Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Aleksey_87 сказал:

Когда подавал на статус, спросили супруга не против чтобы вписать детей? Я говорю что нет! А как докажете? Я говорю, могу пригласить сюда, она за забором ждет! Приняли, даже не пригласили супругу. Но это мой случай.

У матери детей статус есть с 2000 года, она детей хочет вписать...вот и спрашиваю разрешение отца нужно для этого?

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Danko сказал:

Если кпить домик в деревне в долю,сколько метров жолжно быть?Купив домик и подать на внж,статус нужен?Купив домик обязательно надо в нем жить до получения внж?

  При наличии статуса и недвижимости, можно сразу подавать на ВНЖ. Даже участок земли(для строительства дома) - это тоже недвижимость. Надо уточнять на месте, в регионе переселения

4 минуты назад, Legenda сказал:

У матери детей статус есть с 2000 года, она детей хочет вписать...вот и спрашиваю разрешение отца нужно для этого?

  Если отец не вписан в статус, то нужно.

Ссылка на комментарий

@alex66 по поводу наличия земел участка, скорее всего доки на Внж не примут, у нас такая ситуация... Проверяют пригодность жилья для проживания(а участок - это земля, извините ни стен, ничего) , нам так и сказали, хотя может зависит от региона, в любом случае лучше идти в контору и точно узнавать

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, raul сказал:

всем привет    у меня такой  вопрос  сколько по времени  сейчас делают  статус переселенца  ?

Как мне ответили на консультации, что около года. А там может быть и меньше года, а может и больше.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Natalya Permyakova сказал:

всем привет, у меня вопрос такой. перевод документов принимают с определённых переводческих центров или разницы нет?

Здравствуйте, на статус разницы нет в каком

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Антон777 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы нужны для получения справки о подтверждении статуса в связи со сменой фамилии, и за какое время её делают? 

Здравствуйте, в понедельник сдаёте, в среду готова 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Антон777 оригинал  статуса + сделайте копию,не помешает, паспорт ТМ и копия заявителя. Срок оформления уточните у сотрудников, думаю что не долго.

Приём документов в понедельник с 9-30 до 12-30, 15-30 до 17-30 если верить расписанию. Выдача среда с 17-00 до 17-30

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Антон777 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы нужны для получения справки о подтверждении статуса в связи со сменой фамилии, и за какое время её делают? 

Ещё смотря по какой причине смена была, если по браку, то наверное свидетельство о браке и копию, а если усыновление, то свидетельство об усыновление и копию

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vladaya сказал:

Ещё смотря по какой причине смена была, если по браку, то наверное свидетельство о браке и копию, а если усыновление, то свидетельство об усыновление и копию

Ну вот не пишет народ инфу, когда задаёт вопрос! Сиди потом и прокручивай варианты! :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

@Антон777 Вам для заметки!

Для подачи и готовых подобных справок, представительство МВД РФ в ТМ принимают граждан в определённые дни:

• Местных (Ашхабадских) - Вторник, среда;

• Иногородних - Понедельник, четверг, пятница;

Ссылка на комментарий
57 минут назад, DanHard сказал:

@Антон777 Вам для заметки!

Для подачи и готовых подобных справок, представительство МВД РФ в ТМ принимают граждан в определённые дни:

• Местных (Ашхабадских) - Вторник, среда;

• Иногородних - Понедельник, четверг, пятница;

Вы путаете справки о не судимости, со справками -подтверждение к статусу, разница в приёмных днях:понедельник-подает, среда забирает

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Victory30 сказал:

Вы путаете справки о не судимости, со справками -подтверждение к статусу, разница в приёмных днях:понедельник-подает, среда забирает

Ну, я говорю то, что слышал от сотрудников мвд рф [в тм] касательно справок, потверждений и всего всякого.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна

Ребята, еще тема для обсуждения. Выручайте. Нужны советы. Знакомые в Абаде тоже вроде надумали  уезжать. Но там есть одна "маленькая" загвоздка. Один член семьи лет 12-13 назад уже выезжал по статусу. Тогда еще не было загранников. Визу ему ставили в туркмен. паспорт. Собственно она до сих пор там и стоит. Паспорт не менялся. Что с ним делать? Выпишут ли его? Как ему ехать. Переселенческую визу  ему уже не поставят. Что с ним делать. И даже если он уедет по тур.визе, тро как здесь его легализовать? Если будет недвижимость ?  А квартира скорее всего будет.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите пожалуйста какой нотариус может заверить согласие на постоянную прописку по месту жительства родственников (приглашение) из ТМ в РФ? Желательно в Крыму. Приглашают из города Евпатория. Обошли все нотариусы, говорят что впервые видят такой документ и не хотят связываться (боятся ответственности). 

Образец приглашения прикрепил ниже.

Жду Ваших комментарий... 

ПРИГЛАШЕНИЕ (Заверить в Нотариусе).docx

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...