Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение паспорта РФ


MaFikSS

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.  Наиболее благоприятный уфмс в Липецке левобережный. Еще знаю, что в Усмани при регистрации по рвп не требуют договор найма. Про другие районы ничего не могу сказать. Ах, да, Лебедянь- не стоит там ничего делать. 

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий

Мы сдавали в Лебедяни. Взяли копии с переводом,  свидетельства о рождении оригиналы, свидетельство о рождении на детей,  свидетельство о регистрации брака. Казахстанские паспорта оставили на руках.

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий
В 15.11.2017 в 18:16, aiza4 сказал:

Ах, да, Лебедянь- не стоит там ничего делать. 

 

расскажите пожалуйста почему?

 

 

Я вот все делала через ФМС Советского округа, на ул.Циолковского 25, тоже бы не советовала там делать )) слишком уж все сложно у них получается, народа валом (считается что этот район более населен иммигрантами (где-то читала про это)) свои какие-то внутренние правила и стандарты, в кабинете регистрации иммгрантов вообще только одна девушка работает, психованная какая-то, дерзит вечно, видит пожилых людей и общается как с ничтожеством - хамит, тон высокомерный, конечно понятно что работа такая и что за целый день ее так замучают (мягко говоря) одними и теми же вопросами, но что ж поделать, сама выбрала такую работу. и лично я считаю что если выбираешь такую нервную работу, где постоянно надо общаться с людьми, где будут "дергать" с вопросами, то пей успокоительное перед работой, или же иди на другую. Ну в общем на счет этого ФМС - первый минус был что один работник сидит на регистрации, естественно не успевает, бывало такое что очереди переходили на след.день. Часто компьютер у них зависает (при мне таких случаев два было). А если говорить конкретно про данную ветку то я выше писала что сказали придти за паспортом через месяц, хотя по всем фактическим срокам оказалось что паспорт "выдали" ровно через три дня после того как я подала документы, вопрос - а нафиг говорить тогда чтоб через месяц приходили???!! скажите 10 дней как положено, раз уж работают по закону. Я себя каждый раз успокаиваю мыслью, что это все делается один раз в жизни, и больше я надеюсь, с этим не столкнусь!! =)) Делитесь своими впечатлениями форумчане ))) интересно послушать мнение других. А в целом лично мне в Липецке нравится, правда с работой туго....но это уже другая тема....

 

П.С. забыла сказать, на паспорт взяли оригинал паспорта + нотар.заверен.перевод, свидет.о рождении ориг.+нотар.заверен.перевод, - все копии вернули в итоге )) нафиг брали если в печати по РВП все те же данные написаны по-русски, могли бы туда заглянуть,да и после всех процедур с самого начала, уже в базах везде одно и то же заполняется ))))ну да ладно, вернули и хорошо, пригодятся еще наверно ))))

Ссылка на комментарий

@Margoxa То есть можно через 10 дней идти забирать паспорт, делают в срок? На госуслугах написано что паспорт рф в случае приобретения гражданства делается за 10 календарных дней если подаёшь по месту жительства и 31 день если не по месту жительства. Здесь на форуме пишут про месяц. Мне на Циолковского вот тоже уже надо идти на паспорт подавать и меня останавливает то что придётся без документов месяц ходить. Это элементарно билет на вокзале не купить, ни сим карту не купить, ничего. Не говоря уже о том что будет если полиция спросит документы на улице. Пытаюсь дозвониться на Циолковского чтоб уточнить сроки - поднимают и тут же бросают трубку. И да очереди там бешеные. Но на регистрацию девочка была очень приятная и вежливая не смотря ни на что 

Ссылка на комментарий

Да, всё примерно так и есть. 10 дней по регистрации, ДО 40 дней по месту фактического проживания. Иногда меньше, бывает что и больше, но не часто. 
Если полиция остановит не будет ничего, вы ничего не нарушили, временное изъятие паспорта совершено по закону. 

Ссылка на комментарий

Так  объясните мне, если у меня в паспорте регистрация по рвп  в Лебедяни,  то по закону за сколько дней они должны в Уфмс выдать паспорт? Да и при подачи документов у нас взяли копии нотариально заверенные паспортов, оригиналы свидетельства о рождении, о браке. Паспорт нам оставили. Заполнили заявление по форме и все, да квитанции об оплате пошлины. А присяга, когда ее зачитывают? Много что не понятно. А сегодня спустя неделю после сдачи документов нас приехали проверять по месту регистрации. Правомерно ли это? Дочь с августа находится в Москве на учебе, по рвп у нее регистрация по договору найма и ее проверяли, проживает ли она, хотя Уфмс Лебедяни знает, что ребенок имеет временную регистрацию в Москве на время учебы, сама начальник уфмс сказала, что у них все видно в базе данных.

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий

@aiza4 1. Если регистрация действительна и подаете там, где зарегистрированы  - то за 10 дней, т.к. положение закона "при первичном получении паспорта гражданина РФ". 
2. Присяга ДО получения паспорта, вообще ФМС должно вас предупредить, но им как обычно не сильно надо, лучше дергайте сами.
3. Так вас или дочь? Если вас - то правомерно полностью. 

Ссылка на комментарий

И нас, и дочь. Но за паспортом сказали приходить не раньше чем через 30 дней. У дочери регистрация по рвп  с договором найма,  на гражданство она  не подавала ещё. 

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Margoxa сказал:

расскажите пожалуйста почему?

В апреле мы делали регистрацию после проставления штампа рвп в Лебедяни по договору  безвозмездного пользования на 11 месяцев, в июле дочь не смогли по тому же адресу зарегистрировать, пришлось оформлять на этот же адрес , где мы зарегистрированы договор найма,  разве не абсурд. Далее нас неоднократно проверяли по месту регистрации,  в особенности дочь, хотя в Уфмс были уведомлены, что ребенок  будет учиться в Москве . Вот сейчас подали на паспорта 30 дней и опять проверки. Хотя я писала в июле на Кремлин по поводу регистрации по договору найма и возможно прессинг с этим связан, т.к. у нас в Липецке и в области были проверки по этому поводу.

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий

@aiza4 Насчет сроков - странно. Может быть я чего не знаю, в каждой области свои заморочки и странности, несмотря что программа вроде как федеральная.
А чем объясняют, просто "такнада"?
Присяга очень формальная, дают листочек, подписываете, быстро проговариваете вслух что написано, и всё, никаких фанфар и салютов.

А, ну тогда понятно, адрес у вас один, вот и пришли так сказать, чтобы два раза не вставать. Вообще - некорректно, но где ФМС, а где корректность. 
 

Ссылка на комментарий

Вдогонку. Писать на Кремлин - это конечно хорошо. Но я бы на вашем месте написал куда поближе к земле - например в районную прокуратуру. Сейчас бывшее ФМС - депортамент МВД, а мвэдэшников в российской системе управления традиционно "любит" (чаще всего, нетрадиционным способом) именно прокуратура. 
Ощущение что они сами глобально накосячили, а теперь хотят вашу семью сделать крайней. 
 

Ссылка на комментарий

Ну да, они мне такую ахинею в ответ написали, ничего по существу вопроса. Но вот как-то просчитались, закон я ни разу не нарушила, отбыла в Казахстан, но срок отсутствия за пределами РФ четко отслеживала, зацепиться им не за что. Пригласили на Осенний по моему вопросу, а я в Казахстане, так я к ним дозвонилась. Только вот если решили отыгаться на мне, то уведомление о принятие в гражданство есть. Лишить гражданства  уж точно не  смогут,  основанийнет. Не боятся, что ещё раз пожалуюсь ... Но вот чтобы с ними побороться, надо точно знать сроки и все оговорки по ним. Ведь здесь каждый суслик в поле агроном.

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий

@aiza4  Если Вам до сих пор НИЧЕГО не предъявили, то значит совсем нечего. А насчет прокуратуры - вы же не государственный обвинитель, и не в суд идете. 

Напишите просто жалобу на действия сотрудников при полном отсутствии формальных претензий. 
У меня в России был случай, правда не с ФМС, а с линейным отделом МВД, тоже по сути ничего, а вели себя как свиньи, и причем систематически. 
Написал в прокуратуру, которая курировала отдел. Начальник отдела мне лично на следующий день позвонил и сказал что "наверное, у вас с сотрудниками произошло непонимание". Проблему документального характера закрыли в течении этого же рабочего дня. 

Ссылка на комментарий
В 17.11.2017 в 01:32, Mike1980 сказал:

@Margoxa То есть можно через 10 дней идти забирать паспорт, делают в срок? На госуслугах написано что паспорт рф в случае приобретения гражданства делается за 10 календарных дней если подаёшь по месту жительства и 31 день если не по месту жительства. Здесь на форуме пишут про месяц. Мне на Циолковского вот тоже уже надо идти на паспорт подавать и меня останавливает то что придётся без документов месяц ходить. Это элементарно билет на вокзале не купить, ни сим карту не купить, ничего. Не говоря уже о том что будет если полиция спросит документы на улице. Пытаюсь дозвониться на Циолковского чтоб уточнить сроки - поднимают и тут же бросают трубку. И да очереди там бешеные. Но на регистрацию девочка была очень приятная и вежливая не смотря ни на что 

 

Да, по закону 10 дней, вы верно сказали. Я к сожалению поздно узнала об этом, немного поторопилась, но хорошо, что пошла "на бум" узнать готов или нет, за неделю до назначенного срока, думаю мой паспорт лежал как минимум неделю еще )) так что сходите узнайте через 10 дней, может повезет вам )) еще если вы на Циолковского сдавать будете/сдавали, там теперь система талонов появилась (аллелуя ))) можете талон на посещение взять заранее, правда знаю что туда надо идти и брать талон, а вот электронно как-то можно или нет не знаю, точно визит можно забронировать через сайт госуслуги. На счет того что забрали документы, у меня была "лишняя" копия нотариально заверенного перевода паспорта, всегда ходила с ней, поэтому я не парилась. Вы сделайте себе копию лицевой части и прописки, заверьте у нотариуса, минусом это точно не буде, да и вы сами будете спокойнее. Вообще удивительно что никаких справок в фмс не выдают о том что забрали оригиналы документов, в отличии от скажем МФЦ. Как я ранее писала мне сказали "мы справки не выдаем, если вас остановят просто скажите что паспорт в ФМС" офигенно вообще =) цирк просто.  Звонить толку нет, и.о. начальника например вообще никогда не берет трубку. А на счет девочки, видимо по настроению она общается ))) 

Ссылка на комментарий
В 17.11.2017 в 06:04, Regis сказал:

Присяга очень формальная, дают листочек, подписываете, быстро проговариваете вслух что написано, и всё, никаких фанфар и салютов.

 

=) ахахах мне ничего не говорили проговаривать, дали листочек, сказали подписать, сказали присяга и все ))) я сама про себя прочитала что там написано, затем подписала и все )))) Присяга была до сдачи документов на паспорт, но когда пришла забирать паспорт меня спросили подписывала или нет, я сказала да. Видимо у некоторых присяга проходит после получения паспорта ))))

Ссылка на комментарий

@Margoxa это связано с тем, что фмс сами не знают - принимать её у тех кто получил решение до сентября, или у тех кто получил решение, но не сдал документы на внутренний паспорт, или ещё каким образом. Соответственно каждый отдел трактует как понимает, а так-то как обычно - всем пофиг. 

Ссылка на комментарий
В 17.11.2017 в 16:15, aiza4 сказал:

А сегодня спустя неделю после сдачи документов нас приехали проверять по месту регистрации. Правомерно ли это? 

 

В 17.11.2017 в 16:22, Regis сказал:

@aiza4
3. Так вас или дочь? Если вас - то правомерно полностью. 

А на каком основании проверяют регистрацию после принятия решения по гражданству? По сути дела ваше РВП, а следовательно и регистрация по нему аннулированы. Вы могли уже сменить место жительства, так как вы являетесь гражданином РФ, то у вас нер привязке к регистрации по РВП. Я так понимаю эту ситуацию.  

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Вот в том-то и дело. Не пойму, что происходит.

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте, вот у нас тоже делема: регистрация у меня с женой в советском, затем переехали в октябрьский район и там в фмс сделали нам не регистрацию а поверх получается миграционный учет ну и дочке конечно миг. учет в октябрьском там же сделали (продлили на основании подачи на гражданство), и на руках сейчас паспорт кз с печатью регистрации по рвп "советский район" на год до 05.18г., и миграционный учет до 09.17г. " октябрьский район" - на паспорт вроде сказали по месту регистрации сдавать, поэтому пойдем в советский на ул. Циолковского 25

Ссылка на комментарий

Не совсем так. @Лиллия
Вернее так было, до тех пор пока не ввели этот эпизод с присягой. Тут же на форуме, народ цитирует разных фмсников (привык называть по старому), которые утверждают, что пока присягу не принял - не гражданин, несмотря на решение. По аналогии с  армией - пока ты в учебку призван, ты не солдат, а так, рекрут без роду-племени. прав и звания, одни обязанности. А присягу получил - уже военнослужащий. 
Другое дело что это бред и передегивание, а в ситуации у @aiza4 явно торчат уши косяков самих фмсников, который они весьма вероятно, пытаются на неё переложить.
сфера миграции в РФ, увы, почти серая - половина сотрудников законов не знает, вторая половина знает, но они вполне сами себе противоречат. 
 

@Alikmg вот яркий пример фмсного .....в общем, ситуации когда руки растут не из плеч, а из того что сильно ниже. 
прийдет к вам по бывшему адресу в октябрьский район, вот такой вот ретивый не в меру сотрудник, и будет нервы портить. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Regis сказал:

Не совсем так. @Лиллия
Вернее так было, до тех пор пока не ввели этот эпизод с присягой. Тут же на форуме, народ цитирует разных фмсников (привык называть по старому), которые утверждают, что пока присягу не принял - не гражданин, несмотря на решение. По аналогии с  армией - пока ты в учебку призван, ты не солдат, а так, рекрут без роду-племени. прав и звания, одни обязанности. А присягу получил - уже военнослужащий. 

Так в том то и дело, что@aiza4  уже подала документы на паспорт, следовательно и присягу приняла.  

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласна на счет Советского округа. Тоже у нас был готов паспорт через  5 дней. А нам сказали чуть ли не через месяц. Тоже на бум заехала. А он уже неделю меня ждет, красненький. Если вам сказали придти через месяц, можно смело идти через 10 дней.

На счет начальства и работников, тоже ДА! Начальница очень непонятная женщина, то одну инфу выдает, то другую.Бардак, но в последний раз видела что над каждым кабинетом установили табло электронной очереди. Надеюсь, такой толпищи не будет.

 

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

Ну вот  и мы граждане РФ сегодня получили свой заветный паспорт РФ сдавали 10 ноября  пройден еще дин шаг остался еще один прописка регистрация и все   теперь зависит все от нас! Спасибо всем за поддержку и за помощь удачи всем и пусть у Вас все получится! 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста ,а уведомление о принятии в гражданство  по истечении 4х месяцев  с подачи можно взять на Осеннем , есть ли оно там?А то ответ пришедший мне  с ГУВМ в УФМС  9 мая не является для них основанием забирать документы на паспорт ?( Документы забрали с боем,начальник у них хороший)Но сказали пока то самое уведомление не придет паспорт делать не будут!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...