Jump to content
delovoy

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2

Recommended Posts

Hizently

Форумчане, подскажите пожалуйста - по приезду в регион, не имея еще штампа РВП в паспорте, обязательно регистрироваться первоначально на три месяца или можно сразу на год?

delovoy

Форумчане, подскажите пожалуйста - по приезду в регион, не имея еще штампа РВП в паспорте, обязательно регистрироваться первоначально на три месяца или можно сразу на год?

По приезду, в течении 7 дней, нужно встать на миграционный учет 

Hizently

@delovoy,

Ну да. Но "встать на миграционный учет" в простонародье это же вроде как и есть рега на три месяца, если в гостинице регистрироваться, то на срок пребывания в гостинице. А на длительный срок сразу нельзя? 

Madam tatoshka

@delovoy,

Ну да. Но "встать на миграционный учет" в простонародье это же вроде как и есть рега на три месяца, если в гостинице регистрироваться, то на срок пребывания в гостинице. А на длительный срок сразу нельзя?
Нет нельзя.

pakkert

Опять, если можно, вернусь к восстановлению ташкентской прописки. Имущества своего нет, родственников тоже - можно вернуть постоянную прописку , скажем, у друзей? Ведь вроде как без постоянной прописки квартиру не купить?

Кобра

@pakkert,Если восстановят прописку, то пропишут хоть куда, но если восстановят. 

OlgaTashkent

@pakkert,

А почему нельзя купить квартиру? Вроде не было запретов. Даже иностранцам это не запрещалось,только прописку не давали. Насколько я знаю нет ограничений в покупке жилья. А вообще чтобы мы тут все ни говорили .отправьте кого-нибудь  в паспортный или подключите знакомую  паспортистку  все узнайте из первых уст. Здесь у всех настолько разная информация и куча историй .

@pakkert,

Сама лично что могу рассказать: летом в паспортном подходила спрашивала,мне сказали в течние пяти лет восстановить можно. Потом осенью решался вопрос надо ли ее восстановить,потому что дочке менять след летом паспорт,а отказ еще не подписан и ездим мы по двум паспортам, мама узнала у паспортистки, сказали нужно самой региться,так как ребенок еще не совершеннолетний , потом писать заявление на то,чтобы ребенка зарегили. Но решила не заморачиваться,потому что сказали,что при наличии справки о сдаче доков на выход из гражданства и выписки на ПМЖ можно уже ездить по росс заграну.

Madam tatoshka

@pakkert,

А почему нельзя купить квартиру? Вроде не было запретов. Даже иностранцам это не запрещалось,только прописку не давали. Насколько я знаю нет ограничений в покупке жилья. А вообще чтобы мы тут все ни говорили .отправьте кого-нибудь в паспортный или подключите знакомую паспортистку все узнайте из первых уст. Здесь у всех настолько разная информация и куча историй .

@pakkert,

Сама лично что могу рассказать: летом в паспортном подходила спрашивала,мне сказали в течние пяти лет восстановить можно. Потом осенью решался вопрос надо ли ее восстановить,потому что дочке менять след летом паспорт,а отказ еще не подписан и ездим мы по двум паспортам, мама узнала у паспортистки, сказали нужно самой региться,так как ребенок еще не совершеннолетний , потом писать заявление на то,чтобы ребенка зарегили. Но решила не заморачиваться,потому что сказали,что при наличии справки о сдаче доков на выход из гражданства и выписки на ПМЖ можно уже ездить по росс заграну.

Мы продавали квартиру хорезмскому парню. В свяжи с тем что у него хорезмская прописка,он не имел права приобрести на свое имя жильё. Пришлось ему оформлять ее на дядю. Потом начал договариваться о том чтоб купить прописку,соответственно за большие деньжища!

tatka))

Деловой, я по приезду в регион первым делом пошла и поставила штамп рвп (подавала в Узе).

А потом уже поставила регистрацию в паспорт на 6 месяцев.

Так что обошлась одной только регистрацией

Ребят, подскажите пожалуйста граждане россии где регистрацию ставят в рос паспорт, в фмс или мфц

???

Земфира
Ребят, подскажите пожалуйста граждане россии где регистрацию ставят в рос паспорт, в фмс
в фмс, в паспортном столе

Айзада
@tatka)),в МФЦ тоже можно, также можно обратиться к паспортистке если имеется.

Кобра
граждане россии где регистрацию ставят в рос паспорт, в фмс или мфц
И там и там. Если не горит, то в МФЦ культурно, цивильно, чистенько, бланки бесплатно, заполнить помогут. 

А почему нельзя купить квартиру? Вроде не было запретов. Даже иностранцам это не запрещалось,только прописку не давали. Насколько я знаю нет ограничений в покупке жилья. А вообще чтобы мы тут все ни говорили .отправьте кого-нибудь  в паспортный или подключите знакомую  паспортистку  все узнайте из первых уст.
И ходить никуда не надо. Если нет прописки постоянной в Ташкенте, то ни один нотариус даже разговаривать не станет об оформлении на вас купли-продажи. Гарантия 100%.

Антон М.

@Кобра, абсолютно верно!

только через 3 года, когда пропишут можно оформить собственность на себя! знаю по опыту знакомых.

Leench

а можно по регистрации еще уточнить... те я приезжаю в регион ..делаю регистрацию на 3 месяца ..ставлю штамп Рвп, подаю на гражданство и мне нужна регистрация уже более чем на 6 месяцев ? После получения гражданства мне опять нужно делать регистрацию? Вне зависимости от того что та еще не закончилась? И еще я так понимаю вся регистрация временная ..те ни На каком этапе не нужна постоянная ?

Кобра
..ставлю штамп Рвп
И делаете регистрацию по РВП. Остальное правильно понимаете.
знаю по опыту знакомых.
Именно так. Знаю по закону. 

OEkaterina

доброе утро всем! такой вопрос:у человека аннулировали РВП, за время проживания в РФ было 2 админ нарушения. свидетельство заканчивается вдекабре 2015 года. Каков шанс на положительный ответ, если начать переселение заново? Спасибо

Dakota.d

доброе утро всем! такой вопрос:у человека аннулировали РВП, за время проживания в РФ было 2 админ нарушения. свидетельство заканчивается вдекабре 2015 года. Каков шанс на положительный ответ, если начать переселение заново? Спасибо

Почитайте закон о правом положение иностранных граждан в РФ. Согласно ему, если РВП аннулировали, то занова на РВП можно подать через год с момента аннулирования.

Nigina

В предыдущей теме писала о том что мне нужно съездит в посольство за справкой о том что мой ребенок действительно является градданином Узб, точнее сказать СПРАВКА О ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К ГРАЖДАНСТВУ УЗБ. Вчера сеъздили, получили справку, оформили нам ее за 10 мин.

OlgaTashkent

@Кобра,

А иностранцев это тоже касается? Просто у нас в доме несколько квартир в свое время покупали и оформляли на себя иностранцы. Только они в своих квартирах не могут по приезду временно региться,делали в гостиницах.

Tatyana1406
получили справку, оформили нам ее за 10 мин
оказалось не все так сложно, как казалось. Поздравляю!

pakkert

@Nigina,

Поздравляю. И что, для таких справок присутсивие ребенка нужно или нет? Ну, жто так - в качестве справочной информации. Мало ли..... Жизнь долгая

Madam tatoshka

В предыдущей теме писала о том что мне нужно съездит в посольство за справкой о том что мой ребенок действительно является градданином Узб, точнее сказать СПРАВКА О ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К ГРАЖДАНСТВУ УЗБ. Вчера сеъздили, получили справку, оформили нам ее за 10 мин.

Очень рада за Вас! Жаль что приходится делать лишние телодвижения,тратить время и деньги...из за того что они так захотели!

kir2991

Здравствуйте!

Извините не подскажите что обозначает общежитие в списке жильцов подъезда?

Спасибо

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.