Jump to content
Sign in to follow this  
Maxxxxx

Костромская Область: Программа Переселения Соотечественников Утверждена На Региональном Уровне

Recommended Posts

Olga_Olga

Скажите, пожалуйста, как можно посмотреть сообщения внутри сообщения? Отражается количество сообщений, количество благодарностей, но ссылки неактивны. 

Или это доступно только автору сообщения?

Nika_nika_nika

кто знает телефон мин труда Костромской области?

27peresmeshnik

Здравствуйте. Я переселенец из Украины в Кострому (госпрограмма). Свидетельство получал в Киеве. РВП оформлял в Костроме. Получил РВП две недели назад. Если у кого есть вопросы о переселении из Украины в Россию вообще и в Кострому в частности с удовольствием отвечу.

Ольга1989

@27peresmeshnik  Здравствуйте !  Хотела бы у Вас узнать некоторые моменты... Хочу попробовать получить гражданство по программе переселения соотечественников, но некоторые моменты мне не понятны. Сама я из Харькова, проживаю в Костроме с мужем ( он гр. РФ ), 12 мая получила рвп и зарегистрировалась у мужа на 3 года.  Многие люди пишут по- разному. Вы написали, что свидетельство получали в Киеве. Я так понимаю, это до получения рвп ? Как в таком случае быть мне , мне нужно ехать в Харьков за свидетельством или это не обязательно ? И еще вопрос, так как я подавала на рвп по браку, нужно ли мне ждать 3 года, чтоб получить гражданство, будучи в статусе переселенца ? Я 1989 г. рождения.  Может быть еще есть условия, которые нужно учесть ? Спасибо 

DemidOlya

@Ольга1989  в Вашем случае зачем в Киеве то получать св-во? Это для тех кто на программу подает в своей стране, а Вы в РФ находитесь.
По браку гражданство можно получить если находитесь 3 года в браке- тогда программа не нужна,ведь это проще всего, тем более что РВП есть уже.

А лучше всего сходить в ФМС или к юристу по миграционному праву и объяснить ситуацию- пусть посоветуют что быстрее и проще будет в Вашем случае.

Konstantin_S

Всем привет! Подскажите пожалуйста, мы с семьёй планируем переезжать именно в Кострому! но программа в этот город, вроде, как заканчивается в 2018Г. Если мы успеем в декабре подать документы, нам одобрят этот город?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.