Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
Хотим подать на РВП через Алмату. У меня (заявителя) Алматинская прописка, у мужа - Актюбинская.
Имеет ли разные регионы значение в этом случае? Или нужно чтобы оба члена семьи были с пропиской области, где подают на РВП (в нашем случае - Алматинской).

На Программу подавали в Алмате.

Ссылка на комментарий

В 25.11.2017 в 00:09, VT-i сказал:

@инесса - я  Смотря что у вас в СОР написано.

Если вы родились в КазССР, то пишите "имею гражданство Республики Казахстан, приобретено 01 марта 1992 г. на основании ст. 3 Закона «О гражданстве Республики Казахстан», ранее СССР".

Если вы уже родились в РК, то просто "имею гражданство Республики Казахстан".

Подскажите как быть в этом случае с 9 -м пунктом в РВП. Что там писать и что зачеркивать

так нужно оставлять?: Родились ли на территории РСФСР -это зачеркнуть и состояли в гражданстве СССР - это оставит не зачеркнутым/родились на территории Российской Федерации - это зачеркнуть.

И что в качестве документа указывать Свидетельство о рождении.

 

Друзья, подскажите пожалуйста кто уже сталкивался с этим. Никому не понятно как пункт этот заполнять. Может кто то пример свой даст.

Я родился в Каз ССР в 1988 году получил паспорт гражданина СССР, что мне в этом случае зачеркивать и какой документ подтверждающий это указывать.

Или оставить только  незачеркнутым  состояли в гражданстве СССР, а где просят указать документ подтверждающий написать Нет.

Так будет правильно? Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Подскажите пожалуйста, хотели подать на РВП в Алматы, но мне сегодня ответили девушка которая заполняет анкеты за вознаграждения возле временной группы, что очередь на РВП уже вся забита на 2018 год. Правда ли это? Просто пока нет возможности и  в принципе не к кому ехать, мы выбрали воронеж, и платить как то бешенные бабки там не хочется за временную прописку и мед комиссию. Тем более здесь пока работа и недвижимость которую еще не продали.

Если кто подавал на РВП с Алматы, то можете подсказать реально ли это и сколько по времени вы ждали очередь на подачу доков. Тему конечно я прочитала, но хотелось бы услышать тех людей кто подавал в этом месяце либо в предыдущих.

Ссылка на комментарий
1 час назад, mashanlo_nara сказал:

Привет всем! Подскажите пожалуйста, хотели подать на РВП в Алматы, но мне сегодня ответили девушка которая заполняет анкеты за вознаграждения возле временной группы, что очередь на РВП уже вся забита на 2018 год. Правда ли это? Просто пока нет возможности и  в принципе не к кому ехать, мы выбрали воронеж, и платить как то бешенные бабки там не хочется за временную прописку и мед комиссию. Тем более здесь пока работа и недвижимость которую еще не продали.

Если кто подавал на РВП с Алматы, то можете подсказать реально ли это и сколько по времени вы ждали очередь на подачу доков. Тему конечно я прочитала, но хотелось бы услышать тех людей кто подавал в этом месяце либо в предыдущих.

Записался по электронной почте на Май 2018г. Письмо отправил 14 сентября, ответили 15 сентября.

После меня соотечественники записались на октябрь и уже сдали документы.

Читайте ветку выше, все прописано.

                  

Ссылка на комментарий

Мы записывались по электронной почте в июне, на следующий день пришел ответ, о том что мы записаны на апрель 18. В октябре мы подумали, что лучше бы сдать документы на РВП пораньше :da: , чтобы к лету со спокойной душой отбыть к месту назначения, поэтому написали  второй раз на этот же электронный адрес с просьбой перенести сдачу на ноябрь, декабрь этого года. Нам перезвонили через пару дней и предложили записать на конец декабря. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Получил свидетельство переселенца. Регион вселения Екатеринбург.

Хочу поехать в Екатеринбург и подать на рвп.

1.Могу ли я после подачи рвп уехать обратно в кз? И ждать там одобрения?

2. Можно после одобрения сразу выписаться из кз на пмж и уехать в Екатеринбург для штампа рвп и дальнейшего оформления гражданства РФ?

3. Подскажите сколько дается времени после одобрения рвп для того, чтобы отдать паспорт для печати рвп.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Артём Барыкин сказал:

Здравствуйте. Получил свидетельство переселенца. Регион вселения Екатеринбург.

Хочу поехать в Екатеринбург и подать на рвп.

1.Могу ли я после подачи рвп уехать обратно в кз? И ждать там одобрения?

2. Можно после одобрения сразу выписаться из кз на пмж и уехать в Екатеринбург для штампа рвп и дальнейшего оформления гражданства РФ?

3. Подскажите сколько дается времени после одобрения рвп для того, чтобы отдать паспорт для печати рвп.

1-можно. 2-можно. 3- не позднее чем 6- месяцев с даты. Принятия решения(одобрения)по РВП!!! Нужно выехать в регион вселения,для проставления штампа РВП в паспорт РК.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Drudav сказал:

Подскажите как быть в этом случае с 9 -м пунктом в РВП. Что там писать и что зачеркивать

так нужно оставлять?: Родились ли на территории РСФСР -это зачеркнуть и состояли в гражданстве СССР - это оставит не зачеркнутым/родились на территории Российской Федерации - это зачеркнуть.

И что в качестве документа указывать Свидетельство о рождении.

 

Друзья, подскажите пожалуйста кто уже сталкивался с этим. Никому не понятно как пункт этот заполнять. Может кто то пример свой даст.

Я родился в Каз ССР в 1988 году получил паспорт гражданина СССР, что мне в этом случае зачеркивать и какой документ подтверждающий это указывать.

Или оставить только  незачеркнутым  состояли в гражданстве СССР, а где просят указать документ подтверждающий написать Нет.

Так будет правильно? Ответьте пожалуйста.

 

"Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР/родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть)"

Тут два варианта, и наверное оба в Вашем случае не подходят. По первому - Вы хоть и имели гражданство СССР, но не родились на территории РСФСР, по второму - опять же понятно что Вы родились не на территории РФ. Поэтому Вам в 9-м пункте, как и большинству, нужно зачеркнуть всё и написать "нет".

 

Но всё равно, на случай если захотят придраться, не только к п.9 но и вообще, - с собой нужно иметь флешку с электронным вариантом заявлений, чтобы вы могли оперативно исправить замечания и заново распечатать нужный листик.

Отпишитесь когда сдадите документы.

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Maryland сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
Хотим подать на РВП через Алмату. У меня (заявителя) Алматинская прописка, у мужа - Актюбинская.
Имеет ли разные регионы значение в этом случае? Или нужно чтобы оба члена семьи были с пропиской области, где подают на РВП (в нашем случае - Алматинской).

На Программу подавали в Алмате.

 

При подаче на РВП не требуют адресных справок и где живёте тоже не спрашивают. Думаю вам можно смело сдавать в Алмате, раз уж у вас документы на программу там приняли.

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! 

Подскажите кто знает, обязательно ли оформлять РВП ребенку? Оформляем в стране исхода, знакомые говорят что их знакомые на детей не оформляли и получили гр-во без проблем. Кто знает подробную информацию по этому поводу, прошу поделиться.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кирилл11998888 сказал:

Добрый день! 

Подскажите кто знает, обязательно ли оформлять РВП ребенку? Оформляем в стране исхода, знакомые говорят что их знакомые на детей не оформляли и получили гр-во без проблем. Кто знает подробную информацию по этому поводу, прошу поделиться.

Мы переселяемся в Красноярск и для получения гражданства ребенку необязательно РВП, т.е. Я включу ребенка в свое заявление на гражданство. Переезжать мы планируем только после получения гражданства. Но лучше наверное будет позвонить в свой регион вселения и уточнить 

Ссылка на комментарий

Может ли член семьи подать заявление на рвп чуть раньше, чем заявитель?

Дело в том, что я записалась на рвп раньше, чем мой муж на 10 дней. Когда подавала в Астане, вопросов ко мне не возникло Но когда поехал муж, ему в во ВГ сказали, что заявитель должен был подать раньше. вот теперь переживаю. Мои документы уже ушли в регион, его через месяц уйдут.

Кто сталкивался с такой ситуацией?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы на рвп подаём 19 декабря в Алмате, а в нас тут праздники и все отдыхают 18 19 числа. Посольство Россий точно работает в эти дни или тоже выходные?

Ссылка на комментарий

Все работают по графику России, праздники казахстанские не в счет. 

@Мария Ячменева с сайта "Выходными днями также являются праздничные дни в соответствии с законодательством Российской Федерации."

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, в какой то ветке прочитал что после одобрения рвп не обязательно ехать в течении 6 месяцев для проставления печати. скажите так ли это или подскажите в какой ветке скидывали документы подтверждающие мои слова. а то я не могу найти.спасибо 

Ссылка на комментарий
В 25.11.2017 в 01:09, VT-i сказал:

Если вы уже родились в РК, то просто "имею гражданство Республики Казахстан".

 

".... по рождению." Там жеж написано " ... и на каком основании". Вот, рождение и есть основание.

 

И ещё, не совсем в тему, но тоже важно. Там, где надо писать место рождения, надо писать так, как в СВОР написано. То есть, если родились в КазССР, но меняли свидетельство, то в новом уже будет написано Республика Казахстан. Значит, так и надо писать, Республика Казахстан. Иначе, исправлять заставят.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Natka132005 сказал:

Уважаемые формучане, подскажите кто подавал на РВП в Усть-Камане, по времени со дня подачи и до получение одобрения сколько времени проходит?

Зависит от много. Подавал на РВП, в ВГ Усть-Каменогорска,22 сентября прошлого года в Омск,9 ноября того-же года РВП одобрили.  Довольно быстро. Хотя в ВГ мне говорили что можете и до полугода ждать

Ссылка на комментарий
Виктория Шевченко

 Подскажите, мы получили уд. переселенцев и большой белый конверт, когда его нужно вести в Челябинск(территория вселения) до подачи на РВП или после??

Ссылка на комментарий
В 30.11.2017 в 20:13, Linuxoid сказал:

 

".... по рождению." Там жеж написано " ... и на каком основании". Вот, рождение и есть основание.

 

И ещё, не совсем в тему, но тоже важно. Там, где надо писать место рождения, надо писать так, как в СВОР написано. То есть, если родились в КазССР, но меняли свидетельство, то в новом уже будет написано Республика Казахстан. Значит, так и надо писать, Республика Казахстан. Иначе, исправлять заставят.

 

Я менял СОР в этом году, в новом написано место рождения также как и в старом: г. Алма-ата, КазССР.

 

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий
В 30.11.2017 в 17:47, Дмитрий Киреев сказал:

Здравствуйте, в какой то ветке прочитал что после одобрения рвп не обязательно ехать в течении 6 месяцев для проставления печати. скажите так ли это или подскажите в какой ветке скидывали документы подтверждающие мои слова. а то я не могу найти.спасибо 

 

Документов таких нет, а по закону имеют право не поставить штамп РВП если вы отсутствуете в РФ больше 6 месяцев. Но полно случаев где в регионах на это закрывали глаза и люди получали заветный штамп. Всё зависит от региона и настроения сотрудника ФМС.

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...