Jump to content
IrinaS

Уведомление о наличии иного гражданства

Recommended Posts

IrinaS

После получения гражданства РФ необходимо подать уведомление о наличии иного гражданства.

 

Кто уже подавал данное уведомление? 

Какие сроки даны на своевременную подачу? (мне было сказано начальницей отделения - год, в законе 60 дней)

Какие нюансы заполнения уведомления присутствуют по Рязанской области (а они должны быть :) )

Share this post


Link to post
oniks777

Срок - 60 дней. Нюансов нет, для всех регионов одинаковый бланк. Там заполняете свои данные, данные паспортов и их копии, на отрывной части Вам поставят печать ФМС и кто принял.

Share this post


Link to post
IrinaS

@oniks777 срок 60 дней при получении того самого ИНОГО гражданства....у нас оно было ранее.... вот потому и вопрос, кто КОНКРЕТНО САМ столкнулся с этим и подавал

Share this post


Link to post
rino

@IrinaS Насколько я знаю сейчас участникам программы подавать уведомление не надо так как во всех документах это и так указано.

Share this post


Link to post
oniks777

@IrinaS я и говорю за себя. 60 дней с момента вашего уведомления о получении гражданства РФ

Share this post


Link to post
rino

04 августа 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 4 июня 2014 г. № 142-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", который обязывает граждан РФ, имеющих наравне с Российским, иное гражданство либо вид на жительство либо другой действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве, уведомлять компетентные органы о его наличии.

Обязанность по уведомлению ФМС России возникает, в том числе у граждан РФ, уже имеющих на день вступления в силу настоящего закона гражданства иного государства либо вида на жительство или любого другого документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве. Уведомление таким гражданам необходимо предоставлять в ФМС России в течении шестидесяти календарных дней с момента вступления в силу настоящего закона.

Во избежание проблем с государством, всем у кого кроме паспорта РФ есть паспорт или вид на жительство другого государства, необходимо предоставить ксерокопии паспорта РФ, паспорта или вида на жительства иного государства, заполнить заявление и отнести в ФМС.

 

Для тех кто получил гражданство после 04 августа 2014 года, уведомлять ФМС о наличии второго гражданства НЕ НАДО!

 

Share this post


Link to post
IrinaS

@rino это выписка из интервью Ромадановского..... я пыталась это донести до начальницы (на тот момент) отделения ФМС в Рыбном - она сказала, что для нее интервью веса не имеет, и в течение ГОДА мы обязаны подать уведомление.

Share this post


Link to post
rino

@IrinaS Ну вот я ещё раз убедился, что сотрудники ФМС некомпетентны.Жаль. Значит надо будет подавать уведомление (бюрократия в России неискоренима).

Share this post


Link to post
Господин-Добро

После получения паспорта в Новгородской области, инспектор сказала, что подавать уведомление не обязательно: "можете подать в любое время в любом отделении ФМС, сроков нет".

Share this post


Link to post
IrinaS

@Nosov с положениями я знакома, интересуют конкретные ситуации по обращению с подачей уведомления по Рязанской области

Share this post


Link to post
кук

Сегодня получили официальный ответ от ФМС на счёт уведомления о втором гражданстве. 

Скрытый текст

 

 

DSC_1916 — копия.jpg

Share this post


Link to post
ТатьянаС

Что это за уведомления? После получения паспорта ещё о чем то надо уведомлять?

Share this post


Link to post
IrinaS

@ТатьянаС уведомляет уже РОССИЙСКИЙ гражданин о наличии у него второго гражданства (то бишь того, которое у Вас было первоначально)

Share this post


Link to post
Yannochka

Всем привет.

А где взять бланк об уведомлении? и куда его вообще девать? 

Получили паспорт, хотели бы уже до конца всё сделать. 

Share this post


Link to post
alena m

Мы когда получали гражданство в Рязанском районе, спросила про уведомление. Нам сказали, что уведомлять должны те, кто получил гражданство до 2014 года, кто после - идут в базу данных автоматом., уведомлять не надо.

Share this post


Link to post
Galina Megaliolea

Всем здрасти))) 

Сдала доки на внутр паспорт. В мвд сказали, что после получения паспорта надо делатт регистрацию или прописку и подать уведомдение о двойном гражданстве. Кто знает, можно ли без оегистрации подать уведомление? 

И езе один момент: загран могут сделать без регистрации и прописки? 

Можно ли подать на загран в посольстве в сиране исхода? 

 Можно ли ребенку на гражданство подать в стране исхода на основании что родители граждане рф (прлучили по программе переселения). Или не разрешат? Просто не очень хочется тут проходить с грудничком все этапы заново. 

Share this post


Link to post

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...