий

Всем Здравствуйте Ув.Форумчяне. Я молод и зелен поэтому хочу попросить помощи)

Я  подал документы на отказ от гражданства Республики Узбекистан 09.11.2015 года (Имеется спрака с УВД Мирабадского Района г.Ташкент). В 2016 году я Получил Гражданство Российской Федерации в Посольстве России в г.Ташкенте. Я получил Выездную Визу в Российский Заграничный паспорт в Посольстве Кореи в г.Ташкенте.

На данный момент у меня есть Действующий Паспорт Республики Узбекистан с Постоянной действующей пропиской в г.Ташкент.

Справка о том ,что я подал документы на отказ от гражданства РУз.

Заграничный паспорт Российской Федерации с Выездной Визой в Корею.

Как я могу выехать из Узбекистана в Корею по Заграничному Паспорту Российской Федерации(Смогу ли я Вылететь Ташкен-Москва-Инчон а точнее - Вылетая в Москву вылетаю по Узб - Прилетаю в Москву Регестрирую РФзагран ,Жду в транзитной зоне рейс до инчена - Регестрируюсь на рейс инчон по Заграну РФ)   не нарушив Законы Республики Узбекистана?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, GlukhovInc сказал:

не нарушив Законы Республики Узбекистана?

Вы не написали, есть ли у вас выездной стикер ОВИРа в паспорте гражданина Узбекистана?

Если у Узбекистана и Кореи визовые отношения, то нужно получить выездой стикер в паспорт РУз.

 

Был аналогичный вопрос в группе переселенцев в facebook'e:

Добрый день! Такой вопрос, нужен ли стикер ОВИР (2х годичный) в Зеленом паспорте для выезда за границу из РФ. Если выезжаешь по Красному заграннику?

Почитайте ответы и комментарии. Особенно от Людмилы Нидерквель.

 

Несколько цитат:

 

Если у вас не подписан Президентом отказ от гражданства, то обязательно. Вы же для Узбекистана их гражданин, поэтому не должны нарушать их закон.

 

Конечно стикер нужен, вы ведь остались ещё гражданином РУз, значит и законы РУз соблюдать обязаны. То, что вы пересекаете границу РФ по красному паспорту, не аннулирует ваши обязанности, как узбекского гражданина.

Ссылка на комментарий

@Host133 нет , к сожалению Овир не стоит , боюсь заходить в военкомат. Если указ не подписан еще , могут ли меня в армию забрать? ведь тогда я буду Наемником для законодательства РФ. а это срок ( 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, GlukhovInc сказал:

к сожалению Овир не стоит , боюсь заходить в военкомат. Если указ не подписан еще , могут ли меня в армию забрать?

По поводу военкомата, увы, не обладаю информацией. Может, кто-то здесь ещё напишет.

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, GlukhovInc сказал:

ведь тогда я буду Наемником для законодательства РФ.

Штирлиц)))

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@host133 вообще если подумать. Узбекских пограничников врятли будет волновать где я катался по Российскому  паспорту? Разве не важнее что выезжал и заезжал в РУз я по зеленому ?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, GlukhovInc сказал:

вообще если подумать. Узбекских пограничников врятли будет волновать где я катался по Российскому  паспорту?

Иногда волнует.  Если не повезет, то мало не покажется. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Tyetushka сказал:

Иногда волнует.  Если не повезет, то мало не покажется. 

@Tyetushka значит если поставлю Овир в Узб , то могу по загранникуРФ Летать в корею без последствий? 

Ссылка на комментарий

@GlukhovInc Да, сможете,  обязательно соблюдая при этом схему зеленый-красный.

@Александр_88 Человек в Ташкенте живет, для него такая схема не сработает, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, GlukhovInc сказал:

вообще если подумать. Узбекских пограничников врятли будет волновать где я катался по Российскому  паспорту? Разве не важнее что выезжал и заезжал в РУз я по зеленому ?

Цитата отсюда:

 

Ситуация № 2. Гражданин Узбекистана выехал в Россию и получил российское гражданство. В дальнейшем он выезжает в Южную Корею, однако, срок действия стикера разрешительной записи на выезд за границу в его узбекском паспорте истек.

 

С Россией у нас двусторонний безвизовый режим, а для выезда в Южную Корею нашим гражданам требуется оформление визы. Поэтому выезжать туда с просроченным стикером рискованно даже из РФ.

 

Если принадлежность лица к узбекскому гражданству будет установлена, а так нередко происходит, например, при нарушении корейского законодательства, когда инициируется тщательная проверка документов и информации о нарушителе, то вся ситуация может обернуться санкциями по той же ст. 223 УК (см. абз. 1 п. 7 ППВС от 25.11.2011 г. № 09).       

Подробнее: https://www.norma.uz/nashi_obzori/chem_riskuyut_lica_s_dvoynym_grajdanstvom

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...