Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Вячеслав Дома

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)

Рекомендуемые сообщения

В 13.04.2018 в 20:51, Рафаэль сказал:

Что-то мне подсказывает, что так проходить границы чревато... При выезде из Казахстана по зеленому возникает вопрос,  а как собственно человек попал в Казахстан? Штампов Казахстана то не будет в зеленом...

К этому Казахстан, как и другие страны ЕАЭС привыкшие, люди, не имеющие загран и которых не выпустили из РФ, в частности те кто с Калининграда, спокойно выезжают в страны ЕАЭС по внутреннему и вылетают уже по узбекскому. Тут главное есть печать въезда в РФ, хотя по моему и это им не важно. 

Поделиться сообщением

В 05.04.2018 в 01:15, Rano сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужет совет ,  что делать и как поступить  в следующей ситуации.  Вчера  сдали доки на заграники РФ,  планируем в конце июня лететь в Узб. и в августе вернуться т.к. детям в школу  нам на работу и т.п., но после принятия документов в МФЦ  дали справку что срок  готовности паспортов до 4.08, т.е. в четении четырех месяцев. ...

Быстрее будут готовы паспорта ваши скорее всего. Я сыну заказала через сайт Гос услуг РФ второй загран, так за 2 недели! сделали ) готов уже!  И это при том что у него временная рега в РФ. И это быстрее, чем мы делали в посольстве в Ташкенте. В Посольстве ждали ажжж месяц! ))) 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Перечитала последние несколько страниц темы и все равно возникли сомнения.

Собираемся ехать в Ташкент на лето, в России живем уже год как граждане РФ с постоянной пропиской, гражданство РФ получили в 2016г., тогда же и написали в Ташкенте отказ от гр-ва УЗ, вылетели всей семьей по схеме зеленый-красный без проблем. Сейчас собираемся по такой же схеме к-з и обратно з-к, но почитав ветку не совсем поняла, какие могут возникнуть проблемы, если месяц назад по загранпаспорту РФ вылетала в безвизовую страну для РФ, но визовую для УЗ?

Поделиться сообщением

Еще один вопрос уважаемые форумчане. У нас временная регистрация в РФ до 11.07. Как писали выше в июне планируем лететь в Ташкент, но тут у меня возникли сомнения на счет регистрации. В июне улетим домой, а вернемся уже в августе, т.е. рега уже закончится. Если до времени вылета успеем получить заграники и полетим по схеме, то по прилету обратно в РФ мы не рискуем нарваться на шраф из-за просроченной регистрации. 

Поделиться сообщением

Виктория Тен    1 623 Обратиться по имени
Виктория Тен
1 час назад, Rano сказал:

то по прилету обратно в РФ мы не рискуем нарваться на шраф из-за просроченной регистрации. 

Для меня Ваше беспокойство по поводу врем.реги в РФ непонятно : улетаете в июне, рега до 11 июля. Прилетите в августе и оформите снова , долго тянуть Вы же не собираетесь)).

Вас фактически  не будет в РФ на время окончания врем.рег , штампы в загранпаспорте - доказательство )).

Да и вообще проблемы не должно быть ,тем более штрафа. 

Поделиться сообщением

@Elya возникнут вопросы- на каком основании вы, граждане Уза, вылетали в визовую страну. дабы обезопасить себя делайте второй загран только для поездок в Уз. об этом уже писано и переписано 1000 раз.

Поделиться сообщением

Владимир Королев    0 Обратиться по имени
Владимир Королев

Добрый день дорогие форумчане. Подскажите, пожалуйста. Собрался с семьей в Ташкент.Живу в России с 1999 года, имею гражданство РФ, Сменил два загранника РФ, проехал кучу стран по миру...И вот наконец собрался в Ташкент.Паспорт РУ закончился в 2014 году, ничего не менял.С РУ уезжал на ПМЖ в РФ.Подскажите чего ждать от поездки, как правильно сделать?Спасибо.

Поделиться сообщением

@Владимир Королев приезжаете как ИГ по заграну. Регитесь и все

.Про паспорт и гр Уз молчок. Вы выписаны, проверять не будут.

Поделиться сообщением

Владимир Королев

А со мной дети (уже взрослые) тоже там родились.Уезжали один десять лет, другой 8 месяцев.Сейчас граждане РФ.К ним могут быть вопросы?

Поделиться сообщением

@Владимир Королев а у них что с паспортами Уз?

Летом регили гостя. Парень уехал 4 года назад. Регили по заграну, Узбио вообще не получал(был только киндер). Выписан. Все прошло без вопросов.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Извините если всю тему не прочла и задам уже избитый вопрос. Но очень нужно узнать. В мае собираюсь лететь с сыном в Уз хочу бабушке отвезти на лето.По ПП получила гражданство.Есть загран РФ. Не выписывалась. Но так сложилось что мой паспорт узбио вташкенте .если полечу по загран паспорту на 3дня не возникнут проблемы на границе?

Поделиться сообщением

Владимир Королев

Паспортов РУ у детей никогда не было.Спасибо Вам, читаю все потихоньку))) Давно отказ надо было сделать, и проблем не стало бы.

Поделиться сообщением

2 часа назад, mister.mercedes61 сказал:

@Elya возникнут вопросы- на каком основании вы, граждане Уза, вылетали в визовую страну. дабы обезопасить себя делайте второй загран только для поездок в Уз. об этом уже писано и переписано 1000 раз.

Я просто понять не могу, как в Узе узнают что я была в визовой стране, если я залечу по зеленому паспорту и красный показывать не буду. И потом, я же в визовую страну для Уз  летала как гр-ка РФ из России, а не как гр-ка Уз. У меня есть справка о подаче доков на выход из гр-ва Уз, даже показав ее будут проблемы? По сути я же не нарушаю.

Поделиться сообщением

@Elya для Уза вы граждане Уза, ведь прошение вам не подписали. справка ничего не значит. насчёт заграна- могут попросить показать штампы вылета и всё вскроется. совет- делайте второй загран, это избавит вас от головной боли .

Поделиться сообщением

Поздно, уже купила билеты на действующий загран (((

И что теперь лететь как гр-ка РФ только по красному паспорту и регистрироваться как ИГ?

Поделиться сообщением

@Elya Летите спокойно по схеме кр-зел. Как правило штампики вылета из третьих стран в ОВИРЕ не смотрят.  А прописка в Узе есть?

Поделиться сообщением

Добрый лень дорогие форумчане. Прочитала почти всю ветку, но запуталась ещё больше) Помогите пожалуйста, время поджимает. В основном все летят самолетом, я еду поездом. Гражданство получила в июле 2016, в октябре того же года получила рос паспорт и постоянную прописку в РФ. На отказ не подавала. Загран паспорт тоже нету. Из Уза выписана на ПМЖ. Паспорт Узбио не просроченный. Как ехать? Планирую выехать 18 мая, очень надо(

Могу ли я поехать по узбио? Что говорить на рос границе? Или все таки постараться за месяц сделать загран паспорт и ехать по схеме к-з. Если все таки надо  будет делать загран паспорт могу ли я сейчас купить билет на узбио? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, seyler сказал:

@Elya Летите спокойно по схеме кр-зел. Как правило штампики вылета из третьих стран в ОВИРЕ не смотрят.  А прописка в Узе есть?

Мама выписана, а вот дочка нет.

Теперь думаю как мама пропишется временно без меня в моей квартире, столько изменилось за какой-то год :blink:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Elya сказал:

Поздно, уже купила билеты на действующий загран (((

И что теперь лететь как гр-ка РФ только по красному паспорту и регистрироваться как ИГ?

Не поздно , а нормально! Вылетайте из РФ по заграну, а заходите по Узбио и регистрируйтесь временно.

16 минут назад, Elya сказал:

как мама пропишется временно без меня в моей квартире,

никак. пропишитесь у родни

17 минут назад, Elya сказал:

столько изменилось за какой-то год

в этом плане ничего не изменилось

Поделиться сообщением

3 часа назад, seyler сказал:

А может мама прописаться временно в моей квартире по доверенности? Я когда уезжала из Ташкента в том году сделала на всякий случай доверенность на нее.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Elya сказал:

А может мама прописаться временно в моей квартире по доверенности?

Вопрос к инспектору ОВИРА

Поделиться сообщением

Виктория Орёл    0 Обратиться по имени
Виктория Орёл

Всем здравствуйте!Такой вопрос,все пишут про схему предоставления разных паспортов,а если просто поехать как иностранный гражданин?Т.е. внутренний паспорт РФ есть,загран паспорт РФ без посторонних штампов (так сказать) тоже есть,из РУз выписана и зарегаться как иностранному гражданину тоже есть где,откуда там на границе знают что я это я?)))Ну в смысле что я когда то была вообще гражданкой РУз,у меня ж новый паспорт,новые данные)Если глупый вопрос простите,вродь тему читала только про схемы с паспортами нашла.

Поделиться сообщением

Виктория Тен
23 минуты назад, Виктория Орёл сказал:

Всем здравствуйте!

Здравствуйте! 

тоже есть где,откуда там на границе знают что я это я?)))

При желании могут узнать, что "Вы это Вы")). В загранпаспорте в пункте "место рождения" что прописано? Вероятно, Уз.ССР город.....

Да, и вообще не проблема пробить им...

.е. внутренний паспорт РФ есть,загран паспорт РФ

И узббиопаспорт есть)))!!!

Если глупый вопрос простите,вродь тему читала только про схемы с паспортами нашла.

Сто раз повторять не буду, но некоторые летают так, как Вы хотите. Справку на отказ от гражданства РУз имеете? Хотя это тоже не означает ,что Вы не являетесь гражданкой Узб.

Но правильнее по схеме кр-зел . Летите по ней. Зачем Вам геморрой ?))).

Поделиться сообщением

Виктория Тен
27 минут назад, Виктория Орёл сказал:

Ну в смысле что я когда то была вообще гражданкой РУз,у меня ж новый паспорт,новые данные

На границе может и не захотят с Вами связываться,  а вот будете регистрацию делать как ИГ и может всплыть ,что "Вы это Вы" )) по паспорту иностранного государства.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти